Автор Тема: При покупке прицеп-дачи б/у - на что обратить внимание  (Прочитано 99588 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21039
  • Поблагодарили: 976 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Если получиться, это видео с "майл.ру"... гарантий ни каких что можно восстановить
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Ravlik

  • Повідомлень: 588
  • Репутація: +10/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина Кировоград
  • Яка у Вас техніка: Тойота Рав 4 Hobby Excellent 495
А может есть хоть название?
Создай свою Карту Путешественника!
 

Оффлайн Gosha

  • Повідомлень: 6
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Hyundai Tucson
Сегодня состоялся просмотр. На месте выяснилось, что это Dethleffs Caravans, правда с годом еще не понятки, так как техпаспорта на руках у продавца не было. Конечно пытался проводить просмотр по рекомендациям, но правда эта поездка была экспромтом и в большей мере ознакомительная  т.к. до сего момента приходилось выбирать только авто. Состояние домика впечатлило, года его, я так предполагаю 88-91, снаружи никаких повреждений и вмятин не обнаружил, все окна целые, рама такое впечатление только с конвейера, без трещин и повреждений. Внутри следов протечки пока не заметил, вся мебель в хорошем состоянии. работоспособность приборного парка пока проверить не было возможности ( газа нет, 220 отключен). Прицеп уже около 3-4 лет стоит в яхт клубе, в хвойном лесу. Цена вопроса сначала была 5 тыс. убитых енотов, но для начала поторговавшись была оглашена новая цена 4,5 тыс тех же убитых енотов. Вот теперь у меня несколько вопросов  :bu:: 1 стоит ли столько убивать енотов, 2 показать еще жене и послушать  её мнение, 3 как его оттуда  вытащить т.к. он заставлен другими прицепами намертво вросшими в песок.       
Если долго мучиться, что ни будь, получится
 

Оффлайн Женя

  • Повідомлень: 2963
  • Поблагодарили: 32 раз(а)
  • Репутація: +19/-0
  • Iм'я: Евгений
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Хюндай Элантра .
я так понимаю это на ст. салтове? а вытаскивать прицеп задача продавца, он же его хотел изначально продать....
 

Оффлайн Saper

1 стоит ли столько убивать енотов     

Что-бы посоветовать надо хотя-бы  фото ,год,вес,комплектация ...
2 показать еще жене и послушать  её мнение,     

Жене показать однозначно  :bs:...если будет восторг,то легче будет расстаться с енотами  :ag:
 3 как его оттуда  вытащить т.к. он заставлен другими прицепами намертво вросшими в песок.       

Женя правильно сказал... добавлю ещё,что после проверить что-бы ничего не погнули и боком не вытаскивали...
  Ну и что там с доками...номера сверить...
Удачи .
 

Оффлайн Gleb

  • Повідомлень: 4537
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +55/-0
  • Iм'я: Глеб и Светлана
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: L200 и Кнаус
Игорь , для начала ,до говорись  с кем нибудь из форумчан , возьми газ. Баллон и поедь посмотри прицеп , по новой.
Жену , успеешь порадовать , позже.
-----------------
...А ты попробуй,- шепнула Мечта.
====
Чем мудрее становится человек, тем меньше он находит поводов для обид.
 

Оффлайн gachok

  • Повідомлень: 11
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Олег
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: FIAT DOBLO,DETHLEFFS RB2,LUAZ 967M
У меня прицеп такого типа. Внимательно просмотреть все углы мебели в районе туалета/душевой. Затекает вода под поддон и вспучивается пол. Если туалет не встроенный, значит до 90 года. У меня была проблема с ручками на люках. Достаточно просто восстановить, но лучше иметь целые. В рундуке спереди посмотреть целостность поддона пластикового и наличие запаски. Ось должна быть на нем  резиножгутовая , приветствуется наличие амортизаторов. При подключении 220 должен работать свет и от 12 Вольт. На всех караванах этой марки и рядом годов стояли преобразователи на 12 Вольт с завода.
 

Оффлайн Gosha

  • Повідомлень: 6
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Hyundai Tucson
Спасибо всем за советы и поддержку! Такой дивайс хотел уже давненько, но как то не складывалось, а тут окончательно решился, вот и думаю, что бы эмоции не сделали своё дело я не приобрел моделист- конструктор типа " Бачіли вочі, що купували їжти покуль не повизазять".  Хочу на следующую неделю организовать более предметный просмотр, а главное убедится в безболезненном его извлечении из стойла. Жене спасибо за поддержку, буду рад знакомству и совету! 

Объединение двух сообщений: 29-11-2013, 09:07:22
Женя не смог зайти в личку мой тел. 067 573 7276. давай созвонимся.
Если долго мучиться, что ни будь, получится
 

Оффлайн Женя

  • Повідомлень: 2963
  • Поблагодарили: 32 раз(а)
  • Репутація: +19/-0
  • Iм'я: Евгений
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Хюндай Элантра .
Поддержкой помогу, но вот совет давать некомпитентен, если бы просмотр скифа, то посоветовал бы, а насчет каравана увы пока не силен. Личка ваша скоро откроется, мой тел 050 615 616 пять.
 

Оффлайн Hunter 777

  • Повідомлень: 181
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Кировоград
  • Яка у Вас техніка: УАЗ 469 Скиф 2м
Игорь!!! Был в твоем положении..... Обрати внимание год и винкод на раме.... Я не понял чего там за проблема???? Разговор с хозяином..... Я на дороге вот балабасы.... караван ко мне при мне деньги тебе... еще мне не понраву цена вопроса по моему крутовато для не понятного года... Будь внимателен!!!! Не торопись.... Это не последний караван!!!! И завтра не на Майовку....

Объединение двух сообщений: 29-11-2013, 11:57:13
Да о главном!!!! Состояние пола с низу в районе душа туалета колесные арки там пластиковая защита цела ли а так же не отошли  ли боковые стенки от пола ОСОБО СМОТРИ!!!!!!
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Для понимания, состояние пола в районе душа/туалета, это вся поверхность что вокруг. Но первое в этом моменте, это целостность душевого поддона. Я этот вариант прошел. Поддон поврежден, пол сгнил но только внутри прицепа, снизу - днище  целое. Прицеп у меня 1987г/в, а туалет стоит встроеный.
 

Оффлайн Gleb

  • Повідомлень: 4537
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +55/-0
  • Iм'я: Глеб и Светлана
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: L200 и Кнаус
 Прицеп у меня 1987г/в, а туалет стоит встроеный.
Игорь, зачем лукавить ? Ты в каком году закончил кап. ремонт ? В прошлом . Значит прицеп 2012 . По этому и туалет встроенный .  :ah:
-----------------
...А ты попробуй,- шепнула Мечта.
====
Чем мудрее становится человек, тем меньше он находит поводов для обид.
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
В позапрошлом, 2011, а туалет и до того там был. :br:
 

Оффлайн Gleb

  • Повідомлень: 4537
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +55/-0
  • Iм'я: Глеб и Светлана
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: L200 и Кнаус
Как время летит  :bu:
-----------------
...А ты попробуй,- шепнула Мечта.
====
Чем мудрее становится человек, тем меньше он находит поводов для обид.
 

Оффлайн Saper

 Ты в каком году закончил кап. ремонт ? В прошлом . Значит прицеп 2012 .

А я закончу наверное в 2014...  У меня прицеп из будущего  :bp: :ag:
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal