Автор Тема: Думаю о прицепе  (Прочитано 23663 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн US7IGN

  • Повідомлень: 82
  • Репутація: +2/-0
  • Iм'я: Vlad
  • Звідки Ви: Ukraine
  • Яка у Вас техніка: Outlander XL
Re: Думаю о прицепе
« Відповідь #90 : 01-07-2014, 12:03:14 »
пожив у друзей на даче неделю понял, что есть важно и что не очень для кочевого образа жизни. оказалось, что для нас очень критична стиральная машина... ее тут не было, но я случайно нашел маленький старый, но рабочий автомат за 300грн. жизнь сразу наладилась! как решают вопросы стирки в караване семьи с детьми, в которых принято каждый день менять белье всем членам семьи после душа?
Опыт и импотенция приходят с годами... дядя Вова
 

Оффлайн Foxik

  • Повідомлень: 267
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Юрий
  • Звідки Ви: Полтава
  • Яка у Вас техніка: KIP 440 Навигатор 2003 г
Re: Думаю о прицепе
« Відповідь #91 : 01-07-2014, 12:20:17 »
Мы используем старую добрую "малютку" .
Если нет розетки то ч\з инвертор. Проблем никаких.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Думаю о прицепе
« Відповідь #92 : 01-07-2014, 13:01:54 »
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн US7IGN

  • Повідомлень: 82
  • Репутація: +2/-0
  • Iм'я: Vlad
  • Звідки Ви: Ukraine
  • Яка у Вас техніка: Outlander XL
Re: Думаю о прицепе
« Відповідь #93 : 01-07-2014, 21:26:36 »
прикольно! спасибо! постельное или полотенце можно при оказии постирать в стационарных условиях, а для мелочевки вполне достаточно =)
на этой неделе надо таки выбраться в Бровары!
Опыт и импотенция приходят с годами... дядя Вова
 

Оффлайн US7IGN

  • Повідомлень: 82
  • Репутація: +2/-0
  • Iм'я: Vlad
  • Звідки Ви: Ukraine
  • Яка у Вас техніка: Outlander XL
Re: Думаю о прицепе
« Відповідь #94 : 05-07-2014, 21:56:48 »
Огроменное спасибо iiiiaaaa за компанию и ликбез. Отсмотрено сегодня с десяток караванов. Приходит понимание, что нам нужно. А нужно или что-то большое и комфортное для всей семьи чисто для отдыха или маленькое и спартанское для соло вылазок с комфортом поработать в эфире на природе. По первому варианту - дорого, но хорошо. Но так и не смогли для себя внятно ответить на вопрос куда именно конкретно мы сможем заехать. Несколько мест, которые мы хотели бы посетить, таки удобнее посещать с остановками в отелях. В те места, где нет отелей, прицеп все равно не затащишь. Мотоцикл с палаткой для них уже есть. Чисто в красивый лес в красивом месте на долго - жена больше двух дней без городских развлечений типа не выдержит. Это я могу на одном месте за 100 км от цивилизации проторчать пока еда не закончится, и все равно мало будет.
В любом случае штука прикольная. Детям жутко понравилось. Поэтому большинством голосов прицепу быть.
Теперь буду ловить вариант, который вот прям понравится совсем (из просмотренных сегодня так, чтобы зацепило, не было) и ориентироваться на общую обстановку в стране. Если сможем вернуться домой - бюджет будет пересмотрен. Если все будет плохо - будем ждать... В крайнем случае возьму маленький чисто для себя или с детьми выезжать недалеко чисто на уикенд...
Опыт и импотенция приходят с годами... дядя Вова
 

Оффлайн Павел Ледокол 500

  • Повідомлень: 1037
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
    • Аккаунт заблокирован
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Украина, Львов
  • Яка у Вас техніка: Пежо 307 SW, 1,6 HDI, пока без домика
Re: Думаю о прицепе
« Відповідь #95 : 05-07-2014, 22:53:45 »
Дядя Вова. Не сочти за оскорбление или хамство. Но по моему с годами кроме импотенции приходит маразм. Кататься чтоб просто посмотреть не зная что хочется это наверное такой стеб, от избытка свободного времени. Ну типа пойти пошататься с умным видом по авто салонам, супермаркетам и ... ничего не купить.
 Надо в таком, уже не младенческом возрасте понимать чего хочется- то ли сотку опрокинуть, то ли с дамой танцевать. А то совместить две вещи навряд ли получится :bj:
 Так все лето можно онанизмо.. извеняюсь, смотринам посвятить.
Делай что умеешь. Делай это хорошо! Всем мирного неба над головой!
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Re: Думаю о прицепе
« Відповідь #96 : 05-07-2014, 22:58:01 »
Дядя Вова. Не сочти за оскорбление или хамство. Но по моему с годами кроме импотенции приходит маразм. Кататься чтоб просто посмотреть не зная что хочется это наверное такой стеб, от избытка свободного времени. Ну типа пойти пошататься с умным видом по авто салонам, супермаркетам и ... ничего не купить.
 Надо в таком, уже не младенческом возрасте понимать чего хочется- то ли сотку опрокинуть, то ли с дамой танцевать. А то совместить две вещи навряд ли получится :bj:
 Так все лето можно онанизмо.. извеняюсь, смотринам посвятить.


 :bi: :bi: :bi:
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн Павел Ледокол 500

  • Повідомлень: 1037
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
    • Аккаунт заблокирован
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Украина, Львов
  • Яка у Вас техніка: Пежо 307 SW, 1,6 HDI, пока без домика
Re: Думаю о прицепе
« Відповідь #97 : 05-07-2014, 23:04:09 »
А я шо, я ничего. Так, поприкалываться. :ah:
Делай что умеешь. Делай это хорошо! Всем мирного неба над головой!
 

Оффлайн US7IGN

  • Повідомлень: 82
  • Репутація: +2/-0
  • Iм'я: Vlad
  • Звідки Ви: Ukraine
  • Яка у Вас техніка: Outlander XL
Re: Думаю о прицепе
« Відповідь #98 : 05-07-2014, 23:05:03 »
Кататься чтоб просто посмотреть не зная что хочется это наверное такой стеб, от избытка свободного времени. Ну типа пойти пошататься с умным видом по авто салонам, супермаркетам и ... ничего не купить.  Так все лето можно онанизмо.. извеняюсь, смотринам посвятить.
именно! а что не так? когда я последнюю машину выбирал, то и по салонам покатался и по знакомым, тест-драйвы. и ничего не купил. а потом акция была - еще раз поехал, покатался, подумал и купил. сэкономил несколько тысяч. к зиме тем более цена упадет. понимание чего хочется, лично у меня приходит во время просмотра в том числе. в идеале пожить хотя бы пару дней, но тест-драйва как-то не предлагают.
Опыт и импотенция приходят с годами... дядя Вова
 

Оффлайн Павел Ледокол 500

  • Повідомлень: 1037
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
    • Аккаунт заблокирован
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Украина, Львов
  • Яка у Вас техніка: Пежо 307 SW, 1,6 HDI, пока без домика
Re: Думаю о прицепе
« Відповідь #99 : 05-07-2014, 23:10:12 »
Караван это не машина. Тест драйва точно не будет. Разве что на таком, что потом все желание отпадет. Цена на пару тысяч вниз... Это если стартовая порядка 20000. К концу сезона как раз и будут продавать то, что за лето либо "убилось", либо человек который купил понял, что купил полное г...о. А нормальный прицепчик продают либо те, кто вырос из коротких штанишек и хочет кемпер, либо другие обстоятельства. Те караваны которые просто пригоняют для продажи это кот в мешке. Как правило вместо кота в том мешке оказываютсчя погонщики за халявой. А потом их в том мешке ...шилом.
 Ради Бога. Делайте как душа велит. Лучше и доходчивей учится на своих ошибках. И главное свалить вину не на кого.
Халявы не бывает в жизни. Она только в фантазиях.
 Все, больше эту тему постить и поднимать не буду. Как мог отговорил от халявы. Совесть моя чиста.
Делай что умеешь. Делай это хорошо! Всем мирного неба над головой!
 

Оффлайн US7IGN

  • Повідомлень: 82
  • Репутація: +2/-0
  • Iм'я: Vlad
  • Звідки Ви: Ukraine
  • Яка у Вас техніка: Outlander XL
Re: Думаю о прицепе
« Відповідь #100 : 05-07-2014, 23:14:26 »
тем не менее один прицеп, который в принципе подошел, уже давно никак не находит своего покупателя. цена регулярно опускается. буду его мониторить. на сегодня я уже не спешу.

З.Ы. я не говорю об халяве. я говорю о том, что можно купить все за нормальные деньги.
Опыт и импотенция приходят с годами... дядя Вова
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Re: Думаю о прицепе
« Відповідь #101 : 05-07-2014, 23:24:14 »
Караванером нужно быть до мозга костей, чтобы не только тебе нравилось, но и твоей семье. Это хобби!!! Мой брат меня не понимает, а я его. Он радиолюбитель с БОЛЬШОЙ БУКВЫ! Он может трансивер купить за 10000тыс. баксов, а я его не понимаю.......
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн US7IGN

  • Повідомлень: 82
  • Репутація: +2/-0
  • Iм'я: Vlad
  • Звідки Ви: Ukraine
  • Яка у Вас техніка: Outlander XL
Re: Думаю о прицепе
« Відповідь #102 : 05-07-2014, 23:29:54 »
не нужно путать возможность купить что-то дорогое с отношением к хобби. человек с самопаянным трансивером и веревкой может быть большим радиолюбителем, чем вложивший в радио и антенны 100 килобаксов, и выходящий в эфир раз в месяц по случаю наведывания на дачу, где все это стоит между пьянкой и рыбалкой...

я не фанатик ничего. не зацикливаюсь на чем-то одном. понимаю всех. не требую понимания меня. мое кредо - умеренность во всем. я достаточно серьезно продвинулся в радио, фотографии, мототуризме, велоспорте. почему в моей жизни не найдется место для каравана? моя семья не страдает от моих хобби. если я купил радио, значит жена получила шубу, а дети поездку на море. тема прицепа за 2500 остается в силе. это прицеп только для меня и только для радио. но кто сказал, что прицеп должен быть только один? вот прицеп для всей семьи будет обсуждаться здесь.
Опыт и импотенция приходят с годами... дядя Вова
 

Оффлайн Павел Ледокол 500

  • Повідомлень: 1037
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
    • Аккаунт заблокирован
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Украина, Львов
  • Яка у Вас техніка: Пежо 307 SW, 1,6 HDI, пока без домика
Re: Думаю о прицепе
« Відповідь #103 : 05-07-2014, 23:36:38 »
тем не менее один прицеп, который в принципе подошел, уже давно никак не находит своего покупателя. цена регулярно опускается. буду его мониторить. на сегодня я уже не спешу.

З.Ы. я не говорю об халяве. я говорю о том, что можно купить все за нормальные деньги.

Если это намек на мой караванчик, то да. Цена опустилась до 5000. И это последняя цена. Но вместе с понижением цены понизилась и комплектация. Понизилась комплектация так примерно долларов на 1700-1900 :af:.
Причем за 5000, я думаю он долго не задержится. А все "навесное" со временем либо продам, либо поставлю себе на нового Кипчика. просто незнаю в какой комплектации он будет.
Делай что умеешь. Делай это хорошо! Всем мирного неба над головой!
 

Оффлайн US7IGN

  • Повідомлень: 82
  • Репутація: +2/-0
  • Iм'я: Vlad
  • Звідки Ви: Ukraine
  • Яка у Вас техніка: Outlander XL
Re: Думаю о прицепе
« Відповідь #104 : 05-07-2014, 23:51:31 »
увы. Ваш караван с учетом его подготовки и заряженности я бы пожалуй забрал, но он не в том формате, что мне нужен.
сегодня я увидел два варианта компоновки и только один из них был короче 5 метров.
Опыт и импотенция приходят с годами... дядя Вова
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal