Автор Тема: Сковородка из...  (Прочитано 23165 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Партизан

  • Повідомлень: 2167
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Репутація: +29/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Донецкая область, Харцызск
  • Яка у Вас техніка: Ауди 80, СКИФ М
Re: Сковородка из...
« Відповідь #15 : 11-04-2013, 18:43:53 »
На одном из форумов подкинули идею,вместо диска от бороны дно и верх]старого 50л газового баллона   :bw:

 знал бы прикуп, жил бы в Сочи.... эти донышки у нас по всему заводу буцали ходили, как ведра под текущие редуктора подкладывали что бы масло не растекалось.... а сейчас поди найди..... :ak: и толщина металла там не такая уж и металлоемкая, штамповка  :ay:. Если баллон газа не видел, думаю можно использовать, а если газ был, то думаю что нет. У меня недоделаный напорный пескоструй из 50л баллона, так до сих пор этим одеколоном благоухает который в газ добовляют. 
Вернусь в форум когда все закончится. Спасибо тем, кто сидит дома. До встречи.
 

Оффлайн PaUlo

  • Повідомлень: 571
  • Поблагодарили: 11 раз(а)
  • Репутація: +23/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Vw T3, Samand EL, Скиф-м, Скиф - 2М
Re: Сковородка из...
« Відповідь #16 : 24-10-2013, 21:45:17 »
Удалось сегодня добыть ещё одну борону - теперь отечественную. в отличие от моей уже заслуженной боевой 16 кг толедской стали, эта - всего 11 кг при тех же габаритах (за счёт того, что диск в центре не 9, как на испанке а 5-6 мм).  Так что, кто хочет себе мега-сковородку - стучитесь в личку - организую. на фотках - моя уже поработавшая сковородка (на фото на фоне костра - 2 кг говядины как-то малость теряются на просторах ;). Свежедобытый диск на фоне газового баллона для масштабности :)




Если что, то 093781743семь 099183447девять
 

Оффлайн Atem

  • Повідомлень: 97
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Валентин
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW T4, Niewiadow n126e
Re: Сковородка из...
« Відповідь #17 : 24-12-2013, 12:31:33 »
Давно очень хотел такую сковороду, но как-то до отъезда на море все попытки прикупить правильный диск не удались. Потому было принято решение о покупке чугунной WOK сковороды. Это не с плоским дном, а с вогнутым, типа так:



Купил производства днепропетровского, кажется, завода "Ситон", предложений много в интернете, за 199 гривен. С начала немного помучался с прокалкой ее маслом итд, первые разы чуть пригорало, но потом все получилось и удовольствия от готовки на ней компенсировало все танцы с бубном. Картошку потом готовили только на огне. Условно, трех веточек достаточно, чтобы полноценно готовить. Плюс она отлично стала на мой мангал, а я огонь стараюсь жечь только в мангале. Во-первых не размножаю костровые места, во-вторых при ветре намного меньше выдувает из костра огоньков, ну и кпд выше.

 

poputchik

  • Гість
Re: Сковородка из...
« Відповідь #18 : 24-12-2013, 20:55:02 »
Купил производства днепропетровского, кажется, завода "Ситон", Сначала немного помучался с прокалкой ее маслом итд, первые разы чуть пригорало, но потом все получилось ...................
Вот, если кому-то интересно, мастер-класс по подготовке чугунной посуды.......геморно, но оно того стоит! :ay:
http://honda.org.ua/forum/about63260.html

вот ещё можно почитать - http://knifeclub.com.ua/forum/viewtopic.php?f=49&t=14314&start=25

а можно и посмотреть:

Как правильно ухаживать за чугунной посудой.


всем удачи!
 

Оффлайн Lik-r

  • Повідомлень: 541
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +5/-0
  • Iм'я: Сергей Леонидов
  • Звідки Ви: Харьковская обл.
  • Яка у Вас техніка: Santa Fe; Lexus ES350
Re: Сковородка из...
« Відповідь #19 : 24-12-2013, 21:55:31 »
 В предыдущем посте Владимир все правильно дал информацию.
Месяц назад в  родсвенников надыбал чугунню сковороду еще довоенную, три дня приводил в порядок, только соль прожаривал не менее двух часов, постоянно помешивая. После остывшую сковороду вымыл только теплой водой, осушил и духовку, переварильно смазаную оливковым маслом на 2 часа.
Итог:
яичница сама выпригивает, а картошечка скользит как фигурист на льду.

как востановить чугунную сковороду нашел в нете.
Кризис-менеджер
Тел  099-120-44-04
       067-575-60-07
 

Оффлайн Saper

Re: Сковородка из...
« Відповідь #20 : 27-12-2013, 21:00:47 »
Есть тяжёлая сковородка Винзер с уже отслужившим тефлоном...жалко выбросить...может её пескоструйкой и последующей такой обработкой,как для чугуна?
 

Оффлайн Atem

  • Повідомлень: 97
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Валентин
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW T4, Niewiadow n126e
Re: Сковородка из...
« Відповідь #21 : 27-12-2013, 23:33:21 »
А основной материал какой? Предполагаю, что чугун, так как чугунные сковородки, гусятницы И так далее любят эмалировать. Потому думаю, что убрать эмаль и будет отличная чугунная сковородка. И совет от пользователя - прокаливать с маслом итд хорошо, но не 100%, можно подспалить масло, тогда ерунда и все по новой. Самый действенный вариант, как оказалось, первое время жарить что-то жирное, либо на большом количестве масла (картошка, например), либо подчеревку жирную, на сале что-то.. Тогда сковородка на "режим" выходит намного быстрее. И не допускать сгорания жирового слоя, иначе опять счищать и прокаливать. Но, правда, я говорю о готовке на огне(костре), там температура высокая.
 

Оффлайн Oleg-72

  • Повідомлень: 1686
  • Репутація: +13/-0
  • Iм'я: Олег
  • Звідки Ви: Днепропетровск
  • Яка у Вас техніка: Опель,Ока.Niewiadow132t,Kip Grey-Line 42
Re: Сковородка из...
« Відповідь #22 : 24-09-2015, 20:58:50 »
Достал с пол года назад диск от лущильника. Все руки не доходили доделать , к слету точно буду делать. Так и получилось.  :ai:
Насмотревшись Ютуба и показав разные варианты жене ,был выбран вариант с ручками по бокам, сьемными ножками и отбортовкой ,так как увы это не Ромашка (т.е. меньше диаметра) установка бортов оказалась очень кстати.
 Ну собственно 3 дня драил на работе диск ,купил кованные ручки,купил 4 мм полосу с тиснением (жаль на фото не видно), сварили и ...... еще пол дня на полировку.
 Потом как советовали прожарка соли часа два и жарка сала с пол кило. Ну и чтобы жир не пропадал пожарили картошечку с овощами и мясом. Получилось как из печи и в аккурат на 8 человек. Время готовки 12-15 минут.
Извините за фото ,буду жарить днем сфоткаю и выложу

ЗЫ- приехавших на Осенюю встречу буду встречать блюдами на сковороде
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Re: Сковородка из...
« Відповідь #23 : 24-09-2015, 21:49:15 »
Отлично, у меня уже слюни потекли   :ab:
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Сковородка из...
« Відповідь #24 : 24-09-2015, 21:59:23 »
Поздравляю!!! в субботу опробуем, пошел на кухню, готовлю рыбу и сало для копчения на природе...  :az:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Сковородка из...
« Відповідь #25 : 01-12-2015, 00:21:28 »
Олег пару вопросов к тебе, они отмечены жирным в твоей цитате:

Достал с пол года назад диск от лущильника. Все руки не доходили доделать , к слету точно буду делать. Так и получилось.  :ai:
Насмотревшись Ютуба и показав разные варианты жене ,был выбран вариант с ручками по бокам, сьемными ножками и отбортовкой ,так как увы это не Ромашка (т.е. меньше диаметра) установка бортов оказалась очень кстати.
 Ну собственно 3 дня драил на работе диск ,купил кованные ручки,купил 4 мм полосу с тиснением (жаль на фото не видно), сварили и ...... еще пол дня на полировку.
 Потом как советовали прожарка соли часа два и жарка сала с пол кило. Ну и чтобы жир не пропадал пожарили картошечку с овощами и мясом. Получилось как из печи и в аккурат на 8 человек. Время готовки 12-15 минут.
Извините за фото ,буду жарить днем сфоткаю и выложу

ЗЫ- приехавших на Осенюю встречу буду встречать блюдами на сковороде


Что значит драил? И как полировал?
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Re: Сковородка из...
« Відповідь #26 : 01-12-2015, 00:49:14 »
Это чем драить и шлифовать.Полировка, я думаю, там не требуется.
Наждачным диском для болгарки можно все вывести.

H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Сковородка из...
« Відповідь #27 : 01-12-2015, 01:13:40 »
Ага, понял, такого добра у меня хватает, для машины покупал :ag: теперь и для сковородки пригодится :bq:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Re: Сковородка из...
« Відповідь #28 : 01-12-2015, 01:16:38 »
А еще для информации - эта сковородка из диска есть ни что иное, как скандинавская походная сковорода или азербайджанский садж. Сковорода-садж используется в Азербайджане с обеих сторон. На выпуклой стороне выпекают лаваш, а на обратной - жарят мясо, рыбу и овощи.Так, что Олег, стратил ты, когда к ней борта и ножки приварил, не видать тебе лаваша  :ag:.





Не знаю, раньше такое очень хотелось, а сейчас чуть поостыл. И не сковородка - масло в центр стекать будет, и не казан, и не вок.
И еще,IMHO, не стоит приваривать к ней посередине вертикальную стойку-ручку, как многие делают. Оно прикольно, внешне, но по опыту обращения с казаном очень будет мешать размешивать пищу в масле шумовкой. А это важно и очень удобно.
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Сковородка из...
« Відповідь #29 : 01-12-2015, 01:18:40 »
А мне понравилась сковородка у Олега, я буду такую же делать - с бортами и ножками :ah:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal