Автор Тема: Разборной душ, сартир  (Прочитано 55805 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн AlexYan

  • Повідомлень: 1487
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Aleksandr
  • Звідки Ви: Ukraine, Kiev
  • Яка у Вас техніка: Дикий сарайчик и "Холидэй" фургончик ;)
Re: Разборной душ, сартир
« Відповідь #75 : 24-10-2011, 10:11:45 »
Если такое пишут, это значит, что петли в которые просунуты трубки каркаса очень хлипко пришиты. Моя палатка за 175 грн уже раз подшивалась с усилительными накладками после Тарханкута :bh: в тех местах, где петли для растяжек.
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два правила запомни для начала:
Что лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Re: Разборной душ, сартир
« Відповідь #76 : 24-10-2011, 11:25:29 »
Для меня, пока, главное что бы не парила, в смысле, что бы дышала. Хочу душ, а не сауну.
 

Оффлайн Gleb

  • Повідомлень: 4537
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +55/-0
  • Iм'я: Глеб и Светлана
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: L200 и Кнаус
Re: Разборной душ, сартир
« Відповідь #77 : 24-10-2011, 11:31:21 »
Мне понравились окна.Открыл и сквозняк.Но это старая модель.Таких не выпускают.
-----------------
...А ты попробуй,- шепнула Мечта.
====
Чем мудрее становится человек, тем меньше он находит поводов для обид.
 

Оффлайн AlexYan

  • Повідомлень: 1487
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Aleksandr
  • Звідки Ви: Ukraine, Kiev
  • Яка у Вас техніка: Дикий сарайчик и "Холидэй" фургончик ;)
Re: Разборной душ, сартир
« Відповідь #78 : 24-10-2011, 11:44:36 »
С окнами зябко, если на улице даже 30 градусов можно застудиться на сквозняке между 2-мя окнами, лучше тот вариант, где козырек-тент над самой палаткой - там правильная вентиляция - работает как вытяжка вверх и для тубзика это тоже правильно  :ag:

Зы. У меня кум нерв застудил в моей когда мылся, он приоткрыл чтобы не парило на уровне груди молнию, а сзади окошко, вот и протянуло на сквозняке, потом мази, шерстяной свитер завязанный на пояснице...
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два правила запомни для начала:
Что лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 

Оффлайн Gleb

  • Повідомлень: 4537
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +55/-0
  • Iм'я: Глеб и Светлана
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: L200 и Кнаус
Re: Разборной душ, сартир
« Відповідь #79 : 24-10-2011, 12:12:52 »
Прочитал отзыв о этой палатке.Гадишь-потеешь,моешься - потеешь.
-----------------
...А ты попробуй,- шепнула Мечта.
====
Чем мудрее становится человек, тем меньше он находит поводов для обид.
 

Оффлайн Сергей72

  • Повідомлень: 1570
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: Опель Омега,КИП
Re: Разборной душ, сартир
« Відповідь #80 : 24-10-2011, 20:07:52 »
Игор,посмотри здесь,цена 618 грн.  http://travel4u.com.ua/catalog/tentyi/page3.html
 

Оффлайн Сергей72

  • Повідомлень: 1570
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: Опель Омега,КИП
Re: Разборной душ, сартир
« Відповідь #81 : 24-10-2011, 21:06:47 »
В моей палатке для душа,пол крепится по углам крючками,вода свободно стекает,после душа отсоединяю  крючки и пол напросушку на 10 мин. затем его возвращаю на место и ставлю в палатку биорелаксатор,все сухо и комфортно :bf:
 

Оффлайн Dum spiro, spero

  • Повідомлень: 548
  • Репутація: +0/-0
Re: Разборной душ, сартир
« Відповідь #82 : 24-10-2011, 21:11:47 »
 

 а чего в том душе пол, куда вода тогда утечет?  :ai:

Пол с Кумовьями купили в эпицентре, нужно сфоткать и выложить интересная вещь, лёгкая и собирается что конструктор лего, мало одного - купи сколько надо, ну а водичка течёт в центральную канализацию. Шучу :ag: . Течёт просто на землю, мы когда душевые разбираем, так там такая трава зелёнааааяяяя и бооольшааая. Особенно в тех палатках что мы с тобой купили.
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Re: Разборной душ, сартир
« Відповідь #83 : 24-10-2011, 23:26:20 »
Игор,посмотри здесь,цена 618 грн.  http://travel4u.com.ua/catalog/tentyi/page3.html

Спасибо. Серега-друг :az:
 

Оффлайн Сергей72

  • Повідомлень: 1570
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: Опель Омега,КИП
Re: Разборной душ, сартир
« Відповідь #84 : 25-10-2011, 19:49:56 »
Всегда пожалуйста,а вещь прикольная,в этом году отдыхали как белые люди с комфортом :ay: .
 

Оффлайн Партизан

  • Повідомлень: 2167
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Репутація: +29/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Донецкая область, Харцызск
  • Яка у Вас техніка: Ауди 80, СКИФ М
Re: Разборной душ, сартир
« Відповідь #85 : 06-12-2011, 13:53:45 »
прочитал всю ветку о санитарном узле в условиях поля :) скажу следующее. Напрасно не рассмотрели садовый опрыскиватель. Больше года использую как душ (живу в коммуналке, цивилизованной ванной и душа нет).
Использую обычный 8 литровый опрыскиватель днепропетровского производства за 110 грн (а ведь можно и в акцию в супермаркете за 80 купить, тем более наверняка сейчас они несезонный товар могут скинуть). Расход воды, ну это умудриться надо что бы его осушить. С гаража порою чернее трубочиста прихожу, от силы 5 литров если два раза обмыться, та еще под теплой водичкой постоять пару минут. Так что проверено, что работает более чем предостаточно. Если просто освежиться в жаркую погоду, то тут и 2 литров буквально с головой хватает. Единственная модернизация, удаляется алюминиевая удочка, распылитель накручивается прямо на кран.
Единственный минус, перекачивать нельзя больше 4 кг. (хотя работает от 0,75, блин это и так все знают :))
Теперь кабина. "Я его слепил(а) из того что было". Пластиковое обыкновенное корыто приблизительно 90х45 см, по его размерам, высотою около полутора метров стенки из кразиса. (в жизни это была задняя стенка шифоньера), кразис обтянут пленкой и зафиксирован скотчем. Внизу тем же скотчем прихвачены полоски полиэтиленовой пленки, которые заправляются в корыто. Собрана конструкция по трем углам тремя рояльными навесами, в четвертом углу стоят три мебельных магнита (получилась дверка). Когда санитарный прибамбас не нужен, он складывается "пополам" и задвигается за шифоньер.
Были потуги использовать электронасосы и помпы, но из бюджетных подручных вариантов ничего не нашлось или электро безопасного, или практичного. На счет мелкой капли, скажу, у космонавтов космосе как раз такая струя и применяется, только раскручивается электромотором диск, на который подается вода и центробежные силы разбивают капли воды в туман. (Просто туман легче собирать пылесосом. Откуда эта инфа не помню, но думаю в инете найти легко.) И ничего, обычно чистенькие там на орбите ;) и экономно. Ясное дело, что корыто на пляже не нужна, Весь вопрос упирается в компактную ширму которая должна иметь жесткую пространственную конструкцию, так как просто шторки прилипают к мокрому телу. Так что считаю (по своему опыту), что кабина должна быть на каркасе или на растяжках. Вообще идея использовать опрыскиватель по такому назначению родилась у меня именно во время отдыха в Широкино, но реализовал ее к сожелению по "надобности" когда пришлось съехать с семъей на иные жилплощади.
 
Вернусь в форум когда все закончится. Спасибо тем, кто сидит дома. До встречи.
 

Оффлайн AlexYan

  • Повідомлень: 1487
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Aleksandr
  • Звідки Ви: Ukraine, Kiev
  • Яка у Вас техніка: Дикий сарайчик и "Холидэй" фургончик ;)
Re: Разборной душ, сартир
« Відповідь #86 : 06-12-2011, 19:45:52 »
Кстати зачетный вариант. Я искал такой для автономки.

ПОпробую надуть свою канистру на 25л, купленную на з-де Оболонь за 9 грн компрессором, посмотрю при каком давлении ее порвет или крышку выбьет и для экономии сделаю из такой канистры душ по "зеленой технологии". Нужно будет автомобильный насос (есть еще жигулевский) через золотник с ниппелем приконнектить к канистре, ну и накачивать в ней давление для душа  :bp: . Нужно будет только рассеиватель купить поэкономнее, как автор идеи писал, а то мой от бидэ быстро давление "скинет"!  :bq:

Зы. Спасибо за идею!
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два правила запомни для начала:
Что лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 

Оффлайн griznik

  • Повідомлень: 132
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +2/-0
  • Iм'я: Николай
  • Звідки Ви: Тараща Киевской
  • Яка у Вас техніка: Туксон + Solifer Artic 45T
Re: Разборной душ, сартир
« Відповідь #87 : 06-12-2011, 20:14:08 »
А то...! Придётся и себе поэксперементировать. Есть подходящая ёмкость на 100л.По итогам эксперемента отпишусь...
Хай Буде!!!
 

Оффлайн Dum spiro, spero

  • Повідомлень: 548
  • Репутація: +0/-0
Re: Разборной душ, сартир
« Відповідь #88 : 06-12-2011, 20:25:19 »
Александр любишь ты всё усложнять. Человек сделал с обычного опрыскивателя, а ты хочешь и нипель ставить, и как то эти бутли герметизировать, да еще ко всему подключать насос чтобы качать. Вот чувствует моё сердце будешь на море ковшиком мыться, так как всё сложное не есть надёжное. Купи караванерскую помпу, тот же тебе насос, прикрепи лейку и тумблерок, компактно и нормально, три года уже так моюсь и расход 5 -6 литров воды на человека. Кстати и насос будет запасной всегда под рукой. Ну а вообщем хотите играться, играйтесь. Вот я буду ржать как ты будешь этой пылью мыться, при том же расходе воды.
 

poputchik

  • Гість
Re: Разборной душ, сартир
« Відповідь #89 : 06-12-2011, 20:52:33 »
Караванерская помпа у него есть......шикарная, даже тема была с подробным видеоотчётом :ay:
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal