Автор Тема: Использование холодильника в дороге.  (Прочитано 15856 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Re: Использование холодильника в дороге.
« Відповідь #45 : 15-07-2018, 20:46:24 »
Да не нужно так орать.Я хоть и не давно на форуме но очень внимательно всё прочитал,и не нашел ни одного Вашего отчета кроме как рекомендации с " умных" книжек.Вы наверно ночью сидите в караване возле холодильника и смотрите - не задуло ли там газ,потому что не уверены в газ контроле.
Сер! Прошу не хамить. Ты еще только родился когда я уже был  в караванинге - туризме. Палатки,Скиф, 2 каравана. И представь себе занимался своими холодильниками и имею большую информацию как коллег так и свою. Поэтому так отстаиваю соблюдения правил при работе газового оборудования.
Если повторится подобное, то буду вынужден вручить "минус" за подстрекательство к нарушениям правил и не тактичное поведение по отношению к коллегам. Уже несколько человек высказали свой негатив по поднятому вопросу   

Оффлайн SER

  • Повідомлень: 19
  • Репутація: +0/-2
  • Iм'я: Иван
  • Звідки Ви: Россия Старый Оскол
  • Яка у Вас техніка: Нива Скиф М1
Re: Использование холодильника в дороге.
« Відповідь #46 : 15-07-2018, 21:13:19 »
Валерий Фёдорович- хамишь по моему ТЫ. :bn:
Уж лучше самому чем с кем попало.
 

Оффлайн Женя

  • Повідомлень: 2963
  • Поблагодарили: 32 раз(а)
  • Репутація: +19/-0
  • Iм'я: Евгений
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Хюндай Элантра .
Re: Использование холодильника в дороге.
« Відповідь #47 : 15-07-2018, 21:18:25 »
Да как по мне В.Ф ненужно так нервничать, все высказались и все.
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Re: Использование холодильника в дороге.
« Відповідь #48 : 15-07-2018, 21:19:32 »
Каждый выбирает свою безопасность сам.  Хотите включайте, хотите не включайте свой холодильник.
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Re: Использование холодильника в дороге.
« Відповідь #49 : 16-07-2018, 07:58:51 »
Каждый выбирает свою безопасность сам.  Хотите включайте, хотите не включайте свой холодильник.
Уважаемый П.С ! Может поэтому у нас так много ЧП при которых страдают нарушители(выбирающий сам) и сторонние участники движения, проживания и т.д. ???
За бугром к нарушениям при эксплуатации и пользовании оборудования, караваны не получают доступ на дороги. Эти правила не прихоть кого-то
P.S. Я никогда не забуду подобный случай с Кумцом, когда он включил на ходу газ, а при парковке на стоянке чуть не получила неприятность его семья и окружающие. После такого,я до опупения буду отстаивать норму безопасности в этом вопросе и не идти на поводу у тех, которые просят поддержки у коллег на свои художества .
Не дураки -же предусмотрели -220/12вольт и газ.
А если человек не понимает предостережения(основанные на реалиях  :bu:и опыте), то ............. Но у нас будет совесть чиста т.к. мы его неоднократно предостерегали.

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Re: Использование холодильника в дороге.
« Відповідь #50 : 16-07-2018, 08:51:45 »
Мне пофиг! Каждый кузнец своего счастья. С дураками рядом не стою..............
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Использование холодильника в дороге.
« Відповідь #51 : 25-07-2018, 15:15:38 »
Да не нужно так орать.Я хоть и не давно на форуме но очень внимательно всё прочитал,и не нашел ни одного Вашего отчета кроме как рекомендации с " умных" книжек.Вы наверно ночью сидите в караване возле холодильника и смотрите - не задуло ли там газ,потому что не уверены в газ контроле.Спасибо за советы.Я буду пользоваться как пользовался много лет.Ни кого не хотел обидеть .Всем добра.

Мыши плакали, кололись но продолжали жрать кактус... Кажется столько примеров того что газ в дороге - не есть хорошо, но сторонников "а мне так лучше" - еще больше! Сам еду на отдых с горящим газом в холодильнике - т.к. 12в от тягача не введено. Но в авто с холодильником работающим на газе - это надо быть имбицилом... наверное.
Далее. В моих х-ках (в караване и выносном) 12в питание по мощности менее чем 220.  5А в Дометике и 6А в караване. ИМХО от газа и 220 работают одинаково. Газ+220 (12) ИМХО бессмысленно - есть производительность самого агрегата, которую вдвое не увеличить. Эффективнее обдув!


Объединение двух сообщений: 25-07-2018, 15:17:37
Я в олх заказал б.у термохолодильник на элементе пельтье за 350грн.Поломатый.Я его востановил.Вентилятор разобрал помыл почистил.Термостат там был навёрнутый работал наобород.при нагреве цепь включал.Видаиь перегрелся.Выкинул.купил электронный буду инкрустировать.Да и пластмасса сверху рассыпалась.Видать древний.Жрёть 3.5ампера.Под него куплены 30 ватт солнечные панели.Буду на крышу пирожка сегодня химичить.Но судя по первому опыту включения панелей их маловато.За ценой и весом погнался.Сфоткаю всё выложу.

Пельтье имеет столь низкий  КПД, что от солнца его питать... хотя при работающем моторе или питании от 220 вполне работоспособен. ИМХО.

Объединение двух сообщений: 25-07-2018, 15:18:40
Мне пофиг! Каждый кузнец своего счастья. С дураками рядом не стою..............
Дурак станет рядом с тобой  :bn:

Объединение двух сообщений: 25-07-2018, 15:19:50
Валерий Фёдорович- хамишь по моему ТЫ. :bn:

Или я чего не понял - или Вы уже так резко с ВФ на "ты"? А еще "Сэр"  :ag: :ag: :ag:
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн max_78

  • Повідомлень: 143
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Максим
  • Звідки Ви: Украина, Херсон
  • Яка у Вас техніка: УАЗ 315195,Скиф м.2.
Re: Использование холодильника в дороге.
« Відповідь #52 : 25-07-2018, 16:49:33 »
А у меня на эти выходные, холодильник постоянно задувало ветром, пришлось картонкут колхозить, чтоб горел.Правда ветер был сильный. Не знаю как у коллег тоже задувает, если на улице стоит ? :bc:
 

Оффлайн SER

  • Повідомлень: 19
  • Репутація: +0/-2
  • Iм'я: Иван
  • Звідки Ви: Россия Старый Оскол
  • Яка у Вас техніка: Нива Скиф М1
Re: Использование холодильника в дороге.
« Відповідь #53 : 25-07-2018, 18:29:38 »
Или я чего не понял - или Вы уже так резко с ВФ на "ты"? А еще "Сэр"                                                                                                                     .Смотрим сообщения выше кто начал тыкать.
Уж лучше самому чем с кем попало.
 

Оффлайн азовец

  • Повідомлень: 97
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Михаил
  • Звідки Ви: Украина Бердянск
  • Яка у Вас техніка: Спринтер 516,316,Вито115 Адрия-Поларис.
Re: Использование холодильника в дороге.
« Відповідь #54 : 26-07-2018, 00:06:28 »
Кто хочет пользоваться газом во время движения, установите современный редуктор и пользуйтесь  в удовольствие. :ay:
т.0973824482
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Использование холодильника в дороге.
« Відповідь #55 : 26-07-2018, 07:14:32 »
Кто хочет пользоваться газом во время движения, установите современный редуктор и пользуйтесь  в удовольствие. :ay:

Особенно если холодильник в салоне авто или в багажнике. Здоровья... сразу прибавится!  :ag: В караване - да, хоть и не по феншую, но учитывая газконтроль и прочее - ИМХО допустимо.
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Андреi29rus

  • Повідомлень: 18
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Россия Архангельск
  • Яка у Вас техніка: LARGUS+ Home Car Rally
Re: Использование холодильника в дороге.
« Відповідь #56 : 28-07-2018, 09:00:12 »
всем привет у меня в кемпере стоит холодильник электролюкс mr4230  с кемпером был баллон композитный евро 12L я докупил наш отечественный тож 12 литров, на каждом баллоне разные лягушки,спера я подключил наш баллон и холодильник просто супер даже морозил через примерно две недели газ закончился и я подключил евро баллон и он не морозит холодильник даже на полную,в чём проблема??? в лягушках? хотя газ-плита горит хорошо.
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal