Автор Тема: Покупка каравана  (Прочитано 21405 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Вячек

  • Повідомлень: 41
  • Поблагодарили: 5 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Вячеслав
  • Звідки Ви: Мариуполь Украина
  • Яка у Вас техніка: Hobby Excellent 495 и Chateau Chiara 400
Покупка каравана
« : 20-01-2018, 13:48:11 »
Всем добрый день!
Планирую купить караван для двоих в размере 3.85-4.00 метра.
Пока на стадии выбора планировки-есть варианты с отдельным столом, есть без него и это в одном размере...то есть в жертву принесено что-то другое!
Хотелось бы понять насколько это для меня важно ДО покупки!
Сразу есть вопрос-что за чёрные панельки возле Трумы?

 

Оффлайн Oleg-72

  • Повідомлень: 1686
  • Репутація: +13/-0
  • Iм'я: Олег
  • Звідки Ви: Днепропетровск
  • Яка у Вас техніка: Опель,Ока.Niewiadow132t,Kip Grey-Line 42
Re: Покупка каравана
« Відповідь #1 : 20-01-2018, 17:54:52 »
Здравствуйте!
Как по мне лучше с отдельным столом.Большое место это спальня.А малое всегда готов стол на двоих и легко превратиться в спальное.Это долго все расказывать,желательно Вам побыаать вживую в разных моделях
По Труме,черные коробочки не у всех в караванах.Большая это включение раздувки(вентилятора) 12v со скоростями(бывает и чаще всего работает от 220 v),а узенькая работает по типу климат ~контроля.В интернете про нее рассказано
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6166
  • Поблагодарили: 775 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: Покупка каравана
« Відповідь #2 : 20-01-2018, 18:25:54 »
Вячеслав, а какой  тягач?
 

Оффлайн Вячек

  • Повідомлень: 41
  • Поблагодарили: 5 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Вячеслав
  • Звідки Ви: Мариуполь Украина
  • Яка у Вас техніка: Hobby Excellent 495 и Chateau Chiara 400
Re: Покупка каравана
« Відповідь #3 : 20-01-2018, 20:21:54 »
Здравствуйте!
Как по мне лучше с отдельным столом.Большое место это спальня.А малое всегда готов стол на двоих и легко превратиться в спальное.Это долго все расказывать,желательно Вам побыаать вживую в разных моделях
По Труме,черные коробочки не у всех в караванах.Большая это включение раздувки(вентилятора) 12v со скоростями(бывает и чаще всего работает от 220 v),а узенькая работает по типу климат ~контроля.В интернете про нее рассказано

Вживую конечно будет более понятно...уже договорился на просмотр пары караванов!
Раздувка мне нужна,да и климат-контроль вещь нужная-буду обращать внимание!



Объединение двух сообщений: 22-01-2018, 11:22:18
Вячеслав, а какой  тягач?

Тягать планирую Мерседес GL и Шеви-нивой...и из этой пары вызывает у меня сомнения именно Нива!
Вот попробую и узнаю как это!
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Re: Покупка каравана
« Відповідь #4 : 20-01-2018, 20:32:48 »
Тягать планирую Мерседес GL и Шеви-нивой...и из этой пары вызывает у меня сомнения именно Нива!
Обе машины способны таскать караваны(в разумных пределах). Дело за вариантами

Объединение двух сообщений: 20-01-2018, 20:35:36
Вживую конечно будет более понятно...уже договорился на просмотр пары караванов!
Просмотр желательно делать с человеком, который каким-то образом связан с караванами. Там своя специфика. Имею горький опыт с первым караваном(когда сам)
 

Оффлайн Вячек

  • Повідомлень: 41
  • Поблагодарили: 5 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Вячеслав
  • Звідки Ви: Мариуполь Украина
  • Яка у Вас техніка: Hobby Excellent 495 и Chateau Chiara 400
Re: Покупка каравана
« Відповідь #5 : 20-01-2018, 20:45:55 »
Тягать планирую Мерседес GL и Шеви-нивой...и из этой пары вызывает у меня сомнения именно Нива!
Обе машины способны таскать караваны(в разумных пределах). Дело за вариантами

Объединение двух сообщений: 20-01-2018, 20:35:36
Вживую конечно будет более понятно...уже договорился на просмотр пары караванов!
Просмотр желательно делать с человеком, который каким-то образом связан с караванами. Там своя специфика. Имею горький опыт с первым караваном(когда сам)

К моему огорчению у меня нет такого опытного человека...возможно вы поделитесь своим горьким со мной и другими форумчанами? 
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Re: Покупка каравана
« Відповідь #6 : 20-01-2018, 20:55:16 »
К моему огорчению у меня нет такого опытного человека...возможно вы поделитесь своим горьким со мной и другими форумчанами?

Вы еще не пробовали искать. А опыт появляется в результате ознакомления с темами, как нашего форума , так и на других. Сначала выкладывайте варианты на покупку.
Есть целый раздел http://caravanua.com/index.php?board=5.0
Попробуйте найти полезное для себя
P.S. Желательно-бы обозначить предполагаемую сумму , которая может быть выделена, для покупки каравана

Объединение двух сообщений: 20-01-2018, 21:20:04
Планирую купить караван для двоих в размере 3.85-4.00 метра.

ИМХО. Я-бы рекомендовал размер около 4,2м. В таком размере будет намного комфортней отдыхать
 

Оффлайн Вячек

  • Повідомлень: 41
  • Поблагодарили: 5 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Вячеслав
  • Звідки Ви: Мариуполь Украина
  • Яка у Вас техніка: Hobby Excellent 495 и Chateau Chiara 400
Re: Покупка каравана
« Відповідь #7 : 20-01-2018, 21:22:45 »
К моему огорчению у меня нет такого опытного человека...возможно вы поделитесь своим горьким со мной и другими форумчанами?

Вы еще не пробовали искать. А опыт появляется в результате ознакомления с темами, как нашего форума , так и на других. Сначала выкладывайте варианты на покупку.
Есть целый раздел http://caravanua.com/index.php?board=5.0
Попробуйте найти полезное для себя
P.S. Желательно-бы обозначить предполагаемую сумму , которая может быть выделена, для покупки каравана

Спасибо, я его уже изучил...и не только его!
А караванингом я интересуюсь не первый год, но купить себе прицеп пока не вышло...но я стараюсь!
Я не хочу влазить в большие расходы без понимания насколько это мне надо, поэтому планирую потратить около 4-5 т.максимум...
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Re: Покупка каравана
« Відповідь #8 : 20-01-2018, 22:58:23 »
без понимания насколько это мне надо, п

Эта фраза напрягает. Может тогда попробовать прокат, а уж потом заныриаать. Если Вы прошли отдых с палатками и есть согласие и взаимопонимание в семье по такому виду отдыха, то тогда есть смысл.
ИМХО. Первый опыт пользования караваном должен прийти по вкусу всей семье. Я бы рекомендовал планировку с 2 зонами(спальные места впереди и трансформируемые в задней части ) Олег 72 уже рекомендовал. Было- бы здорово поискать тех, кто гоняет прицепы из зарубежья, а параллельно тралитьь внутренний рынок
 

Оффлайн Вячек

  • Повідомлень: 41
  • Поблагодарили: 5 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Вячеслав
  • Звідки Ви: Мариуполь Украина
  • Яка у Вас техніка: Hobby Excellent 495 и Chateau Chiara 400
Re: Покупка каравана
« Відповідь #9 : 21-01-2018, 00:06:53 »
без понимания насколько это мне надо, п

Эта фраза напрягает. Может тогда попробовать прокат, а уж потом заныриаать. Если Вы прошли отдых с палатками и есть согласие и взаимопонимание в семье по такому виду отдыха, то тогда есть смысл.
ИМХО. Первый опыт пользования караваном должен прийти по вкусу всей семье. Я бы рекомендовал планировку с 2 зонами(спальные места впереди и трансформируемые в задней части ) Олег 72 уже рекомендовал. Было- бы здорово поискать тех, кто гоняет прицепы из зарубежья, а параллельно тралитьь внутренний рынок

А что вас напрягает в этой фразе?
Не всегда увлечения остаются с нами на всю жизнь, что то остаётся, что то уходит...а основной смысл для меня это возможность общения в новом для себя кругу людей, а всё остальное-второстепенно!
Взаимопонимание в семье есть, моя вторая половина всегда меня поддерживает, но и у неё есть свои предпочтения и я всегда с этим буду считаться!
Насчёт 2-х зонной планировки...безусловно 2 зоны лучше одной, вопрос ЗА СЧЁТ чего решается это в ОДНОМ размере?
То есть какая планировка в одном размере продпочительна для двух родных людей?
Я отвечу на этот вопрос сам, из личного опыта, а хотелось бы узнать мнение опытных людей, ДО покупки!


 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Re: Покупка каравана
« Відповідь #10 : 21-01-2018, 07:48:37 »
То есть какая планировка в одном размере продпочительна для двух родных людей?

Так Вам и советуют для родных людей- двух зонную планировку. В носовой части спальня, а в хвостовой части место для приема пищи. Не нужно каждый раз складывать-раскладывать спальное место. Кроме того, при необходимости) можно организовать доп. спальное место(если захочется соскучиться за второй половиной :ag:)

Объединение двух сообщений: 21-01-2018, 07:52:39
Не всегда увлечения остаются с нами на всю жизнь, что то остаётся, что то уходит..

Эта зараза на всю жизнь и здесь общаются именно те, у которых этот диагноз(палатки, скифы, караваны...)
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Re: Покупка каравана
« Відповідь #11 : 21-01-2018, 08:03:08 »
Эта фраза напрягает.

А напрягает потому, что Вы еще в размышлениях о таком виде отдыха. Обычно на такой шаг(покупка каравана или скифа) решаются те, которые уже поняли, что это их способ отдыха. В палатке-было хорошо, потом в Скиф-здорово, а уж в караване-вааще класс. Некоторые остаются со Скифом, другие тянутся за караваном, а есть еще любители автодомов или кастенвагенов. Но все МЫ заболемшие одним диагнозом :an: :ak:
 Проба дорогостоящая(хотя деньги Ваши). Поэтому и предлагаю пробу, в виде проката, на несколько дней
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Re: Покупка каравана
« Відповідь #12 : 21-01-2018, 08:12:17 »
Эта зараза на всю жизнь и здесь общаются именно те, у которых этот диагноз(палатки, скифы, караваны...)


 Это точно!  :ay:


ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: Покупка каравана
« Відповідь #13 : 21-01-2018, 08:46:57 »
Я отвечу на этот вопрос сам, из личного опыта, а хотелось бы узнать мнение опытных людей, ДО покупки!
Вячеслав , вы не назвали условия вашего отдыха - сезонность , особенности мест ,- куда вы направитесь и как часто в течении года вы предполагаете использовать караван  :bn: да и щепетильный вопрос про финансовые возможности ,- тоже того .... Караван на хвосте сильно ограничивает возможность посещения труднодоступных мест ... я бы посоветовал начать с небольшого каравана , по возможности в наилучшем состоянии ,- покататься с ним сезон , понять и прочувствовать - чего оно такое и насколько оно удовлетворяет хотелку ...  возможно - и такой вполне устроит , а если нет ,- то станут ясны параметры , компоновка и особенности желаемого ....  если вы из Мариуполя , то рано или поздно обратите внимание на Кинбурн - сейчас отдыхать вне толпы в разгар лета можно только там , туда затащить большой караван непросто.
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Re: Покупка каравана
« Відповідь #14 : 21-01-2018, 09:29:13 »
Вячеслав , вы не назвали условия вашего отдыха - сезонность , особенности мест ,- куда вы направитесь и как часто в течении года вы предполагаете использовать караван
Это главное- с чего нужно начинать свои размышления, перед покупкой каравана

Объединение двух сообщений: 21-01-2018, 09:38:01
без понимания насколько это мне надо,
Если, в своё время, Ваша семья была довольна отдыхом в палатках и у Вас есть тяга к такому виду отдыха, то тогда можно начинать(вернее продолжать)
 
я бы посоветовал начать с небольшого каравана
Спорный вопрос т.к. можно нарваться на отторжение отдыха в данном виде. Кроме того дальнейшие действия (при необходимости) продажи старого и покупки нового, добавляют много хлопот и нервов, а еще неминуемые потери  в стоимости
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal