Автор Тема: Переделываем из пассажирского в жилой автодом (кемпер)  (Прочитано 25544 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн ingener100

  • Повідомлень: 1749
  • Поблагодарили: 115 раз(а)
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Денис
  • Звідки Ви: Полтава
  • Яка у Вас техніка: WV Passat и куча мотлоха.
Приплыли мне в машине органайзеры как на фото снизу, на липучках к ковролину крепятся, и ничего никуда не летает. в супербе и по-моему камри были крючки как на 2м фото, очень удобно пакеты подвешивать, ничего не разлетается. а еще аптечка немецкая мне перепала. так вот все лежит в чехле с липучкой, прилепил  в багажнике к стенке, где не мешает и супер

Вот такие еще есть
https://aliexpress.ru/item/4000359927959.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.702e7e63pcYuPi&algo_pvid=a139a9b8-ba8d-47a4-b4e0-8df1266755a1&algo_expid=a139a9b8-ba8d-47a4-b4e0-8df1266755a1-5&btsid=0b8b15d416136400233704655e1d11&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_&sku_id=10000001481500290
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Павел-1, Serg

Оффлайн Nomadbolt

  • Модератор
  • Повідомлень: 279
  • Поблагодарили: 76 раз(а)
  • Репутація: +0/-1
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Одесса
  • Яка у Вас техніка: Volvo V70
Van to camper conversion. Простые варианты:


мне прям захотелось себе кухню собрать сьемную :ag:
Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки, как карась в канализации...
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
мне прям захотелось себе кухню собрать сьемную

А тут надо хорошо взвешивать "за" и "против". С одной стороны - хорошо, в дальней дороге стал на парковке и пожарил себе яичницу или сварил кофе. Дождь идёт или холодно - тебе комфортно. С другой - летом будет жара в салоне от газовой плитки. От неё жара и в веранде Скифа и в предпалатке каравана, но меньше. Дым и запах жареных бычков останутся в салоне надолго. И жир на панелях оседать будет. Поэтому многие караванеры при длительной стоянке на море не готовят в салоне, а выносят готовку на улицу или в предпалатку. В этой теме был описан вариант подобного модуля, но на салазках, выдвигающегося наружу. Но тут возникает ещё проблема - ветроустойчивость плитки. Азовскими ветрами задует 100%. Надо хорошо думать, что построить, в зависимости от того, какой тип отдыха предпочтительней, много ли перемещаетесь или подолгу стоите на месте и в каком месте. Если пользуетесь внешним шатром - то неплохой вариант - отдельный выносной модуль или chuckbox, тут было много фото конструкций.
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн Nomadbolt

  • Модератор
  • Повідомлень: 279
  • Поблагодарили: 76 раз(а)
  • Репутація: +0/-1
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Одесса
  • Яка у Вас техніка: Volvo V70
Ну я думаю о чем-то типа съёмного модуля с фиксацией к напольным рельсам и тумбам передних сидений. Ширина наверное будет соответствовать ширине переднего двойного сидения :bw:
Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки, как карась в канализации...
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Готовка еды в караване, машине, мик.автобусе и т. д. - зло! Провоняется все начисто. Только чай, кофе и то....
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн Nomadbolt

  • Модератор
  • Повідомлень: 279
  • Поблагодарили: 76 раз(а)
  • Репутація: +0/-1
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Одесса
  • Яка у Вас техніка: Volvo V70
Готовка еды в караване, машине, мик.автобусе и т. д. - зло! Провоняется все начисто. Только чай, кофе и то....
Ну у меня опыта мало, но смотрю на "чакбоксы" и руки чешутся сделать себе тоже.
Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки, как карась в канализации...
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Андрей выставлял множество вариантов, на любой вкус. Если правильные руки, то все можно сделать. На моем прицепе прикручен спец.уголок к стенке прицепа, а туда вставляется стол. На столе газовая плита и вся готовка происходит на улице в предпалатке.
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Да, есть отдельная тема.


Насколько я себе представляю - основное назначение чакбокса - ветрозащита. Она же защита от попадания жировых брызг на ткань шатра. Ящички, полочки - то такэ.

Вот этот правильный:



А с таким намучаешься на море. Даже если в шатре стоять будет:



Я ещё не решил, нужен ли мне этот шкафчик. Возить мне его не в чем, места много займёт  :bk:.
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
В том и дело, что ящик, а это место занимает. :bn:
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн старшой

  • Повідомлень: 176
  • Поблагодарили: 73 раз(а)
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: олег
  • Звідки Ви: украина станислав (ив-франковск)
  • Яка у Вас техніка: мпв4 +хьюмер ериба 456G
Уважаемый Павел и Андрей позволю себе не согласится с Вами. Конечно у каждого свои вкусы м предпочтения , но зачем тогда нужен караван если готовить на улице ( в палатке ) ? Тогда нужно и холодильник с мойкой вынести , а следующим етапом и спать в палатке ( вдруг кто пукнет ) , про караванерский туалет я уже даже и не говорю , а душ вообще Боже збавь . Я лично не только готовлю , мою , но даже и пользуюсь вмонтированой духовкой , одним словом полноценно живу в караване как в квартире без всяких ограничений. Именно такой и именно для етого я его и покупал . За три года експлуатации предыдущего и два етого , нового незаметил ни запахов , ни засаливания , ни каких либо закопченых поверхностей. Понятно , что после каждой поездки караван тщательнейшим образом моется внутри и убирается , но етот труд по моему стоит того комфорта который он мне дарит.Ведь СКИФ , караван , кемпер мы покупаем и бесконечно модернизируем ради достижения максимального комфорта на отдыхе , а все ети выносные кухни , мойки , туалеты при наличии стационарных я просто не погимаю. Мое мнение и мой стиль отдыха и путешествий.
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Олег! Я полностью с вами согласен. Моя семья тоже пользуется всеми благами в караване, кроме готовки еды. Каждому свое.
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Олег, я тоже с вами полностью согласен  :az:. Но люди по-разному готовят  :ag::

https://youtu.be/u4UPGf6ZlZE?t=69
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн Nomadbolt

  • Модератор
  • Повідомлень: 279
  • Поблагодарили: 76 раз(а)
  • Репутація: +0/-1
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Одесса
  • Яка у Вас техніка: Volvo V70
 За три года експлуатации предыдущего и два етого , нового незаметил ни запахов , ни засаливания , ни каких либо закопченых поверхностей.

я боюсь, что после разбрызганного масла я тканевую обшивку салона действительно замучаюсь мыть... уверен в Вашем караване более подходящие материалы вокруг зоны для готовки, чем у меня в микроавтобусе, так что и ваше мнение, и их мнение имеет место на жизнь... но в разных условиях :ay:
Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки, как карась в канализации...
 

Оффлайн Spalax

Уважаемый Павел и Андрей позволю себе не согласится с Вами. Конечно у каждого свои вкусы м предпочтения , но зачем тогда нужен караван если готовить на улице ( в палатке ) ? Тогда нужно и холодильник с мойкой вынести , а следующим етапом и спать в палатке ( вдруг кто пукнет ) , про караванерский туалет я уже даже и не говорю , а душ вообще Боже збавь . Я лично не только готовлю , мою , но даже и пользуюсь вмонтированой духовкой , одним словом полноценно живу в караване как в квартире без всяких ограничений. Именно такой и именно для етого я его и покупал . За три года експлуатации предыдущего и два етого , нового незаметил ни запахов , ни засаливания , ни каких либо закопченых поверхностей. Понятно , что после каждой поездки караван тщательнейшим образом моется внутри и убирается , но етот труд по моему стоит того комфорта который он мне дарит.Ведь СКИФ , караван , кемпер мы покупаем и бесконечно модернизируем ради достижения максимального комфорта на отдыхе , а все ети выносные кухни , мойки , туалеты при наличии стационарных я просто не погимаю. Мое мнение и мой стиль отдыха и путешествий.
Так в караване - думаю-есть вытяжка над плитой. У мутить в бусе вытяжку- то такое ( особенно если бус не полноценный кемпер- а временно превращается  из пассажира
0501461679 ,  з.ч Мерседес Вито, Спринтер
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal