Автор Тема: Установка водопровода в прицеп даче  (Прочитано 51301 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей переглядають цю тему.

Оффлайн Serg

Re: Установка водопровода в прицеп даче
« Відповідь #75 : 19-01-2020, 16:59:56 »
для всех членов семьи крантики будет вкл-выкл один человек

А вот и нет! На кнопочках наклейки "+" "-" красненькая стрелочка и синенькая. А по центру кружочек с черточкой. Тут даже гость догадается. Вы же пультом к телевизору пользуетесь как-то? Или смотрите 1 канал при постоянной громкости?
ПС, а ногой, в смысле кнопка с выключателем? А под душем, если повернуться, то только вокруг той ноги, что кнопку держит? :ag: Да, несомненно Ваш вариант прекрасен :ay: Тут действительно без толкового помощника сложно. Представил картину маслом-Серега, твою мать, иди кнопку подержи, а то ее водой залило, насос не работает!
"Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая"
(с) А. Энштейн
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Re: Установка водопровода в прицеп даче
« Відповідь #76 : 19-01-2020, 19:03:29 »
ПС, а ногой, в смысле кнопка с выключателем? А под душем, если повернуться, то только вокруг той ноги, что кнопку держит? :ag: Да, несомненно Ваш вариант прекрасен :ay: Тут действительно без толкового помощника сложно. Представил картину маслом-Серега, твою мать, иди кнопку подержи, а то ее водой залило, насос не работает!


 Ну да! Ногой! Это для мытья посуды  в раковине. Руки свободны. А для душа у нас выключатель с торшера. Включил - идет вода, выключил - не идет. За долгое время отдыха, еще не подводило. :bf:
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Re: Установка водопровода в прицеп даче
« Відповідь #77 : 19-01-2020, 21:12:38 »
А вот и нет! На кнопочках наклейки "+" "-" красненькая стрелочка и синенькая. А по центру кружочек с черточкой. Тут даже гость догадается. Вы же пультом к телевизору пользуетесь как-то?

Действительно. И на фига пользоваться обыкновенными караванерскими кранами, которые простые как веник и служат помногу лет.
Канечно. :bd: Мы не ищем лёгких путей-нам побольше кнопочек-стрелочек, кружков. Хотя, в прицепе похожим на космолет должны быть и космические краны  :be: Да и денюшку есть куда пристроить.
 

Оффлайн Serg

Re: Установка водопровода в прицеп даче
« Відповідь #78 : 19-01-2020, 21:49:15 »
Вы уверены, что стандартный кран с горячей/холодной водой и микриками будет намного дешевле? И ремкомплекты к крану существуют? Кран тоже выключает один из насосов, если регулятор в крайнем правом/левом положении? Я просто не держал в руках сие чудо инженерной мысли и не знаю как он устроен. Но люди я смотрю, довольно регулярно ищут их из-за того, что выключатели умирают. Это естественно, контакты+вода. В моем по идее умирать нечему. Разве что букса, в леруа 29гр/шт.
"Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая"
(с) А. Энштейн
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Re: Установка водопровода в прицеп даче
« Відповідь #79 : 19-01-2020, 21:59:52 »
Я когда-то ремонтировал такой караванерский кран. Там самое сложное - понять, как он разбирается.
А когда разобрал - там ничего сложного. Почистил, смазал тефлоновой смазкой, разобрал микрик, почистил контакты и работает. Конечно, контакты рядом с водой не есть гуд. Можно подобрать защищённый микрик IP67, какой там стоял - уже не помню, но смысл такой:



http://www.kosmodrom.com.ua/prodlist.php?name=omronbuttonswitch
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн Serg

Re: Установка водопровода в прицеп даче
« Відповідь #80 : 19-01-2020, 22:29:02 »
Эээээ... :ai: Один??? Почему один? Типа оба насоса вкл вместе? А если хош набрать холодной воды, то пусть горячий усерается? Ну как бы там ни было, у меня -1 головняк. Жду дисплеи, делаю плату управления насосами+вывод на экран уровней горячей/холодной воды+включатель насоса для закачки в бак и с водой покончено! Только вот в раздумьях, чем включать насосы? Релюхами или ключами? Там до 2 ампер на насос всего. Есть соображения? Ключом вроде понадежней...
"Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая"
(с) А. Энштейн
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Re: Установка водопровода в прицеп даче
« Відповідь #81 : 19-01-2020, 22:43:41 »
Только вот в раздумьях, чем включать насосы? Релюхами или ключами? Там до 2 ампер на насос всего. Есть соображения? Ключом вроде понадежней...

Да, полевые транзисторы понадёжней, но до первого КЗ в моторе. Выносит их раньше, чем предохранитель.
Тем более, что ставят их обычно без радиатора - а при долговременном превышении тока (например клин мотора) - перегрев. Либо нужен контроль тока. А контакты реле способны выдержать кратковременно огромный ток, тем более если нормальные реле, хотя бы OMRON китайский, а не китайский китай.
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн Serg

Re: Установка водопровода в прицеп даче
« Відповідь #82 : 19-01-2020, 22:48:38 »
КЗ в моторе не может быть по определению. Они у меня безщеточные и там контроллер в насосе залит герметиком. Даже при остановке якоря, контроллер по перегрузу обрежет ток.
"Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая"
(с) А. Энштейн
 

Оффлайн Толян

Re: Установка водопровода в прицеп даче
« Відповідь #83 : 20-01-2020, 11:29:36 »
Ну да! Ногой! Это для мытья посуды  в раковине. Руки свободны.

 :ag: Такаж  фигня в кухонной мойке.
уже как 7-й год краник живет своей жизнью. Хочет включится при открывании, хочет нет.
Я поставил кнопочку на панель где печка и холодильник.  Надо клацнул помыл посуду и отключил.   :ag: 
В туалете в этом году тоже накрылся, но там уже  куплю поставлю как положено заводское. А то как то не удобно голым выбегать к кухонному блоку кнопочку клацать  :bj:
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Re: Установка водопровода в прицеп даче
« Відповідь #84 : 20-01-2020, 11:59:43 »
В туалете в этом году тоже накрылся,
Так им же уже более 20 лет. Пора уже перезарядить и опять в бой.
P.S. Ну не понимаю я необходимости в этих кнопочках.
На первом прицепе-разобрал, обслужил контакты и вперед. На втором пришлось менять т.к. срукожопил при разборке(другая конструкция). Так нашим кранам, на наших караванах, по не одному десятку лет.
 

Оффлайн Толян

Re: Установка водопровода в прицеп даче
« Відповідь #85 : 20-01-2020, 13:09:39 »
Та я бы его разобрал, но покрутил в руках , не вижу как разбирается, ни тебе винтика ни тебе гаечки что бы разобрать.  :bn:
 

Оффлайн Serg

Re: Установка водопровода в прицеп даче
« Відповідь #86 : 20-01-2020, 13:27:05 »
Воооо, Федорович, я таки был недалек от истины. Жарят краники своих хозяев, и успешно. А я не хо. Запрячу конструкцию под умывальник, и будет ей там сухо и тепло. Не хочу я сыну проблемы оставлять в наследство.
Андрей. Ты же разбирал кран. Неужели там датчик Холла не станет? Реальное решение! Я сам думал так сделать. Залил герметиком и на века.
"Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая"
(с) А. Энштейн
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Re: Установка водопровода в прицеп даче
« Відповідь #87 : 20-01-2020, 14:25:57 »
Разбирал, причём на море, в полевых условиях. Как разбирается - не помню, но кажется там что-то защёлкивается,
если бы увидел - то разобрал бы заново. Места там достаточно, хоть датчик холла, хоть геркон с магнитиком станут, но микрик будет срабатывать чётче, ибо у системы магнит-геркон есть гистерезис. Кому непонятно это слово - объясню, геркон от магнита замыкается, например, на расстоянии 1 см, а чтобы разомкнуться - магнит нужно удалить на расстояние 2 см. Это и есть гистерезис.
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн Serg

Re: Установка водопровода в прицеп даче
« Відповідь #88 : 20-01-2020, 15:00:13 »
У Холла гистерезис почти ноль. К датчику 3 провода. Плюс 5в, минус и выход. Магнит есть, 5в на выходе. Магнита нет, 0в. Размер как 2 спичечные головки. Магниты, такие как надо маленькие, я выдирал с винчестеров. Приклеить можно на суперклей. Дальше ключ и релюшка, управляющая насосом. Схемка простенькая, для школьника младших классов. Если надо, могу набросать. Если очень-очень надо, могу платку сделать-выслать. Я и так и так платы травлю регулярно, потому мне не сложно.
"Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая"
(с) А. Энштейн
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Re: Установка водопровода в прицеп даче
« Відповідь #89 : 20-01-2020, 15:01:43 »
Жарят краники своих хозяев, и успешно.
Один раз в 20 лет. Много ?
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal