Автор Тема: Грибовка за Одессой  (Прочитано 9742 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Грибовка за Одессой
« Відповідь #45 : 17-07-2018, 17:21:03 »
Серега, приезжай в Степок. Возле меня место есть почти под два Скифа, если перегнать мою машину и переставить кабинку биотуалета. Море супер, комаров нет вообще... Реально нет, а вот с мухами борюсь потихоньку
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Сергей

  • Повідомлень: 114
  • Поблагодарили: 3 раз(а)
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Черновцы
  • Яка у Вас техніка: Ваз 21114 Скиф-2м
Re: Грибовка за Одессой
« Відповідь #46 : 17-07-2018, 20:05:57 »
Спасибо. Мы тут в Грибовке в кемпинге "Водограй". Тут тоже комаров нету и тоже есть  мухи. Этот кемпинг в основном хорош для палаточников. Мы еле пристроились со Скифом, но в итоге приходиться жить в Польской палатке типа Скиф. Купил нульцевую палатку на Скиф и взял ее в первый раз, и взял на всякий случай купленную но не разу не раскладываную польскую палатку. Думал буду отдыхать в новой ,яркой, не выгоревшей палатке Скифа и на досуге разложить польку. Но не тут-то было. Только начал насаживаться на клипсы ,а оказывается что она меньшего размера. По периметру пару сантиметров не хватает, не натягиваться.  Что делать не знаю.И вот то что взял случайно выручило и спасло ситуацию.
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Re: Грибовка за Одессой
« Відповідь #47 : 17-07-2018, 23:21:16 »
Только начал насаживаться на клипсы ,а оказывается что она меньшего размера. По периметру пару сантиметров не хватает, не натягиваться.  Что делать не знаю


Вообще какая-то неведомая фигня у вас творится  :bm:. У меня на крышке половины клипс не хватает, а на прицепе их вообще нет  :ag:. И ничего, езжу как-то, раскладываюсь...
Хуже когда приехал, раскладываешься - а при этом траверсу ветром сломало. И то ничего, нашёл выход из положения, привязал костыли верёвками.
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн CAPITAN

  • Модератор
  • Повідомлень: 2196
  • Поблагодарили: 53 раз(а)
  • Репутація: +29/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина, Харьков
  • Яка у Вас техніка: VW transporter 3 , FIAT-IVECO, СКИФ М2
Re: Грибовка за Одессой
« Відповідь #48 : 18-07-2018, 07:00:32 »
Сережа, не унывай, попрбуй еще раз. Потом там где клипсы не закрепил растяжками растянешь. Как это так Скиф и моря не нюхал
Работая только ради материальных благ, мы сами себе строим тюрьму. И запираемся в одиночестве, и все наши богатства — прах и пепел, они бессильны доставить нам то, ради чего стоит жить. Антуан де Сент Экзюпери
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Re: Грибовка за Одессой
« Відповідь #49 : 18-07-2018, 07:21:39 »
а оказывается что она меньшего размера. По периметру пару сантиметров не хватает,
 Сначала нужно закрепить клипсы, а уж потом раскрывать( -натягивать) центральной раскладывающейся стойкой(грибок) . Кроме того по периметру палатки идет "юбка", которая должна перекрывать по периметру разложенный кузов прицепа(и дождь не затекает и не поддувает). На крайний случай можно закрепить клипсы прицепа к люверсам палатки с помощью лески, веревки, проволоки. и отдыхайте в новой красивой палатке Скифа, а не в польке. Удачи
 

Оффлайн Сергей

  • Повідомлень: 114
  • Поблагодарили: 3 раз(а)
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Черновцы
  • Яка у Вас техніка: Ваз 21114 Скиф-2м
Re: Грибовка за Одессой
« Відповідь #50 : 18-07-2018, 09:42:51 »
Спасибо кто откликнулся. Похоже Скифы разных производителей отличаются, и новая палатка ,,- от другого производителя. Юбка новой палатки по периметру установленного по уровню прицепа и крышки не натягивается, она меньшего размера. Порядок раскладывания я знаю.За 15 сезонов уже старая палатка просто выгорела ,но целая и хорошо натягивать уже стрёмно, поэтому взял новую и не думал что такое может быть. Я думал что у всех производителей одинаковые размеры.Может прежний хозяин как то постирал так, что она села. Да и люверсы вообще не подходят по месту.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Грибовка за Одессой
« Відповідь #51 : 18-07-2018, 17:40:43 »
Скорее всего, это просто села палатка. Сушить палатку лучше в натянутом состоянии. Тогда она не сядет
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Сергей

  • Повідомлень: 114
  • Поблагодарили: 3 раз(а)
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Черновцы
  • Яка у Вас техніка: Ваз 21114 Скиф-2м
Re: Грибовка за Одессой
« Відповідь #52 : 18-07-2018, 19:01:06 »
Спасибо Николай за подсказку. Буду мочить и натягивать .
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Re: Грибовка за Одессой
« Відповідь #53 : 18-07-2018, 19:52:09 »
Может прежний хозяин как то постирал так, что она села
Если она была в стирке, то ею можно пользоваться после обработки т.к. на дожде она будет пропускать влагу
Похоже Скифы разных производителей отличаются, и новая палатка ,,- от другого производителя.
Этих производителей было раз, два и обчелся и работали они по одним и тем же чертежам. ИМХО мне не верится.(может самодел)
Большая вероятность, что её стирали. Пока остается один вариант-хорошо обработать водой, дать хорошо пропитаться и вперед, а если не поможет, то прийдется вшивать вставки.
 

Оффлайн Сергей

  • Повідомлень: 114
  • Поблагодарили: 3 раз(а)
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Черновцы
  • Яка у Вас техніка: Ваз 21114 Скиф-2м
Re: Грибовка за Одессой
« Відповідь #54 : 18-07-2018, 21:05:25 »
Спасибо. Буду мутить. Она такая новенькая, такая чистенькая такая яркая ,что не думаю что ее стирали. Может просто хорошо промокла под ливнем и была собрана, а потом просушена не растянутая. Не самопал точно. Серебрянка крыши не подделаеш.
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Re: Грибовка за Одессой
« Відповідь #55 : 19-07-2018, 10:11:08 »
Буду мутить

Пилите ( тьфу- мочите, тяните) Шура( он же Сережа) мочите- тяните  :ag:  :az:
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal