Автор Тема: Нужен совет  (Прочитано 9535 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Alex1000

  • Повідомлень: 14
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Алексей
  • Звідки Ви: Украина,Макеевка
  • Яка у Вас техніка: Mercedes Sprinter
Re: Нужен совет
« Відповідь #15 : 23-01-2014, 20:33:53 »
Ну нам дебри сильно не нужны ,аккуратненько нужно в меру.А я все-таки рискну, пока есть желание.
 

Оффлайн dobermann

  • Повідомлень: 912
  • Репутація: +4/-0
  • Iм'я: Максим
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: Chateau 320 elit + Ford scorpio
Re: Нужен совет
« Відповідь #16 : 23-01-2014, 20:41:05 »
Не больше 5-ти метров!!!!
067 786 62 42
И послала жена его за ёлкой - уж послала-так послала...
 

Оффлайн Сергей72

  • Повідомлень: 1570
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: Опель Омега,КИП
Re: Нужен совет
« Відповідь #17 : 23-01-2014, 20:45:39 »
Мой караван 4 метра, на Десну с трудом проехал  :ag: ямы небольшие но сердце йоколо  :ag: чтоб неоторвать кусок каравана . Больше читай форумы и другие там много инфы есть, а лучше вживую караван смотри, сам поймёш что длинна имеет значение.  :ag:
 

Оффлайн Alex1000

  • Повідомлень: 14
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Алексей
  • Звідки Ви: Украина,Макеевка
  • Яка у Вас техніка: Mercedes Sprinter
Re: Нужен совет
« Відповідь #18 : 23-01-2014, 20:47:15 »
Не больше 5-ти метров!!!!
ну там мало место,а вообще в феврале катнусь гляну вживую ,лишь бы в киеве все разрешилось ,а то неохота в халепу какую-нибудь попасть.
 

Оффлайн Сергей72

  • Повідомлень: 1570
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: Опель Омега,КИП
Re: Нужен совет
« Відповідь #19 : 23-01-2014, 20:52:28 »
Алексей ,поверь - на отдыхе в караване только спать будеш, вся движуха в предпалатке и готовить на плите в ней надо. Более опытнее караванеры надеюсь подтвердят мои слова.
 

Оффлайн Alex1000

  • Повідомлень: 14
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Алексей
  • Звідки Ви: Украина,Макеевка
  • Яка у Вас техніка: Mercedes Sprinter
Re: Нужен совет
« Відповідь #20 : 23-01-2014, 21:01:52 »
Алексей ,поверь - на отдыхе в караване только спать будеш, вся движуха в предпалатке и готовить на плите в ней надо. Более опытнее караванеры надеюсь подтвердят мои слова.
Так я на отдыхе только и сплю.Ну все-таки я посмотрю ,а там будет видно. Фаркоп валяется на новой почте сегодня пришел,прицепим,съездием -посмотрим,подумаем. 
 

Оффлайн dobermann

  • Повідомлень: 912
  • Репутація: +4/-0
  • Iм'я: Максим
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: Chateau 320 elit + Ford scorpio
Re: Нужен совет
« Відповідь #21 : 23-01-2014, 21:03:19 »
Не больше 5-ти метров!!!!

ну там мало место,а вообще в феврале катнусь гляну вживую ,лишь бы в киеве все разрешилось ,а то неохота в халепу какую-нибудь попасть.


Все знают, на форуме, что я живу с семьёй  я,жена, ребёнок (дикий :bg:) и 3 собаки, в караване 3.20...
И это с марта по ноябрь...
067 786 62 42
И послала жена его за ёлкой - уж послала-так послала...
 

Оффлайн Alex1000

  • Повідомлень: 14
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Алексей
  • Звідки Ви: Украина,Макеевка
  • Яка у Вас техніка: Mercedes Sprinter
Re: Нужен совет
« Відповідь #22 : 23-01-2014, 21:08:44 »
Не больше 5-ти метров!!!!

ну там мало место,а вообще в феврале катнусь гляну вживую ,лишь бы в киеве все разрешилось ,а то неохота в халепу какую-нибудь попасть.


Все знают, на форуме, что я живу с семьёй  я,жена, ребёнок (дикий :bg:) и 3 собаки, в караване 3.20...
И это с марта по ноябрь...

Ну честно ,я считаю это мало- семейка поболее будет.
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Re: Нужен совет
« Відповідь #23 : 23-01-2014, 22:04:13 »
А сколько человек у Вас экипаж? И как вы дошли до такого стиля отдыха?
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн andrey4314

  • Повідомлень: 247
  • Репутація: +6/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Кривой Рог
Re: Нужен совет
« Відповідь #24 : 23-01-2014, 22:52:33 »
Алексей в свое время при выборе каравана я рассматривал только двухосники в причину того что сам не мелкий по размерам и двое сынишек подростков тоже не мелких но в итоге купил одноосник wilk 450 и доволен что не купил двухосник. Преимущество в том что я сам его могу развернуть и отянуть зацепить и все остальное а с двухосным самому ни как. А места в нем хватает всем.
 

Оффлайн Alex1000

  • Повідомлень: 14
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Алексей
  • Звідки Ви: Украина,Макеевка
  • Яка у Вас техніка: Mercedes Sprinter
Re: Нужен совет
« Відповідь #25 : 24-01-2014, 11:26:06 »
А сколько человек у Вас экипаж? И как вы дошли до такого стиля отдыха?
6-7 человек,до такого стиля еще не дошли ,просто ежегодные поездки на отдых снятие комнат,квартир и т.д и т.п отношения хозяев к нам приезжим  типа нафик вы нам нужны ,но если вас устроит такая цена за отдых ,то мы попробуем ,что-то для вас найти или как в прошлом году было: нашел в нете телефоны ,позвонил ,да приезжайте у нас новый пансионат все в ажуре.В итоге прем 600 км 6 взрослых 2 детей ,а там руины вот так и навело на мысль купить прицеп и не заморачиваться с поиском где приземлиться.
 

Оффлайн Сергей72

  • Повідомлень: 1570
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: Опель Омега,КИП
Re: Нужен совет
« Відповідь #26 : 24-01-2014, 13:11:08 »
Так на Беляусе в кемпинге караваны сдают на любой срок и много двухосных - попробуйте пожить в нём летом , присмотрется, а то купить легко а вот продать такой караван непросто, спрос на них низкий.  http://more-belyaus.crimea.ua/
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Re: Нужен совет
« Відповідь #27 : 24-01-2014, 15:37:03 »
 вот так и навело на мысль купить прицеп и не заморачиваться с поиском где приземлиться.

Купив караван вы еще больше будете заморачиваться куда поехать и где приземлиться. Многие прежде чем выберут одно свое постоянное место, долго выбирают, и ездят по разным кемпингам и стоянкам. Так что вы подумайте: отдых с караваном, это не только  спать в караване - это еще и доехать до места стоянки, спуститься с дороги к месту стоянки, установить, развернуть прицеп весом 1,5 тн. А потом его еще надо будет вытянуть из кемпинга на дорогу, и при этом хочется что-бы караван служил нам долго.
 Посмотри внимательно, не один а несколько караванеров отговаривают тебя не зацикливаться на длинном караване. Я ездил со Скифом с женой и тремя детьми, и что бы никому не мешать ложился спать не в Скифе, а в предпалатке на надувном матрасе  :ay:
Всем удобно и почти все выспались.  Так что не забывайте, что и в предпалатке можно устроить спальное место. А с твоим тягачом еще и в спринтере спать можно. Что бы отдых удался все  должно приносить удовольствие, и дорога и место стоянки и соседи на отдыхе. :az:
А вообще идея с арендованным караваном имеет право на жизнь. На майские будет слет форума, поищи где можно арендовать караван и приезжай туда, а потом все сам поймешь.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Нужен совет
« Відповідь #28 : 24-01-2014, 16:56:54 »
Арендовать караван на недельку = полцены купить!
ИМХО - не мешайте человеку рыть себе яму!   :ag:: 6 чел. это много на 3-х метровый домик... А двухосник... ну и пусть будет! У него есть явные преимущества перед одноосником, да и не так мало мест в итоге - на ЧК стояли и двухосники, и Принцесса 8-метровая!
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн КСВ

  • Повідомлень: 534
  • Поблагодарили: 35 раз(а)
  • Репутація: +14/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Шевроле-Niva+ТЕC-340
Re: Нужен совет
« Відповідь #29 : 24-01-2014, 17:25:20 »
Ну зачем так про яму.
Спросил совета человек.
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal