Автор Тема: Разрешите вклиниться в Вашу беседу, о NIEWIADOWе  (Прочитано 4733 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Zapa Sutrapyan

  • Повідомлень: 61
  • Поблагодарили: 17 раз(а)
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Россия, Ржев
  • Яка у Вас техніка: Лада Ларгус + прицеп
Разрешите вклиниться в Вашу беседу.
Путешествую уже 13 лет, то на "Шестёрочке", теперь 5 лет на "Ларгусе" с "огромной" палаткой 7х3 м "Невада".
Чуть было не попал в ураган "У Джокера" ( уехали за 3 дня до него).
Последних лет 6 мечтаю о мобильном жилище, но не могу "устаканиться": прицеп или самоходный автобус, и там и там свой "плюсы и минусы".
Пытался самодельные прицепы-трансформеры мудрить, в голове, на бумаге и в картоне, но до "реала" как-то не дойду. А "жисть" то проходит.
А тут неожиданно появилось немножко "лишних" денюшков и, по стечению пива и обстоятельств, наткнулся я "там куда вели ссылки" - в Гродно на NIEWIADOW N126N (1990г пустой под переделку за 1400$) и NIEWIADOW N126E РЕССОРЫ (1982г даже с плитой и раковиной, не говоря о подушках и столе за 1500$).  Ну и "замулило".
Ну это всё присказка, а сказка впереди.
Уважаемые знатоки, а теперь вопрос:
Насколько это дорого (по моим ощущениям "в пределах разумного") и на что стоит "обратить внимание" (есть же слабые места, выявленные в процессе эксплуатации и чем аргументировать при торге).
Пустой брать, боюсь к августу не поспею с переделкой. Склоняюсь к "укомплектованному", хотя планирую переделывать и встроить "душ-туалет" и утеплить.
Еще раз извиняюсь, что влез в Ваш огород, но создавать отдельную тему пока рано, а вот когда.......та-да-да.
Заранее спасибо за Ваши ответы.
P.S. С прицепом придётся ехать "до дому" 900 км. Большого опыта нет, тем более с "вагон-сараем", на что обратить внимание?
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Судя по тому что в профиле указан прицеп, значит с обычным прицепом ездить приходилось.  Значит с "вагон-сараем" проблем в вождении не будет, ну может первых 200 км слишком часто будешь смотреть в зеркало заднего вида.

Если ехать сразу забирать прицеп (за 900 км просто посмотреть не поедешь), то со временем 90% зашевелится внутри червяк "эх поспешил я"  Я своего червяка успокоил фразой "а шо ты хотел за такие деньги".

Судя по описанию двух прицепов и цен, то однозначно брать тот  что более или менее укомплектован, тем боле что цена всего-то на 100$ дороже.    Переделать ты и его сможешь, но там будет уже основа.

По поводу переделывания прицепа, во -первых нужно уметь такими вещами заниматься, нужно быть разносторонним мастером. Во-вторых, прицеп за 1500 еще потянет денег (холодильник, не известно что там с предпалаткой..., а   переоборудование голой будки,   с полной ее укомплектацией, это еще наверное две цены прицепа.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
 (1990г пустой под переделку за 1400$) и NIEWIADOW N126E РЕССОРЫ (1982г даже с плитой и раковиной, не говоря о подушках и столе за 1500$).
меня как технаря годы выпуска смущают ...  ехать за 900 км. чтобы обнаружить ушатанный караван ? - я бы попросил продавца скинуть кучу фото прицепов - снизу , шин , крыши , окон ... потом решать ... и помнить - "бойтесь первых порывов !".
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21039
  • Поблагодарили: 976 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Ориентироваться сложно, нужно понимать рынок... а вообще приблизительно прикинь сколько еще туда нужно вложить и тогда поймешь стоит ли оно того...
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Oleg-72

  • Повідомлень: 1686
  • Репутація: +13/-0
  • Iм'я: Олег
  • Звідки Ви: Днепропетровск
  • Яка у Вас техніка: Опель,Ока.Niewiadow132t,Kip Grey-Line 42
Ну я так понял нашли Вы прицепы на этом сайте http://gocaravan.ru/ua/
Продавцы нормальные!Явного фуфла не продадут.
А почему не рассматриваете такие прицепы в Смоленске ?http://www.classifieds24.ru/smolensk/spetstekhnika-gruzoviki-kommercheskii-transport-pritsepy/pritsep-dacha-treiler-1452379.html
У них все время обновляется ассортимент  :ai:
Теперь по делу ( исходя из опыта владения двух прицепов -126d , 132t )
Если в семье 3 взрослых , мод. Е  не годиться- там длина места возле мойки 1500 , да и маленький он. Если дети , то еще как то пойдет. О переделках для душа даже не думайте - высота при открытом люке 1700.А в углах 1500 мм.
Модификация N больше возможности для переделок и высота позволяет.Тот что вы хотите ,за такую цену я бы не брал -какой то он потрепанный.
Ищите 132,все таки 3600 мм внутри(недавно продавался в Гродно в отличном состоянии и одурительной палаткой), все родное  :ai: :ai:
Смотрите окна на предмет трещин, походите в нем- прогибается ли пол, осмотрите днище снизу на предмет латок(особенно за задними упорами),раму в районе рундука( там где под прицеп дышло уходит)обратите внимание на дверь- она должна прилегать равномерно,выступающий низ дверей индикатор о расшатанной мебели вокруг(ослаб нижний пояс связи - рундуки,шкаф,печка) или того хуже вывернуты подкосы на раме в районе двери, осмотрите арки на предмет дыр от большой резины ну прочее,прочее
Ну а остальное до меня все правильно написали- переделка станет еще как один прицеп по деньгам.
И еще ,будете ехать за караваном обязательно возьмите доп зеркала, я когда гнал первый раз за 1100 км ох и намучился без зеркал  :bu:
Вот тема про первый караван http://caravanua.com/index.php?topic=5815.0
Вот про второй http://caravanua.com/index.php?topic=7155.0
Обращайтесь,присылайте ссылки ,чем могу помогу  :az:


 

Оффлайн Zapa Sutrapyan

  • Повідомлень: 61
  • Поблагодарили: 17 раз(а)
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Россия, Ржев
  • Яка у Вас техніка: Лада Ларгус + прицеп
Фоток в принципе хватает. Сейчас "мой личный автомеханик" просматривает сайт продавца и пишет мне вопросы.
Супруга согласие на покупку дала, так и сказала: "Делай что хочешь". С ней и поедем.
"Пустой" поездка не будет в любом случае. В том году до Гродно не доехали, а хотелось. Хоть город посмотрим и может ещё что "по пути".
У продавца несколько вариантов от 1500 до 2500$. Всё Невядовы. Самый дорогой и с холодильником, и с душем, и предпалаткой.
А пока в дорогу соберусь, может ещё что подойдёт. Продавец сказал "на растаможке" ещё есть.
Из запчастей, собранных в течении долгих лет, для переоборудования:
1. Газовые плиты - 3 шт (2-х, 3-х и 2-х комфорочная с грилем складная.)
2. Холодильник "Морозко" 1,5 шт (1 в сборе и "механизм", ждущий "донора", всё ждёт переделки "под газ")
3. Компрессорный маленький холодильник "Деу"
4. Балон газовый 5л - 2 шт.
5. Поддон душевой эмалированный 90х90.
6. Раковина со столешницей из нержавейки 80х60
7. Солнечная панель 100 Вт + Аккум. 65 Ач + простенький на 10 А контроллер.
8. Инверторы 100, 120, 150, 300 и 600 Вт.
9. Шатёр с "москиткой" - 2 шт.
10. Столы, табуретки и прочее...
11. "Струмент" разный
12 "Личный" автомеханик
13 Руки (глядя в отражение в зеркале) вроде откуда надо растут  :ah:
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309

Супруга согласие на покупку дала, так и сказала: "Делай что хочешь".

какая замечательная фраза !
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн valerii

Смотрю вы начали обсуждение покупки каравана за границей Может кого то заинтересует информация из Европы, то я даю вам несколько адресов сайтов которые работают в европейских странах:
 www.autoscout24.de
 www.mobile.de 
 www.auto.de 
http://autoline.es/
https://www.kleynvans.com/vans/closed-van 
http://trucks.autode.net/
Вдруг кто заинтересуется приобретением напрямую. Короче если интересно пользуйтесь.   :ag:
 

Оффлайн Zapa Sutrapyan

  • Повідомлень: 61
  • Поблагодарили: 17 раз(а)
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Россия, Ржев
  • Яка у Вас техніка: Лада Ларгус + прицеп
... и помнить - "бойтесь первых порывов !"

Хмель прошёл, голова остыла. Спасибо за ссылки, полазил. Нашел ещё кучу всего.
Например в Витебске за те же 1500$ уже с душем-туалетом, трумой и холодильником.
Правда не распознал модель, на борту написано "410" год выпуска 1983г.
Вообщем я так понимаю "с наскока" тут никак.
Первый домик должен быть, как первый секс (всё должно быть красиво и хорошо) ну......с сексом.....не повезло..... пусть хоть с домиком повезёт. :bq:
Прочитал сегодня где то фразу: Не покупайте домик на "последние" деньги, минимум половину стоимости придётся вложить в него для переделки "под себя любимого"......
Так что начну копать с чувством, с толком, с расстановкой..... но, грядёт "сезон" и цены могут полезть вверх.
Невядов понравился малым весом, у "Ларгуса" слабоват движок 84 лс. Супруга принципиально против прицепа-палатки. Либо, всё же покупать нормальный новый прицеп за 40-50 тр и делать свой "вагон-сарай"  :bk:
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Сергей , такое соображение - если покупается свежий караван - следует выбирать по комплектации - серьезного ремонта по идее не предвидится , а вот если покупать ну очень пожилую технику - следует в первую очередь обращать внимание на состояние - поставить кухню туалет или душ - неизмеримо проще - чем вдохнуть "новую жизнь" в убитый караван. и еще - кухня - это по сути плита с баллоном , биотуалет - стоит немного , душ ? - ну покупаешься пока на улице - выбирай посвежее и получше .
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн Zapa Sutrapyan

  • Повідомлень: 61
  • Поблагодарили: 17 раз(а)
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Россия, Ржев
  • Яка у Вас техніка: Лада Ларгус + прицеп
Сергей , такое соображение - если покупается свежий караван - следует выбирать по комплектации. кухня - это по сути плита с баллоном , биотуалет - стоит немного , душ ? - ну покупаешься пока на улице - выбирай посвежее и получше .

Свежий не потяну, "бюджет-с" будь он неладен. Речь шла просто о легковом прицепе 1,6х2-3м. и съёмная будка трансформер.
Но не хватает, то времени, то денег, то вдохновения. Мы же люди творческие, такого бывает натворим. Я ремонт в квартире уже 4й год делаю.
Биотуалет новый уже 3 года в гараже "пылится". Газ и плиты есть. По правде говоря у меня для комплектации каравана "всё" есть, сейчас вот душ с Али придет и будет совсем "ВСЁ"
Теперь дело в "стенах", куда это "всё" прилепить и поставить. :bu:
 

Оффлайн CAPITAN

  • Модератор
  • Повідомлень: 2196
  • Поблагодарили: 53 раз(а)
  • Репутація: +29/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина, Харьков
  • Яка у Вас техніка: VW transporter 3 , FIAT-IVECO, СКИФ М2
Сергей у нас Олег 72 специалист по невядикам и Павел 1 , но он до 12 мая не доступен советуйся самому нравится невядик
Работая только ради материальных благ, мы сами себе строим тюрьму. И запираемся в одиночестве, и все наши богатства — прах и пепел, они бессильны доставить нам то, ради чего стоит жить. Антуан де Сент Экзюпери
 

Оффлайн Oleg-72

  • Повідомлень: 1686
  • Репутація: +13/-0
  • Iм'я: Олег
  • Звідки Ви: Днепропетровск
  • Яка у Вас техніка: Опель,Ока.Niewiadow132t,Kip Grey-Line 42
А может и правду в Европу?Я несилен в вопросе сколько у Вас растоможка,выбор там велик.
Я заказывал свой гонщикам- тыкнул пальцем в него и мне перевезли через границу.А вообще я бы смотрел сейчас на Kip 320 и  до 420,в нем есть все и весит он практически столько же.Вон Miron на 5-ке жигуле 400-й  тягает да на газу,за моими двумя литрами ехал 90 в час без напряга- одна из причин  Кип самый обтекаемый прицеп ,а не с тупой передней стеной как Невядов.
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal