Автор Тема: Помощь в выборе KIP-а  (Прочитано 9922 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн vyachek

  • Повідомлень: 46
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Вячеслав
  • Звідки Ви: Беларусь, г. Бобруйск
  • Яка у Вас техніка: Мерседес вито+скиф2м+KIP45
Помощь в выборе KIP-а
« : 27-09-2014, 20:20:38 »
Привет из Беларуси, Друзья! Уважаемые владельцы прицепов марки KIP, а также все соклубники, имеющие опыт в данной теме, прошу помочь советом в покупке каравана данной марки. модель KIP-45, 1993 г. в. Этот караван возможно станет моим первым, после Скифки. волнуюсь-переживаю... прошу совета. ехать смотреть завтра, или послезавтра край
http://www.av.by/public/public.php?event=View&public_id=7295831
Всем единомышленникам - Огромное Спасибо за советы, помощь, участие...
 

Оффлайн Павел Ледокол 500

  • Повідомлень: 1037
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
    • Аккаунт заблокирован
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Украина, Львов
  • Яка у Вас техніка: Пежо 307 SW, 1,6 HDI, пока без домика
Re: помощь в выборе KIP-а
« Відповідь #1 : 27-09-2014, 21:17:37 »
Знаеш. Даже написать что то сложно. Наверное потому что сильно люблю эту марку. :bp: Из слабых мест это передний рундук у нерадивых хазяев и передние стойки (откосы между передним окном и боковыми). Опять таки у нерадивых хазяев бывает трещина и как следствие вода. Все знают что Кип практически не убивает. Поэтому начинают гонки по плохим дорогам. А в остальном очень крепкий и надёжный прицеп. Вообщем главное чтоб не было запахов посторонних, плесени или запаха освежителя воздуха.
Ну и приятной покупки!

Объединение двух сообщений: 27-09-2014, 21:28:51
Судя по фото это точно не только по документам 93 год но и по линейке. (Задние стопы, нормальный горшок, ручки на шкафах). Ну и комплектация хорошая (душ, вытяжка на кухне, крепление для велосипеда, раздувка тепла по салону и в газовый рундук).
Делай что умеешь. Делай это хорошо! Всем мирного неба над головой!
 

Оффлайн vyachek

  • Повідомлень: 46
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Вячеслав
  • Звідки Ви: Беларусь, г. Бобруйск
  • Яка у Вас техніка: Мерседес вито+скиф2м+KIP45
Re: помощь в выборе KIP-а
« Відповідь #2 : 27-09-2014, 21:39:33 »
Павел, спасибо за оперативность. Прицеп действительно производит впечатление ухоженного. Один раз уже смотрел его --  понравился. Правда осмотр был на эмоциях  и беглый. Стёкла целы, герметик по стыкам снаружи не потресканный, но и не новый. Мебель вся аккуратная и без повреждений-отставаний. Потеков в рундуках не обнаружил. Запаха гнили не учуял. Теперь предстоит детальная проверка состояния плиты, печки, холодильника встроенной солнечной панели. Спасибо Петровичу- уже просветил как с СБ бороться. А вот такой вопрос , друзья, - как проверить состояние ходовой, рамы, в каких местах и как грамотно проверить состояние пола?
 

Оффлайн INDI

Re: помощь в выборе KIP-а
« Відповідь #3 : 27-09-2014, 22:02:04 »
Пол : без лени,спиной на кусок поролона и вперед под прицеп пальцами и глазами трогать до умопомрачения.Гнилая фанера-коварная штука,сразу и не увидишь.Но:легкая или уже нелегкая волнистость наружного слоя шпона уже подскажет,что тут без водички не обошлось.
Подвеска : да она,в принципе,сохраняет визуальную геометрию до полной кончины.Внимание тут необходимо к следущему моменту-колеса "домиком" чтоб не стояли,если стоят-кидрдык торсиону(ам).
Рама : следы сварки в нетипичных местах выдадут перенесенную аварию.
А вообще-то,Павлик все и так рассказал.Он эти прицепы знает,если чего,-тарабань к нему в личку,Пашка не жадный,поможет советом,я думаю :ab:
Данный участник форума забанен от 02-05-2019. /П.П. 2.1, 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн vyachek

  • Повідомлень: 46
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Вячеслав
  • Звідки Ви: Беларусь, г. Бобруйск
  • Яка у Вас техніка: Мерседес вито+скиф2м+KIP45
Re: помощь в выборе KIP-а
« Відповідь #4 : 27-09-2014, 22:28:39 »
Ок. Друзья, буду ползать. Думаю что проблемные места днища могут быть под передним рундуком, под боковым наружными люками и под туалетом.осталось только убедиться .
 

Оффлайн Павел Ледокол 500

  • Повідомлень: 1037
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
    • Аккаунт заблокирован
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Украина, Львов
  • Яка у Вас техніка: Пежо 307 SW, 1,6 HDI, пока без домика
Re: Помощь в выборе KIP-а
« Відповідь #5 : 28-09-2014, 21:08:51 »
Как там, осмотр состоялся? Возникла взаимная любовь? Или как всегда :bu: Пиши, давай фото красавца. И помни-доводить под себя придется по любому. Все равно где то подсветку перевести на свето диоды, где-то еще что то подшаманить. Это из личного опыта. Как ни крути а вентиляторы на вытяжку холодильника ставить придется-это ж аммиачник, значит летом при сильной жаре не покажет той температуры что хотелось бы. Так что работы только начинаются по улучшайзингу, аппетит приходит во время еды. Но конечно однозначно, по уровню комфорта любой караван не сравнить со Скифом. Хотя.. со Скифом заедеш туда, где каравану дорога заказана.
 Из печальки-готовься к повышенному расходу топлива.
 Из радосного-не надо теперь планировать маршрут на проезд в один руль. Теперь неспеша модно кататься-хата то с постелью, туалетом, холодильником всегда рядом. Кстати по поводу туалета. Сколько раз спасал семью в пробках, в очередях да и просто в чужом городе :ay:
 Ну а если что, стучись в личку или здесь пиши, всегда рад помочь советом.
Делай что умеешь. Делай это хорошо! Всем мирного неба над головой!
 

Оффлайн vyachek

  • Повідомлень: 46
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Вячеслав
  • Звідки Ви: Беларусь, г. Бобруйск
  • Яка у Вас техніка: Мерседес вито+скиф2м+KIP45
Re: Помощь в выборе KIP-а
« Відповідь #6 : 28-09-2014, 21:36:00 »
Да, сегодня съездил ещё раз посмотрел.по кузову - стены простучал прохлопал - стоят твёрдо, звучат гулко. Передний рундук - на четверку. В одном месте на боковой стенке рундука - изнутри небольшое вспучивание фанеры но, исходя из месторасположения - скорее просто от возраста, а не от воды. Следов потеков или затирания потеков не увидел. Запустили холодильник- минут пятнадцать и в морозилке рука стала ощущать прохладную поверхность и печка и раздувка вкл и заработали с первого раза. Вытяжка работает Плита тоже в норме. Лампы подсветки и освещения  работают. Сбатарея показала 2,5 Ампера, но откровенно говоря день был мягко говоря не солнечный. Осмотрел разъёмы контроллера - следов колхозинга не обнаружил. Короче - оставил задаток, продавец сам пригонит через пару тройку дней ибо мой тягач сейчас не совсем на ходу. Недостатки тоже есть, но практически все они связаны со старением пластмасс да и ещё жаль что в комплекте не предпалатка, а летний тент, без передней стенки. По приезду каравана, все разверну и сделаю отчёт.
 

Оффлайн Saper

Re: Помощь в выборе KIP-а
« Відповідь #7 : 28-09-2014, 21:38:07 »
По приезду каравана, все разверну и сделаю отчёт.

Ждём  :bq:  Поздравляю с покупкой!   :az:
 

Оффлайн INDI

Re: Помощь в выборе KIP-а
« Відповідь #8 : 28-09-2014, 21:41:42 »
Да палатку и отдельно докупить не проблема.Их возят продаваны из Голландии полным ходом.Размер только померяй и впуть.
Данный участник форума забанен от 02-05-2019. /П.П. 2.1, 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн vyachek

  • Повідомлень: 46
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Вячеслав
  • Звідки Ви: Беларусь, г. Бобруйск
  • Яка у Вас техніка: Мерседес вито+скиф2м+KIP45
Re: Помощь в выборе KIP-а
« Відповідь #9 : 28-09-2014, 21:42:35 »
Спасибо.пока чувство такое - вроде есть, и в тоже время его вроде нет. Первая брачная ночь - откладывается. :bh: :az: :am:
Насчёт тента- палатки тоже подумал - будет день, будет и пища
 

Оффлайн INDI

Re: Помощь в выборе KIP-а
« Відповідь #10 : 28-09-2014, 21:48:43 »
Ну добре.Ждем обновку!
Данный участник форума забанен от 02-05-2019. /П.П. 2.1, 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн Павел Ледокол 500

  • Повідомлень: 1037
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
    • Аккаунт заблокирован
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Украина, Львов
  • Яка у Вас техніка: Пежо 307 SW, 1,6 HDI, пока без домика
Re: Помощь в выборе KIP-а
« Відповідь #11 : 28-09-2014, 23:55:20 »
Палатка вещь нужная. Особенно при стоянках более трёх суток. Но я ж писал... Это только начало улучшайзинга. Сначала палатка. Потом пол в неё, потом мебель...
С покупкой так сказать :az:
Делай что умеешь. Делай это хорошо! Всем мирного неба над головой!
 

Оффлайн vyachek

  • Повідомлень: 46
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Вячеслав
  • Звідки Ви: Беларусь, г. Бобруйск
  • Яка у Вас техніка: Мерседес вито+скиф2м+KIP45
Re: Помощь в выборе KIP-а
« Відповідь #12 : 29-09-2014, 00:44:29 »
 :bp: :az: :ay:
 

Оффлайн Алексей

  • Повідомлень: 115
  • Поблагодарили: 18 раз(а)
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Алексей
  • Звідки Ви: RUS, Москва
  • Яка у Вас техніка: Шевроле Экспрес + Abi Ace Harmony
Re: Помощь в выборе KIP-а
« Відповідь #13 : 29-09-2014, 06:13:04 »
Привет из Беларуси, Друзья! Уважаемые владельцы прицепов марки KIP, а также все соклубники, имеющие опыт в данной теме, прошу помочь советом в покупке каравана данной марки. модель KIP-45, 1993 г. в. Этот караван возможно станет моим первым, после Скифки. волнуюсь-переживаю... прошу совета. ехать смотреть завтра, или послезавтра край
http://www.av.by/public/public.php?event=View&public_id=7295831
Всем единомышленникам - Огромное Спасибо за советы, помощь, участие...


Прицнпчик не плохо! И вроди да же хорошо укомплектован.
Единственное внимательно посмотри днище и багажник на предмет износа и гнилых мест, а так очень не плохой вариант для начала.
Мое мнение что прикупить можно. Вариант достойный.
Нет мест куда бы мы не залезли, осталось найти время!
 

Оффлайн vyachek

  • Повідомлень: 46
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Вячеслав
  • Звідки Ви: Беларусь, г. Бобруйск
  • Яка у Вас техніка: Мерседес вито+скиф2м+KIP45
Re: Помощь в выборе KIP-а
« Відповідь #14 : 07-10-2014, 08:47:45 »
Ну вот, Друзья, прицепчик уже у меня. Доволен. Понемногу начинаю осматривать подробно и ,к сожалению, обнаруживать малые косяки. В основном пока это касается треснувших пластмасовых деталей. Но ничего - думаю к сезону 2015 приведу все к ,,нормальному бою,, впрочем, с 7 по 9 ноября состоится небольшая акция у нас в Гомеле - собираюсь участвовать. Так что присоединяйтесь. Подробности здесь -  http://caravaningclub.by/viewtopic.php?f=39&t=628
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal