Автор Тема: Покупка каравана  (Прочитано 21440 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Oleg-72

  • Повідомлень: 1686
  • Репутація: +13/-0
  • Iм'я: Олег
  • Звідки Ви: Днепропетровск
  • Яка у Вас техніка: Опель,Ока.Niewiadow132t,Kip Grey-Line 42
Re: Покупка каравана
« Відповідь #30 : 21-01-2018, 13:43:17 »
Не , я конечно понимаю,что не у всех есть возможность хотя бы  так хранить.  :ah:
А еще мне сказали, что заграницей, в частности в Голландии ,караванеры прячут караваны в ангары- услуга у них такая , четыре месяца 400 евро.
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Re: Покупка каравана
« Відповідь #31 : 21-01-2018, 13:49:21 »
А еще мне сказали, что заграницей, в частности в Голландии ,караванеры прячут караваны в ангары- услуга у них такая , четыре месяца 400 евро
Правильно сказали
 

Оффлайн valerii

Re: Покупка каравана
« Відповідь #32 : 21-01-2018, 14:36:53 »
А зачем смотреть по дате пригона? Здесь, на форумах караванеров, обсудил с опытными людьми эту тему, хорошо разобрался в возможных проблемах караванов. Параллельно изучил на европейских сайтах предложения по этой теме. Узнал у брокеров порядок растаможки данного имущества. Потом сел в машину и в Европу, там купил, покатался приехал сюда. Здесь растаможил, зарегистрировал и все. Дешево и сердито.
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Re: Покупка каравана
« Відповідь #33 : 21-01-2018, 15:34:36 »
Потом сел в машину и в Европу, там купил, покатался приехал сюда. Здесь растаможил, зарегистрировал и все. Дешево и сердито.
Интересно. Вы уже прошли такой путь или это рассуждения- про дешево и сердито???
Если-бы было всё так просто, так кол- во желающих и имеющих, за дешево и сердито, было-бы ооочень много
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: Покупка каравана
« Відповідь #34 : 21-01-2018, 15:51:44 »
 :ag: караваны не находят в капусте и их не приносит аист - их везут из Европы ... я уже выкладывал новые правила растаможки караванов - это достаточно не дорого ... в Европе - свежак , цены адекватные ... разговаривал с перегонщиком - он за 8 тысяч продает роскошный 8-метровый караван , в Европе он его взял за "меньше пяти" ... здесь предлагают 20-25 летние караваны ... еще и потасканные по родным пенатам .
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн Oleg-72

  • Повідомлень: 1686
  • Репутація: +13/-0
  • Iм'я: Олег
  • Звідки Ви: Днепропетровск
  • Яка у Вас техніка: Опель,Ока.Niewiadow132t,Kip Grey-Line 42
Re: Покупка каравана
« Відповідь #35 : 21-01-2018, 16:04:02 »
Ага, только одно не учли,что тоже есть  там хитромудрый му. .дак который нафоткал красиво ....гниль или соседский,а ты приперся за 2 тысячи км и начинаешь искать в чужой стране хоть что то,дай бог повезет ...а если нет Я не знаю может я такой  :bu: пока  купишь (авто,прицеп,запчасть) раз десять едешь всяких хлам смотреть красивый по фото  :ai:

Я не отговариваю-езжайте,а я рисковать не буду и куплю у нас почти же потой же цене   :bq:
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Re: Покупка каравана
« Відповідь #36 : 21-01-2018, 16:20:17 »
начинаешь искать в чужой стране хоть что то,дай бог повезет ...а если нет Я не знаю может я такой

Не один ты такой.... У перегонщиков накатанная дорожка(и на таможне и ночлежке и др...) и кроме того за бугром есть свой смотрящий, который делает предварительный осмотр и резервирует, а уж потом перегонщик катит. 
Эта авантюра(самостоятельный пригон) -на удачу(без знания языков и без навыков) Даже опытные перегоны попадали в "лужу" Приехал, а караван уже тю,тю. :ai: Продавцу нужны деньги, а не резерв, но они(гоняльщики) люди опытные, набирают зап/частей или еще какой-либо товар и чешут назад или сидят там и проедают денюшку . :bn: :bc: Тут, в своей державе, шишек башкой насшибаешь, пока выберешь, а то на чужбине... :bf:
Ну, а вааще Каждый сам кузнец.... :bu:
P.S. А никто не задавался вопросом ? А почему это кол-во перегонщиков- резко сократилось. Раньше мы многих знавали, а теперь они поменяли род деятельности.
 

Оффлайн valerii

Re: Покупка каравана
« Відповідь #37 : 21-01-2018, 16:40:50 »
А перегонщики сократились потому, что уровень жизни людей упал в несколько раз. Доллар 2014 - 8.5 грн. Доллар 2018 - 29.0 грн. У заработной платы основной массы трудящихся, такой динамики нет. Это первая причина. Люди получили свободный выезд в Евросоюз, это вторая причина.
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Re: Покупка каравана
« Відповідь #38 : 21-01-2018, 16:51:38 »
Люди получили свободный выезд в Евросоюз, это вторая причина.
Ой. Я Вас умоляю. Ток кто хотел и мог себе позволить ездить, то ему было и есть до одного места виз-безвиз

Объединение двух сообщений: 21-01-2018, 16:53:41
уровень жизни людей упал в несколько раз.
Аргументов против-НЕТ
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: Покупка каравана
« Відповідь #39 : 21-01-2018, 17:50:52 »
Ой. Я Вас умоляю. Ток кто хотел и мог себе позволить ездить, то ему было и есть до одного места виз-безвиз
мой старшенький каждый год выезжает на соревнования в Европу , в 2016 виза в Данию обошлась в 40 евро , в прошлом - ездил по "безвизу" ... на вопрос - как оно работает ,- ответил - даже не выходили из машины - предъявили паспорта и проехали ...и так - ехали по всей Европе , паром из Польши - тоже самое .... так что "безвиз"- штука полезная ... можно упасть на хвост перегонщику .... караванеры Западной Украины пасутся за рубежом - тоже можно навести мосты.
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн valerii

Re: Покупка каравана
« Відповідь #40 : 21-01-2018, 17:58:58 »
Я скажу так, кто хочет тот ищет способ, кто не хочет тот ищет причину. Я захотел купил бус, оборудовал внутри и все. Другие покупают готовые кемперы. Каждому свое.
 

Оффлайн Вячек

  • Повідомлень: 41
  • Поблагодарили: 5 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Вячеслав
  • Звідки Ви: Мариуполь Украина
  • Яка у Вас техніка: Hobby Excellent 495 и Chateau Chiara 400
Re: Покупка каравана
« Відповідь #41 : 22-01-2018, 00:05:04 »
Спасибо всем за советы, это реально мне помогло понять что надо обязательно попробовать !
Есть предварительная договорённость взять в аренду караван,завтра буду его смотреть!
Сейчас в дороге...отпишусь по результату!
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6166
  • Поблагодарили: 775 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: Покупка каравана
« Відповідь #42 : 22-01-2018, 07:42:11 »
Удачи!!! :az:
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Re: Покупка каравана
« Відповідь #43 : 22-01-2018, 07:53:39 »
Есть предварительная договорённость взять в аренду караван,завтра буду его смотреть!
Ну вот и славненько. Удачи ! Может появится еще один караванер
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Re: Покупка каравана
« Відповідь #44 : 22-01-2018, 11:34:57 »
Спасибо всем за советы, это реально мне помогло понять что надо обязательно попробовать !
Есть предварительная договорённость взять в аренду караван,завтра буду его смотреть!
Сейчас в дороге...отпишусь по результату!

Так сейчас вроде не сезон, что-бы понять все преимущества и недостатки такого вида отдыха.  Если только в Карпаты? Но без подготовки в горы с караваном?  Так можно сразу отбить желание  такого отдыха.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal