Автор Тема: Портативные телевизоры и телевизионные антены.  (Прочитано 27602 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Юрий

  • Гість
Конечно на отдыхе хочется отдохнуть от компьютера,телевизора и т.д.Но всетаки я пришел к выводу,что телевизор всетаки нужен(хотя бы посмотреть новости)Иногда попадаешь в такие места,что только птицы летают и хочется выть.Так вот проблемой приобретения я занимался несколько лет,причем методом попаданий,проб и ошибок.И три года тому назад я попал в точку-это видиоплейр Шарп 11 дюймов модель sh-1200  с телетюнером,встроенной аккумуляторной батареей(2 часа работы),встроенной антенной, китайского производства(в ввиде открывающейся книжки).Причем нашел только на рынке и без гарантии,а в наших официальных торговых сетях их просто нет,причем риск был приличный в 270 долларов,но вполне оправдан,как оказалось в дальнейшем.
В пути, от прикуривателя можно спокойно занимать детей и жен ДВД с мультиками,а вот встроенная антенна,совершенно бесполезна,так приема на нее почти нет.Этот видиоплеер можно безболезненно располагать в любой точке машины и смотреть с любой точки.Так вот я прикупил обыкновенную комнатную направленную антенну с усилителем,в дороге приема нет,а на стоянках вполне приличный прием.Хочу заметить,что караваны,идут с так называемыми спутниковыми антеннами-не верьте у нас это антикварное украшение,которое только повышает габариты каравана и это уже практически проверено.Потребление такого видиоплеера,вместе с антенным усилителем 20 ватт,а время зарядки встроенной батареи 1кв. генератором составлянет 1.5 час.Причем зарядка этой батареи идет паралельно с зарядкой всех потребителе в караване.У меня в караване,есть специальная откидывающаяся полка для телевизора и полная антенная кабельная разводка.
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Согласен с Юрием У меня в моем "бобике" стоит потолочный телевизор, по моему Корейского производства. Очень доволен своим выбором. Работает как на стоянке так и пути. Антена самодельная с усилителем
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Я себе прикупил вот такое чудо, DVD с ТВ, читает все CD-диски, SD карточки и флеш-карты. С телеком еще не разбирался. Антенна внешняя.



Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Спасибо! Батареи хватает на 3 часа, а по инструкции должно на 4 часа, китай?!?  :bk:

PS Хочу Юру поблагодарить за его полезные советы (темы).
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн юм

  • Повідомлень: 59
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Юрий
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: киа спортейдж.gek unior
Согласен с Юрием У меня в моем "бобике" стоит потолочный телевизор, по моему Корейского производства. Очень доволен своим выбором. Работает как на стоянке так и пути. Антена самодельная с усилителем
На данный момент тоже думаю о телевизоре,имею китайскую плазму,а вот антенна под вопросом .Рассматривал вариант яхтенных антенн,но не нашел никакой информации об их использовании,тема я думаю интересная для многих,прошу подробней про самоделку,и делитесь опытом использования покупных.
 

Юрий

  • Гість
Обыкновенная комнатная антенна с усилителем,стоит копейки и мне кажется что надо начинать с нее.
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Обычный квадрат. Длина стороны 10 см. из аллюминиевой проволоки диам. 5мм., концы квадрата соединены на антенный усилитель от польской антенны.питание 12 в. от борового электроснабжения автомобиля и все закрыто в коробочку. Сфотографирую и попробую вставить в тему. ( если получится)
И будет у Вас счастье.
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн Vladya

  • Повідомлень: 107
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Владя
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: Volkswagen Мультиван
у мене 15" єкран під потолком, показує від штатного мафона. Правда ТВ не паше бо нема потужної антени для того щоб ловити канали, а так все інше робить аж бігом.



 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
А связисты есть? Вопрос к чему - у меня есть безхозная антенна армейская, тросиковая, складывается чуть-ли не в клубочек она подойдет как ТВ антенна?
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Юрий

  • Гість
Это старая армейская антенна,для приема радиосигналов для танков,телевизионный сигнал,точно не потянет-это уже проверено.
 

Оффлайн юм

  • Повідомлень: 59
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Юрий
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: киа спортейдж.gek unior
Вчера консультировался с продавцом яхтенных телеанТЕН. Имеются в наличии яхтенные антены фирмы Гломекс,отзывов о них нет.Со слов продавца ,чем дальше от вышки,тем лучше прием,а в Киеве сигнал очень слабый.Цена тоже не слабая 2700гр.Обыкновенные комнатные,как правило берут в 10км от населенного пункта,а дальше снег.Вопрос к Павлу как прием за пределами населенных пунктов.
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Ехал в Кировоград,так по трассе от Донецка до Днепропетровска был отличный прием. Все зависит от усилителя который поставите в антенну.
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Юрий

  • Гість
Единственное что, к антенне,надо не забывать брать с собой в дорогу соединительные провода(на усилитель один,а сам антенный кабель другой,желательно одной длины) и чем длиннее,тем лучше,так как смотреть приходится не только в караване,но и под навесом,в палатке и т.д.А знаете как обидно,когда не хватает хотя бы 10 см провода,а хочется комфорта.
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Обычный квадрат. Длина стороны 10 см. из аллюминиевой проволоки диам. 5мм., концы квадрата соединены на антенный усилитель от польской антенны.питание 12 в. от борового электроснабжения автомобиля и все закрыто в коробочку. Сфотографирую и попробую вставить в тему. ( если получится)
И будет у Вас счастье.

В прошлом году забрал( в качестве подарка у товарища) такую антенну. Да хорошая штука, но желательно иметь посильней. А что, вот это вопрос :be:
 

Оффлайн ден

  • Повідомлень: 374
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Донецк
  • Яка у Вас техніка: KNAUS
интересно....если плазму не большую 220 вт через адаптор на 12 вт установить ....на сколько акамулятора хватит..?
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal