Автор Тема: "Хлебопечки"  (Прочитано 6596 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Юрий

  • Гість
"Хлебопечки"
« : 21-01-2010, 06:23:31 »
Я хочу остановится на этой проблеме,так как нас дурят в быту,а в туризме тем более.Мы едим,что-то наподобии названия хлебом,с добавками и т.д.В домашних условиях,первую хлебопечку привез из Германии в 2000 году,а вот когда приобрел генератор,то начал возить с собой и на отдых,где во многих местах хлебом безсовестно травят нашего брата,не говоря уже о смехотворных ценах.Что такое хлеб-всему голова,но для его приготовления надо:муку,сухие дрожи,жир,соль и вода.А дальше-это дело техники,принцип действия стиральных машин-автоматов.Для изготовления одной буханки 1 кг хлеба,необходимо 3 часа времени.В наших условиях электроэнергия-это проблема,но и она решается.Все хлебопечки имеют программы,так вот для замеса-30 минут энергии,а для выпечки 1 час электроэнергии,все остальное время тесто подходит.Таким образом за 1час 30 минут расхода электроэнергии,мы в полевых условиях получаем буханку свежайшего хлеба,не завися от магазинов,баров и ресторанов.Я этот процесс совмещаю с зарядкой аккумуляторов,что на специальный запуск генератора не влияет.Цена хлебопечек колеблется в пределах от 100 до 200 долларов,есть сегодня уже во многих магазинах бытовой техники,а рецепты любых хлебов,кулинарных изделий, можно скачать на специальном сайте под названием "Хлебопечка".Конечно-это фантастика для нашего времени !
 

Юрий

  • Гість
Re: "Хлебопечки"
« Відповідь #1 : 05-02-2010, 05:20:17 »
При это выкладываю фото, элементарной хлебопечки, немецкого производства.
 

Оффлайн Aviator

  • Повідомлень: 359
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Анатолий
  • Звідки Ви: г. Кривой Рог, Украина
  • Яка у Вас техніка: Маленький машин
Re: "Хлебопечки"
« Відповідь #2 : 05-02-2010, 23:42:17 »
  "Хлебопечка" - вопрос конечно интересный, НО мне кажется, что не каждый турист ( будь то СКИФ или   переоборудованный микроавтобус или др. транспортное средство ) захочет покупать за 200 вечно-зелёных гривен, и возить её с собой, для того что-бы 2-3 раза в году покушать хлеба.
Главное - любить то, что делаешь. Только так можно добиться успеха.  (с) Д.Трамп
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: "Хлебопечки"
« Відповідь #3 : 05-02-2010, 23:50:24 »
Ну не скажи, если есть возможность, то свежий хлеб, остается свежим. А хлеб всему голова :ae:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Юрий

  • Гість
Re: "Хлебопечки"
« Відповідь #4 : 06-02-2010, 01:43:21 »
Хлебопечка покупается для стационарного дома,а вот уже возить ее или не возить-это дело каждого,причем я видел на прошлой неделе в "МЕТРО", даже русскую хлебопечку "Аляска",стоимостью около 500 грн.,не обязательно брать за 100-200 долларов есть и дешевле,а принцип действия у всех одинаковый.В прошлом году со мной вместе отдыхала семья,где деток только трое,то у них в автодоме на базе "Мерседесса",даже стиральная машина автомат стояла и стирали,хотя воду надо было подвозить за 100-200 метров. Надо просто обращать внимание на век,в котором живем и что бы небыло непростительно больно ,за зря прожитые годы.
 

Юрий

  • Гість
Re: "Хлебопечки"
« Відповідь #5 : 10-02-2010, 03:24:12 »
На этом сайте Вы найдете рецепты приготовления хлебов разных видов и типов.
http://mvr.e-stile.ru/hleb
 

Юрий

  • Гість
Re: "Хлебопечки"
« Відповідь #6 : 10-02-2010, 08:46:05 »
Это замечательный сайт на котором есть вполне подробные  практические рецепты для выпечки не только хлебов в хлебопечках,но и кондитерских изделий.    http://www.hlebopechka.net/
 

Оффлайн ден

  • Повідомлень: 374
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Донецк
  • Яка у Вас техніка: KNAUS
Re: "Хлебопечки"
« Відповідь #7 : 29-04-2010, 22:49:07 »
согласен! у меня дома есть это чудо!  жаль редко пользуемся... минимальное время проги...1-30 мин
хлеб рально вкусный,  делал кекс вобще завал! :ay: ну с генератором всегда при хлебе...а вот пиво варить .... :ap: одним словом до магозинчика ближайшего надо будет всегда мотаться.. :ah:
 

Юрий

  • Гість
Re: "Хлебопечки"
« Відповідь #8 : 30-04-2010, 04:48:05 »
согласен! у меня дома есть это чудо!  жаль редко пользуемся... минимальное время проги...1-30 мин
хлеб рально вкусный,  делал кекс вобще завал! :ay: ну с генератором всегда при хлебе...а вот пиво варить .... :ap: одним словом до магозинчика ближайшего надо будет всегда мотаться.. :ah:


Между прочим, этот хлеб тоже иногда надоедает,так как мы привыкли к стандартному.Да и габариты,вес, энергопотребление сегоднешней хлебопечки вызывает большую критику.Однако для полевых условий,где за хлебом надо мотаться,это вполне приемлемо. 
 

Оффлайн TATU

  • Повідомлень: 706
  • Поблагодарили: 3 раз(а)
  • Репутація: +2/-0
  • Iм'я: Эдуард
  • Звідки Ви: Чоп
  • Яка у Вас техніка: КастенВаген TATU -WESTFALIA 550D
Re: "Хлебопечки"
« Відповідь #9 : 25-08-2010, 11:31:40 »
У нас тоже это чудо техники есть   :ay:
Хлеб получается вкуснейший
Хлебопечка Мулинекс за 850 грн купили год назад
В  доме всегда свежие булочки или хлеб,делали джем с апельсинов,тесто на пицу,вещь хорошая,счас едем в Германию и берём с собой,так как там натяжка с хлебом,он как резиновый и на следующий день уже дуб дерево...
 

Юрий

  • Гість
Re: "Хлебопечки"
« Відповідь #10 : 25-08-2010, 14:23:44 »
Ожила тема,а я думал что я только один такой дурак на весь сайт, с хлебопечкой.А ведь хлеб,всему голова. :bp:
 

Оффлайн TATU

  • Повідомлень: 706
  • Поблагодарили: 3 раз(а)
  • Репутація: +2/-0
  • Iм'я: Эдуард
  • Звідки Ви: Чоп
  • Яка у Вас техніка: КастенВаген TATU -WESTFALIA 550D
Re: "Хлебопечки"
« Відповідь #11 : 25-08-2010, 16:46:49 »
Всё бы хорошо,но никак не можем найти ржанную муку для бородинского хлеба.....на хлебопекарнях продают только мешками....
 

Юрий

  • Гість
Re: "Хлебопечки"
« Відповідь #12 : 25-08-2010, 18:34:15 »
Всё бы хорошо,но никак не можем найти ржанную муку для бородинского хлеба.....на хлебопекарнях продают только мешками....

Называется мука ржаная-обдирная и продается в 1 кг упаковках в супермаркетах.
 

Оффлайн TATU

  • Повідомлень: 706
  • Поблагодарили: 3 раз(а)
  • Репутація: +2/-0
  • Iм'я: Эдуард
  • Звідки Ви: Чоп
  • Яка у Вас техніка: КастенВаген TATU -WESTFALIA 550D
Re: "Хлебопечки"
« Відповідь #13 : 25-08-2010, 18:57:11 »
пять большых суппермаркета и ни водном не продается такая мука  :bn:
Переискали всё,только хлебопекарни...
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: "Хлебопечки"
« Відповідь #14 : 14-11-2017, 08:41:54 »
на выезде все проще - заранее покупается мука и сухие дрожжи ... на килограмм муки - пакетик дрожжей ... замешиваете тесто ( добавляя соль , сахар , подс. масло - немного) - и даете тесту подойти ... в казан или сковороду - через фольгу выкладываете тесто и на огонь , только между посудой и пламенем надо проложить чего-то металлическое ... у меня плитка закрывается плотно - она же и духовка ... через 20 минут газ выключается а плитка укутывается , чтобы еще сохранить тепло ... и получается отличный хлеб , по качеству - намного лучше магазинского  :br:
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal