Посилання на повʼязані події

  • Экскурсионный тур на Троицу в 2021 году.: 19-06-2021 - 27-06-2021

Автор Тема: Экскурсионный тур на Троицу в 2021 году.  (Прочитано 10880 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: Экскурсионный тур на Троицу в 2021 году.
« Відповідь #15 : 18-12-2020, 23:35:55 »
 Ну и я надеюсь успеть дать "пятилетку" до лета  :bj:.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Экскурсионный тур на Троицу в 2021 году.
« Відповідь #16 : 23-12-2020, 14:45:49 »
Сижу, ищу место на маевку :ah: нашел еще интересное место
в  с. Стецовка, Черкасская область - Скансен «Козацкий хутор»






Почитал отзывы - даже кемпинг присутствует, т.е. возле водоема можно расположиться на ночь :ay:
Решил включить в Троицкую экскурсию, изменения внес на первой странице.
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Алексчер

  • Повідомлень: 127
  • Поблагодарили: 21 раз(а)
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Купянск
  • Яка у Вас техніка: Мицубиши Аутландер
Re: Экскурсионный тур на Троицу в 2021 году.
« Відповідь #17 : 23-12-2020, 19:03:05 »
Ты это брось... Не будет он ездить

 Николай, просто если мне придется быть на работе- то мне придется забыть про все покатушки  :bk:, так как на моей работе даже времени "пукнуть" нету  :ap::bk:
ЕСЛИ ВОДКА МЕШАЕТ РАБОТЕ - БРОСЬ РАБОТУ :ag: :ag: :ag:
 

Оффлайн DocValeriy

  • Повідомлень: 169
  • Поблагодарили: 41 раз(а)
  • Репутація: +4/-0
  • Iм'я: Валерий
  • Звідки Ви: Балаклея, Украина
  • Яка у Вас техніка: TUCSON, Скиф
Re: Экскурсионный тур на Троицу в 2021 году.
« Відповідь #18 : 27-12-2020, 14:00:50 »
А по ходу можно будет присоединиться? У меня 19-го ДР. С 21-го буду в строю. Программа очень понравилась. Давно мечтал по центральной Украине проехаться. Западную объездил почти всю.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Экскурсионный тур на Троицу в 2021 году.
« Відповідь #19 : 27-12-2020, 16:09:12 »
А по ходу можно будет присоединиться? У меня 19-го ДР. С 21-го буду в строю. Программа очень понравилась. Давно мечтал по центральной Украине проехаться. Западную объездил почти всю.

Я за любой кипишь, кроме голодовки :ag: Присоединяйся. Я лично "ЗА!!!" :az:
И сразу вопрос: "Налегке или со Скифом планируешь ехать?"
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Экскурсионный тур на Троицу в 2021 году.
« Відповідь #20 : 03-01-2021, 16:14:28 »
Длинные, пасмурные выходные... решил вбить все точки путевые в GPS. У меня по кругу вышло 1370 км, это уже обещает быть увлекательным путешествием :bp:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Экскурсионный тур на Троицу в 2021 году.
« Відповідь #21 : 30-01-2021, 15:06:54 »
Ап-ну тему. Изучаю точки посещения данного пробега, в некоторых местах есть возможность провести экскурсии. Будем заказывать?
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: Экскурсионный тур на Троицу в 2021 году.
« Відповідь #22 : 30-01-2021, 15:58:06 »
Ап-ну тему. Изучаю точки посещения данного пробега, в некоторых местах есть возможность провести экскурсии. Будем заказывать?
Пробивать нужно конечно, а заказывать уже ближе к тем датам, когда будет уже более-менее понятно количество людей  :bn:.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Алексчер

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Экскурсионный тур на Троицу в 2021 году.
« Відповідь #23 : 26-05-2021, 14:54:49 »
Время идет, а по составу экипажей пока не ясно?!
Андрій (полтава) - в баньке парится, но вчера созванивались едет. Александр что у тебя с работой? Получается недельку выкроить на Троицу?!
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: Экскурсионный тур на Троицу в 2021 году.
« Відповідь #24 : 26-05-2021, 15:31:52 »
Когда выезд?
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: Экскурсионный тур на Троицу в 2021 году.
« Відповідь #26 : 26-05-2021, 15:47:55 »
Александр что у тебя с работой?

 Хочу, планирую, буду всë для этого делать- но пока точно не могу сказать  :bn:.
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: Экскурсионный тур на Троицу в 2021 году.
« Відповідь #27 : 26-05-2021, 16:09:52 »
Николай, а может рассмотреть вариант " Вокруг Каменского (Днепродзержинского) водохранилища"? Во первых- ближе, во вторых- мы там не были, в третих- возможность не спеша найти место для рыбалки (отдыха, встреч). Время ещё позволяет поискать достопримечательности вокруг водохранилища. Я уже нашел одну- озеро Бучак. Бучак. Голубое озеро
Бучак . Голубое озеро. В связи со строительством Каневской ГЭС и заполнением чаши Каневского водохранилища в 1974 году часть села Бучака, которая располагалась в зоне затопления, была ликвидирована, а люди расселены по соседним селах. Техника разрушала первоначальный ландшафт, вырубывались леса, много деревьев, которые были свидетелями княжеских времен, уничтожались древние кладбища. Не пощадили даже историческую гору-памятник - Лысуху. После того, как на местности поупражнялись бульдозеры, Голубое озеро является не что иное, как нижний котлован недостроенной ГАЭС. Утверждают, что оно имеет глубину до 30 метров и дно его устлано бетонными плитами. Но питается оно не днепровской водой, как можно было бы подумать, разглядывая фото. Питают его подземные источники, причем очень холодные, из-за чего вода даже молодости летний день достаточно холодная. К тому же озеро по уровню находится выше водохранилища и избыток воды вытекает из озера в Днепр. Гора сильно потеряла в размерах. То, что мы видим сейчас - лишь третья часть от былой Лысухи. Стоит, пожалуй, сказать, что с развалом СССР строительство было прекращено. Виды с горы открываются просто невероятные.
Окружающая местность насыщена археологическими памятниками раннеславянского периода. 2 км ниже по течению Днепра расположена Бабина гора, которую археолог Борис Рыбаков относил к ведущим святилищам этого периода на Среднем Поднепровье. Кроме Бабиной горы здесь Московка гора и гора Лысуха, на которой было раскопано раннеславянской городище, найдено около ста захоронений древнерусского времени, а также открыт большой средневековый город. Некоторые исследователи считают, что этот город не что иное, как летописный город Пересечень.
Стоит отметить, что сейчас села Бучак в традиционном понимании здесь не существует. Есть лишь несколько домов, в которых в летнее время проживают дачники, пчеловоды и рыбаки. Но это поселение Каневщины знало лучшие времена. В 1900 году деревня 182 дворы и 846 жителей. Владельцем села был граф Цезарь Адамович Шелембек. Тогда на территории села были школа, 7 мельниц, 2 кузницы.
При советской власти село особого расцвета не имело (еще бы, ведь холмистый ландшафт не способствовал развитию земледелия), зато люди жили в экологически чистой местности, имели достаточно земли, леса. А если добавить к этому близость Днепра с практически гарантированной тогда удачной рыбалкой, то можно понять, что жилось людям тогда в Бучаке довольно неплохо. Конечно, население мало неудобства в виде отсутствия дорог с твердым покрытием и электричества, но то частично компенсировалось чистым воздухом и роскошными, почти карпатскими пейзажами, которые по достоинству оценили кинематографисты. Благодаря этим самым пейзажам Бучак неоднократно выступал в роли киноплощадки. Здесь снималось много исторических фильмов. Остатки асфальтированных участков (для передвижения кинокамеры) посреди густого леса - тому свидетельство. Не обошли своим вниманием эту местность и художники. Съезжались они сюда со всего бывшего СССР и находились здесь все лето, изображая роскошные местные пейзажи.
 Источник   https://kolokray.com/f/buchak-goluboe-ozero.html
 
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Экскурсионный тур на Троицу в 2021 году.
« Відповідь #28 : 26-05-2021, 16:29:29 »
Ты конечно красава... Но на данном этапе центральная часть. Вдруг кто то еще захочет поехать. Если мы будем тем же составом, как обычно, то можно и вариант 4х4 рассмотреть... Но пока маршрут с первого поста рассматриваем.
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: Экскурсионный тур на Троицу в 2021 году.
« Відповідь #29 : 26-05-2021, 16:53:35 »
Вдруг кто то еще захочет поехать. Если мы будем тем же составом, как обычно, то можно и вариант 4х4 рассмотреть...
  Если кто то и захочет поехать, я думаю Ему и этот вариант подойдëт (новые места, природа, красота), а нам - и по топливу дешевле, и  не изведанные места посмотреть.
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal