Автор Тема: Bimobil – «автодача» для экстремалов  (Прочитано 18728 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Немецкая фирма Bimobil представила на автосалоне в Ганновере автодачу для экстремального  отдыха, разработанную на базе  вездехода IVECO Daily 4x4.


Компания Bimobil von Liebe GmbH была основана в 1977 году инженером Раймондом фон Либе и специализируется на выпуске автодач. Фирма небольшая: в ее штате 30 человек и ежегодно она производит не более 100 машин. Главное ее отличие от десятков подобных ателье в Германии – узкая специализация. Она изготавливает не просто «моторхоумы», а «дома на колесах» для экспедиций в экстремальных условиях.


Недавно появившейся полноприводный грузовик IVECO Daily 4x4 нового поколения – идеально подходит для новой «автодачи» модели EX 345. Полный привод, блокируемые межосевой и задний межколесный дифференциалы, большой клиренс благодаря «зубастым» шинам увеличенного диаметра, колесные редукторы…  К этому нужно добавить мощный, 170-сильнйы турбодизель и 24-ступенчатую коробку передач, с 4-мя передачами заднего хода.


Вот на этот вездеход компания Bimobil von Liebe GmbHи и поставила жилой модуль – кузов фургон. Здесь есть все для комфортного времяпрепровождения. Так, например, стандартная кровать 95х200 см при помощи близ стоящих кресел легко трансформируется в двуспальную, шириной 175 см. Она имеет мягкий пружинный матрац с системой вентиляции и обогрева (!).


Рядом со спальной находится гостиная. Это небольшая комнатка с двумя комфортабельными креслами и столиком. Здесь же находятся резервуары с холодной и горячей водой. Между спальной и гостиной – небольшая раздевалка, представляющая собой запирающейся одежный шкаф высотой 120 см, шириной и глубиной 58 и 55 см. Здесь имеется даже подсветка.

В кухонном модуле разместились электроплита на две комфорки, мойка из нержавеющей стали, шкафчик со столовыми приборами и посудой, а также холодильная камера.  Гигиеническая комната объединяет в себя душевую кабину 108х75 см и био-туалет.

Источник: www.autocentre.ua
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Trianon

  • Повідомлень: 128
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: С.Петербург
  • Яка у Вас техніка: Внедорожник + палатка
Re: Bimobil – «автодача» для экстремалов
« Відповідь #1 : 28-03-2010, 01:21:05 »
 :ah: На данном аппарате приходилось пару раз съездить на рыбалку в Карелию :ah:, в качестве штурмана ,командора (благо у всех права) и пассажира . Последние понравилось больше , можно было  - :az:
Добротный автомобиль,но рассчитан на двоих в крайнем случае- третьим может тейнейжер и то хрупкого телосложения . Четверым мужикам за -184 было очень тесно . Но это лучше , чем в палатке и в спальниках. За бортом было  -2 .
 Не смотря на все навороты проходимость хуже легендарного - 66. Все вещи не уместились пришлось цеплять прицеп. Цена не заслуженно высокая , либо наши доходы мизерные по сравнению с ними :ak: :ak: :ak:
 

Юрий

  • Гість
Re: Bimobil – «автодача» для экстремалов
« Відповідь #2 : 28-03-2010, 02:36:38 »
У нас -это слишком дорогое удовольствие держать такое чудо,а подержаное вообще улет.А расход топлива вообще не указан и наверно и эксплуатационные расходы сногшибательные.
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Re: Bimobil – «автодача» для экстремалов
« Відповідь #3 : 28-03-2010, 17:20:12 »
Для нас, вроде и не очень. С другой стороны, Хаммер и у нас покупают. В любом случае сегмент рынка заполнен.
 

Юрий

  • Гість
Re: Bimobil – «автодача» для экстремалов
« Відповідь #4 : 17-04-2010, 06:21:35 »
Пока сегодня, почти все наши автосалоны сидять в глубокой яме,а нормальный человек,имея деньги,подумает,а стоит ли их вкладывать в железо,которое то же гниет и используется только на 10% от своего КПД.
 

Оффлайн Montana

  • Повідомлень: 24
  • Репутація: +0/-0
Re: Bimobil – «автодача» для экстремалов
« Відповідь #5 : 20-04-2010, 14:38:36 »
Охохо, выше показанный "Ивеко"- мечта отца. Мне он тоже нравиться, но я так сказать на него смотрю снизу. Слишком он дорогой. Мне не много другое нравиться из серии Бимобил.
Вот фото.

 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Re: Bimobil – «автодача» для экстремалов
« Відповідь #6 : 20-04-2010, 15:04:42 »
Думаю такой караван будет не устойчив, особенно на бездорожье.
 

Оффлайн Montana

  • Повідомлень: 24
  • Репутація: +0/-0
Re: Bimobil – «автодача» для экстремалов
« Відповідь #7 : 20-04-2010, 15:16:21 »
Хех, кто собирается с ним по бездорожью ганять=) Мне компоновка нравиться.
 

Оффлайн aleks35

  • Повідомлень: 152
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +4/-0
  • Iм'я: Алексей
  • Звідки Ви: Россия, Вологда
  • Яка у Вас техніка: NIEWIADOW N126N
Re: Bimobil – «автодача» для экстремалов
« Відповідь #8 : 20-04-2010, 18:23:39 »
Думаю такой караван будет не устойчив, особенно на бездорожье.

Кто сказал что двухосная "телега" не устойчива на бездорожье, на мой взгляд самое то для нашего жидкого асфальта. :bm:
 

Оффлайн Montana

  • Повідомлень: 24
  • Репутація: +0/-0
Re: Bimobil – «автодача» для экстремалов
« Відповідь #9 : 20-04-2010, 18:26:04 »
aleks35
Поддерживаю Ваше мнение. Солидарен изначально.
 

Оффлайн aleks35

  • Повідомлень: 152
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +4/-0
  • Iм'я: Алексей
  • Звідки Ви: Россия, Вологда
  • Яка у Вас техніка: NIEWIADOW N126N
Re: Bimobil – «автодача» для экстремалов
« Відповідь #10 : 20-04-2010, 18:29:46 »
Montana  а ссылочку по этому прицепу можно скинуть, очень заинтересовала его внутренняя компоновка. :ab:
 

Оффлайн Montana

  • Повідомлень: 24
  • Репутація: +0/-0
Re: Bimobil – «автодача» для экстремалов
« Відповідь #11 : 20-04-2010, 18:34:08 »
У меня на компьютере есть определенное количество фотографий. Но именно эту я с Украинского автокемпера взял. там не мнного можно понять.
сейчас попытаюсь выложить.
меня тоже компоновка очень привлекла.
 

Оффлайн Montana

  • Повідомлень: 24
  • Репутація: +0/-0
Re: Bimobil – «автодача» для экстремалов
« Відповідь #12 : 20-04-2010, 18:39:57 »








   













не много из другой оперы- но пускай тоже будет.









В общем то вооот и всё:)
 

Оффлайн aleks35

  • Повідомлень: 152
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +4/-0
  • Iм'я: Алексей
  • Звідки Ви: Россия, Вологда
  • Яка у Вас техніка: NIEWIADOW N126N
Re: Bimobil – «автодача» для экстремалов
« Відповідь #13 : 20-04-2010, 20:07:49 »
Спасибо за фото.
Избушка то что надо. :ay:
 

Оффлайн Montana

  • Повідомлень: 24
  • Репутація: +0/-0
Re: Bimobil – «автодача» для экстремалов
« Відповідь #14 : 20-04-2010, 20:16:38 »
Меня особо греет то что он гаражного типа. И в случае можно вписаться в бюджет обычного прицепа каравана.
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal