Автор Тема: KOZAK Fest-2019 - мы там были!  (Прочитано 3266 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: KOZAK Fest-2019 - мы там были!
« Відповідь #15 : 05-06-2019, 21:08:27 »
и так до 4 утра  Немного уставшие, но счастливые по команде отбой... разбрелись по домикам...
Продолжение следует...

Ага, і в 5.30 я вже гуляв по всім схилам і пагорбам, фотографував краєвиди, схід сонця, пробудження фесту  :ay:








***
Ідея створення KOZAK Fest з’явилась ще у 2015 році. Захід традиційно приурочено до перемоги Богдана Хмельницького та об’єднаного війська запорозького та кримськотатарського у битві під Жовтими Водами. Ідейним натхненником та засновником фестивалю є народний депутат України Юрій Береза. Він з командою однодумців створив захід, основною метою проведення якого є популяризація української мови, музики та культури, а також патріотичне виховання молоді. Свого часу ми починали з 1 тисячі відвідувачів, а минулого року KOZAK Fest прийняв понад 100 000 людей за три дні. Сьогодні KOZAK Fest є найбільшим музичним фестивалем центральної України.
С первыми лучами солнышка - начинает подтягиваться народ, Полтава, Днепр, Харьков, Киев... И оно понятно, ведь основной концерт и развлекательная программа запланирована на 16.00 субботы




Привет соседям!



Фестиваль начинал оживать, потихоньку народ просыпался после бурной ночи... Подъезжали свежие силы, праздник обещал быть грандиозным :bp:






Наш лагерь, не был исключением :ag:


Мы готовились к жаркому дню, обустраивали наш быт



Начали прибывать соседи :ag:


Так в промежутках между обустройством быта, готовкой перекусов и не заметили, как оживился фестиваль :bk:




Решили мы немного развеятся, да поситить культурную программу, взять холодненького пивка



Осознано понимая, что впереди нас ждет громкая музыка, ночные гулянья... Мы решили за светло приготовить ужин, покушать, да быть готовыми к тусовке фестиваля, так сказать оторваться на танцплощадке по полной :ag:







А музыка все нарастала, народу уже много, реально тысяч 10 было, машина на машине, народ тусит, кто как умеет или может :ag: Для одних культурная программа, для других - "FULL" до краев и спать :ag:














На той ноте я хочу прервать своё повествование, многие знают о трагедии которая произошла поздним вечером на фестивале... Но об этом позже... Одна из последних фотографий сделанная нами до роковой развязки борьбы человека и природы...

Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ANRI, Александр 1974, Механик UA

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: KOZAK Fest-2019 - мы там были!
« Відповідь #16 : 05-06-2019, 21:30:05 »
Ну и я немножко повставляю :bo:.


https://www.youtube.com/watch?v=NqJ9EkzI0DI
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Nikki, ANRI

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: KOZAK Fest-2019 - мы там были!
« Відповідь #17 : 05-06-2019, 21:48:48 »
Бронетехника


https://www.youtube.com/watch?v=tw8I4i9cxaY

Евроавтомобиль
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ANRI

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: KOZAK Fest-2019 - мы там были!
« Відповідь #18 : 05-06-2019, 22:12:13 »
Ухты, а я этой веселой ГАЗели не видел :ag:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Re: KOZAK Fest-2019 - мы там были!
« Відповідь #19 : 05-06-2019, 22:40:40 »
Ну чего, нормальные такие караванеры, всё, что было на кухне - с собой  :ag:. Я таких раньше встречал на Арабатке.
Водоёма нет - мы его с собой привезём  :bf: :ag:.
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: KOZAK Fest-2019 - мы там были!
« Відповідь #20 : 07-06-2019, 19:27:01 »
На той ноте я хочу прервать своё повествование, многие знают о трагедии которая произошла поздним вечером на фестивале... Но об этом позже...

 Ну и  :az:
 

Оффлайн Андрій

  • Повідомлень: 2881
  • Поблагодарили: 114 раз(а)
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: UA, Полтава
  • Яка у Вас техніка: Скиф+Astra+каяки
Re: KOZAK Fest-2019 - мы там были!
« Відповідь #21 : 07-06-2019, 21:27:47 »
Ти мене питаєш, чи цитуєш Колю?  :az:
все добре переймай, а зла уникай
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: KOZAK Fest-2019 - мы там были!
« Відповідь #22 : 07-06-2019, 21:42:39 »
На той ноте я хочу прервать своё повествование, многие знают о трагедии которая произошла поздним вечером на фестивале... Но об этом позже...

 Ну и :ag:
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: KOZAK Fest-2019 - мы там были!
« Відповідь #23 : 08-06-2019, 19:48:52 »
Ну и

 Продолжу. Как писал выше  :bt: Николай- на общем собрании мы решили по светлому покушать :az: и под вечер уже идти на Фестиваль Фестивалить :bp:. Сварили кашку кукурузную, нарезали салатик, пожарили шашлычёк- накрыли поляну, сели, выпили по одной, и тут :ai: :aq:. Первым же порывом ветра срывает тент, как-то резко потемнело и началось :aq:, все бегают кричат, всё летает, затащили накрытый стол в мою предпалатку, вообщем начался Пи..ец :aq:. Лена успела снять фрагмент происшествия- но это были минуты "хорошей погоды" :ag:.  А так, если често- когда я держал предпалатку( если-бы не держал поломало-бы нафик) и ко мне на помощь прибежал Николай мне казалось  будто мы где-то в кино про катастрофы :ag:


https://www.youtube.com/watch?v=DSH3Cgw8x00&t=8s
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Nikki, Механик UA

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: KOZAK Fest-2019 - мы там были!
« Відповідь #24 : 08-06-2019, 21:09:14 »
Налетело моментально, не успели среагировать. Ветер минут 10, а потом резко потемнело, т.е. в течении 20-25 минут из теплого, безветренного вечера, погода превратилась в ночной кошмар с проливным дождем.
Хочу поблагодарить Андрея ANRI за ремонт моего фонарика, с его помощью мы высматривали крышу сцены, куда она полетит :ah: прожекторный фонарь нужен в ассортименте туриста, удобная штука
(видео не наше, взято с инета, нам было не до съемок



Всех кто находился в непосредственной близости к сцене, полиция выгоняла на холм, понятное дело, я туда сам вскарабкался на Паджерике, а вот Андрію полиция помогала убрать машину, т.е. его толкали на бугор. Сработали оперативно, большое им спасибо!!!
Саня отцепился от прицепа и тоже убрал машину на вверх.
Матрасы, подушки, спальники, все закинул в машину, рассказал дочке как стелиться в машине, сам спустился к своей палатке и в нее закинул свои запасные колеса :ag: Двух зайцев убил, во первых колеса ни кто не сопрет, во вторых вдруг палатка не выдержит, то ее не унесет, колеса не легкие :ag: Благо все обошлось, палатка  :ay: даже не промокла, умели в советском союзе делать палатки.
Посмотрел на Санин прицеп и понял, что в палатке кто-то что-то делает, заглядываю туда, а там Санек в позе осьминога пытается держать палатку и искать колышки :ag: Вдвоем все сделали и уже могли спокойно перекурить.
К часу ночи все стихло, дождь перестал идти, мы спустили машины с холма, голодные... ведь погода нам не дала выбора покушать, обидно, что из всего что мы приготовили, можно было кушать только шашлык, остальное просто все в воде :bk: Дружно перекусили, немного поговорили о этом кошмаре, посмеялись и по палаткам, прицепам и машинам. Я с дочкой уже не стали стелиться в палатке, спокойно спали в машине, благо сарай большой, спишь в полный рост :ag: Андрій с супругой пошли к себе в палатку, ну а Санька, со своим семейством в свой внедорожный прицеп.
Утром проснулся от того, что жарко, это минус ночлега в машине. Андрій уже успел обойти Казак-Фест и снять последствия стихии на телефон. Пока чай, да бутерброды, подошел мужик и спрашивал Саню, вернее водителя Фронтеры, так как наблюдал на грязевой резине Фронтеру, у меня резина на Паджеро - трассовая стоит. Рассказал, что когда начался ураган, он хотел перегнать Таврию, закрыть машиной палатку от ветра. Дождь и уклон сделали свое дело, машина просто скатилась в овраг, он даже тронуться не смог.
Я решил пойти посмотреть, в случае чего, дернуть Паджериком. Таврия стоит в овраге, жопой вниз. Посмотрел, решил что вес Таврии против веса Паджерика, должен вытащить даже по мокрой траве.


Получилось :ae: Да вот пожалуй и все...
Хотелось еще показать форумчанам одно видео с дрона, видео с инета, но на нем показаны последствия стихийного бедствия и хорошо виден наш лагерь.


О том что во время урагана погиб один человек и два человека с переломами доставлены в больницу, мы уже узнали по дороге домой из новостей. Жаль что так произошло, но это стихия, человек бессилен перед природой.
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Александр 1974, Механик UA

Оффлайн Андрій

  • Повідомлень: 2881
  • Поблагодарили: 114 раз(а)
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: UA, Полтава
  • Яка у Вас техніка: Скиф+Astra+каяки
Re: KOZAK Fest-2019 - мы там были!
« Відповідь #25 : 10-06-2019, 01:12:35 »
Погано, що погода серйозно підвела, але я туди хочу поїхати, навіть зустрччю КаравануаКом  :ay:
все добре переймай, а зла уникай
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Re: KOZAK Fest-2019 - мы там были!
« Відповідь #26 : 10-06-2019, 12:45:16 »
Жесть. После таких событий страшно на фестивалях появляться. Был в субботу на Каменных могилах, там тоже был фестиваль. Но местность там равнинная, никаких холмов. Если бы налетел ураган последствий могло быть больше.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: KOZAK Fest-2019 - мы там были!
« Відповідь #27 : 10-06-2019, 13:02:38 »
На выходных в Одессе проходил фестиваль, сцена рухнула от порыва ветра :bk: "Як пороблено щось" :bw: Меняется климат, хотя помниться мне в 1986 году июнь был таким же дождливым и ветряным, потом жара.
А вообще на такие мероприятия стоит ездить, только нужно выбирать место дислокации с учетом сцены и других общественных мест (типа сортир, вода, соки-пиво)
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Re: KOZAK Fest-2019 - мы там были!
« Відповідь #28 : 10-06-2019, 13:28:26 »
Не, не пороблено. Обычное разгильдяйство. У меня сложилось впечатление, что ветер был, но не такой, что прямо уж
ураган. Палатки торговые стоят себе нормально. А то, что крышу сорвало - пусть разбирается следствие, я думаю уголовное дело по факту гибели человека уже возбуждено. Пусть разбираются, как крепили её, нормально - или просто крючочки в петельки вставили. Или болтики из Эпицентра. Не должно было такое стационарное сооружение рухнуть, тем более, что стены целые, наверняка внизу бетонные блоки. Просто как всегда кто-то понадеялся на "авось пронесёт". Не пронесло.
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Механик UA

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: KOZAK Fest-2019 - мы там были!
« Відповідь #29 : 10-06-2019, 21:27:17 »
Наутро стало так :bn:.
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal