Автор Тема: Жилой модуль своими руками  (Прочитано 61191 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн ingener100

  • Повідомлень: 1749
  • Поблагодарили: 115 раз(а)
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Денис
  • Звідки Ви: Полтава
  • Яка у Вас техніка: WV Passat и куча мотлоха.
Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #915 : 22-07-2021, 15:43:08 »
Это пластик типа сендвич-панель с пенополистеролом? Если да то качество у Украинского ужасное, царапается, желтеет. Очень мягкий, вмятину легко локтем оставить.
 

Оффлайн Evgen.m

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #916 : 22-07-2021, 16:00:13 »
Пластик сэндвич, выбирал самый толстый пвх, как раз чтоб не пробить локтем, за все время только деревящкой упавший тонком смог повредить. А так и хожу, и своим немалым весом давлю коленями, я специально оставил на проходе тестовый кусок и все время по нему лазил. Полет нормальный. На счет клиент так это от ультрафиолет наверное? Мой лежал на улице под дождем, чего и тд две зимы и хоть бы что, белый. Как будет с солнцем не знаю, но надеюсь что в салоне его будет не много. В конце концов можно и покрасить сверху если пожелтеет.
 

Оффлайн Evgen.m

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #917 : 23-07-2021, 17:32:07 »
Попробовал сегодня облегчить вес ящиков, думал типа много уберу. По факту нет. Глубоко большой площади выбрать не выйдет. Нет опоры по которой должна скользить фраза, я ее первым проходом убираю. А сразу глубоко не выдерживает инструмент нагрузки. Посмотрел я на горку опилок, час времени и решил что не долив литра воды в баки равен облегчения всех ящиков. Ну его в баню.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #918 : 23-07-2021, 20:34:36 »
:ag: называется - нестрадайте ерундой. Фанера тонкая?
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Evgen.m

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #919 : 23-07-2021, 21:22:57 »
В этом ящике 8мм, вроде есть 6мм ящики. Пробовал углубиться на 4мм, надо за два прохода грызть.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #920 : 23-07-2021, 22:19:50 »
Не стоит. Все же не караван и эксплуатироваться будет по пересечённой местности... Нужен запас мощности.
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Evgen.m

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #921 : 23-07-2021, 23:02:33 »
Я так и решил, по сути 40% груза это вода в баках, набирать полные есть смысл когда едешь на косу например лебедевскую надолго, более недели. Значит не надо заполнять без нужды баки под завязку. Я поставил пневмоподвеску так, что рессоры не нагруженны, только рама под нагрузкой не выше 70% от максимальной.
 

Оффлайн Evgen.m

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #922 : 24-07-2021, 13:31:33 »
Покрасил панели фанерные беленькой краской, что то вырисовывается. Нужно углы закрыть планками, врезать свет и розетки и закрыть проемы накладкой резиновой. Вверху в углу уже лэд лампа стоит.
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #923 : 24-07-2021, 14:01:55 »
Красиво смотрится  :ay:. Это, я так понимаю пространство для вещей?
 

Оффлайн Evgen.m

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #924 : 24-07-2021, 14:18:25 »
Тут идея такая: правая большая нисша напротив открывающейся части окна уйдет под цветочки и прочие женские шалости. Из опыта нет поездки из которой жена не найдет прихватить себе какой то особе ценный мох и лишайник. Так что я знаю свой геморрой поимели доставке в сохранности и решил сразу выделить место для этого. Верхние и слева это Для постельного белья, одеяло, подушки, нательных вещей, полки еще не установил, где то применил от них фанеру, теперь надо лист купить, а жаба давит. Короче все что нужно в постели должно быть рядом. Тут же два локальных светильника будет около головы каждого, там же юсб зарядки, типа лежишь, телефон подзаряжается а ты серфишь в нете. Телевизор не предусмотрен, дома его 13 лет нет, в кемпере и не нужен подавно. Может планшет установлю. Посмотрим.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #925 : 24-07-2021, 14:27:49 »
Я давно отказался от телевизора, а на природе это вобще зло...
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Evgen.m

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #926 : 24-07-2021, 20:06:13 »
Телевизор зло вне времени
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #927 : 01-08-2021, 10:35:04 »
Нужна помощь в настроек контроллера солнечной панели. Прошу дать все параметры которые я должен установить исходя из моего акб. Панели 100 ват.соеденны последовательно, на холостой ходу генерирует 69 вольт днем в пик.
Я полный ноль в электрике.

Перенес твой вопрос в соответствующую тему,    Солнечные батареи для автодомов и прицеп дач. Может там и есть уже готовый ответ, либо люди с отпусков приедут, подскажут.
Я лично в СП не шарю, я все по старинке пользуюсь бензогенератором :ah:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Evgen.m

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #928 : 03-08-2021, 16:56:40 »
Установил на место баки и крышку рундука. Решил не буду ее на петли одевать. Так села с верху в посадочное место и деваться некуда.
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #929 : 03-08-2021, 20:56:42 »
Сколько воды помещается?
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal