Автор Тема: Советы для зимнего караванинга  (Прочитано 20060 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Ravlik

  • Повідомлень: 588
  • Репутація: +10/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина Кировоград
  • Яка у Вас техніка: Тойота Рав 4 Hobby Excellent 495
Re: Советы для зимнего караванинга
« Відповідь #30 : 01-12-2013, 21:33:35 »
У меня нет каравана, читаю форум совсем недавно. И уже знаю, что есть зимние палатки. маленькие с кучей железа чтоб снег держали.   :ag:
Создай свою Карту Путешественника!
 

Оффлайн Гайкин

  • Повідомлень: 14
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Васильевич
  • Звідки Ви: Украина Одесса
  • Яка у Вас техніка: Автодом Мерс-310
Re: Советы для зимнего караванинга
« Відповідь #31 : 13-11-2014, 18:09:45 »
Здрасте ... Порехал впервый раз на кемпере по холоду...утром минус 5 днеем плюс 3 погода мерзейшая...у меня стоит доп печка вебасто...со страху включил и её тоже, газовый обогреватель тоже...потом понял , что жарковато....вебасту выключил...поспали отлично тепло и.т.д. но утром ждал неприятный сюрпрайз...в будочке тепло и приятно...заглянул в водительский отсек и обалдел....воды с пол сантиметра по полу....в панике осмотрел всё ,что только можно ???? Откуда такое кол-во воды в водительском отсеке....потом дошло как глянул на стекла....конденсация выше всех пределов моего понимания о точке росы и прочее......течет со все щелей стекол полов , вообщем отовсюду где хоть малейший открытый металл , стекло....сделал вывод ,что зимний вид отдыха требует более тщательной подготовки в плане обесшумки и термоизоляции....это при том , что люк оставил приоткрытым потому как надышали...вентиляция была....будка у меня тяжелая стенка толстая..предыдущий владелец говорил , что ездил в Буковель зимой....представляю ,что там под обшивкой.....потом подорву коврик и посмотрю как сильно или не сильно подгнила..... :ai:
 

Оффлайн Сергей72

  • Повідомлень: 1570
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: Опель Омега,КИП
Re: Советы для зимнего караванинга
« Відповідь #32 : 13-11-2014, 21:37:23 »
У меня тоже был шок, открыл шкафчик а там влага, для зимы (караваны)  не подходят-только весна-осень. :ag:
 

Оффлайн Foxik

  • Повідомлень: 267
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Юрий
  • Звідки Ви: Полтава
  • Яка у Вас техніка: KIP 440 Навигатор 2003 г
Re: Советы для зимнего караванинга
« Відповідь #33 : 13-11-2014, 23:28:04 »
Зачем Вы вводите людей в заблуждение. как это для зимы караваны не подходят. очень даже подходят, только слегка надо подготовиться.
Ведь при выезде на моря Вы тоже кое-что подготавливаете.

 

Оффлайн Гайкин

  • Повідомлень: 14
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Васильевич
  • Звідки Ви: Украина Одесса
  • Яка у Вас техніка: Автодом Мерс-310
Re: Советы для зимнего караванинга
« Відповідь #34 : 14-11-2014, 09:58:32 »
Почему надо читать меж строк...я же и написал , что надо теплоизолировать.....караван может и подходит а у меня кемпер автодом.....в водительском отсеке всё и потекло....констатирую факт....в заблуждение не ввожу....у меня так может у других подругому....в Румынии люди живут круглый год.....но внутри все чёрное от плесени....В Херсоне продается автодомик на базе МВ 100....сморел ещё года два назад.....продается до сих пор...поехал смотреть ....так вот там наглядно видно результат плохой вентиляции и следы конденсации....в шкавчиках всё черно....
Ну как то ТАК.....
 

Оффлайн Сергей72

  • Повідомлень: 1570
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: Опель Омега,КИП
Re: Советы для зимнего караванинга
« Відповідь #35 : 14-11-2014, 11:27:35 »
 Юра ,пару зим эксплуатации и ему (каравану) придёт конец, что не делай а стены тонкие и роса с влагой будет внутри и гниль уже не остановить, кто разбирал обшивку для ремонта тот знает. Для зим есть отдельная линейка караванов- КАБЕ,Солифёр и др. А мой караван и подавно только весна-осень можно юзать  :ag:
 

Оффлайн Гайкин

  • Повідомлень: 14
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Васильевич
  • Звідки Ви: Украина Одесса
  • Яка у Вас техніка: Автодом Мерс-310
Re: Советы для зимнего караванинга
« Відповідь #36 : 14-11-2014, 12:38:05 »
У меня не знаю какая будка но тяжелая очень...стенки толстые, предыдущий хозяин сказал ,что она *типа* зимняя но будка  будкой а в отсеке водителя всё течет....капало даже с рычага КПП...всё мокрое.....толщина стенок будочки где-то 4 см местами больше....а вот отсек водителя надо дорабатывть... :ak:
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Советы для зимнего караванинга
« Відповідь #37 : 14-11-2014, 14:41:22 »
Или термоизолировать отсек водителя от жилого помещения.
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Foxik

  • Повідомлень: 267
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Юрий
  • Звідки Ви: Полтава
  • Яка у Вас техніка: KIP 440 Навигатор 2003 г
Re: Советы для зимнего караванинга
« Відповідь #38 : 14-11-2014, 18:04:53 »
Для этого и существуют термонамордники + шторки . отделяющие жилой отсек от водительского.
" Юра ,пару зим эксплуатации и ему (каравану) придёт конец,"- так это ж что получается, Что через пару зим мне трейлер в утиль или его никто не купит, так как он сгнил.
Солиферы и Кабэ предназначены прежде всего для Скандинавии. там они и собираются.
А для нашего климата вполне достаточно нами эксплуатируемых трейлерков с толщиной стен 28 мм. Кстати у скандинавов 40 мм.
 

Оффлайн Foxik

  • Повідомлень: 267
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Юрий
  • Звідки Ви: Полтава
  • Яка у Вас техніка: KIP 440 Навигатор 2003 г
Re: Советы для зимнего караванинга
« Відповідь #39 : 18-11-2014, 13:17:40 »
Гайкин, вот хорошая тема про зимнее утепление автодома.там и про кабину немного пишут.
http://avtotravel.com/Forums/Doma-Na-Kolesax-Use-And-Maintenance/Winter-Maintenance/утепление-и-отопление-алькова/2/#286475
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Советы для зимнего караванинга
« Відповідь #40 : 14-01-2019, 15:18:27 »
Зима в этом году как никогда - снежная, как раз в тему:

Fritidsvagnen tar vintercamping till en ny nivå!

Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal