Автор Тема: Управление автомобилем категории "В" с прицепом макс. массой свыше 750 кг.  (Прочитано 43084 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Сандро

  • Гість
 

Оффлайн Suzumar

  • Повідомлень: 16
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: АЛЕКСАНДР
  • Звідки Ви: Украина Донецк
  • Яка у Вас техніка: Monterey + Hobby
Правильные внизу-а вверху :bw: :bn: :al:
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Ну не знаю где правильные, но я получал в ГАИ официально, сдавал все экзамены. На дороге не один раз останавливали, вопросов не было.
 

Оффлайн nosssson

  • Повідомлень: 328
  • Репутація: +5/-0
  • Iм'я: Виталий
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: Shkoda+Niewiadow+Скиф1м
Чтобы не вызывало споров  с ГАИ решил все открыть
0675595995
0677238022
 

Оффлайн Suzumar

  • Повідомлень: 16
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: АЛЕКСАНДР
  • Звідки Ви: Украина Донецк
  • Яка у Вас техніка: Monterey + Hobby
Посмотрел в инете-есть и такие и такие бланки  :bm: :be: :br:
 

Оффлайн nosssson

  • Повідомлень: 328
  • Репутація: +5/-0
  • Iм'я: Виталий
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: Shkoda+Niewiadow+Скиф1м
Посмотрел в инете-есть и такие и такие бланки  :bm: :be: :br:

Честно купленные  :ag:
0675595995
0677238022
 

Оффлайн Толян

Чтобы не вызывало споров  с ГАИ решил все открыть

А где срок годности?   Подделка :ag:
Вот и меня на новых правах фура нарисованная на категории "С" ввела в замешательство
 

Оффлайн nosssson

  • Повідомлень: 328
  • Репутація: +5/-0
  • Iм'я: Виталий
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: Shkoda+Niewiadow+Скиф1м
Чтобы не вызывало споров  с ГАИ решил все открыть

А где срок годности?   Подделка :ag:
Вот и меня на новых правах фура нарисованная на категории "С" ввела в замешательство

Открывались 2010 остальные категории
с 1993  по 2011  были безсрочными
http://zn.ua/UKRAINE/srok-deystviya-voditelskih-prav-sokratili-s-50-do-30-let-128473_.html
0675595995
0677238022
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Чем ближе к событию, тем все больше начинаю запутываться  :ah: Перечитал эту ветку, но так и не понял ни чего... Короче:

Цитировать (выделенное)
5. Водіям транспортних засобів категорій В, С1, С, D1 і D дозволяється керувати такими засобами також з причепом, дозволена максимальна маса якого перевищує 750 кілограмів. При цьому водіям транспортних засобів категорії В дозволяється керувати такими засобами з причепом, дозволена максимальна маса якого перевищує 750 кілограмів, але не перевищує маси автомобіля без навантаження, і загальна дозволена максимальна маса такого транспортного засобу і причепа не перевищує 3500 кілограмів.

До керування транспортними засобами категорій С1, С, D1 і D з причепами, повна маса яких становить більш як 750 кілограмів і загальна дозволена максимальна маса такого транспортного засобу і причепа перевищує 3500 кілограмів, а також зчепленими автобусами допускаються водії, які мають право на керування транспортними засобами категорій С1Е, СЕ, D1E і DE.

{Пункт 5 в редакції Постанови КМ № 627 від 12.06.2013}


Это что получается? У меня состав авто 2,5 т. + прицеп 1,3 т. равно 3,8 т. какая категория нужна? :bw: Если у меня на данный момент открыто см.фото... И сейчас собираюсь открывать - вопрос какую категорию... давайте только без флуда... Флуда и так хватает в этой теме и в трактовках наших законов...
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн paradocs

  • Повідомлень: 23
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Дмитрий
  • Звідки Ви: Cвердловск,Луганская обл.
  • Яка у Вас техніка: Great Wall Safe+ скиф 1м и 2м
49%несчастных случаев начинаются со слов"Смотри, как я умею!"И 51%-со слов"А хрен там!Вот как надо!".
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Когда гнал караван из Одессы домой, я был остановлен сотрудниками ГАИ и в течение почти часа доказывал ГАИшникам правомерность применения п. 5 Порядка выдачи водительских удостоверений.  Поскольку я меня караван  весом 800 кг. , а открыта только категория В перспектива устраивать часовые разборки на каждом посту ГАИ мне не понравилась. Поэтому с целью перестраховаться я направил запрос в Департамент ГАИ МВД Украины с просьбой дать мне разъяснение по этому вопросу.  Первый запрос я отправил еще в сентябре, до поездки за караваном. Прождав два месяца (благо сейчас не сезон для путешествий) я понял что отвечать мне никто не собирается хотя и отправлял заказным с уведомлением.  Но и я сдаваться так быстро не собирался 15 ноября отправил еще одно письмо опять заказным с уведомлением. Согласно корешка последнее письмо они получили 26.11. Но суть не в том. Вчера приезжаю домой, и вот оно чудо... в почтовом ящике ответ на мой запрос...... дрожащими руками открываю ....
Ну что сказать, ответы официальных органов всегда сухи и непонятны. Но здесь, на сколько я понимаю , ответ положительный.  В своем запросе я поставил два четких вопроса, и мне дали два четких ответа.
Вот можете распечатать и возить вместе с распечаткой "Порядка выдачи водительских удостоверений"




Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн петрович

  • Повідомлень: 5482
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр Петрович
  • Звідки Ви: Краматорск Украина
  • Яка у Вас техніка: Опель Астра караван Wilk-420
Плюс в карму за настойчивость!  Молодец!   :ay:
Данный участник форума забанен от 02-01-2015. /П.П. 2.1, 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Спасибо большое! Не только для себя старался.
 Теперь главное, что бы те изменения, о которых шла речь в последнем абзаце ответа ГАИ  были в нашу пользу.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн Oleg-72

  • Повідомлень: 1686
  • Репутація: +13/-0
  • Iм'я: Олег
  • Звідки Ви: Днепропетровск
  • Яка у Вас техніка: Опель,Ока.Niewiadow132t,Kip Grey-Line 42
Молодец! Судя по датам,ответ получен на первое обращение.
Хоть у меня 750 кг,но влепилиВЕ и сказали что всем ставят и я не замарачивался,но все равнл нехочется доказывать.
Еще раз спасибо.
 

Оффлайн петрович

  • Повідомлень: 5482
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр Петрович
  • Звідки Ви: Краматорск Украина
  • Яка у Вас техніка: Опель Астра караван Wilk-420
Получается в старых Правах категория В,  а на прицеп в новом техпаспорте ставят ВЕ и отсюда конфликт с ДАИ на дороге?
Данный участник форума забанен от 02-01-2015. /П.П. 2.1, 2.5 и 2.6/
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal