Автор Тема: Сетка затемняющая, маскировочная. Накидка  (Прочитано 35557 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Partizan

  • Гість
Re: Сетка затемняющая, маскировочная. Накидка
« Відповідь #90 : 30-01-2014, 16:22:13 »

Елена. На вашем фото видно ,что сетка касается палатки. как писали выше
Цитировать (выделенное)
2. Шероховатая поверхность трет крышу Скифа 
не попортила ли  сетка  вам палатку?
Если ветра нет- то все будет хорошо, не протрется. У нас просто ветер сильный был, увидел когда уже слегка крыша попорчена была(серебрянка), подложил тряпку. Лучше просто поднять сетку повыше над палаткой- тогда получится продуваемый тенечек... и прохладно и палатки не портятся..
 

Оффлайн Leon

  • Повідомлень: 231
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Елена
  • Звідки Ви: Украина Павлоград
  • Яка у Вас техніка: КIA RIO
Re: Сетка затемняющая, маскировочная. Накидка
« Відповідь #91 : 30-01-2014, 17:37:31 »
 Лучше просто поднять сетку повыше над палаткой- тогда получится продуваемый тенечек... и прохладно и палатки не портятся..
С этим совершенно согласна,но у нас лежала на палатке.Ветер пережили почти ураган и постоянно после и до него(Беляус) ничего не потерлось..
 

Оффлайн andrey4314

  • Повідомлень: 247
  • Репутація: +6/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Кривой Рог
Re: Сетка затемняющая, маскировочная. Накидка
« Відповідь #92 : 30-01-2014, 17:56:18 »
Есть вопрос. Сейчас делаю палатку к прицепу , на тент ткань нашел а вот на стенки ткань не хочу . Посматриваю в сторону такой сетки http://dnepropetrovsk.dnp.slando.ua/obyavlenie/zatenyayuschaya-setka-soleado-ID4NQjT.html#4e7672d21f . Так вот собственно и вопрос. Пропускает ли эта сетка пыль? Если в один слой пропускает то в два слоя у нее будет наверное парусность большая.
 

Partizan

  • Гість
Re: Сетка затемняющая, маскировочная. Накидка
« Відповідь #93 : 30-01-2014, 18:22:10 »
а какие размеры, что Вы за парусность переживаете? а палатка скифа вообще из ткани полностью- соответственно ветер не пропускает и с парусностью проблем нет... Пыль, думаю, что будет пропускать и в 1 слой и 2 слоя... ветер сетку продувает насквозь, я бы не хотел спать на ветру... Все таки палатка не караван, но хоть какую то защиту от непогоды должна обеспечить...
 

Оффлайн andrey4314

  • Повідомлень: 247
  • Репутація: +6/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Кривой Рог
Re: Сетка затемняющая, маскировочная. Накидка
« Відповідь #94 : 30-01-2014, 18:33:06 »
Спать в палатке я не собираюсь. Размер 4.5х3.8 м.
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Re: Сетка затемняющая, маскировочная. Накидка
« Відповідь #95 : 30-01-2014, 18:37:03 »
Вы рассматриваете только поездки в летнюю жару? Никогда не будете выезжать в межсезонье? Тогда от такой палатки смысла нет. Даже обычный дождь может вас разочаровать. Когда на улице идет дождь, то хочется сидеть в тепле в сухой палатке и пить чай, а не кутаться на сыром сквозняке.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн Leon

  • Повідомлень: 231
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Елена
  • Звідки Ви: Украина Павлоград
  • Яка у Вас техніка: КIA RIO
Re: Сетка затемняющая, маскировочная. Накидка
« Відповідь #96 : 30-01-2014, 19:11:32 »
Так вот собственно и вопрос. Пропускает ли эта сетка пыль? Если в один слой пропускает то в два слоя у нее будет наверное парусность большая.
Ну так это как раз такая сетка как у нас над палаткой.Думаю она пропускает пыль,хоть и сдерживает ее и ветер она гасит..Если использовать ее в стенах тента,то будет нормально.,
Даже обычный дождь может вас разочаровать. Когда на улице идет дождь, то хочется сидеть в тепле в сухой палатке и пить чай, а не кутаться на сыром сквозняке.
Дождь она гасит тоже,у нас на даче в беседке от солнца натянута,и под ней стоит диван,дожди не намочили его,а вот как для палатки то наверняка не подойдет,а как столовая,кухня и прочее наверняка будет нормально.
 

Оффлайн andrey4314

  • Повідомлень: 247
  • Репутація: +6/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Кривой Рог
Re: Сетка затемняющая, маскировочная. Накидка
« Відповідь #97 : 30-01-2014, 22:19:55 »
Вы рассматриваете только поездки в летнюю жару? Никогда не будете выезжать в межсезонье? Тогда от такой палатки смысла нет. Даже обычный дождь может вас разочаровать. Когда на улице идет дождь, то хочется сидеть в тепле в сухой палатке и пить чай, а не кутаться на сыром сквозняке.
[/quote
 Речь идет не о палатке отдельно стоящей а соединяющейся с прицепом-дачей , каркасом 4.5х3.8 из аллюминиевых труб с навесом из прорезиненной ткани в которой предпологается употреблять спиртные итд. напитки также приготовление и употребление еды. В межсезонье выезжаю на рыбалку без палатки. Есть шатер проверенный за пять лет но туда больше 11 человек не помещается ,вот и решил сделатьпалатку .
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Re: Сетка затемняющая, маскировочная. Накидка
« Відповідь #98 : 31-01-2014, 08:44:54 »
Андрей, все что я пишу, это сугубо мое мнение, и  я не претендую на абсолютное понимание в  этом вопросе. Караванер я молодой, неопытный, но пишу я так, по тому что для себя я бы так не сделал. Со Скифом в минувшем году два раза попали под дождь. Один раз все было закрыто плотно (шторки на окнах самой палатки и предпалатки). Второй раз когда начался дождь и сильный ветер была середина дня, было жарко и поэтому все шторки были открыты. Пять минут внутри палатки на холодном сыром сквозняке, и я побежал вокруг Скифа опускать шторки. 
Посмотрите на заводские импортные предпалатки, у них стены никто не делает просто из сетки. Либо это "дышащая" ткань, либо вставки из сетки которое есть возможность закрыть сверху плотной тканью.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн Leon

  • Повідомлень: 231
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Елена
  • Звідки Ви: Украина Павлоград
  • Яка у Вас техніка: КIA RIO
Re: Сетка затемняющая, маскировочная. Накидка
« Відповідь #99 : 31-01-2014, 09:50:02 »
Посмотрите на заводские импортные предпалатки, у них стены никто не делает просто из сетки. Либо это "дышащая" ткань, либо вставки из сетки которое есть возможность закрыть сверху плотной тканью.
Ну так он же написал,что не собирается делать палатку,а что то вроде тента,в котором будут отдыхать,а не спать..Для того что бы была тень и не было жарко, защититься от солнца ,ветра и дождя..

Объединение двух сообщений: 31-01-2014, 10:17:02
Так вот собственно и вопрос. Пропускает ли эта сетка пыль? Если в один слой пропускает то в два слоя у нее будет наверное парусность большая.
Не надо в два слоя,одного вполне достаточно при условии что это будет 90% сетка а не меньше...
 

Оффлайн andrey4314

  • Повідомлень: 247
  • Репутація: +6/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Кривой Рог
Re: Сетка затемняющая, маскировочная. Накидка
« Відповідь #100 : 31-01-2014, 10:15:17 »
Так вот собственно и вопрос. Пропускает ли эта сетка пыль? Если в один слой пропускает то в два слоя у нее будет наверное парусность большая.
Не надо в два слоя,одного вполне достаточно при условии что это будет 90% сетка а не меньше...
Лена спасибо за ответ, буду шить в один слой , но по краям сетки нашью ленту-липучку и продублирую второй слой. Тоесть в безветренную погоду будет один слой а когда поднимется ветер и соответственно пыль , сразу прилеплю второй, а поцентру на пластиковые хомутики к трубам.
 

Оффлайн Leon

  • Повідомлень: 231
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Елена
  • Звідки Ви: Украина Павлоград
  • Яка у Вас техніка: КIA RIO
Re: Сетка затемняющая, маскировочная. Накидка
« Відповідь #101 : 31-01-2014, 11:50:31 »
буду шить в один слой , но по краям сетки нашью ленту-липучку и продублирую второй слой. Тоесть в безветренную погоду будет один слой а когда поднимется ветер и соответственно пыль , сразу прилеплю второй, а поцентру на пластиковые хомутики к трубам.
Мне все равно кажется зря потраченные деньги.эта сетка остановит пыль ,я так понимаю что имеется ввиду когда ураганный ветер,то несет песок ,который проникает везде.Совершенно от пыли ты даже в клеенке не укроешься,а тот песок который несет не пройдет! Уверяю,я уже писала что у нас в беседке такая сетка от солнца пришлепана степлером,так вот когда ветер она немного надувается .но не отрывается,а два слоя уже не известно как себя поведут. Или ты от какой пыли хочешь закрыться?
 

Partizan

  • Гість
Re: Сетка затемняющая, маскировочная. Накидка
« Відповідь #102 : 01-02-2014, 17:41:00 »
Дождь она гасит тоже,у нас на даче в беседке от солнца натянута,и под ней стоит диван,дожди не намочили его,а вот как для палатки то наверняка не подойдет,а как столовая,кухня и прочее наверняка будет нормально.
Вот с этим я не соглашусь. Попали под сильный дождь на Беляусе. Капли разбивались о сетку на мелкие брызги и все залетало под сетку. От дождя не спасает совершенно. Но это и ее плюс одновременно- так как не надо снимать на дождь боясь что порвется. Вода нигде не собирается. И еще- быстро сохнет после дождя.
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Re: Сетка затемняющая, маскировочная. Накидка
« Відповідь #103 : 01-02-2014, 18:47:14 »
А кто знает сколько такая сетка может выдержать? Я имею ввиду как измениться ее прочность при длительном воздействии ультрафиолета? Не рассыплется ли она через пять лет?
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн negan

  • Повідомлень: 139
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Евгений
  • Звідки Ви: Украина.г.Мелитополь
  • Яка у Вас техніка: ВАЗ 2101+СКИФ М1
Re: Сетка затемняющая, маскировочная. Накидка
« Відповідь #104 : 01-02-2014, 19:06:30 »
Мы вешаем на рынке между рядами такую сетку спасаемся от жары и товар не выгорает.По прочности уже три сезона выдержала с мая по октябрь и еще живая.
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal