Автор Тема: Боковые стенки для маркиз  (Прочитано 7541 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
У тех у кого маркизы без палаток часто на отдыхе испытывают дискомфорт от дождя, от ветра или соседских взглядов, но эту проблему можно легко решить с помощью обычной шторы для ванн, корниза для штор или для ванн, колец для штор и шнура! На рисунке показан один из вариантов решения проблемы боковых стен для маркизы! Немного смекалки и Ваш отдых не испортит ни дождь ни ветер ни взгляды соседей!
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Юрий

  • Гість
Re: Боковые стенки для маркиз
« Відповідь #1 : 15-02-2010, 07:15:36 »
Я сам видел как маркизы ветром отрывало,а как же будут держатся вот такие боковины.
Дело в том что в лесу,безветренном пространстве,все прямоугольные палатки,маркизы,боковины-годятся.
А вот при нормальном ветре-это утопие, которое отрывается и может наделать беды.Пять лет тому назад,одолжил у торгашей на базаре,типовую торговую палатку с каркасом из стальных труб под кухню.Выставил ее ,капитально растянул,а ночью сорвался ветер и этот весь конгламерат взлетел в воздух и славо богу не упал на соседскую машину.Я эту торговую палатка трижды ставил,причем и с классическими растяжками и нормальными колами,а результат тот же.И таким образом благодаря пробам и ошибкам,я пришел к выводу,что в условиях ветров,надо брать и ставить палатки и навесы только круглого сечения.
 

Оффлайн Турист Вася

  • Повідомлень: 19
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Валерий
  • Звідки Ви: Кировоград
  • Яка у Вас техніка: Автодом Hobby600
Re: Боковые стенки для маркиз
« Відповідь #2 : 15-02-2010, 21:59:14 »
Не только круглого сечения, но желательно и с самонесущим каркасом. С опытом Юрия полностью согласен.
Если люди перешептываются у тебя за спиной, значит, ты идешь на два шага впереди.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Боковые стенки для маркиз
« Відповідь #3 : 17-02-2010, 22:08:22 »
Каркас, металл, трубы... все это хорошо, но откопав старые фотографии - диву даешься, вот где настоящая маркиза, я бы сказал по совковым меркам "крыша от солнца" (до сих пор конструкция в гараже лежит:   :ay:
фото 1 (в разложенном виде) -  :ae:
фото 2 (при сильных ветрах убирается элементарно)  :ah:

фото 3 (это ракурс поближе) и ни каких металлических каркасов  :ay:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Юрий

  • Гість
Re: Боковые стенки для маркиз
« Відповідь #4 : 17-02-2010, 23:56:14 »
За неимением королевы-спят с горничной.Этот навес,в те времена то же был,как один из выходов из положения.
 

GROVER

  • Гість
Re: Боковые стенки для маркиз
« Відповідь #5 : 20-09-2010, 09:31:50 »
А я блин призадумался- о стенках к маркизе....
бываю на разных слётах- в кемпингах.... было б нефигово- развернуть маркизу... и устроить в ней кухню.... можно и биотубз с палаткой в уголке притулить.....
Шобы такоую фигнб не строить по новой(((((
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Боковые стенки для маркиз
« Відповідь #6 : 20-09-2010, 09:51:49 »
Поскольку я понял, если в маркизе есть боковые усилители, то можно смело к ним придумать боковушки прицепные, если же нет??? То придется делать каркас
за мои художества прошу простить  :ah:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

GROVER

  • Гість
Re: Боковые стенки для маркиз
« Відповідь #7 : 20-09-2010, 13:33:18 »
F35- это пожалуй самая лёгкая из маркиз... после маркиз в мягком кожухе.....
там сё устроено как-то так:
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Боковые стенки для маркиз
« Відповідь #8 : 20-09-2010, 14:02:48 »
Я это и имел ввиду - когда говорил за направляющими которые по бокам имеются. К ним можно крепить боковые стены
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

GROVER

  • Гість
Re: Боковые стенки для маркиз
« Відповідь #9 : 20-09-2010, 16:16:00 »
Я это и имел ввиду - когда говорил за направляющими которые по бокам имеются. К ним можно крепить боковые стены
Тогда дождь будет стекать изнутри стен
 

Юрий

  • Гість
Re: Боковые стенки для маркиз
« Відповідь #10 : 21-09-2010, 06:38:25 »
Я Вам рекомендую найти в одной из тем на нашем форуме,выставленного мною фото комплексного самодельного навеса их х/б ткани,где под навесом находится авто "Мазда",кухня-столовая и палатка.Этот Харьковский экипаж,уже много лет использует этот навес в условиях ветров,штормов,ливневых дождей.Даже вход, у них выполнен на липучках.Если смотреть сверху,то он похож на паука и из-за правильно подобранной конструкции,сама тряпка не протекает,даже без пропитки. :bi:
 

GROVER

  • Гість
Re: Боковые стенки для маркиз
« Відповідь #11 : 21-09-2010, 07:48:54 »
Я Вам рекомендую найти ...............:bi:


Тему енту я читал...... Вы, Уважаемый путаете синее- с длинным.....
Речь в ДАННОМ случае- о комплектовании маркиз- боковыми стенками.....
Однако согласен: при качественной подгонке стен к потолку.... и качественном изготовлении входов... растрепать МАРКИЗУ СО СТЕНКАМИ будет непросто....

Именно из-за природной лени... я в своё время отказался- от всяческих шатровых конструкций- в пользу маркизы.... стенки для меня- вопрос времени... ну и собсственно изучения оригинального конструктива- с целью копирования с внесёнными модэрнизационными изменениями- упрощающими пользование дивайсом...
 

Оффлайн Жора

  • Повідомлень: 56
  • Репутація: +0/-0
Re: Боковые стенки для маркиз
« Відповідь #12 : 30-09-2010, 13:22:01 »
Я себе докупил в гермашке универсальные специальные алюминиевые профиля для боковой стенки маркизы. В комплекте идут разные адаптеры для различных серий маркиз (правда ценник плохой = 45 евро/штука). К ним прикупил легкой влостойкой материи (зимой  кемпер не эксплуатирую), раскроил и сделал боковушки. Сначала сделал как у оригинала (25 см лежит на земле для присыпки землей), но после реальной эксплуатации отрежу нижнюю часть ( 5 см ДО земли) - пачкается сильно и мокрой складывать не хорошо и буду фиксировать колышком через веревку.
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Re: Боковые стенки для маркиз
« Відповідь #13 : 30-09-2010, 14:58:04 »
А визуально похвастаться?(фото)
 

Юрий

  • Гість
Re: Боковые стенки для маркиз
« Відповідь #14 : 08-10-2010, 06:41:33 »
Фото в студию
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal