Автор Тема: Максимальная автономность туалета  (Прочитано 6875 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Re: Максимальная автономность туалета
« Відповідь #15 : 06-12-2017, 08:19:43 »
Ну и самый интересный вопрос а какой у вас опыт караванинга?  Поездка ведь серьезная намечается, а я так понимаю вы только планируете покупать караван. Вы уверенны что слив капсулы это самая большая проблема в поездке через полконтинета с пятью малыми детьми?
Сначала нужно потренироваться- покататься, обжиться, посливать капсулы у себя, а у уж потом напрочь забыть о сливе капсул там(за бугром) вне отведенных мест. т.к. рискуете попасть в неприятность. Не говоря уже о том, что в большинстве стран стоянки вне кемпинга-караются
 

Оффлайн Andi

  • Повідомлень: 30
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Украина, Днепродзержинск
  • Яка у Вас техніка: Шеви Люмина апв, Knaus Azur 4707
Re: Максимальная автономность туалета
« Відповідь #16 : 06-12-2017, 08:40:07 »
Ну это ясное дело, что так лучше.
Лучше и кемпер новый купить и для него тягач новый, а ещё лучше лететь самолётом, катать там на арендной машине и жить в разных 5* отелях олл инклюзив. .

Реалии наши таковы.

Подскажите конкретно в Греции ямки - наказуемо?
Я по греции тем не нашел... Почему их нет?

Прям сильно достопримечательности смотреть не планирую, а стоять в разных красивых местах - да.

Информация по пляжам из Гугл карт и их панорам - посмотрите сами - там рай караванинга.
И мне до туда всего 1700км

Опыта караванинга нет, но есть опыт жизни всей семьей в более суровых условиях на Азовском побережье.

Если есть проблемы посерьёзнее - озвучьте пожалуйста.
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Максимальная автономность туалета
« Відповідь #17 : 06-12-2017, 09:03:43 »
Ну так а как выходить из ситуации если не в грунт?
Судя по отзывам тех кто там бывал - туалеты и прочие сантехблоки имеются в достаточном количестве - настолько достаточном, что пропадает необходимость иметь в караване не только туалет и душ, но даже кухню  :ah: И опять-таки - судя по тому, что даже ночевка вне отведенных мест карается штрафами - то стоянка прям на пляже?
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Andi

  • Повідомлень: 30
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Украина, Днепродзержинск
  • Яка у Вас техніка: Шеви Люмина апв, Knaus Azur 4707
Re: Максимальная автономность туалета
« Відповідь #18 : 06-12-2017, 09:15:45 »
Это про Грецию?
 

Оффлайн Andi

  • Повідомлень: 30
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Украина, Днепродзержинск
  • Яка у Вас техніка: Шеви Люмина апв, Knaus Azur 4707
Re: Максимальная автономность туалета
« Відповідь #19 : 06-12-2017, 09:44:48 »
Ага..  немного почитал.
Официально дикий кемпинг запрещен, но по факту никто особо не парится по этому поводу.
Законы соблюдают как и у нас.
Найти бы сам закон с переводом и санкции (размер штрафов)
Кемпинги дорогие там
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Re: Максимальная автономность туалета
« Відповідь #20 : 06-12-2017, 10:07:38 »
Андрей (Andi), а я вам предлагаю подумать над альтернативным вариантом  :ah:.
Может быть вместо Греции - Грузия ? Почитайте наш с Саней74 отчёт, узнаете многое:

http://caravanua.com/index.php?topic=10334.0

Дешевле будет раза в три-четыре - так точно, бесплатных мест стоянок - достаточно, есть и платный кемпинг, где цена по сравнению с Европой умеренная.
И никаких запретов где стоять, да и кассету слить аккуратно в ямку можно без проблем.
Нафик нам та Европа, где стоять нужно в кемпинге под линеечку. А интересного там и красивого - смотреть-непересмотреть.
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн Andi

  • Повідомлень: 30
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Украина, Днепродзержинск
  • Яка у Вас техніка: Шеви Люмина апв, Knaus Azur 4707
Re: Максимальная автономность туалета
« Відповідь #21 : 06-12-2017, 10:13:39 »
Спасибо, но непонятный путь через Россию и то же Чёрное море, что и в Крыму... Врядли
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Re: Максимальная автономность туалета
« Відповідь #22 : 06-12-2017, 10:17:21 »
В пути через Россию не больше непонятного, чем через Европу, там всё весьма просто и дороги хорошие.
А отчёт всё-таки почитайте на досуге, путь там весь хорошо расписан.
Больше меня смущает только то - потянет ли ваша Люмина пятиметровый сарай на перевал  :bw:.
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: Максимальная автономность туалета
« Відповідь #23 : 06-12-2017, 10:28:19 »
...
Прям сильно достопримечательности смотреть не планирую, а стоять в разных красивых местах - да.
Информация по пляжам из Гугл карт и их панорам - посмотрите сами - там рай караванинга.
И мне до туда всего 1700км
Опыта караванинга нет, но есть опыт жизни всей семьей в более суровых условиях на Азовском побережье.
Андрей , Вы меня извините - но у вас (на мой взгляд)- отрыв от реальности ... есть именно путешествия - но это комфортно - с минимальным количеством детей ,- и есть комфортное пребывание на берегу моря - отдохнуть и оздоровить детвору. вот у вас -как по мне - налицо попытка объединить эти два подхода ... вот Вы пишете - что опыта караванинга нет ,- и в тоже время собираетесь обзавестись караваном - и сразу с детворой отправиться за полторы тыщи км.  но - это не только много часов в пути - это еще и прихворнувший или закапризничивший ребенок , это постоянная закупка неизвестных продуктов и готовка из них ... и - детворе хочется теплого моря и мороженого - а Колизеи и прочие развалины им не интересны ... позвольте совет - как обзаведетесь караваном - для начала откатайте сезон поближе - где найдутся хорошие условия для оздоровления детворы. где поблизости есть села с коровами для молока и свежими фруктами. и - такое соображение - вот Вы пишете - что есть опыт длительного пребывания на Азове ... как я понимаю - это вас перестало устраивать - и немудрено - людская скученность , вода не очень похожая на морскую и просто антисанитария . мой совет - как обзаведетесь караваном - и если уж готовы морально сменить место отдыха - обратите внимание на Тилигул - на сайте есть инфа ... как для детворы - идеальное место - чистое , немноголюдное , всегда с высочайшим качеством воды http://caravanua.com/index.php?topic=10311.0
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: Максимальная автономность туалета
« Відповідь #24 : 06-12-2017, 10:31:59 »
Больше меня смущает только то - потянет ли ваша Люмина пятиметровый сарай на перевал  :bw:.
потянет ... недавно ремонтировал электронику на такой машине -рассмотрел ее - шестицилиндровый моторчик на три с половиной литра еще как потянет !
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Re: Максимальная автономность туалета
« Відповідь #25 : 06-12-2017, 10:39:45 »
И мне до туда всего 1700км


А мне в Грузию - всего 1800 км  :ah: :ad:.
И газок на заправках по трассе по 7 грн  :ad:.

Хотя я понимаю, что для вас главная задача - оздоровление детей, поэтому может обратите внимание на вариант, который предложил Кирилл.
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн Andi

  • Повідомлень: 30
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Украина, Днепродзержинск
  • Яка у Вас техніка: Шеви Люмина апв, Knaus Azur 4707
Re: Максимальная автономность туалета
« Відповідь #26 : 06-12-2017, 11:31:41 »
Насчёт оздоровления и предложенного места полностью согласен, но меня сильно напрягает пребывание в степи более 10 дней, а хочется оздоровиться "по взрослому" на все лето.
Очень люблю Крымскую природу, но там от Алушты до Севастополя даже на легковушке на пляж не выехать (может восток Крыма лучше)
А в Греции что ни пляж - открытка, да и раньше сезон начинается.

Надо тему отдельно создать
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Максимальная автономность туалета
« Відповідь #27 : 06-12-2017, 11:55:50 »
Надо тему отдельно создать

Есть у нас раздел для этого отдельный - "Ищу попутчиков"
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Re: Максимальная автономность туалета
« Відповідь #28 : 06-12-2017, 14:53:48 »
Андрей (Andi )  я для своей первой поездки с детьми  (двое по 12 лет и младшей полтора года) серьезно готовился всю зиму и весну. Ехали буквально на три дня, на платную стоянку с туалетом.  Об этой поездке у меня самые не теплые воспоминания.  Каждая следующая поездка  давалась нам легче.
Мое мнение в караванинге с детьми  нельзя "с места в карьер".  Нужен опыт таких поездок и тогда поездка в Европу станет замечательным событием наполненным  положительными воспоминаниями, а не экстримом.

П.С. У нас принято начинать от сюда http://caravanua.com/index.php?topic=14.4920
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Re: Максимальная автономность туалета
« Відповідь #29 : 06-12-2017, 15:23:22 »
Я после покупки своего второго каравана, имея уже опыт и то, выезжал рядышком на 2-3 дня что-бы отревизировать работу всех систем жизнеобеспечения, поведения прицепа на трассе. Не говоря уже о поисках спальных мест для членов экипажа под свои хотелки-желалки, нужный минимум необходимого бытового хлама,без которого отдых может превратиться в последнюю поездку семьи с караваном.
Купите-оборудуйте под себя, загрузите барахлом, поживите хотя-бы несколько дней в караване. Я уже молчу про особенности вождения с караваном на хвосте.
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal