Автор Тема: "Тилигул" открыт для вас !  (Прочитано 8540 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
"Тилигул" открыт для вас !
« : 26-06-2017, 16:20:57 »
итак - Тилигул - вроде лиман , но фактически - соленое озеро , имеющее небольшую связь с морем , длина - около 50 км. , ширина - около 2 км. Считается самым чистым черноморским лиманом. Занесен в реестр ЮНЕСКО как уникальные водно-болотистые угодья. Соленость воды - более чем в два раза больше черноморской. Выполняя наказ Николая - разведал его поподробнее. Сначала выехал через Анатольевку на берег - крутой склон поросший акацией и боярышником , мусора нет , берег - гравий переходящий в песок , насекомых мало , кусучий комар совсем немного появляется после 9 вечера. Вода - чистая , теплая , дно водно на 5-метровой глубине отчетливо. Дно - мягкий песок , в тридцати-сорока метрах от берега глубина 2-3 метра. Проезд туда простой. Дрова в кемпинге бесплатно - надо только подняться на верх. Пока жарил шашлык - выпил бутылку "Каберне" , за здоровье караванеров , разумеется.
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Andre 222

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: новый кемпинг "Тилигул" открыт для вас !
« Відповідь #1 : 26-06-2017, 16:28:13 »
выехав с берега , короткой дорогой поехал на косу - но по пути обнаружил едва заметную колею , уходящую в лесок - и поехал туда. Лесок оказался просто замечательным , - растут акация , софора , дубки и клен . Эти деревья комар не любит и насекомых в лесу практически нет. Лес очень живой. Пока лазил по лесу - обнаружил едва заметные признаки пребывания человека - кое-где заготовленные дрова , какие-то заросшие тропки. Поискал - и нашел - обрушенную совсем недавно землянку - какой-то горемыка жил ... лес выходит на Тилигул , по краю возле склона есть старая колея , есть удобные короткие спуски к лиману - можно расположиться в лесу . мусора нет , людей нет .
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: новый кемпинг "Тилигул" открыт для вас !
« Відповідь #2 : 26-06-2017, 16:30:46 »
продолжая выполнять задание , выехал к косе .
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн КСВ

  • Повідомлень: 534
  • Поблагодарили: 35 раз(а)
  • Репутація: +14/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Шевроле-Niva+ТЕC-340
Re: новый кемпинг "Тилигул" открыт для вас !
« Відповідь #3 : 26-06-2017, 16:33:35 »
Рай какой-то...
Чем месить зелень на Арабатке, лучше уж там.

В воде живет кто- нибудь?

Как с водой (пресной)?

 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: новый кемпинг "Тилигул" открыт для вас !
« Відповідь #4 : 26-06-2017, 16:38:20 »
Кирилл место супер... В карму жмакнул плюсик :az: СПАСИБИЩЕ ЗА ПРОДЕЛАННУЮ РАБОТУ!!!!
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: новый кемпинг "Тилигул" открыт для вас !
« Відповідь #5 : 26-06-2017, 16:39:08 »
на косе людей мало , когда приехал - была 2 (два) человека , на выходные на километр берега насчитал семь машин , было человек двадцать (двадцать - на километр берега в выходные), ночевало три (три) экипажа , вечером в воскресенье все разъехались - я остался один.... сначала выехал к концу косы - но небушко сказало , что ожидается гроза и я трусливо ретировался ближе к берегу ... по косе - стоянка бесплатна , абсолютно бесплатна ! (как я кемпинг нашел . а ?!). дно - песок . в начале косы глубина нарастает медленно - глубина 2 метра - метрах в 50 от берега , посередине - в 15 метрах от берега , ближе к концу косы - в пяти метрах. Вода чистая и теплая. Насекомых мизер , кусучего комара нет совсем , клеща на косе нет , утром и вечером немного комара-"зеленца" ,- который не кусается.
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: новый кемпинг "Тилигул" открыт для вас !
« Відповідь #6 : 26-06-2017, 16:45:16 »
технические вопросы - чтобы закрепить на косе тент - нужны метровые штыри. коса практически полностью проездная - на самый конец выехала жыга с рыбаком. останавливаться имеет смысл как можно ближе к концу косы - когда со всех сторон вода - не так жарко. по рыбе - на удочку - шикарный крупный бычок , ночью на гавайку - еще и глосса - и есть большие экземпляры по кило весом. в начале косы дорога идет посередине , потом - с левой стороны косы по самому берегу. есть ящики для мусора . клеща на косе нет.
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: новый кемпинг "Тилигул" открыт для вас !
« Відповідь #7 : 26-06-2017, 16:58:54 »
Место класс! А что всё-таки с пресной водой? Как далеко?
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: новый кемпинг \"Тилигул\" открыт для вас !
« Відповідь #8 : 26-06-2017, 17:02:17 »
и еще - соленость воды в Тилигуле - около 45 %% , когда стоишь на плаву и не двигаешься - голова торчит над водой , можно лечь и без труда лежать неподвижно ,- это из отдыхальных тем . а вот что мало кто знает - в такой соленющей воде , рыбе - чтобы не плавать поверху , надо иметь плотность тушки - намного выше , чем в море. но - плотность хрящей , белковых тканей приблизительно равно плотности слабосоленой воды - и рыбы , живущие в такой воде - накапливают микроэлементы (так необходимые человеку- иод , соединения цинка и селена и многие другие)- в рекордных количествах - в паре бычков - как в десяти килограммах обычной черноморской рыбы. после купания в такой воде абсолютно нет ощущения дискомфорта - соленая вода идеально очищает кожу. изредка встречаются мелкие медуза - 2-3 сантиметра в диаметре. под берегом много криля - тоже кто знает .- тема интересная -ночью криль идет на свет , сачком набирается много - за час - ведро. потом - порцию криля в кипящую соленую воду со специями . варится быстро - пару минут. потом - в морозилку , дома - опять окунуть в кипяток , потом - на блендер или мясорубку - получается вкуснейшая натуральная паста криля - на хлебушек с помидоркой - изюм ! - и полезно , опять же - натурморепродукт. по пресной воде - севернее косы в 4 км есть село Ташино , огороды и коровы там есть , вода - тоже. на первом месте- где я останавливался - на берег метрах в 300 от меня два дедушки приезжают ловить бычка - всегда можно напрячь аборигенов за небольшую мзду - чтобы поиметь местные деревенские ништяки. по воде - рядом с косой на берегу есть заросли камыша - ямку копнуть - и будет вода. и еще по косе - на берегу - рядом с косой - есть неприметные места для красивейших биваков - площадки , окруженные деревьями. сейчас отредактирую карты и выложу.

Объединение двух сообщений: 26-06-2017, 17:38:40
Вам потребуется следующее, чтобы просмотреть скрытый текст:
  • Вам необходимо иметь 50 сообщений, осталось еще 50 сообщений.
... что еще - дороги везде нормальные - накатанная грунтовка. по косе - на самый конец может выехать легкая машина - в прошлом году я увяз метрах в ста от конца косы , сейчас - начал проваливаться на том же месте - но остановился , приспустил колеса и на пониженной выехал , а вот жыга рыбака проехала метров на тридцать дальше .... сделал вывод - двухтонный уазик - по ракушке ходит хуже легкого монопривода...

 
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн valerii

Re: новый кемпинг "Тилигул" открыт для вас !
« Відповідь #9 : 26-06-2017, 17:40:20 »
Может в августе рискнем посетить это достойное место. По фотографиям очень интересно. Если можно выложите карту в другом месте, у меня этот файлообменник антивирусы блокируют.
 

Оффлайн Сергей1055

  • Повідомлень: 1287
  • Поблагодарили: 98 раз(а)
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Енакиево, обл. Донецкая
  • Яка у Вас техніка: Нива 2121, DACIA LOGAN, СКИФ-М1+палатки
Re: новый кемпинг "Тилигул" открыт для вас !
« Відповідь #10 : 26-06-2017, 18:06:45 »
Вот это я понимаю отдых и место :ay:, сам, сам потом себе и вокруг никого и никто не бесит  :ag:
Кирилл, разведку провёл на отлично, только далековато от нас, да и мы не в теме...
находят не там где ищут, а там где есть...
 

Оффлайн CAPITAN

  • Модератор
  • Повідомлень: 2196
  • Поблагодарили: 53 раз(а)
  • Репутація: +29/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина, Харьков
  • Яка у Вас техніка: VW transporter 3 , FIAT-IVECO, СКИФ М2
Re: новый кемпинг "Тилигул" открыт для вас !
« Відповідь #11 : 26-06-2017, 18:37:37 »
Места  шикарные :ay:
Работая только ради материальных благ, мы сами себе строим тюрьму. И запираемся в одиночестве, и все наши богатства — прах и пепел, они бессильны доставить нам то, ради чего стоит жить. Антуан де Сент Экзюпери
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Re: новый кемпинг "Тилигул" открыт для вас !
« Відповідь #12 : 26-06-2017, 19:06:06 »
Да! Отличные места!Большое спасибо за подробный отчет! :ay: :ay: :ay:
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: новый кемпинг "Тилигул" открыт для вас !
« Відповідь #13 : 26-06-2017, 19:10:02 »
Может в августе рискнем посетить это достойное место. По фотографиям очень интересно. Если можно выложите карту в другом месте, у меня этот файлообменник антивирусы блокируют.
Валерий - скажите где выложить - выложу ... но все просто - на трассе Одесса-Николаев есть поле солнечных батарей , от того конца - который ближе к Одессе - идет хорошая грунтовка через Березанку - до Анатольевки , через нее - на ровный берег . на косу - через Красносельское . и - вопрос администрации сайта - может рассмотреть возможность размещения на сайте карт - не обрезая объем ? - у меня средняя карта весит около 5 мегабайт. это было бы удобно для всех пользователей этого сайта.
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн valerii

Re: новый кемпинг "Тилигул" открыт для вас !
« Відповідь #14 : 26-06-2017, 22:09:41 »
Под именем Красносельское вы подразумеваете (Краснопілля)? Я в этом районе на карте Google только такое подходящее название нашел. До (Анатолівки) я дорогу разобрал. Как я понял, исходя из карты, этот мыс очевидно вверх по течению в лимане между (Анатолівкою) и (Ташиним) примерно посредине или чуть ближе к (Ташиному).
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal