Автор Тема: Как перевернуть Скиф? На хранение.  (Прочитано 16167 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Oleg-72

  • Повідомлень: 1686
  • Репутація: +13/-0
  • Iм'я: Олег
  • Звідки Ви: Днепропетровск
  • Яка у Вас техніка: Опель,Ока.Niewiadow132t,Kip Grey-Line 42
Re: Как перевернуть Скиф? На хранение.
« Відповідь #15 : 06-09-2012, 09:50:40 »
А самое главное ,никаких физических усилий и затрат времени по постановке Скифа вертикально,на бок ,снимание колес, дышла и пр..Он всегда готов к выезду и всегда СУХОЙ.
 

Оффлайн Партизан

  • Повідомлень: 2167
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Репутація: +29/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Донецкая область, Харцызск
  • Яка у Вас техніка: Ауди 80, СКИФ М
Re: Как перевернуть Скиф? На хранение.
« Відповідь #16 : 06-09-2012, 11:10:06 »
А самое главное ,никаких физических усилий и затрат времени по постановке Скифа вертикально,на бок ,снимание колес, дышла и пр..Он всегда готов к выезду и всегда СУХОЙ.

то есть где то вот так:
Вернусь в форум когда все закончится. Спасибо тем, кто сидит дома. До встречи.
 

Оффлайн Oleg-72

  • Повідомлень: 1686
  • Репутація: +13/-0
  • Iм'я: Олег
  • Звідки Ви: Днепропетровск
  • Яка у Вас техніка: Опель,Ока.Niewiadow132t,Kip Grey-Line 42
Re: Как перевернуть Скиф? На хранение.
« Відповідь #17 : 06-09-2012, 11:56:43 »
Точно так :ay: Пробовал снять (опустить) дышло ,чтобы он полностью туда сел .Да садится хорошо (места в гараже увеличивается) ,но каждый раз снятия дышла :bu: (при моей высоте гаража) ,да и яма нужна поглубже и длинее ,чтобы наши 10 колеса соприкасались с полом.
Короче вертикальная постановка прицепа в яму -зло.
Если нужно- я могу снять более точные размеры.
 

Оффлайн Партизан

  • Повідомлень: 2167
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Репутація: +29/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Донецкая область, Харцызск
  • Яка у Вас техніка: Ауди 80, СКИФ М
Re: Как перевернуть Скиф? На хранение.
« Відповідь #18 : 06-09-2012, 18:48:13 »
..
Вернусь в форум когда все закончится. Спасибо тем, кто сидит дома. До встречи.
 

Оффлайн Партизан

  • Повідомлень: 2167
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Репутація: +29/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Донецкая область, Харцызск
  • Яка у Вас техніка: Ауди 80, СКИФ М
Re: Как перевернуть Скиф? На хранение.
« Відповідь #19 : 06-09-2012, 18:52:05 »
Если нужно- я могу снять более точные размеры.


Было бы здорово, к размерам еще и пару фоток, а еще я прошу наших обожаемых медераторов :ah: разместить этот замечательный опыт в "блокнотике". Безопасное размещение прицепа (даже обычного хозяйственного) у многих вызывает серьезную проблему, мой скиф например имел мятые пролежни по левой стороне, и как следствие обширный кариес. То что порою попадается на дорогах, кроме как консервной банки из под бычка черноморского никаких ассоциаций не вызывает, ржавье с разворованной светотехникой только потому, что не влезло в гараж и стоит во дворе без надзора. Это у меня сейчас просторный гараж, а буквально пол года назад я был вынужден стремно впихивать невпи%уемое  :ab: :
Вернусь в форум когда все закончится. Спасибо тем, кто сидит дома. До встречи.
 

Оффлайн Женя

  • Повідомлень: 2963
  • Поблагодарили: 32 раз(а)
  • Репутація: +19/-0
  • Iм'я: Евгений
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Хюндай Элантра .
Re: Как перевернуть Скиф? На хранение.
« Відповідь #20 : 06-09-2012, 22:04:22 »
продавец моего скифа выкапывал приямок сантиметров 15, бетонировал его, говорил что намного легче ставить его вертикально.
пс, перенес распорку крыши выше, теперь у меня скиф дустен, остается только прикрутить дышло и в путь....
изначально прицеп стоял на колесах и дышло юыло задранно в верх, машина входит, но у меня гараж еще и испоьзуется иногда как небольшой склад,  а если прицеп не стоит на заднем борту, то прийдется склад устроить в квартире, и тягать все сначала домой, а потом в машину, поэтому и пришлось впихнуть не впихуемое.
а по поводу затрат Николай, я только за на ХОРОШЕЕ дело....это ж все для себя, и будет возможность не буду останавливаться на достигнутом, впрочем как и любой из тут присутствующих
 

Оффлайн Партизан

  • Повідомлень: 2167
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Репутація: +29/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Донецкая область, Харцызск
  • Яка у Вас техніка: Ауди 80, СКИФ М
Re: Как перевернуть Скиф? На хранение.
« Відповідь #21 : 07-09-2012, 00:29:15 »
продавец моего скифа выкапывал приямок сантиметров 15, бетонировал его, говорил что намного легче ставить его вертикально.
пс, перенес распорку крыши выше, теперь у меня скиф дустен, остается только прикрутить дышло и в путь....
изначально прицеп стоял на колесах и дышло юыло задранно в верх, машина входит, но у меня гараж еще и испоьзуется иногда как небольшой склад,



о складе, не надо о грусном...... семейная жизнь без накопления очень крайне нужного барахла протекать не может, а есть еще работа и хобби, у меня моя скромная колекция радиоприемников в доме не вмещается...
хотя этой зимой (надеюсь и в последующие) моя техника включая велосипеды, стоит на колесах
ну-с, с окончанием кровельных работ и комфортным расположением техники!  :az: :az: :az:
Вернусь в форум когда все закончится. Спасибо тем, кто сидит дома. До встречи.
 

Оффлайн Oleg-72

  • Повідомлень: 1686
  • Репутація: +13/-0
  • Iм'я: Олег
  • Звідки Ви: Днепропетровск
  • Яка у Вас техніка: Опель,Ока.Niewiadow132t,Kip Grey-Line 42
Re: Как перевернуть Скиф? На хранение.
« Відповідь #22 : 12-09-2012, 21:43:36 »

[/quote]

Было бы здорово, к размерам еще и пару фоток, а еще я прошу наших обожаемых медераторов :ah: разместить этот замечательный опыт в "блокнотике". Безопасное размещение прицепа (даже обычного хозяйственного) у многих вызывает серьезную проблему, мой скиф например имел мятые пролежни по левой стороне, и как следствие обширный кариес. То что порою попадается на дорогах, кроме как консервной банки из под бычка черноморского никаких ассоциаций не вызывает, ржавье с разворованной светотехникой только потому, что не влезло в гараж и стоит во дворе без надзора. Это у меня сейчас просторный гараж, а буквально пол года назад я был вынужден стремно впихивать невпи%уемое  :ab: :
[/quote]
Недосмотрел просьбу,в выходные исправлюсь(будет фото и размеры)
 

Оффлайн Oleg-72

  • Повідомлень: 1686
  • Репутація: +13/-0
  • Iм'я: Олег
  • Звідки Ви: Днепропетровск
  • Яка у Вас техніка: Опель,Ока.Niewiadow132t,Kip Grey-Line 42
Re: Как перевернуть Скиф? На хранение.
« Відповідь #23 : 15-09-2012, 21:19:44 »
Как и обещал , ответ. Яма имеет размеры  1.80м *0.7м*0.7м.
Размеры глубины заложены исходя из места под грузовой прицеп .Скиф недостает до дна на  0.25 м. Он упирается резиновыми опорами крышки о стенку. Исходя из этого  при высоте 0.66м от пола  (это чуть выше колеса ,там где борт меняет угол) Скиф занимает 1.15 м
Итого в гараже 5.8м*3.0*2.10 м помещается Скиф 1.15м+ машина 4.40м.+ 0.25м проход за машиной. Как то так  :br:
 Пробывал снимать дышло - неудобно , во первых -монтаж,демонтаж, во вторых - он так ушел плотно в яму, что втроем еле вытянули.   :bu:

Оффлайн Oleg-72

  • Повідомлень: 1686
  • Репутація: +13/-0
  • Iм'я: Олег
  • Звідки Ви: Днепропетровск
  • Яка у Вас техніка: Опель,Ока.Niewiadow132t,Kip Grey-Line 42
Re: Как перевернуть Скиф? На хранение.
« Відповідь #24 : 15-09-2012, 21:23:20 »
Фото
 

Оффлайн Партизан

  • Повідомлень: 2167
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Репутація: +29/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Донецкая область, Харцызск
  • Яка у Вас техніка: Ауди 80, СКИФ М
Re: Как перевернуть Скиф? На хранение.
« Відповідь #25 : 15-09-2012, 22:43:53 »
как танк в капонире :ay:

 Пробывал снимать дышло - неудобно , во первых -монтаж,демонтаж, во вторых - он так ушел плотно в яму, что втроем еле вытянули.   :bu:


а вот увиделось еще одно различие модефикаций скифов, а у тебя дышло на 4 шпильках изначально крепилось? у меня на 6 по 3 с каждой стороны
Вернусь в форум когда все закончится. Спасибо тем, кто сидит дома. До встречи.
 

Оффлайн Oleg-72

  • Повідомлень: 1686
  • Репутація: +13/-0
  • Iм'я: Олег
  • Звідки Ви: Днепропетровск
  • Яка у Вас техніка: Опель,Ока.Niewiadow132t,Kip Grey-Line 42
Re: Как перевернуть Скиф? На хранение.
« Відповідь #26 : 15-09-2012, 22:57:42 »
Так и было ,нигего не переделывал, Скиф -91 г  :az:
 

Оффлайн Женя

  • Повідомлень: 2963
  • Поблагодарили: 32 раз(а)
  • Репутація: +19/-0
  • Iм'я: Евгений
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Хюндай Элантра .
Re: Как перевернуть Скиф? На хранение.
« Відповідь #27 : 15-09-2012, 23:21:45 »
у меня по две  с каждой стороны, так же как и на фото
 

Оффлайн Партизан

  • Повідомлень: 2167
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Репутація: +29/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Донецкая область, Харцызск
  • Яка у Вас техніка: Ауди 80, СКИФ М
Re: Как перевернуть Скиф? На хранение.
« Відповідь #28 : 15-09-2012, 23:49:47 »
у меня по две  с каждой стороны, так же как и на фото


отакой... наверно в последних модефикациях поставили на 4 шпили (или пальца, фасонные болты короче говоря :ab:)  по просьбам трудящихся, что бы меньше крутить гайки при установке прицепа на парковку.

Сказать по правде, когда использовал скифа грузовичком при переезде с коммуналки, у меня стояло две пары, третью пару я установил за день до поездки на море, но у меня другая проблема, с левой стороны в балке была вырвана гильза, (в которую вставляется шпилька) сврщик заварил мне ее, но не обеспечил ось с гильзой на дышле.
Поэтому родной болт не становился, поставил обычные болты на 12. При этом дышло у меня с другого прицепа (то есть, он тоже на 3 пары).  Прицепы 80 и 81 годов рождения. Вот такая история.
Вернусь в форум когда все закончится. Спасибо тем, кто сидит дома. До встречи.
 

Оффлайн Женя

  • Повідомлень: 2963
  • Поблагодарили: 32 раз(а)
  • Репутація: +19/-0
  • Iм'я: Евгений
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Хюндай Элантра .
Re: Как перевернуть Скиф? На хранение.
« Відповідь #29 : 15-09-2012, 23:57:41 »
а я вот сегодня обнаружил. что один из болтов  крепления рычагов при затяжке вминает лонжерон. подложил шайбу. давай затягивать, а он аж лонжерон от дышла начал подрывать.вырежу два уголка длиной по 60 мм и подложу вместо шайбы!и будет гуд.
у меня у родителей когда то был скиф грузовой 87 года тоже по две точки крепления дышла было
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal