Автор Тема: Управление автомобилем категории "В" с прицепом макс. массой свыше 750 кг.  (Прочитано 43135 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн tri_v

Спасибо друзья за поздравления, а насчет ускорения, так из-за таких мелочей и беспокоиться не стоит,  :bq: Спасибо еще раз.
Если ничего не помогает — читай инструкцию.
 

Оффлайн Игорь

  • Повідомлень: 290
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: УКРАИНА Николаев
  • Яка у Вас техніка: VW T4+FENDT
Володя-ты кпутешествиям готов?Как категория-Е сделал?
Всё готово! оформил, застраховал, за-Е-категорил, зафаркопил..... :bf:
Теперь гаишник остановит и спросит- "категория Е е?", а в ответ-" Е? е " :bd: :ae: и тогда гаишник :ah: вежливо - "щасливоi дороги"
Само приплывает только дерьмо. За жемчугом нужно нырять.
 

Оффлайн Suzumar

  • Повідомлень: 16
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: АЛЕКСАНДР
  • Звідки Ви: Украина Донецк
  • Яка у Вас техніка: Monterey + Hobby
Есть ещё один момент.Возьмите на вооружение.Еду на маёвку в каховку-пост ГАИ на Мангуше.Тормозит молодой гаец- документы.Даю -смотрит в доки тягяча--и вопрос-А что он 2.5т?Мой вопрос-А тебе зачем?Его ответ-масса буксируемого не должна привышать 0.5 массы тягача.Я посмеялса и отправил его читать правила.Так что подготовтесь в этом плане. :bm: :be: :bu: :bs:
 

Оффлайн Gleb

  • Повідомлень: 4537
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +55/-0
  • Iм'я: Глеб и Светлана
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: L200 и Кнаус
-----------------
...А ты попробуй,- шепнула Мечта.
====
Чем мудрее становится человек, тем меньше он находит поводов для обид.
 

Оффлайн Suzumar

  • Повідомлень: 16
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: АЛЕКСАНДР
  • Звідки Ви: Украина Донецк
  • Яка у Вас техніка: Monterey + Hobby
Глеб- ну какая у нас была майовка?Ябыл на 2013. :az: :br:
 

Оффлайн Игорь

  • Повідомлень: 290
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: УКРАИНА Николаев
  • Яка у Вас техніка: VW T4+FENDT
Есть ещё один момент.Возьмите на вооружение.Еду на маёвку в каховку-пост ГАИ на Мангуше.Тормозит молодой гаец- документы.Даю -смотрит в доки тягяча--и вопрос-А что он 2.5т?Мой вопрос-А тебе зачем?Его ответ-масса буксируемого не должна привышать 0.5 массы тягача.Я посмеялса и отправил его читать правила.Так что подготовтесь в этом плане. :bm: :be: :bu: :bs:
Легкий прицеп с инерционной тормозной системой можно буксировать, если фактическая полная масса прицепа не превышает разрешенную максимальную массу транспортного средства, используемого в качестве тягача. Если же в паспорте транспортного средства указана разрешенная максимальная масса буксируемого прицепа, следует руководствоваться этим значением.

   Пример:
   Груженый автомобиль — 700 кг, груженый прицеп — 700 кг. Прицеп не тяжелее автомобиля.

   Буксировка тяжелого прицепа допускается, если разрешенная максимальная масса прицепа с грузом меньше снаряженной массы автомобиля-тягача без груза, а суммарная разрешенная максимальная масса тягача и прицепа с грузом не превышает 3500 кг.

   Если же в паспорте транспортного средства указана разрешенная максимальная масса буксируемого прицепа, следует руководствоваться этим значением.

   Пример:
   Допустимая полная масса тягача: 1700 кг Снаряженная масса тягача: 1200 кг. Полная масса прицепа с грузом: 1000 кг Допустимая полная масса прицепа: 1150 кг 1150 кг не выше 1200 кг 1700 кг + 1150 кг меньше, чем 3500 кг

   Если разрешенная максимальная масса груженых автомобиля и прицепа превышает 3500 кг, буксировка разрешена только водителям, имеющим водительское удостоверение категории «В» + «Е» и, соответственно, «С» + «Е».
Само приплывает только дерьмо. За жемчугом нужно нырять.
 

Сандро

  • Гість
Это согласно Женевской конвенции ,а Украина ее не ратифицировала ,поэтому если в тех. паспорте прицепа стоит полная масса 750кг и более тогда категория Е,поэтому в МРЭО или листать на месте по договоренности
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Украина Женевскую конвенцию подписала 196..... каком то году. Но в отношении прицепов, в Украине действуют украинские ПДД, не соответствующие Конвенции. По Женевской Конвенции, если масса тягача и прицепа не превышает 3,5т, категория "Е" к "В" не нужна.
 

Оффлайн Игорь

  • Повідомлень: 290
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: УКРАИНА Николаев
  • Яка у Вас техніка: VW T4+FENDT
Украина Женевскую конвенцию подписала 196..... каком то году. Но в отношении прицепов, в Украине действуют украинские ПДД, не соответствующие Конвенции. По Женевской Конвенции, если масса тягача и прицепа не превышает 3,5т, категория "Е" к "В" не нужна.
И кому доказывать? В Нашей" правовiй державi"?
Само приплывает только дерьмо. За жемчугом нужно нырять.
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8034
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Ну в принципе если юридически подкованы, то просто составлять протокол и потом в суде доказывать свою правоту. кстати где-то было что в ПДД есть про скутеры, номера на них и прочее - "при движении по дорогам государственного значения", и зацепившись за это, народ смог оправдать отсуцтвие номера на скуте и прав категории А1
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Gleb

  • Повідомлень: 4537
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +55/-0
  • Iм'я: Глеб и Светлана
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: L200 и Кнаус
Украина Женевскую конвенцию подписала 196..... каком то году. Но в отношении прицепов, в Украине действуют украинские ПДД, не соответствующие Конвенции. По Женевской Конвенции, если масса тягача и прицепа не превышает 3,5т, категория "Е" к "В" не нужна.
И кому доказывать? В Нашей" правовiй державi"?
По не проверенным данным, на каждых 700 человек, жителей этого государства , приходится один , мент . Армию ,разволили,экономику,в же....у,производство-там же. И это , гордо называется СТРАНА :aq:
-----------------
...А ты попробуй,- шепнула Мечта.
====
Чем мудрее становится человек, тем меньше он находит поводов для обид.
 

Оффлайн Игорь

  • Повідомлень: 290
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: УКРАИНА Николаев
  • Яка у Вас техніка: VW T4+FENDT
Украина Женевскую конвенцию подписала 196..... каком то году. Но в отношении прицепов, в Украине действуют украинские ПДД, не соответствующие Конвенции. По Женевской Конвенции, если масса тягача и прицепа не превышает 3,5т, категория "Е" к "В" не нужна.
И кому доказывать? В Нашей" правовiй державi"?
По не проверенным данным, на каждых 700 человек, жителей этого государства , приходится один , мент . Армию ,разволили,экономику,в же....у,производство-там же. И это , гордо называется СТРАНА :aq:
Хожу домой с работы мимо судостроительного завода, а с проходной выходят кому за 55,  жудковато, такое впечатление что это не завод, а клуб пенсионеров. Развалили,а в замен :bn: Хош нехош опять от темы отклонились
Само приплывает только дерьмо. За жемчугом нужно нырять.
 

Сандро

  • Гість
Украина Женевскую конвенцию подписала 196..... каком то году. Но в отношении прицепов, в Украине действуют украинские ПДД, не соответствующие Конвенции. По Женевской Конвенции, если масса тягача и прицепа не превышает 3,5т, категория "Е" к "В" не нужна.
Как то не клеится ,международный закон подписан,а действует другой
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Конвенция, конвенцией, но любая страна может вносить в свои ПДД дополнения. В конвеции, на пример, нет ограничений на срок действия удостоверения на право управления Т/С, а многие страны ввели ограничения.
 

Оффлайн Konsta

  • Повідомлень: 37
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Константин
  • Звідки Ви: дон.обл, Селидово
  • Яка у Вас техніка: ваз 2109
КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
ПОСТАНОВА
від 12 червня 2013 р. № 627
Київ
Про внесення змін до деяких постанов
Кабінету Міністрів України
Кабінет Міністрів України постановляє:
Внести до постанов Кабінету Міністрів України зміни, що додаються.
4) пункт 5 викласти в такій редакції:
“5. Водіям транспортних засобів категорій В, С1, С, D1 і D дозволяється керувати
такими засобами також з причепом, дозволена максимальна маса якого перевищує 750
кілограмів. При цьому водіям транспортних засобів категорії В дозволяється керувати такими
засобами з причепом, дозволена максимальна маса якого перевищує 750 кілограмів, але не
перевищує маси автомобіля без навантаження, і загальна дозволена максимальна маса такого
транспортного засобу і причепа не перевищує 3500 кілограмів.
До керування транспортними засобами категорій С1, С, D1 і D з причепами, повна маса
яких становить більш як 750 кілограмів і загальна дозволена максимальна маса такого
транспортного засобу і причепа перевищує 3500 кілограмів, а також зчепленими автобусами
допускаються водії, які мають право на керування транспортними засобами категорій С1Е, СЕ,
D1E i DE






 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal