Автор Тема: Страховка прицепов  (Прочитано 21068 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Re: Страховка прицепов
« Відповідь #15 : 19-05-2010, 12:22:51 »
что то я протупил.....страховку зделал а тех осмотр нет...когда получал номера и ставил на учёт.....он нужен каравану?

Техосмотр, караван проходит в той же последовательности,что и автомобиль тягач,талон прохождения клеится в правом нижнем углу переднего стекла каравана вместе со страховкой, либо на тягаче,рядом с талономи техносмотра и страховкой.Лучше конечно на караване,дабы у доблестных было меньше вопросов.
И где здесь про буксирование ???
 

Юрий

  • Гість
Re: Страховка прицепов
« Відповідь #16 : 20-05-2010, 10:57:54 »
И где здесь про буксирование ???
Внимательно читайте тему "На что обращают внимание стражи порядке при остановке автопоезда."
А вот автопоезд и буксирование-это одно и то же.
 

Юрий

  • Гість
Re: Страховка прицепов
« Відповідь #17 : 10-06-2010, 11:24:25 »
Сегодня застрахерил свой СКИФ. Страховка стоит 71 грн. на год. На пол года стоит 63 грн. Все зависит в каком городе проживаешь.

В этом году еще не страховал,но в прошлом году мой караван на трехмесячной страховке мне обошелся 47грн.85 коп.Это страховая група ТАС.Правда я пользовался больше трех месяцев,но менты на это уже не очень обращали внимание.И такое оказывается катит.В этом году еще не страховал,правда очко дергалось,когда перегонял с зимней стоянки, в свой отреставрированный, для каравана гараж.

А вот вчера застраховал свой караван в той же страховой группе ТАС уже на 12 месяцев-всего 56 грн.Вот это интересно-три месяца-47 грн. и 12-ть месяцев 56 грн.
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Re: Страховка прицепов
« Відповідь #18 : 10-06-2010, 12:18:08 »
Сегодня застрахерил свой СКИФ. Страховка стоит 71 грн. на год. На пол года стоит 63 грн. Все зависит в каком городе проживаешь.
Паша и на фига на год страховать. если Скифом пользоваться можно 3-4мес. На эти месяцы и страхеришся
 

Оффлайн ден

  • Повідомлень: 374
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Донецк
  • Яка у Вас техніка: KNAUS
Re: Страховка прицепов
« Відповідь #19 : 10-06-2010, 22:02:08 »
8 гр экономить?  :ad: я бы года на 4 сразу застраховал, что бы время потом не тратить  и лица ихние не видеть! :al:
 

Юрий

  • Гість
Re: Страховка прицепов
« Відповідь #20 : 10-06-2010, 22:15:10 »
8 гр экономить?  :ad: я бы года на 4 сразу застраховал, что бы время потом не тратить  и лица ихние не видеть! :al:


Это вполне логично,но больше года ни одна страховая компания страховать не хочет.
 

Оффлайн Vladya

  • Повідомлень: 107
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Владя
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: Volkswagen Мультиван
Re: Страховка прицепов
« Відповідь #21 : 12-03-2011, 11:51:46 »
виришів написати тут ..
цікавить таке питання - авто с АКПП яки правила буксіровки щоб не вгробить коробку автомат, або в загалі можна ?
 

vlllv

  • Гість
Re: Страховка прицепов
« Відповідь #22 : 12-03-2011, 12:33:13 »
авто с АКПП яки правила буксіровки щоб не вгробить коробку автомат, або в загалі можна ?

 :bw:
Движение с прицепом
Кстати, перегревом чревата, в частности, и буксировка прицепа. Поэтому, если планируется перево-зить на машине какие-то тяжести, в том числе, и в прицепе, то здесь без дополнительного радиатора просто не обойтись. Об этом, кстати, написано даже в инструкции, прилагаемой к автомобилю, которую у нас обычно никто не читает. При этом, чтобы было легче коробке, ручка селектора обязательно должна ставиться не на «D», а на «3», а максимальная скорость не должна превышать 80 км/ч. Ведь момент переключения зависит от того, как сильно нажата педаль газа. Поэтому при разгоне с нагрузкой машина будет двигаться на третьей передаче, но стоит сбросить газ, как она переключится на четвертую. При нажатии же на газ коробка снова переключится на вторую-третью передачу. И так она будет все время «скакать» вверх-вниз. А частые переключения, в любом случае, до добра не доводят.
http://bookvip.at.ua/publ/avto_moto/pravilnoe_ispolzovanie_akpp/10-1-0-297
http://citbx.narod.ru/docs/akpp_drive.htm
Росход топлива конечно будет  :bu:
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21042
  • Поблагодарили: 980 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Страховка прицепов
« Відповідь #23 : 20-04-2012, 17:35:58 »
На этой неделе делал автоцивилку на авто и СКИФ, прицеп обошелся - 123,52 грн.  :bk: на год
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Re: Страховка прицепов
« Відповідь #24 : 20-04-2012, 17:58:26 »
Шаровик :ag:У меня обошлось 240грн.
 

Оффлайн legend-man

  • Повідомлень: 205
  • Репутація: +4/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Красноярск
  • Яка у Вас техніка: Скиф
Re: Страховка прицепов
« Відповідь #25 : 20-04-2012, 18:01:15 »
А у нас с января 2012г на прицепы ни техосмотр ни страховка не нужна!! :bp:
 

Оффлайн avtodnepr

  • Повідомлень: 1520
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Днепропетровск
  • Яка у Вас техніка: Mazda6 СКИФ 2М
Re: Страховка прицепов
« Відповідь #26 : 20-04-2012, 19:43:54 »
Коля колись, где делал страховку на Скифа. (Мне тоже надо)
 

poputchik

  • Гість
Re: Страховка прицепов
« Відповідь #27 : 20-04-2012, 21:39:09 »
Сегодня сделал страховку на скифа, так как зарегестрирован в Макеевке (не большой город) и что-то там с годом выпуска.......короче если бы свежий и Донецкий, то стоил бы 146грн, а с учётом вышеперечисленных факторов обошлось в 92грн :ae:

да и делают сейчас страховку только на год :bu: а оно мне надо.........летний прицепчик :be:
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21042
  • Поблагодарили: 980 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Страховка прицепов
« Відповідь #28 : 20-04-2012, 23:11:38 »
ну я иногда и зимой его перегоняю с одного гаража в другой... поэтому не заморачиваюсь с полугодовой страховкой :ad:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8033
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Страховка прицепов
« Відповідь #29 : 21-04-2012, 08:58:29 »
На этой неделе делал автоцивилку на авто и СКИФ, прицеп обошелся - 123,52 грн.  :bk: на год

это Авто и Скиф  :ai:?
Я делал 2 апр. - авто (таврия, но они =ваз дэу и прочая до 1.6л) = Скиф. База авто  = 315 база прицеп =98 итого 413, скидка 15% за... итого 351, решил на "сэкономленные" страхонуть еще и груз прицеп, получил еще 6% скидки за то что единовременно более 3-х единиц... Итог - второй прицеп на халяву! АХАстрахование, бонусом - бесплатный эвакуатор 1 раз в год (проверено - работает) и бесплатная доставка бензина  :ap: по областным центрам Киеву и Симферополю.
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal