Автор Тема: Балка Ал-ко и Скиф М1  (Прочитано 23656 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Vaadim

  • Повідомлень: 42
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Вадим
  • Звідки Ви: Казахстан, Алматы
  • Яка у Вас техніка: Рено Дастер, Сузуки Витара, Скиф М1
Re: Балка Ал-ко и Скиф М1
« Відповідь #90 : 21-01-2015, 04:45:40 »
Спасибо за консультацию господа - беру оное чудо - процесс установки благо есть - спасибо Константину - Atl, Павлу - PaUlo, Nikki - Николай и тем кто тоже участвовал.  :az: :az: :az: :az: :az:
Мои "5 копеек" выглядят проще: у меня на родине, повторюсь, "Скифов" штук 10 наберется (17 000 000 население) и о зап. частях подвески родной, как вы понимаете базара быть не может в принципе....... отсюда и все заморочки с 2108, АЛ-КО, КНОТТ, рессоры и так пока фантазия не кончится!!!!!  :be:
И еще - балка КНОТТ с москвы мне встанет 260 долларов США для меня вроде подъемно, а в мире как...... РАССУДИТЕ!!!  :bn:
 

Оффлайн Rineva954

  • Повідомлень: 2
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Анатолий
  • Звідки Ви: Баку
  • Яка у Вас техніка: Скиф
Re: Балка Ал-ко и Скиф М1
« Відповідь #91 : 23-08-2015, 20:08:45 »
Вадим привет, стою перед такой же задачей, прочитал всю ветку, но мое мнение таково найти москвичевскую балку и рессоры и собрать прицеп на рессорах, если неправ поправьте, завтра пройдусь по разборкам посмотрю как там по ценам
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Балка Ал-ко и Скиф М1
« Відповідь #92 : 25-08-2015, 09:46:07 »
Рессоры это почти всегда лучше чем...
А что есть "москвичевская балка" - эт задний мост



412 Москвича? 2141 балка



если - там рессоры некак ставить, она с Скифо-амиками и пружинами хорошо оч. становится.
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Re: Балка Ал-ко и Скиф М1
« Відповідь #93 : 25-08-2015, 09:51:27 »
2140 балка если - там рессоры некак ставить, она с Скифо-амиками и пружинами хорошо оч. становится.

Наверное все таки у Москвича  2141.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн Vaadim

  • Повідомлень: 42
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Вадим
  • Звідки Ви: Казахстан, Алматы
  • Яка у Вас техніка: Рено Дастер, Сузуки Витара, Скиф М1
Re: Балка Ал-ко и Скиф М1
« Відповідь #94 : 26-08-2015, 17:15:16 »
Вадим привет, стою перед такой же задачей, прочитал всю ветку, но мое мнение таково найти москвичевскую балку и рессоры и собрать прицеп на рессорах, если неправ поправьте, завтра пройдусь по разборкам посмотрю как там по ценам

Добрый день, Анатолий и все, читающие это тему! По теме: я свой выбор сделал, вот ссылка не мою переделку http://caravanua.com/index.php?topic=9234.0, хотя она практически не отличается от описанной в этой теме, разве что балка не "АЛКО" а "КНОТТ". Относительно рессорной подвески: сугубо личное мнение я бы себе не поставил все по той же причине: под рессоры необходима полноценная рама, которая в свою очередь нарушит "эластичность" всего прицепа - возможно со временем, его будет "рвать" в слабых местах.
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal