Автор Тема: Велосипед на дышло Скифа  (Прочитано 7022 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Cohen

  • Повідомлень: 133
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Дмитрий
  • Звідки Ви: Россия, Таганрог
  • Яка у Вас техніка: Ниссан Навара + палатки+ СКИФ М
Велосипед на дышло Скифа
« : 31-05-2015, 02:08:54 »
не сочтите за флуд.
имеется велобагажник на фаркоп на два вела, тот который подключается в розетку и с задними фонарями. Снял запаску с дышла, разобрал велобагажник, сняв две лыжи для велов и стойку между ними. Очень даже становятся на дышло, осталось приколхозить крепеж - скобы какие -нибудью. Я так понимаю, увеличивая нагрузку на дышло (шар), нужно перераспределять груз в прицепе, сняв вес с шара?
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Велосипед на дышло Скифа
« Відповідь #1 : 31-05-2015, 09:01:54 »
Тут много нюансов может возникнуть.
Первое - Это расстояние от прицепа до автомобиля при повороте, велосипеды могут упираться при повороте в автомобиль.
Второе - перенести запаски назад, т.е. разгрузить дышло, вот так сделано у меня
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Re: Велосипед на дышло Скифа
« Відповідь #2 : 31-05-2015, 13:30:58 »
 Я так понимаю, увеличивая нагрузку на дышло (шар), нужно перераспределять груз в прицепе, сняв вес с шара?


При вашем тягаче, это совсем не существенно. Два велосипеда на дышло - это класс! Но у нас очень много СКИФоводов, которые делают крепление на крышку прицепа. И развесовка не нарушается.

p.s. А куда Вы денете остальное крепление на шар? Готов купить  :ah:
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн Cohen

  • Повідомлень: 133
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Дмитрий
  • Звідки Ви: Россия, Таганрог
  • Яка у Вас техніка: Ниссан Навара + палатки+ СКИФ М
Re: Велосипед на дышло Скифа
« Відповідь #3 : 31-05-2015, 17:36:26 »
Спасибо за ссылку. Боюсь времени не хватит сделать что-то трудоемкое с точки зрения поиска необходимых материалов и запчастей, покупки и строительства. Интересное решение с задним креплением типа калитки для запаски. У джиперов готовые решения на задний силовой бампер имеются. У меня позади тоже силовик стоит, но без калитки.
Багажник на фаркоп буду разбирать, пробовать ставить лыжи на два велика, ну или на один, в крайнем случае. Хорошо бы было багажник на крышку купить и поставить, как у всех, поищу по объявлениям. Может подскажете, от какого авто лучше становится багажник на скифы? И какие доп кронштейны или крепеж нужен? как багажник к крышке крепить? сверлить нужно  дополнительно отверстия?
Времени катастрофически нет для  достройки прицепа. трое выходных отсалось только. 26 июня выезжаем на генеральские пляжи. Мне тут мысль пришла: поскольку , хоть и в отличном состоянии был войлок на полу(как новый реально), но жена сказала его все равно выкинуть (старые запахи и пр.), буду искать ковролин безворсовый. сначала хочу на днище уложить утеплитель рулонный - и помячгче и тепло держать будет. Поверх ковролин сталить. Так вот , хочу его попробовать одним куском положить. На днище, от рундука (от стенки где розетка) класть его до задней стенки, подъем на заднюю стенку. А далее - или перекрытие дырки между крышкой и прицепом (на торце пришить петельки, чтоб зацеплять на крышке. Или вообще полностью его положить с пола на всю крышку одним куском. Класть пробовать в разложенноим состоянии, чтоб при складывании образовывалась складка в районе петель. Не предполагаю даже, что выйдет из этого. Но, как мне кажется, можно убить двух зайцев - и покрыть крышку, защитив матрас от истирания об шляпки саморезов, крепящик фанеру, и хзакрыть дырки между прицепом и крышкой. Ну или просто разрезать ковролин на пополам, если так не получится. Можно просто  наклеить утеплитель (типа пенки с метелизированным слоем) на крышку, конечно. И не утяжелит, и мягко под матрасом будет. Матрас на крышку планирую надувной - в декатлоне есть хорошие, невысокие, с поперечными баллонами - реально как на домашнем спишь.
В самом прицепе необходимо на диван и на спинку из баракана (нашелся дома  - накидка со старого дивана) сшить подушки на поролон. Да на сиденья на колесных арках.
Жена тут идею высказала, как мне кажется, просто невероятную - купить и установить багажник на крышку, а сверху ставить клетку собачтб и так везти пса! Мне жалко его :ab: И трясет, и напугает его, да дуть еще будет - нужно клетку еще и обшивать. Да страшно, чтоб крепление не оторвало да не потерять пса с клеткой.

По поводу поворотов с великами на дышле - это я как-то не поумал. Думаю, нужно пробовать. На задний борт у меня камера заднего вида на навару куплена. Нужно установить, да пробовать в полевых испытаниях, как оно будет поворачивать с великами. Как раз в камеру и видно будет всё.
Несовсем понял вопрос от Павел-1. Вы про велобагажник? Нет, я временное решение по перевозке великов буду делать.   :ab: По возвращении из отпуска, соберу багажник обратно. Мы пользуем его. За город по грибы катаемся, да собаку выгуливаем. :)
 

Оффлайн Cohen

  • Повідомлень: 133
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Дмитрий
  • Звідки Ви: Россия, Таганрог
  • Яка у Вас техніка: Ниссан Навара + палатки+ СКИФ М
Re: Велосипед на дышло Скифа
« Відповідь #4 : 31-05-2015, 17:46:00 »
Еще увидел у Nikki как обтянуты ДВП стенки в прицепе. Тоже сразу при покупке, вчера как рассматривали всё уже у себя в гараже, захотелось чем-нибудь обтянуть эти веселенькие ДВП. Стенки некоторые в уголках треснуты. Думаю обтянуть ДВП карпетом автомобильным  - имеется у меня немного черного цвета. И мягенько и красиво. Вопрос к Nikki - как Вы крепили к деталям из ДВП баракан? на клей? как обтягивали?
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Re: Велосипед на дышло Скифа
« Відповідь #5 : 31-05-2015, 17:47:33 »
Спасибо! Все понятно! Удачи! :az:
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Велосипед на дышло Скифа
« Відповідь #6 : 01-06-2015, 19:11:32 »
С велосипедом на коротком Скифовском дышле даже не резкий поворот приведет к...  :ai: Я свой ящик на дышле - и то разок достать умудрился, чего там о велах...
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Cohen

  • Повідомлень: 133
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Дмитрий
  • Звідки Ви: Россия, Таганрог
  • Яка у Вас техніка: Ниссан Навара + палатки+ СКИФ М
Re: Велосипед на дышло Скифа
« Відповідь #7 : 02-06-2015, 00:11:19 »
Все верно - не вариант на дышло его ставить. Буду брать поперечины на релинги прицепа, на них ставить велокрепление .
Кстати, а с ногами прикрепленными на крышку ехать можно? Не срываются они в движении? Подумал, может велик дополнительно к ноге еще прикреплять?
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Велосипед на дышло Скифа
« Відповідь #8 : 02-06-2015, 09:29:04 »
С ногами многие всю жизнь ездят, только если фиксаторы хорошие! А по теме - ну не поленитесь, найдите нормальное велокрепление, зачем вел то к ногам, то к рогам? На Скифа ставят доп. релинги (или багажник) сзади, и на них + родные релинги любое крепление так замечательно становится!
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Cohen

  • Повідомлень: 133
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Дмитрий
  • Звідки Ви: Россия, Таганрог
  • Яка у Вас техніка: Ниссан Навара + палатки+ СКИФ М
Re: Велосипед на дышло Скифа
« Відповідь #9 : 02-06-2015, 09:41:34 »
Наверно, неправильно и непонятно я выразил свои мысли. Крепление для велов есть хорошее, нужно купить багажные поперечины. Ноги поставить и крепить к ним велы ДОПОЛНИТЕЛЬНО к основному креплению велов. Все-таки прицеп колбасит сильнее, раскачка велов больше, чем когда стоят на фаркопе и даже, чем на крыше.
У меня еще небольшой лифт подвески, машинка итак высокая, не контролируемая зона позади авто — не только прицеп не видно, седаны в зеркала не вижу. И не почувствую если потеряю :-)
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Велосипед на дышло Скифа
« Відповідь #10 : 02-06-2015, 10:36:20 »
ОК. Понял. Тогда еще. Подумайте о доп. креплении крышки Скифа - я по середине бортов ставил 2   замка-стяжки, как на ящиках АКБ новых КАМАЗов, есть в продаже ( в Эпицентре например)  почти аналоги Скифовских замков - защелок.
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Cohen

  • Повідомлень: 133
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Дмитрий
  • Звідки Ви: Россия, Таганрог
  • Яка у Вас техніка: Ниссан Навара + палатки+ СКИФ М
Re: Велосипед на дышло Скифа
« Відповідь #11 : 02-06-2015, 10:44:13 »
За подсказку спасибо! Самому замки не нравятся, думал как их надежней зафиксировать. У меня к тому же ключей нет. Понесу личинку  замка мастерам ключникам - делают у нас в одном месте ключи по замку.
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Re: Велосипед на дышло Скифа
« Відповідь #12 : 02-06-2015, 11:14:19 »
Многие с ключем не заморачиваются и делают вот так
http://caravanua.com/index.php?topic=5417.msg43012#msg43012
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн Cohen

  • Повідомлень: 133
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Дмитрий
  • Звідки Ви: Россия, Таганрог
  • Яка у Вас техніка: Ниссан Навара + палатки+ СКИФ М
Re: Велосипед на дышло Скифа
« Відповідь #13 : 02-06-2015, 13:46:19 »
радикально, конечно.
С другой стороны, просто и надежно.
Если ключики не сделаю, или не понравится, как держаться всё будет, буду навесной замок делать))
 

Оффлайн spilkovert

  • Повідомлень: 155
  • Репутація: +0/-1
  • Iм'я: Руслан
  • Звідки Ви: Флорешты Молдова
  • Яка у Вас техніка: мерседес скиф М2 Jawa вятка электрон
Re: Велосипед на дышло Скифа
« Відповідь #14 : 02-06-2015, 16:07:28 »
А если на Скиф установить фаркоп :bw:
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal