Автор Тема: Одессит хочет купить  (Прочитано 14404 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Stanislaff

  • Повідомлень: 33
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Стас
  • Звідки Ви: Одесса
  • Яка у Вас техніка: Mazda CX-7
Re: Одессит хочет купить
« Відповідь #30 : 22-01-2014, 18:49:17 »
"Не по-мужски" это как? "Я мужик и поэтому забираю то, что ты мне привёз, хотя он мне и не нравится (а на фотографиях нравился)". Я так понимаю, что человеку должен дать какой-то задаток? И наверное не маленький? А потом искренне верит в его честность?
Опять таки, все на форуме пишут: караван надо смотреть самому!!! Ведь для тех, кто гоняет караваны с Европы - это бизнес. На заработанные деньги они (и их семьи) живут. И эти ребята спецы в вопросе "ты мне верь, я привезу именно то, что ты хочешь". (меня жена со списком посылает в магазин, а я почему-то???? покупаю не то что она хотела  :ag:).
Это так, мысли в слух. Никого не хочу обидеть.
Я просто ищу "подводные камни", которых не видно сразу.
Когда едет дом - это значительно лучше, чем когда "едет" крыша.
 

Сандро

  • Гість
Re: Одессит хочет купить
« Відповідь #31 : 22-01-2014, 18:52:58 »
Едет перегонщик за указанным Вами караваном  звонит и говорит караван фигня и т.д. вот есть другой и пригоняет удобный для него караван и говорит этот самый лучший караван и он окажется с Англии или Голондии где сырой климат. Поэтому надо покупать увидев своими глазами или здесь,или там, я с таким столкнулся когда мне гнали первый Таберт И полная стоимость
 

Оффлайн Stanislaff

  • Повідомлень: 33
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Стас
  • Звідки Ви: Одесса
  • Яка у Вас техніка: Mazda CX-7
Re: Одессит хочет купить
« Відповідь #32 : 23-01-2014, 04:11:55 »
Товарищи, знатоки. Кто-то может дать свои комментарии по этому каравану? http://auto.ria.com/auto_bailey_pagent_monarch_12195883.html

Объединение двух сообщений: 23-01-2014, 06:58:44
И ещё вот есть предложения http://auto.ria.com/auto_elddis_odyssey_12694069.html
http://auto.ria.com/auto_ace_prestige_12337457.html
Когда едет дом - это значительно лучше, чем когда "едет" крыша.
 

Оффлайн Foxik

  • Повідомлень: 267
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Юрий
  • Звідки Ви: Полтава
  • Яка у Вас техніка: KIP 440 Навигатор 2003 г
Re: Одессит хочет купить
« Відповідь #33 : 23-01-2014, 09:20:33 »
В караванчике по этой ссылке http://auto.ria.com/auto_ace_prestige_12337457.html  я бывал на Арбатской стрелке. хозяина зовут Дмитрий.
Достойный и ухоженный. Немного доделаный под себя и модернизированный его родным братом Артуром, у которого руки ростут из правильного места и голова на своём месте.
Трейлерок полностью на ходу и не требует никаких вложений и доделок-переделок. В нём добавлено много нужных и полезных девайсов.
Дима купил себе трейлер побольше и новый его домик сейчас стоит на Буковель-кемпинге.
Но учтите - это англичане.
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Re: Одессит хочет купить
« Відповідь #34 : 23-01-2014, 09:26:23 »
Наверное не по второй а по третьей ссылке.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн Stanislaff

  • Повідомлень: 33
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Стас
  • Звідки Ви: Одесса
  • Яка у Вас техніка: Mazda CX-7
Re: Одессит хочет купить
« Відповідь #35 : 23-01-2014, 14:42:43 »
Foxik, спасибо за инфо.
Я понял: ... хозяина зовут Дмитрий - достойный и ухоженный  :ag:
То что он англичанин (не Дмитрий, а караван) я вижу по двери. А что меня должно смущать в "англичанине"? Он же ухоженный?
Я так понял, что караван год как на Украине и малость уже покатался: ... Киев - Крым - Буковель. Он там (на Буковели) что Юрой Байком сдаётся? :be:
Когда едет дом - это значительно лучше, чем когда "едет" крыша.
 

Partizan

  • Гість
Re: Одессит хочет купить
« Відповідь #36 : 23-01-2014, 15:16:02 »
 А что меня должно смущать в "англичанине"? Он же ухоженный?
Англичане, как и голландцы у себя на родине эксплуатировались в условиях влажного климата...

"Не по-мужски" это как? "Я мужик и поэтому забираю то, что ты мне привёз, хотя он мне и не нравится (а на фотографиях нравился)". Я так понимаю, что человеку должен дать какой-то задаток? И наверное не маленький? А потом искренне верит в его честность?

Еще раз говорю, Вы САМИ выбираете караван, перевозчик только убеждается в его соответствии описанию и пригоняет его Вам. Какие могут быть вопросы к перегонщику? Вы предлагаете, чтобы Вы выбрали караван, его Вам привезли, вам не понравилась мелкая царапина, которая на фото казалась меньше и после этого у Вас будет повод отказаться? В таком случае, врядли с Вами в этом отношении, кто-то захочет работать...
 

Оффлайн Stanislaff

  • Повідомлень: 33
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Стас
  • Звідки Ви: Одесса
  • Яка у Вас техніка: Mazda CX-7
Re: Одессит хочет купить
« Відповідь #37 : 23-01-2014, 15:42:08 »
Partizan, я с Вами полностью согласен. Спору НЕТ.
Ваше мнение, караваны с Голландии и Англии вообще не рассматривать?
Ведь Голландия через дорогу от Германии. Про Англию (я сейчас в ней) согласен, сыровато.
Когда едет дом - это значительно лучше, чем когда "едет" крыша.
 

Partizan

  • Гість
Re: Одессит хочет купить
« Відповідь #38 : 23-01-2014, 16:30:17 »
К сожалению у меня нет достаточного опыта и знаний в области выбора караванов вообще и английских и голландских в частности... Просто читал форум, общался с людьми, присматривался на будущее. Для себя сделал выводы, что караваны из этих стран не очень любят. Вообщем надо смотреть. Но, учитывая то что Вы расположены покупать относительно новый караван, думаю, что негативные погодные условия не успели испортить трейлер в виду его "молодости"
 

Оффлайн Свят

  • Повідомлень: 705
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +10/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Одесская обл.
  • Яка у Вас техніка: Калина+трансформер
Re: Одессит хочет купить
« Відповідь #39 : 23-01-2014, 16:59:30 »
Станислав, подводных камней Вы на любом форуме не найдете, можно много говорить, но у каждого мысли, предпочтения, финансы и взгляды свои...
Думаю, что кроме Вас для Вас этот вопрос никто не решит - нет такой таблетки...
Мое мнение - если хотите потратить вышеуказанную сумму (по сути похоронить ее как минимум на несколько лет) - возьмите в прокат караван (автодом) здесь/в Европе и прочувствуйте свои ощущения и послушайте свою семью - все станет на свои места.
Вы рассуждаете как человек, который желает купить вещь и использовать её сразу на все её возможности, а хотите как я, допустим, у которого кроме желания - бюджет отсутствует, поэтому нужно подешевле и в процессе доработать напильником под себя - это два разных направления.
С уважением.
Хорошо там, где НАС нет...но МЫ везде
 

Оффлайн Foxik

  • Повідомлень: 267
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Юрий
  • Звідки Ви: Полтава
  • Яка у Вас техніка: KIP 440 Навигатор 2003 г
Re: Одессит хочет купить
« Відповідь #40 : 24-01-2014, 08:37:37 »
Вышеописаный трейлер был только на Арбатской стрелке.
Дмитрий купил другой трейлер. бобольше и по-свежее(может себе позволить).
И новый трейлер, а не "этот" стоит сейчас на Буковеле.
Никто их не сдаёт и не сдавал.
Моё мнение, так трейлер наоборот надо выбирать в Голвандии, там и выбор больше и цена подешевле.,но и ехать туда дальше.
 

Оффлайн Stanislaff

  • Повідомлень: 33
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Стас
  • Звідки Ви: Одесса
  • Яка у Вас техніка: Mazda CX-7
Re: Одессит хочет купить
« Відповідь #41 : 24-01-2014, 09:37:29 »
Юрий, спасибо за комментарий. Вас понял.
Караван берём на рассмотрение.
А касательно нахождения на Буковели, "тот" или "этот", я невнимательно прочитал. Извиняюсь.
Когда едет дом - это значительно лучше, чем когда "едет" крыша.
 

Оффлайн Foxik

  • Повідомлень: 267
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Юрий
  • Звідки Ви: Полтава
  • Яка у Вас техніка: KIP 440 Навигатор 2003 г
Re: Одессит хочет купить
« Відповідь #42 : 24-01-2014, 09:51:44 »
Про Англию (я сейчас в ней)
А что вам мешает будучи в Англии сейчас, выбрать трейлерок самому и либо оставить на стоянке что бы просто потом найти перегонщика. который дотянет его вам до границ. либо притащить самому если вы на колёсах. а не самолётом туда добирались.
 

Оффлайн Stanislaff

  • Повідомлень: 33
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Стас
  • Звідки Ви: Одесса
  • Яка у Вас техніка: Mazda CX-7
Re: Одессит хочет купить
« Відповідь #43 : 24-01-2014, 11:42:14 »
Есть ещё один способ попасть в Англию - по воде. Вы будете улыбаться, но завтра буду в Германии, опять таки по воде. А через 2 дня опять в Англии. Вот так туда-сюда и "гребу ластами".  :be: Возможности пойти что-то глянуть нет вообще.
Когда едет дом - это значительно лучше, чем когда "едет" крыша.
 

Оффлайн avtodnepr

  • Повідомлень: 1520
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Днепропетровск
  • Яка у Вас техніка: Mazda6 СКИФ 2М
Re: Одессит хочет купить
« Відповідь #44 : 24-01-2014, 17:54:44 »
Германия это Гамбург . :ag: :az:
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal