Автор Тема: В поисках "Трех условий"  (Прочитано 3077 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
В поисках "Трех условий"
« : 16-06-2020, 09:13:37 »
Перебрав фотографии - хочется поделиться впечатлениями о поездки в лес.
В связи с коронавирусными делами в мире, мы решили на форуме и обсуждения не вести разговоры из-за карантина, перенеслись в телефонный режим, да и кто хотел, тот присоединился к нам буквально за неделю до поездки, плюс ослабление карантина в стране
:ae:
Еще на Пасху - посмотрев гуглмапс, определились куда хотим поехать на разведку. Сидя дома за компом ни чего не найдешь, поэтому нужно собираться в дорогу и ехать смотреть. В приоритете у нас три условия - лес обязательно сосновый, речка обязательно с местом для купания и рыбалка.






Сказано, сделано. Закинув координаты в GPS, встречу назначили возле канала Днепр-Донбасс. В назначенный срок выезжаем каждый из дому, предварительно согласовав время прибытия, что-бы не сидеть и не ждать долго друг-друга. Первыми на место прибыли Саня и Андрей, мне же оставалось порядка 19 км по направлениям типа асфальтированной дороги меж селами.









Машина хоть и груженная, но шла хорошо, отрабатывая неровности асфальта. Ехал без Скифа, с палаткой. Долго себя не заставил ждать, да и мужики без дела не сидели, насобирали грибов.




Долгожданная встреча




"Обнимашки - целовашки" и и знакомство с новым членом экипажа, который с нами проведет все тяготы дикарьской жизни в лесу :ag:
Не пойму почему, то ли эйфория встречи, то ли шарики за ролики от солнечной погоды, но вместо основного маршрута - поехали по запасному маршруту, такой себе вариант "шиворот на выворот" получился. С учетом того, что перед этим шли постоянные дожди, дороги прокисли, лужи... Но мы не ищем легких путей и рванули вдоль канала.
Который раз ожигаюсь все эти гуглмапы, снимки с космоса - ФИГНЯ - когда нет покрытия интернета и поверьте, мы были в тех местах, где еле еле прорывалась мобильная связь, про интернет вообще молчу :bw: Но не об этом, в дорогу :bp:






А за окном погодка, солнышко греет, травка зеленая. А пейзажи - так бы и любовался ими... после городского быта...




Дороги, как я и писал выше - после недельных дождей, не везде просохли. Радовало лишь то, что не чернозем.






И вот он, первый "КУ..." Паджерик сидит на мостах, диагональное вывешивание. Задний мост :bw: все руки не доберутся восстановить блокировку моста :ag:


По фото конечно не видно, но правая сторона просто висят колеса в воздухе. Объезжая меня слева, Андрей тоже попадает на "КУ..."-приехали :ag:


Но жОпель, не Мицубиси, да и не висел на брюхе. В раскачку вырвался из плена.


С Паджериком такой ход не помогал, нужно сдернуть. Фронтерой конечно порвав в очередной раз Сашкин трос, освободили из плена Паджерика. Тут же немного отмывшись от грязи


Рванули дальше, через лиственный лес выехали на Орель, пообщались с местным рыбаком, разузнав дорогу в сосновый лес на берегу Орели, возвращаемся в зад. Вернувшись на нужный нам перекресток дорог - дорога нас вела через поля к дальнему лесу, где мы наблюдали картину как Шкода и Волга прорывались к каналу из леса. При этом мужики молодцы, использовали разный привод (задний&передний) друг друга вытаскивали через это поле. Для общей картинки с 9 утра до часу дня они преодолевали расстояние в 7 км :bw:
Пообщавшись с ними, узнаем, что своими машинами мы пройдем, а вот с Андрея Опелем возникнут проблемы, нужно его сразу цеплять в Паджерику. В принципе мы так уже и настроились, но нам сказали что рыбалки там просто нет, сосновый лес и Орель. Они нам пообещали хорошее место под рыбалку и мы согласившись на их помощь, поехали с ними. Место нам не понравилось, ни леса, тенечка, да и место чисто рыбацкое, такое... на денек выехать порыбачить.
Возвращаемся к GPS, смартфонам - короче говоря к навигации и решаем - куда. Я же настаиваю на первоначальном плане, тем более до первоначальной точки каких-то 14 километров, да еще и по асфальту. Проголосовали единогласно, больше всех был "ЗА" - голод, все мы порядком под устали и хотели кушать :ag:
Решено - едем!!! По дороге хочу заправиться, заезжаю на АЗС сельского масштаба и был удивлен - солярки нет и в ближайших селах тоже нет заправок с соляркой, Ближайшая в Магдалиновке - 45 км или в Перещепино 23 км :bw: Но двадцаточка лежит в багажнике - "НЗ", не страшно. Едем за впечатлениями дальше. Места нетронуты, глаз радуется












Вот он лес, сосновый лес, луга, озера и Орель с ее разливами, едем вдоль леса.


Выехав на первую же полянку с края леса и реки, хотели было уже там остановиться, усталость давала о себе знать. Но решили через кустарник проехать чуть дальше. И тут бомба :bp: Такое шикарное место для стоянки :ay: на нем и остановились.










Продолжение следует...
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: valera krm, Роман, ANRI, Сергей, Сampmen, DocValeriy, A-lex-W

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: В поисках "Трех условий"
« Відповідь #1 : 17-06-2020, 10:29:34 »
Продолжу отчет.
Отсортировал фотографии и разбил их по тематике, так что не буду утомлять форумчан писаниной, фотоотчет с небольшими комментариями.
Быт на отдыхе - одна из составляющих хорошо проведенного отпуска. Можно стоять в шикарном месте и при этом чувствовать дискомфорт или наоборот, можно не найти подходящего места, но организовав правильно лагерь и свой быт - прекрасно провести время. фото нашего лагеря, быта...
































Пару слов о нашем всеобщем любимце, хоть оно и малое, но шустрое животное. Первые три дня держали его на 10 метровом поводке привязанном к будке-переноски. Ему хватало раздолья бегать по поляне, осваиваться на природе и играться с нами. После "заключения", когда было уже понятно, что он кот - гуляющий сам по себе, но спать приходил домой, был освобожден от поводка и ошейника. Свобода котам!!!! :ag:










К тому же он оказался не просто любознательным, а еще защитником, охранял сон хозяина :ae: :ag:


Как бы хорошо и где бы это не происходило, но кушать хочется всегда и всюду :ag: Немного фото наших приготовлений и вкусняшек сделанных на мангале, костре.






























Отдых на природе всегда ассоциируется с дополнительным увлечением, рыбалка, занятия спортом, плаванье, медитация и т.д. У нас же, так сложилось, что совпадают интересы, мы любим рыбачить и сейчас осваиваем новый вид увлечения "КОП". Перед поездкой заказали себе пойнтеры и были удивлены, что они с Китая пришли как раз за пару дней до поездки


Вооружившись "до зубов", т.е. сигареты и воды по больше :ag:


Выдвинулись в лесную чащу. Прикольно, ходишь себе рукой машешь. Там где пищит, проверяешь... потом скидываешь с себя все и начинаешь копать. Когда нашел - что-то, то появляется чувство выполненого долга, можно зарыть яму, покурить, выпить водички и идти дальше искать :ag:
Наш улов :ah:


Закончу эту часть отчета фотографией о том, что в полной автономии все 9 дней мы не смогли находиться, пришлось ехать в село, в магазин, затариваться. Сколько водки не бери, все равно два раза бегать - народная мудрость :ag:


Продолжение будет...
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: valera krm, Роман

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: В поисках "Трех условий"
« Відповідь #2 : 17-06-2020, 10:46:12 »
Да, классно провели время  :ay:. Дополню, в магазине можно скупляться без денег  :bq:, просто в тетрадку записуют  :bo:, красота
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: В поисках "Трех условий"
« Відповідь #3 : 17-06-2020, 11:09:18 »
Да как то и время пролете не заметно, так все классно было :ay:
Пока есть время, закончу отчет :ag: В этой тематической подборке собрал фотографии "нас самих", природа природой, но что-бы и о нас не забывали, как мы выглядим :ae:














































Вот такой у нас получился мини сабантуйчик на троих. Отдыхали, рыбачили, копали, купались, гуляли по лесу. Здорово провели время!!! Спасибо за отзывы :az: До новых встреч!!!


ВСЁ!!!
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: valera krm, Роман, DocValeriy

Оффлайн Толян

Re: В поисках "Трех условий"
« Відповідь #4 : 17-06-2020, 11:44:59 »
Молодцы!
Шикарно время провели!  :ay:
 

Оффлайн Роман

  • Повідомлень: 2590
  • Поблагодарили: 68 раз(а)
  • Репутація: +20/-0
  • Iм'я: Роман
  • Звідки Ви: г. Комсомольское.
  • Яка у Вас техніка: ГАЗ-2217 Ривьера,MB Vito, ВМС-1, караван
Re: В поисках "Трех условий"
« Відповідь #5 : 17-06-2020, 13:48:04 »
Здорово! :ay: Молодцы, хорошо отдохнули!
Оказывается, все получается, если попробовать!
Чтобы все успеть, надо меньше хотеть!
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Re: В поисках "Трех условий"
« Відповідь #6 : 17-06-2020, 15:06:27 »
Да вы вообще молодцы!!! Хорошо проведенное время, да еще в кругу близких людей - это вообще здорово!!! :az: :az: :az:
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн DocValeriy

  • Повідомлень: 169
  • Поблагодарили: 41 раз(а)
  • Репутація: +4/-0
  • Iм'я: Валерий
  • Звідки Ви: Балаклея, Украина
  • Яка у Вас техніка: TUCSON, Скиф
Re: В поисках "Трех условий"
« Відповідь #7 : 17-06-2020, 15:08:26 »
Отличный отдых! Всем привет! Надеемся на осеннюю встречу!
 

Оффлайн Андрій

  • Повідомлень: 2881
  • Поблагодарили: 114 раз(а)
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: UA, Полтава
  • Яка у Вас техніка: Скиф+Astra+каяки
Re: В поисках "Трех условий"
« Відповідь #8 : 17-06-2020, 22:53:24 »
Дуже сподобалось, правда збирались на дощі, а погода дала несамовиту спеку. Я рибу не ловив, ганяв на каяці поміж островами, там стільки різної цікавої фауни, пташки відганяють від гнізд, а Саню навіть атакували
все добре переймай, а зла уникай
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Роман

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: В поисках "Трех условий"
« Відповідь #9 : 18-06-2020, 07:56:28 »
Да с погодой нам повезло здорово, а вот с одеждой не очень, набравши теплых вещей, про летние забыли :ag: И все же здорово получилось :bp:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Re: В поисках "Трех условий"
« Відповідь #10 : 18-06-2020, 08:05:01 »
И все же здорово получилось

Действительно ЗДОРОВО !!!  :ay: :ay: :ay: :br:
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Сampmen

Оффлайн Сampmen

Re: В поисках "Трех условий"
« Відповідь #11 : 18-06-2020, 08:25:26 »
Вот такой у нас получился мини сабантуйчик на троих.

Так вас четверо.... Чого ви жіночку ховаєте?
Класс! Хорошо отдохнули......
097746три248
Дорога цивилизации вымощена консервными банками. (Альберто Моравиа (Пинкерле))
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: В поисках "Трех условий"
« Відповідь #12 : 18-06-2020, 08:27:56 »
А мы ни кого не прятали, девченок было две... еще моя дочь была с нами. По сути три экипажа - "сабантуйчик" на троих :ae:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Толян

Re: В поисках "Трех условий"
« Відповідь #13 : 18-06-2020, 08:31:08 »
О!
А в рукомойнике водку прятали?
Как дед Митя в "Любовь и голуби"  :bj:
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: В поисках "Трех условий"
« Відповідь #14 : 18-06-2020, 08:46:01 »
Это что бы рукомойник не забыть :ag:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal