Автор Тема: О вреде микроволновки  (Прочитано 7599 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Дед

  • Повідомлень: 899
  • Поблагодарили: 34 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Вячеслав
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: Bus, караван Fendt
О вреде микроволновки
« : 19-03-2018, 14:34:15 »
На хрена вообще микроволновка.... гадость ещё та.  Дома от неё давно отказываются все.  Ещё на отдыхе её не было. Бред сумашедшего если честно.
 

Оффлайн Андрій

  • Повідомлень: 2881
  • Поблагодарили: 114 раз(а)
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: UA, Полтава
  • Яка у Вас техніка: Скиф+Astra+каяки
Re: О вреде микроволновки
« Відповідь #1 : 22-03-2018, 17:50:42 »
На хрена вообще микроволновка.... гадость ещё та.  Дома от неё давно отказываются все.  Ещё на отдыхе её не было. Бред сумашедшего если честно.
Про відпочинок да, а вдома річ необхідна, прибігла дитина зі школи - розетка+кнопка і погнав ситий гуляти через 5 хвилин. Чому відмовлятись?
все добре переймай, а зла уникай
 

Оффлайн Дед

  • Повідомлень: 899
  • Поблагодарили: 34 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Вячеслав
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: Bus, караван Fendt
Re: О вреде микроволновки
« Відповідь #2 : 22-03-2018, 21:03:44 »
О себе не думаешь....так хоть о детях по думай....почитай прежде чем пользоваться. После нее еда  :at:  все равно что земли взять пожевать.   Хотя, земля даже полезней будет. Ну а ребенку возле ней вообще категорически противопоказанно находиться рядом... 22 век на дворе.... а все как в каменном веке живете.  Заботьтесь больше о здоровье. Жизнь одна. 
 

Оффлайн Ильич

  • Повідомлень: 212
  • Поблагодарили: 10 раз(а)
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Виктор
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: ФОЛЬКСВАГЕН КАРАВЕЛЛА 2.5 БЕНЗ+ERIBA 462
Re: О вреде микроволновки
« Відповідь #3 : 22-03-2018, 21:23:06 »
А у меня микроволновка используется как хлебница- очень удобно...
ГЛАВНОЕ ВЫЙТИ ЗА ПРЕДЕЛЫ ЗОНЫ КОМФОРТА!    0955544795
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: О вреде микроволновки
« Відповідь #4 : 22-03-2018, 21:30:20 »
в микроволновке электромагнитное излучение в СВЧ диапазоне поглощается нямкой - преобразуясь в тепло . никакого вреда от этого нет ...  возможен вред от микроволновки - если камера плохо закрывается - встречается такой дефект в дешевых изделиях ... проверить не сложно - наши мобилки работают на этой же частоте 2,45 ГГЦ  ... в микроволновку кладете свою мобилку , закрываете печь (включать не надо ! - это важно !  :ag:)- и набираете свой номер с другого телефона ... если лежащая в микроволновке мобилка "не слышит" вызова , а вам сеть отвечает "абонент по за зоной " - все в порядке , экранирование камеры качественное и ваша микроволновка безопасна , пользуйтесь на здоровье ! (но перед разогревом курицы выньте из камеры мобилку "! - это важно ! :ag:).
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: О вреде микроволновки
« Відповідь #5 : 22-03-2018, 21:31:30 »
22 век на дворе....

я чего-то упустил ?! с утра у меня был 21-й век на дворе ...  :ag:
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн Андрій

  • Повідомлень: 2881
  • Поблагодарили: 114 раз(а)
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: UA, Полтава
  • Яка у Вас техніка: Скиф+Astra+каяки
Re: О вреде микроволновки
« Відповідь #6 : 22-03-2018, 21:46:50 »
А у меня микроволновка используется как хлебница- очень удобно...

Окрім прямого призначення, так само  :ay: бо котяра - гад старий уже нічого не боїться, зберігати щось без замка неможливо.
все добре переймай, а зла уникай
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Re: О вреде микроволновки
« Відповідь #7 : 22-03-2018, 21:47:47 »
Раз уж начали флудить, то и я выскажусь  :ag:.
Почему флудить - чтобы делать выводы, нужно быть специалистом в этой области, а иначе всё это флуд.
Погуглите "о вреде микроволновки" - найдёте много интересного, но это не более чем флуд.

Я микроволновки не люблю. Дома стоят две, моя и дочкина, ждут ремонта, но лень, хотя микроволновка - это довольно простое электронное устройство.

Пища, разогретая в ней какая-то не такая. В чугунной сковородке приятнее. Разогреваешь зразы - внутри горячие, что и зубы потрескаются, а снаружи - холодные. А плохо прогревать пищу после хранения - бОльшая вероятность расстройства желудка.

Частота электромагнитного излучения микроволновки - 2.45 ГГц, а сотовых телефонов 0.8 и 1.8 ГГц. Почти близко.
Но мощность магнетрона микроволновки в тысячи раз выше мощности передатчика мобилки. Даже если один процент "сквозит" наружу через стекло или щели - совсем не айс. Про вред телефонов и базовых станций тоже споров полно.

Чем выше частота электромагнитного излучения - тем ближе оно к ионизирующим (рентгеновскому и гамма). А значит большая вероятность образования в пище так называемых "свободных радикалов", совсем не полезных для организма.
Про всякие нарушения "ауры" продукта спорить не стоит, потому что никто не знает, что такое эта "аура" и существует ли она вообще.
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: О вреде микроволновки
« Відповідь #8 : 22-03-2018, 21:49:30 »
О себе не думаешь....так хоть о детях по думай....почитай прежде чем пользоваться. После нее еда  :at:  все равно что земли взять пожевать.   Хотя, земля даже полезней будет. Ну а ребенку возле ней вообще категорически противопоказанно находиться рядом... 22 век на дворе.... а все как в каменном веке живете.  Заботьтесь больше о здоровье. Жизнь одна.

Ага. А еще бритвенные лезвия под пирамидой самозатачиваются... Это ИМХО из той же серии байка.
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: О вреде микроволновки
« Відповідь #9 : 22-03-2018, 21:58:53 »

Но мощность магнетрона микроволновки в тысячи раз выше мощности передатчика мобилки. Даже если один процент "сквозит" наружу через стекло или щели - совсем не айс.
так считать неправильно ... если печку включить пустую , то в ней возникает жуткая стоячая волна - и через щели преть энергия ... а вот если соблюдена норма минимальной загрузки - то большая часть энергии все-таки уходит на нагрев пищи ... а по разогреву пищи в чугунной сковороде - если сковорода чистая - это хорошо , но вот если на ней корочка многократно нагретого масла - это нехорошо . такое масло - вообще-то канцероген.
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Re: О вреде микроволновки
« Відповідь #10 : 22-03-2018, 22:02:21 »
Ещё практические советы: если всё-таки надумаете купить новую микроволновку - не покупайте с кучей кнопочек и всякими дисплеями. Кроме проблем с ломучей электроникой вам это ничего не даст. Ни в одной, даже самой дорогой микроволновке нет модуляции (плавного изменения) мощности магнетрона. Мощность изменяется только периодическим включением-выключением генератора. Я ремонтировал когда-то навороченную элитную печку стоимостью под штуку баксов, электроника там - как материнская плата компьютера, а толку кроме мигающих индикаторов никакого, всё то же самое. Лучше простой механический таймер, его поменять проще и дешевле.

Никогда не грейте варёные яйца в этой печке  :ag:. Бахнет так - мало не покажется  :bm:. Был свидетелем.

Жареные тыквенные семечки в ней получаются прекрасно  :ay:.

Да, добавлю - не рекомендуется включать ее пустую - нужно поставить хотя бы стакан воды.

Если поместить внутрь тарелочку с золотистой каёмочкой - получается красивый фейёрверк внутри. Про вилки, ложки, миски из металла все знают, а про это забывают.
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн Андрій

  • Повідомлень: 2881
  • Поблагодарили: 114 раз(а)
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: UA, Полтава
  • Яка у Вас техніка: Скиф+Astra+каяки
Re: О вреде микроволновки
« Відповідь #11 : 22-03-2018, 22:08:19 »
У мене дві крутилки, таймер і потужність, років мабуть 15 паше
все добре переймай, а зла уникай
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: О вреде микроволновки
« Відповідь #12 : 22-03-2018, 22:14:10 »
и еще практический совет - если возникают сомнения по поводу гипотетического вреда - той же микроволновки ,- можно глянуть в Забугорье , - "а как там ?" - в Японии , к примеру , дома готовят мало , покупают полуфабрикаты и используют микроволновки - массово ... а продолжительность жизни там - одна из самых больших ... и вообще ,- принято рассуждать о вреде курения , алкоголя или микроволновок ... как-то упуская - постоянный стресс на работе , вредные условия труда ... поэтому надо помнить - одна сигарета отнимает пять минут жизни , стакан водки забирает пятнадцать минут жизни ,- а восьмичасовой рабочий день забирает ВОСЕМЬ ! часов жизни !  :ai: :ag:
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн valerii

Re: О вреде микроволновки
« Відповідь #13 : 22-03-2018, 22:59:27 »
А мы, будучи на стажировке в ВМФ СССР пробовали на крейсере готовить яичницу на передатчике РЛС. Там эти станции очень мощные и яичница жарилась хорошо. Правда в отсек с передатчиком, во время работы магнетрона, надо было заходить только в специальном экранированном костюме и на очень короткое время. А так ничего.   :ag:  :bm: Относительно микроволновки я двумя руками за, вещь нужная. 
 

Оффлайн Андрій

  • Повідомлень: 2881
  • Поблагодарили: 114 раз(а)
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: UA, Полтава
  • Яка у Вас техніка: Скиф+Astra+каяки
Re: О вреде микроволновки
« Відповідь #14 : 22-03-2018, 23:19:01 »
Никогда не грейте варёные яйца в этой печке  . Бахнет так - мало не покажется  . Был свидетелем.

Класі в третьому пригнав зі школи, і поставив сковородку приготовану батьками на плиту... друзі, футбол... через 4 години я таких люлей получив  :ak:
все добре переймай, а зла уникай
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal