Автор Тема: Портативные телевизоры и телевизионные антены.  (Прочитано 27567 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Юрий

  • Гість
И на закуску самая интересная информация,я Вам всем докладываю,после проведенных мною практических испытаний,обнаружено,что мой ДВД плейер,в спокойном режиме работает от моего электрокомбайна 6-ть часов автономного эфирного времени и если прибавить еще 2 часа батареи самого ДВД плейера,то 8-м часов полной автономии,то это значит,что 8-м суток по одному часу в день полной автономии,без использовании бензогенератора и инных источников энергии. И если учесть,что телевидение надоедает в домашних условиях,то на отдыхе посмотреть последние известия-1 час в сутки,вполне достаточно.
 

GROVER

  • Гість
Мдаааааааааа.......... серьёзная тема.........)))))))))
а мы даже не паримся))))))))) берём нормальный телек... всё равно вечером- перед отбоем час- полтора от силы сморим... к нему портативный дивидюк... и автоантенну Подольского завода...с удлинённым проводом... ибо еси не ловит... забрасываем на дерево... и... прекрасно ловит)))))))))
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Хотелось бы увидеть саму антену.
 

Юрий

  • Гість
А что они на дерево забрасывают?


Берем обыкновенную комнатную двухусовую антенну с встроенным усилителем,(метра два кабеля подпаять)а дальше дело техники,направляем на сигнал и п....... :ay:
 

Юрий

  • Гість
Re: Портативные телевизоры и телевизионные &#
« Відповідь #34 : 14-09-2010, 19:50:33 »
Юрий, про Вашу распрекрасную антену мы слышим давно. Как бы ее увидеть, на фото.

И так прикладываю фото особо интересующимся.Этот девайс я приобрел 4-е года тому назад за 86 грн.,единственное что,мне припаяли два провода по два метра со штекерами для подключения к телевизору и 12-ти вольтовой сети усилителя.Усы до сего дня почти оборваны и внешний вид неистетический,однако антенна рулит по полной программе,что в караване,что в палатке.Программы можно смотреть,только на стоянках,но не в дороге(пути следования)
 

GROVER

  • Гість
Хотелось бы увидеть саму антену.
вот такая... в натуре найду потом среди фоток
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
GROVER, есло не ошибаюсь это автомобильная телеантена которая устанавливается на стекло.
 

GROVER

  • Гість
GROVER, есло не ошибаюсь это автомобильная телеантена которая устанавливается на стекло.
Апсалютна верна!... с встроенным типаусилителем.... по наблюдению... работает- лучче чем любые кетайские
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Сколько раз пробовал на отдыхе (вылазках) посмотреть телевизор (еще мой старенький ЭЛЕКТРОНчик) - ну не получается  :bw: может я не так отдыхаю? Или "холодный чай" мешает  :ah:  :ae:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Да, но а по теме хочу взять плату усилителя от Польской антенны и ДМ антенну от моего ЭЛЕКТРОНа (все равно на свалку уйдет телек. Совместить это все и посмотреть чего получится
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

GROVER

  • Гість
Да, но а по теме хочу взять плату усилителя от Польской антенны и ДМ антенну от моего ЭЛЕКТРОНа (все равно на свалку уйдет телек. Совместить это все и посмотреть чего получится
скромное верхнее образование поцказывает... что врядли чонить стоящее)))))))))
длина антенны... как и форма... должны быть согласованы с настройками усилка
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
скромное верхнее образование поцказывает... что врядли чонить стоящее)))))))))
длина антенны... как и форма... должны быть согласованы с настройками усилка


Но эксперимент вещь хорошая, тем более есть из чего лепить  :ae: Только нужно что-бы руки дошли до данного девайся
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Стою перед выбором, дайте совет. Что покупать, DVD плеер с ТВ, или ноутбук и ТВ тюнер. DVD плеер с ТВ стоит 2000грн, ноутбук думаю 4000-5000грн. + ТВ тюнер. Понятно что ноутбук перспективнее, но есть вопросы.Что будел лучше работать в режиме ТВ -ноут или плеер?. Питание плеера -12В, а ноутбука - 220В, т.е. в наших условиях либо инвертор, либо генератор. Кто что может сказать за и против.
 

Оффлайн Павел

Игорь,ну это смотря что ты хочешь-или диски смотреть или в эфире общаться. :ah:Выбор за тобой.Но ноут прогрессивней. :ay:И разве у него только 220 питание???  :bw: :bw: :bw: :br:
Быстрый как Волга мощный как МАЗ чудо -машина армянский ЕрАЗ.
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Вот у меня тоже вопрос, только ли 220В к ноутбуку? 12В удобней.Поехал на экскусию, и зарядил технику. Будем ждать наших спецов в этом вопросе.
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal