Автор Тема: При покупке прицеп-дачи б/у - на что обратить внимание  (Прочитано 99627 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Павел Ледокол 500

  • Повідомлень: 1037
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
    • Аккаунт заблокирован
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Украина, Львов
  • Яка у Вас техніка: Пежо 307 SW, 1,6 HDI, пока без домика
Что точно стоит внимания и на чем не стоит экономить это резина, освещение на светодиода х .Докупив себе СП и сцепное со стабилизатором вы всегда без проблем переставите себе эти девайсы на свой следующий прицеп. Но эти вещи реально облегчает не только ваш кошелёк, но и отдых. Поднимут уровень комфорта.
Делай что умеешь. Делай это хорошо! Всем мирного неба над головой!
 

Оффлайн Saper

Мда...
Видимо мало смайлов наставила  :bn:

Простите, если кого обидела  :ah:

 :az: Значит шутка была  :ag: Сегодня заезжал на то место,Ирина где вы ночевали под ГЭСом ,когда на Генералы ехали  :ad: место потихоньку благоустраивают,но то ваше не тронутое пока  :al:
 

Оффлайн Andreyt

  • Повідомлень: 70
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Kia Sorento
Для меня определяющим стал размер прицепа, поэтому 41 или 42, кип потому что крепкий и надежный, а остальное уже будет по ходу пьесы, главное взять прицеп в хорошем состоянии а холодильник солнечную батарею и стабилизатор можно поставить.
Тот что броварской он отдаёт уже за 7600 (все равно дороговато) но размер 47 мне не подходит.
Сейчас жду ответа таможни, а там видно будет.
 

Оффлайн Павел Ледокол 500

  • Повідомлень: 1037
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
    • Аккаунт заблокирован
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Украина, Львов
  • Яка у Вас техніка: Пежо 307 SW, 1,6 HDI, пока без домика
Андрей. Очень правильный выбор. А остальное это уже мелочи. Все можно доставить и переделать под себя.
Делай что умеешь. Делай это хорошо! Всем мирного неба над головой!
 

Оффлайн Foxik

  • Повідомлень: 267
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Юрий
  • Звідки Ви: Полтава
  • Яка у Вас техніка: KIP 440 Навигатор 2003 г
 

Оффлайн Andreyt

  • Повідомлень: 70
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Kia Sorento
+1000 :ay:

Кстати спасибо за советы, остановились на варианте с угловым диваном и туалетом в углу

Объединение двух сообщений: 09-04-2015, 16:52:10
А никто не юзал вот такую штуку? http://www.ebay.co.uk/itm/Sterckeman-Folding-Caravan-3-Berth-/261520435728?pt=UK_Campers_Caravans_Motorhomes&hash=item3ce3d52a10#viTabs_0
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
В собранном виде похож на Бастай-2.
А вообще на форуме я таких не видел.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн Павел Ледокол 500

  • Повідомлень: 1037
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
    • Аккаунт заблокирован
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Украина, Львов
  • Яка у Вас техніка: Пежо 307 SW, 1,6 HDI, пока без домика
А я и вживую таких не видел :bu: Прикольная штука с виду. :ay:
Делай что умеешь. Делай это хорошо! Всем мирного неба над головой!
 

Оффлайн Saper

Полноценный домик,а тянуть,как СКИФ  :ay: А на Бастай действительно похож...может это ГДРовский прицеп  :ad:
 

Оффлайн INDI

Таких в Голландии навалом.Называется клапкараван.И стоит в 2 раза дешевле.Видимо потому, что любая универсальность это минус фунциональности.
Данный участник форума забанен от 02-05-2019. /П.П. 2.1, 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн Ravlik

  • Повідомлень: 588
  • Репутація: +10/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина Кировоград
  • Яка у Вас техніка: Тойота Рав 4 Hobby Excellent 495
универсальность -  это как раз и есть   многофункциональность! Или я чего-то не понимаю?  :ag:
Создай свою Карту Путешественника!
 

Оффлайн Vectorix

  • Повідомлень: 6
  • Поблагодарили: 3 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Cees
  • Звідки Ви: jubbega holland
  • Яка у Вас техніка: Esterel\volvo s80\Hobby 600 camper
In Holland are a lot of second hand caravans for sale. Caravans or folding or tentcaravans under 750 kg do not need an own registration number. They have a WHITE numberplate , the same as the YELLOW one on the car. You also can use the white plate for a bicycle stand on a car.
Caravans over the 750 kg need an own registrationpaper and a YELLOW plate which is different from the car.
Caravans under 750 kg and caravans over 750 kg must have a..... VIN number = car identification number.... which is fixed somewhere in the chassis .
It is possible that a second hand caravan has not an own registration or the owner has no papers anymore which is no problem because you can buy new papers after showing the caravan to the authorities .
You always need a paper that the caravan is yours, the best is a receipt that you paid it.

On the site www.marktplaats.nl you see a lot of caravans to have an idea of prices. Some older caravans are expensive because it are so called " vintage " caravans to use behind a vintage car, for instance : Volvo Amazon + SMV or a Citroen DS + a Constructam or a Lada + Intercamp as mine ( I sold the Intercamp to Germany back ).

A smal impression about caravans in Holland and if you want to know more, please ask me
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Nikki, Nomadbolt

Оффлайн Ravlik

  • Повідомлень: 588
  • Репутація: +10/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина Кировоград
  • Яка у Вас техніка: Тойота Рав 4 Hobby Excellent 495
Создай свою Карту Путешественника!
 

Оффлайн atl

  • Повідомлень: 621
  • Поблагодарили: 40 раз(а)
  • Репутація: +5/-0
  • Iм'я: Константин
  • Звідки Ви: Запорожье
  • Яка у Вас техніка: Скиф1М,SSangyong Kyron,ABI Sprinter500ct
Цитировать (выделенное)
В Голландии очень много выставленных на продажу подержанных домов на колесах. Караванам, складным или тентованным караванам весом до 750 кг не нужен собственный регистрационный номер. У них БЕЛЫЙ номерной знак, такой же, как ЖЕЛТЫЙ на машине. Вы также можете использовать белую пластину для велосипедной стойки на автомобиле.
Караванам весом более 750 кг требуется собственный регистрационный лист и ЖЕЛТЫЙ номерной знак, который отличается от автомобиля.
Дома на колесах весом менее 750 кг и прицепы более 750 кг должны иметь ..... номер VIN = идентификационный номер автомобиля .... который закреплен где-то на шасси.
Возможно, что у подержанного дома на колесах нет собственной регистрации или у владельца больше нет документов, что не является проблемой, потому что вы можете купить новые документы после того, как покажете дом на колесах властям.
Вам всегда нужна бумага о том, что караван ваш, лучше всего квитанция о том, что вы ее оплатили.

На сайте www.marktplaats.nl вы видите множество караванов, чтобы иметь представление о ценах. Некоторые старые караваны дороги, потому что это так называемые «винтажные» караваны, которые можно использовать за старинными автомобилями, например: Volvo Amazon + SMV или Citroen DS + Constructam или Lada + Intercamp, как мой (я продал Intercamp обратно в Германию. ).

Небольшое впечатление о караванах в Голландии, и если вы хотите узнать больше, спросите меня

перевод
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ГарикTTT

Оффлайн Serg

Шта?
Володька не позор мене!
"Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая"
(с) А. Энштейн
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal