Автор Тема: Турция! Для тех кому надоело "Все включено"  (Прочитано 14954 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Турция! Для тех кому надоело "Все включено"
« Відповідь #15 : 06-01-2017, 12:53:10 »
Толя вот это ты порадобал летними снимками в зимний день :ay: Закинул плюсик в карму.
И еще вопросец есть по Турции, когда-то планировали с Саней /avtodnepr/ планировали маршрут в Грузию и рассматривали вариант вокруг Черного моря, я тогда изучав все возможные варианты и наткнулся на такую вещь, что Турция очень бедная страна, что основные города и трассы балуют изобилием, а вот пору сотню километров в сторону - полуразрушенные кишлаки и нищета :ah: Это правда?
И ждем продолжения :az:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Re: Турция! Для тех кому надоело "Все включено"
« Відповідь #16 : 06-01-2017, 13:00:29 »
Толя! Спасибо за фото-отчет! Все доходчиво! :ay: :ay: :ay:
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн Толян

Re: Турция! Для тех кому надоело "Все включено"
« Відповідь #17 : 06-01-2017, 13:15:54 »
Коля! Ну я по всей Турции не колесил, но по тому что видел в окрестностях Кемера, да. Кишлаки лимузинами не блещют, но и бидуинов не видел  :ag:
Может у них  другое отношение к быту и жизни.  Как я уже говорил, деревушка не богатая, но зато с мостовой, нет по колена грязи. Да стоит невзрачный дом без забора, как мы любим, возле дома старенькая машина или трактор. У нас бывают дедевни и по хуже.
Да вобще тяжело судить о состоянии людей по его дому. В Тунисе к примеру когда был, то там вобще не заморачиваются. Меня удивляло почему все живут на стройке? Как оказалось, семья живет в доме с крыши торчит арматура (колоны). Потом вырастает потомство, колоны заливаются бетоном и достраивается верхний этаж-семья расширяется. И так далее в разумных пределах БТИ  :ag:
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Турция! Для тех кому надоело "Все включено"
« Відповідь #18 : 06-01-2017, 13:24:01 »
Толя спасибо :az: Давай продолжение :bi:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Роман

  • Повідомлень: 2590
  • Поблагодарили: 68 раз(а)
  • Репутація: +20/-0
  • Iм'я: Роман
  • Звідки Ви: г. Комсомольское.
  • Яка у Вас техніка: ГАЗ-2217 Ривьера,MB Vito, ВМС-1, караван
Re: Турция! Для тех кому надоело "Все включено"
« Відповідь #19 : 06-01-2017, 13:24:32 »
 :ay: Спасибо, Толя! А то тут зима-не зима, а тоска! :bu: Скорей бы тепло! :bi:
Оказывается, все получается, если попробовать!
Чтобы все успеть, надо меньше хотеть!
 

Оффлайн Толян

Re: Турция! Для тех кому надоело "Все включено"
« Відповідь #20 : 06-01-2017, 13:31:32 »
Ну пару слов о Олимпус.

Это удивительное место еще мало известно российским туристам, которые привыкли отдыхать пакетными турами. А всё потому, что отсутствуют отели со всей инфраструктурой и системой «все включено». Зато есть множество отдельно стоящих домиков и бунгало, утопающих в гранатовых и апельсиновых садах, окруженные хвойными лесами. Видимо, это единственная причина, по которой здесь пока еще мало народа. Во всём же остальном, Олимпос – это рай, с нетронутой природой, малолюдным и хорошим пляжем  и большим количеством древних достопримечательностей.

В большей степени его облюбовали любители природы, поклонники йоги и хиппи. Семейных пар с детьми немного. Обычно они приезжают сюда только на однодневную экскурсию.

Оффлайн Толян

Re: Турция! Для тех кому надоело "Все включено"
« Відповідь #21 : 06-01-2017, 13:33:03 »
Собственно пляж Олимпос
 

Оффлайн Толян

Re: Турция! Для тех кому надоело "Все включено"
« Відповідь #22 : 06-01-2017, 13:37:00 »
Вход платный. Но не дорого.
Дорога в Олимпос ведущая к пляжу упирается в турникеты с кассами, есть стоянка, базарчик и кафешки.
Покупаете билет и идете к морю. Плата не за пляж, а просто вы попадаете в древний разрушеный город, ходите где хотите фотографируетесь, купаетесь и так далее. Реально попадаешь на дивные берега Пиратов Карибского моря!
 Прелесть в том, что это все рядом с Кемером. И нет смысла платить отельному гиду, как бы он не уверял, что с ними безопастнее. И надо ехать на экскурсию только с ним. Экскурсия стоит практически столько же сколько и авто на прокат на сутки!
Кабрик я брал за 100 баксов, но потом нашел за 50 (сторговался) Джип 30 баксов.  Торгуемся на всем.
Зато потом ты не зависишь от экскурсионной группы. Эдинственный минус нет информации о местах, только потом читаешь в интернете. Зато тусишь где хош!

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Турция! Для тех кому надоело "Все включено"
« Відповідь #23 : 06-01-2017, 19:40:08 »
Толя спасибо за хороший отчет :ay:
Вопрос
Джип 30 баксов.  Торгуемся на всем.

Это на час или на день/сутки? Топливо туда входит или нет? Просто интересно :ah:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Толян

Re: Турция! Для тех кому надоело "Все включено"
« Відповідь #24 : 06-01-2017, 23:52:44 »
Это сутки. Топливо забрал полный бак полный и верни!
 

Оффлайн CAPITAN

  • Модератор
  • Повідомлень: 2196
  • Поблагодарили: 53 раз(а)
  • Репутація: +29/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина, Харьков
  • Яка у Вас техніка: VW transporter 3 , FIAT-IVECO, СКИФ М2
Re: Турция! Для тех кому надоело "Все включено"
« Відповідь #25 : 07-01-2017, 14:57:03 »
Толя спасибо, очень интересно, прекрасный отчет  :ay:
Работая только ради материальных благ, мы сами себе строим тюрьму. И запираемся в одиночестве, и все наши богатства — прах и пепел, они бессильны доставить нам то, ради чего стоит жить. Антуан де Сент Экзюпери
 

Оффлайн Толян

Re: Турция! Для тех кому надоело "Все включено"
« Відповідь #26 : 13-01-2017, 14:37:48 »
Ну что! Пятница "сисько-банный день"  :az:, а я подразнюсь ЛЕТОМ  :bp:
  Оставил сухопутный транспорт, перешел к водному.  Не пожалел денег на прогулку на старинных кораблях, опять же напомню брал не у отельного гида! Гнида намахивает раза в три.  Куча тур агенст на каждой улице с дешевыми предложениями. Отельные гиды (гниды) вас один хер к ним же и привезут!!!!
Короче забрались на корабль и теперь там где были на машине поехали со стороны моря.   Красота не описЮема!
Все говорят вот Крым красавец....(и я так говорил) пока не поменял пляжный отдых на активный). Далеко ЮБК до побережья Турции, так это я еще на Адриатике не был.
 

Оффлайн Толян

Re: Турция! Для тех кому надоело "Все включено"
« Відповідь #27 : 13-01-2017, 14:39:31 »
В этом отели снимали первую серию "Сваты-4"  (когда они в Турции были) 
Омара Дольче Вита (если память не изменяют) Это в Тикерово...
 

Оффлайн Толян

Re: Турция! Для тех кому надоело "Все включено"
« Відповідь #28 : 13-01-2017, 14:40:23 »
Бухта Клеопатры. Если приглядеться край скалы имеет профиль Клеопатры
 

Оффлайн Толян

Re: Турция! Для тех кому надоело "Все включено"
« Відповідь #29 : 13-01-2017, 14:42:59 »
На корабле работает бар. Напитки платные. Кормят (один раз) без платно  накрывают паляну, все на гриле. На корме мангалы стоят.
Потом начинается пенная дискотека. Ну и какая прогулка без купания в море.  На диких пляжах возле берега очень глубоко ныряли со скал. А рыбы под берегом валом!!!!!!! :bp:
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal