Автор Тема: Занесло нас на Арабатку или морской сезон открыт...  (Прочитано 5048 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Впереди четыре выходных, куда податься, городская суета надоела, да и марафет со скифом затянулся (об этом позже и в отдельной теме). Хотелось на природу, отдохнуть, немного побездельничать, выпить чайка и принять бутылочку пивка на закате солнышка. Решили съездить в парк отдыха Новоселицу, не далеко от города, 12 км и мы на месте. все шло по плану, но тут как гром сред бела дня... на даты праздников запланирован международный рок-фестиваль в Новоселеце. Естественно это не наш отдых и мы начали быстро продумывать варианты, решено - едем на Арабатку.
Вечером позвонил Олег /Олег-72/, ему нужно было посмотреть и снять размеры каркаса, договорились и встретьились, он когда увидел в семь вечера моего скифа - еще переспросил: "Ты точно выезжаешь в ночь сегодня?". А почему бы и нет. Что его там собирать-то  :ad:
Сборку скифа и у комплектацию закончили где-то в районе 22.00 Дальше в супермаркет, запастись провизией, домой перекусить, заправиться и в дорогу. На заправке проверил давление в колесах и в путь, три часа ночи. До Запорожья пролетели быстро, дамба, набережная... уже расцвело... выскакиваем на трассу Москва-Симферополь и вот тут я прозрел Не ожидал столько машин едущих в сторону Крыма. Знаю, а вернее был уверен, что в переди три основных поворота, на которых отсеевается основная масса автомашин, отдыхающих, первый, это поворот на Бердянск, второй Приморск (Токмак) и третий - это Кириловка, Но как же я глубоко ошибся, основной потом шел именно на Крым  :bw:
Как всегда умники которые шли по обочинам, при чем не толькло по своим, но и по встречным


Трасса загружена по самые не балуй, средняя скорость по бортовому 8 км/ч составила, но это забегая на перед...




Многие конечно не смогли до ехать до Крыма. С 429 км по 433 км я насчитал шесть догонялок и как правило они все были именно по центру двух полосной дороги. При этом некоторые довольно таки с хорошими повреждениями "морд" и "поп". Давненько я так не попадал. Ну да ладно мы же на отдых, к солнцу, морю... По дороге прикупили детворе персиков, себе рыбки и вот она свобода, мы покидаем трассу М2 и уходим на Геническ. Быстренько пролетам пол Арабатки до Стрелкового и дальше "советская власть" заканчивается, старая добротная стиралка, в селе правда шлак на перемешку с ракушняком


Но где наша не пропадала. Едем не спеша на моё старое место, давненько я тут не бывал, да собственно и перемен за три года тоже ни каких  :ac:
Располагаемся и начинается отдых



Детвора на пляже развлекается



Этим временем я высматриваю знакомых, одноклубников


Народу конечно много



Да, отдыхать лучше чем работать, даже не взирая на такие ветра и дожди на Арабатке


Продолжение будет  :ah:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Продолжу с Вашего позволения...
Вечерком девчата решили пройтись вдоль пляжа, вооружившись фотоаппаратом, биноклем, радиостанцией и конечно-же нашими визитками. Пошли гулять, я с мелким киндером остался дома. Фотозарисовка вдоль пляжа:






Техника... а вернее лагери у каждого свои и каждый отдыхает как ему удобно. Были розданы визитки нашего клуба. Так же был замечен лагерь "соседей", им конечно визитки наши не давали, во избежании скандала, но пару фоток сделали  :ae:




Почему то мне наш желтый флаг ближе чем голубой  :ae: Но то такЭээээ... На вкус и цвет как говорится - фломастеры разные


Первого числа, как и договаривались на наше место приехал Олег /Oleg-72/


Мы же почти собрали наш лагерь, осталось сложить только палатку скифа и "освободить" место под скиф Олега.


Естественно, как оно всегда бывает при встречах: "За встречу", мне правда за руль, поэтому обошёлся бутылочкой безалкогольного и как же без показа новшеств  :ad: Олег прикупил мою давнюю мечту, шатер.





Да пожалуй и все... Хотя Олег нас и уговаривал не уезжать, остаться на сутки хотя бы. Что мол трасса загружена, что пока вы доберитесь домой... но нам на работу с утра, в понедельник, а на дворе уже четвертый час. Попрощавшись, мы выдвинулись в путь. Проехав Арабатку, Генечиск... тяжело вздохнули, но про себя подумали: "две недели и мы снова в круиз". За окошком начал накрапывать дождик, хорошо, хоть не жарко будет ехать, но...
Подъезжая к трассе М2 - мы прозрели  :ai:


И это только с Крыма  :ai: А еще добавится Кириловка, Приморк, Бердянск  :bw: С нашим скификом мы не доберемся к вечеру, посмотрели назад, а там с Геническа тоже так прилично на собиралось туристов  :ai:



Простояв пол часа в пробке, так и не до ехав до трассы М2, мы разворачиваем наши лыжи и едем обратно... теперь уже к Олегу в гости  :ad: Ну а что делать... Заскакиваем в магазин за чаем и провизией и мы снова на месте  :ae: Ну такие мы. легкие на подъем и чуточку "без башенные". По дороге отсылаем СМС-ки на работы, что мол не ждите...
Свой прицеп уже не раскладывал полностью, только палатку поставили для ночлега. И отдых продолжается  :az:



На следующий день море штормило, ветерок прохладный, но солнышко давало о себе знать - погодка супер




Вот так мы провели из запланированных четырех дней на море - пять!!!  :ay:

Подводя итог: погодка немного подвела, но скажем так, не жарко было, ветер - нормальное явление для Арабатки. Комары - как класс отсутствовал (видать не давно травили). Дорог как таковых за Стрелковым нет, осталась все та же стиралка. Народу на праздники было много, но в нашем месте расстояние до соседей приличное, т.е. друг-другу не мешали:


Морской сезон открыт!!! Через две недели круиз по Крыму  :ad: Удачных всем отпусков, выходных.  :az:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Женя

  • Повідомлень: 2963
  • Поблагодарили: 32 раз(а)
  • Репутація: +19/-0
  • Iм'я: Евгений
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Хюндай Элантра .
Николай отчет зачетный, сам был в эти дни на арабатке, стоял в Счастливцево. хочу немного и я добавить к вашиму рассказу.
Выезжали из Харькова в 22 00 в среду прибыли на место в 06.00, дорога ночью была загруженна, но все ехали пробок не было, стоимость стоянки в счастливцево 25машина +25 палатка, признаюсь честно за последнии два дня сам не заплатил, а чпешник который организовал стоянку у меня не требовал денег.  как мы были рады отсутствию комаров, это было наше общее счастье. сходили в лунопарк так как был с нами маленький ребенок, и тут была очень неприятная ситуация, заказав в кафе еды на 4 человек, нам принесли счет на 280 грн, чек нам давать в руки не хотели, но дали, бегло просумировал цифры понял где то нас хотят ......., пересчет на калькуляторе показывает 180, и звучит фраза официантки- ну подумаешь удвоила, я ж не со зла....
в воскресенье в 14 00 я вырулил в геническ и взял путь на Харьков, и тут то что написал Николай о пробках я испытал на себе, признаюсь ехал по обочинам, и довольно постоянно, пробка перед кириловкой была 8 км... перед бердянском порядка 4, почти всю пробку пылил по обочине, так как была бешеенная жара и солнцепек, а в машине годовалый ребенок, который очень беспокойный. вообщем дорога в Харьков заняла 8 часов.
Николай, я ездил на горячий источник в Стрелковое он был закрыт, не знаете почему?
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Да я сам был в шоке, его приХватизировали... Так смотри и до грязевого озера дойдет. Чувствую что скоро вернутся курортные поборы с такими темпами... заезжаешь плати... стал на место плати... захотел окунуться в море - плати... при этом:
...ну подумаешь удвоила, я ж не со зла...

:ag:

PS хотел внедорожник, теперь передумал, хотЮююю танку... в отпуск ездить  :ae:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Андрон

  • Повідомлень: 82
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Андрій
  • Звідки Ви: Боярка
  • Яка у Вас техніка: ВАЗ-21104 ; Скіф-м1.
Nikki , а як далеко знаходились від Стрілкового ? Тицьніть на карті де приблизно знаходились для орієнтиру . :ah:
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Nikki , а як далеко знаходились від Стрілкового ? Тицьніть на карті де приблизно знаходились для орієнтиру . :ah:


Вот тут - КАРТА
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Андрон

  • Повідомлень: 82
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Андрій
  • Звідки Ви: Боярка
  • Яка у Вас техніка: ВАЗ-21104 ; Скіф-м1.
Зрозумів. Воду брали із собою чи набирали на місці ?
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Коля, поздравляю с открытием сезона! Молодцы! Удачного продолжения отдыха в Крыму!

Спасибо! Готовлюсь к Крыму.

Зрозумів. Воду брали із собою чи набирали на місці ?

Я всегда вожу все с собой, но можно и там набрать, но нужно либо ходить в пионерский лагерь или на машине ездить в Стрелковое, там возле базара краник с водой есть.
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Андрон

  • Повідомлень: 82
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Андрій
  • Звідки Ви: Боярка
  • Яка у Вас техніка: ВАЗ-21104 ; Скіф-м1.
 :ay: ОК.     
  Приємних подорожей   :br:
 

Оффлайн avtodnepr

  • Повідомлень: 1520
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Днепропетровск
  • Яка у Вас техніка: Mazda6 СКИФ 2М
Коля я уже хочу домой , давай быстрей выдвигайся жду :ag:
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Коля я уже хочу домой , давай быстрей выдвигайся жду :ag:


В плане? ты шо на два месяца в Крым умотал?
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Пока не знаю . Но домой уже хочется . От сюда еще куда нибудь и думаю что финиш . :br:


Меня не жди... с отпуском не очень получается, так что завис в воздухе мой грандиозный путешествий  :ac:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Сусанин

  • Повідомлень: 48
  • Репутація: +0/-1
Отличный отчет! Тоже планируем с товарищем в конце августа на Арабатку проездом в Крым.

Заинтересовала палатка-шатер. Модель и цена. Нагуглил похожую называется SOL Mosquito Она?  Кто в курсе как она в работе. И еще, как она на водопроницаемость. Течет под дождем или терпимо?
 

Оффлайн Oleg-72

  • Повідомлень: 1686
  • Репутація: +13/-0
  • Iм'я: Олег
  • Звідки Ви: Днепропетровск
  • Яка у Вас техніка: Опель,Ока.Niewiadow132t,Kip Grey-Line 42
Да это Sol mosguito 19мм. Распробовать шатер толком не удалось ,на третий день прошлась хорошая буря и каркас смяло(полопались и погнулись трубки в местах соединения).Поначалу горевал за качество, но потом прошевшись по пляжу видел как П-образный 3 мм стальной  профиль стенкой 45 мм порвало и погнуло, понял что шатер после бури еще ничего (слава богу ткань не порвалась ).
  Сейчас пришел новый каркас ( 600 грн). Палатку брал vturizme.com.ua оперативно доставили , в пяти или шести магазинах они есть , но по факту нет.
 А вообще качество всего шатра хорошее , за счет продуваемости сидеть в нем  в жару гараздо приятней , чем в веранде Скифа.
  ЗЫ. видел 16 мм трубки каркаса у соседей- не понравилось.
  ЗЫ.ЗЫ. Стенки должны закрываться на молнии, а не на липуках (полная фигня - и ветра не надо,растегивается) (обязательно обговаривайте с продавцом, в этом магазине ,те что надо)
Желаю удачи .  :az: Извините модеры (или перенесите) , что не в теме про палатки
 

Оффлайн Иван.ua

  • Повідомлень: 46
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Иван
  • Звідки Ви: Украина, Кривой Рог
  • Яка у Вас техніка: ВАЗ-21099

Вот тут - КАРТА
Оказывается 500 метров дальше и там наше первое и самое любимое место отдыха на Арбатке с палаткой.
В 2012 нас там не было, а вот в прошлом 2013 два раза приезжали на выходные то с детьми, то с друзьями.
Узнали о горячем источнике №3. Пару раз там были. открывают для посещения утром и вечером. Мы били вечером очень понравилось.
Кстати он нам понравился больше чем источник в Счастливцево.
На этот год снова планируем туда, на свое место. Если получится то и не один раз.
ПС.. Ввиду отсутствия дороги к этим местам, плотность отдыхающих не высока. К морю два шага. Вот такой отдых нам очень нравится.
В электричестве две неисправности:
- ток течет там, где его не должно быть;
- ток не течет, там где он должен течь :)
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal