Автор Тема: Снимать ли палатку Скифа при транспортировке  (Прочитано 6249 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8034
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
попробовал сложить не отстегивая. возможно на 2М, вроде не трет нигде, лежит себе на матрасиках! НО - низ со стороны крышки надо отстегивать, иначе каркас "висит" пока не поднимешь крышку... И основное - дуже незручно вкладати речи!
ИМХО - под ливнем и пристегнутая палатка не поможет остаться сухим, а быстро-быстро натянуть занимает 5 минут от силы (вдвоем)
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн саныч..

  • Повідомлень: 41
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Королёв
  • Яка у Вас техніка: ваз 2115 +скиф2м
два года эксплуатирую скиф 2м не разу не снимал палатку мало того не отстёгиваю тент тераски правда он у меня пошит с новой палаточной ткани и весит 5 кг
 

Оффлайн Demon

  • Повідомлень: 43
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Дмитрий
  • Звідки Ви: РФ, Питер
  • Яка у Вас техніка: MMC Galant USA + Скиф 2М
не сочтите некропостером, но я протащил прицеп 3 тыс. км с неотстегнутой палаткой от каркаса, как написано ранее - края отстегнул, иначе "зонтик" не сложить - ничего не потерло, все ОК. Ставится очень быстро. Да, матрацы запихал внутрь, а не на фанерные снимаемые крышки
CarPC в моем авто: http://www.pccar.ru/showthread.php?t=15111]
А почему нельзя в подписи  BB-html тэг вставить? :(
 

Оффлайн петрович

  • Повідомлень: 5482
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр Петрович
  • Звідки Ви: Краматорск Украина
  • Яка у Вас техніка: Опель Астра караван Wilk-420
Для дальних поездок, при использовании Скифа только для ночевок, всегда ездил с полностью пристегнутым, раскрывается менее чем за 5 минут (дождик можно переждать в машине), никаких проблем не было. Веранду даже и не брал с собой.  Спальня на крышке, напротив столовая и место для беседы. Поездка, остановка на экскурсии, ночевка и далее опять вперед. Вариант отличный!!  :ay: В былые времена обьездил в таком варианте весь Кавказ и Закавказье. Теперь, когда мы всей семьей ложимся на крышку Скифа, чтобы его закрыть ... :bk: Ну о чем можно говорить?
Данный участник форума забанен от 02-01-2015. /П.П. 2.1, 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн Сергей72

  • Повідомлень: 1570
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: Опель Омега,КИП
У меня тоже в Скифе места нехватает для скарба, в те года меньше туристической снаряги  было типа холодильников биогоршков ит.д.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
а мы потихоньку на оборот отказываемся от некоторой лишней мебели... так сказать делаем комплектацию минимальной  :ah: и комфортной...
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal