Автор Тема: Марш-бросок Генеральские бухты, Беляус, Тарханкут  (Прочитано 23998 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
тут один местный решил мяса пожарить , так степь тушили все кто на этих пляжах были.


Во блин  :bw: а я забыл написать об этом. при нас тоже кто-то салюты запускал в соседней бухте, а потом вся эта бухта устраняла "огненного дракона"...
Ну и как? На валуны не нарвался? Как место? С тебя отчет  :ad:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн oleg-d74

  • Повідомлень: 158
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Олег
  • Звідки Ви: Североморск Мурманская обл.
  • Яка у Вас техніка: Renault Espace-1,Скиф-2М,CABBY-465
На валуны не нарвался , ехал как ты мне написал, а вот напляже один раз в песке завяз, спасибо мужикам с соседнего лагеря,(с которыми пожар тушили) вытолкали.
Каждый мужчина должен за свою жизнь:
Вырастить-живот;
Посадить-печень;
И построить-тёщу.
 

Оффлайн avtodnepr

  • Повідомлень: 1520
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Днепропетровск
  • Яка у Вас техніка: Mazda6 СКИФ 2М
Коля отчет классный , а главное правдивый . Приятно читать когда сам прошел половину пути.  :ay:
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Саша, да не плохо отдохнули!!! На следующий год пойдем изучать Керченский п-остров  :ad:
Может кто еще с нами?  :ae:





Тему почистил от мусора. Nikki  :aq:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Zaichik3152

  • Повідомлень: 204
  • Репутація: +5/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: на Днепре
  • Яка у Вас техніка: ВАЗ 21083
Мужик сказал - мужик сделал .Коля молодцы покатались здорово  :az:
 

Оффлайн Dum spiro, spero

  • Повідомлень: 548
  • Репутація: +0/-0
Хоошее путешествие, зачётный рассказ. Жаль, что не отмаяковался, мы как раз в эти дни стояли на Тарханкуте, показал бы тебе истинную красоту Тарханкута, а не ту напускную и увы загажену. Ну а вода...да в этом году не очень баловала теплотой, ну правда и ЮБКа шалило с погодой. Но поверь Николай мне, оно ( море ) бывает здесь и под +30 градусов с хрустальной чистотой. Ну а красоту ты увы не всю видел и это хорошо, значит будет у тебя повод вернуться назад и ещё раз пересмотреть. Жаль очень, что всё таки не маякнул нам, возле нас было свободное место и .......больше НИКОГО ( правда потом пускали некоторых, и кого уже много лет знаем), запах полыни, шуршащее море, ночная лунная дорожка на море, вечерние застолья под рюмку "чая" и текилы и.......САРАНЧА....тьху будь она не ладна, весь позитив испортила.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Спасибо за добрые слова!!!
...Жаль, что не отмаяковался, мы как раз в эти дни стояли на Тарханкуте, показал бы тебе истинную красоту Тарханкута, а не ту напускную и увы загажену.


Кабы знал  :bk: Так мы бы и заночевали  :ad: да чайку попили  :ad:

Мужик сказал - мужик сделал .Коля молодцы покатались здорово  :az:


Я же предлагал тебе и искал попутчиков, мог-бы с нами рвануть  :ad:

Еще раз ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Олег /Dum spiro, spero/ каюсь  :ah: - говорила мне мама учись сынок... не знать историю своего края - это упущение  :ah: Постараюсь исправиться:


Оказывается это не киношники!!!  :bn: А ПОДВОДНЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ "ИХТИАНДР" начавшийся в 1966 году.
Целью эксперимента «Ихтиандр-66» было установить возможность реализации длительного насыщенного погружения в натурных морских условиях - создать и погрузить на глубину 11 м обитаемое гипербарическое устройство (подводная лаборатория) с системами жизнеобеспечения под повышенным давлением воздуха, исследовать изменения основных функциональных систем организма человека, обеспечить техническую и медицинскую безопасность акванавтов.  Работы проведены в июле-сентябре 1966 г. в районе полуострова Тарханкут (Крым). В состав акванавтов были отобраны Александр Хаес (врач), Дмитрий Галактионов (инженер), Юрий Советов (шахтер, водолаз). 23.08.1966  в 18.05 А. Хаес, а через сутки Д. Галактионов погрузились в подводную лабораторию. Через трое суток пребывания под водой А. Хаес успешно прошел декомпрессию, и его место занял Ю. Советов. Однако из-за резкого усиления волнения моря до 9 баллов,  вечером  27.08.66 была проведена срочная декомпрессия и эвакуация акванавтов.


Эксперимент позволил испытать основные принципы технологии обеспечения работ в подводной лаборатории и получить исходные медико-физиологические данные о состоянии организма при сатурационном пребывании под повышенным давлением. Он стал первым звеном цепи подобных работ гражданских организаций и коллективов СССР («Садко-1966-67», «Черномор-1968-72», «Спрут-1967-69»)[/i]

Полная информация об ИХТИАНДР 66 - расположена на сайте - Акванавтика в Украине
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн dimaz

  • Повідомлень: 497
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Дмитрий
  • Звідки Ви: Крым. Симферополь.
  • Яка у Вас техніка: VW Passat B3, multivan T6, Amarok
Хороший отчет. :ay:Я в прошлом году был в тех краях. 10 сентября еду в Молочное. Там пляж песок и вода чистая,для молова 3 лет самое то.
Люблю свободу!!!
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Было бы не плохо. :bs:
 

Оффлайн Dum spiro, spero

  • Повідомлень: 548
  • Репутація: +0/-0
Игорёк,надо ещё скуку навеять. Всё ни как с мыслями не соберусь, а вот рассказ Николая очень понравился, единственное..... Коля ты чем фоткал?
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
фотки делал обычной мыльницей Кодак  :ah:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Dum spiro, spero

  • Повідомлень: 548
  • Репутація: +0/-0
Ага понятно. Тогда объектив, замацанный был. То то я смотрю, то фокус, то не фокус. Так часто бывает с мыльницами, кто то на объективе палец оставит, и....капец многим фоткам хоть бери та по новой отдыхай :ag:, фибру в сумочке носи обязательно, а лучше  ленспен.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Мы не профессионалы, мы любители  :ag: Но учту на будущее :bq:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Сегодня седели обсуждали будущую поездку в отпуск (дорогу, остановки, заправки, покупки и т.д.), рассматривая Гугул Планета (записывая координаты в GPS - для прокладки маршрута), и просматривали фотографии здешних мест. И тут опаньки... автор al_ka  - фото бухты где мы отдыхали и мы :ae:
Теперь можно с уверенностью сказать что и я попал в всемирную панораму Гугла  :ad: :ag:

PS фотокликабельные
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Alex

  • Повідомлень: 54
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Алексей
  • Звідки Ви: Днепродзержинск
  • Яка у Вас техніка: Hyundai Accent+скиф 2м
мда...Коля ты молодец,я прочитал отчет взахлеб, слышал я когда то о генералах, но считал не для наших пузотерок,та еще и с таким пробегом не каждый решится. :ay:  Отчет и твой марш-бросок хорошая задумка,мы с семьей так же хотели бы туда попасть,место просто супер
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal