Автор Тема: Помогите разобраться.  (Прочитано 2558 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Сергей1966

  • Повідомлень: 3
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Украина
  • Яка у Вас техніка: Фиат Дукато
Помогите разобраться.
« : 28-08-2019, 14:41:14 »
Доброго времени суток друзья. Помогите разобраться с такой вот ситуацией. Зимой 1918 года меня прямо припекло купить кемпер. Так как денег было не много нашел весь затекший Дукато 1991г. Приехал домой разобрал... собрал,съездил пару раз на моря. Доволен до нельзя, но Все Хорошо относительно. Решил этот продать купить поновее. Нашел покупателя, поехали переоформлять и тут спустился на землю. Оказывается машинка моя непорядочная. :bn: Покупатель в недоумении я в шоке. Сотрудник сервиса с каменным лицом втолковал нам что машина была грузовым фургонов потом вдруг ,непонятно как стала автодачей и неизвестно это ошибка или нелегальщина и если сделать запрос в тот сервисный центр, то есть опасность лишиться регистрации и номеров. Занавес. Простите рассказал кратко и сумбурно ,но до сих пор еще в шоке.Машину покупал,оформлял бе всяких взяток, как положено. В общем куча вопросов :bw: Еще так не попадал. Помогите кто советом :be:. Благодарю заранее за любой совет.
 

Оффлайн Aleks

  • Повідомлень: 60
  • Поблагодарили: 9 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Иван
  • Звідки Ви: Украина, Кременчуг
  • Яка у Вас техніка: Нисан
Re: Помогите разобраться.
« Відповідь #1 : 28-08-2019, 15:29:42 »
Доброго времени суток друзья. Помогите разобраться с такой вот ситуацией. Зимой 1918 года меня прямо припекло купить кемпер. Так как денег было не много нашел весь затекший Дукато 1991г. Приехал домой разобрал... собрал,съездил пару раз на моря. Доволен до нельзя, но Все Хорошо относительно. Решил этот продать купить поновее. Нашел покупателя, поехали переоформлять и тут спустился на землю. Оказывается машинка моя непорядочная. :bn: Покупатель в недоумении я в шоке. Сотрудник сервиса с каменным лицом втолковал нам что машина была грузовым фургонов потом вдруг ,непонятно как стала автодачей и неизвестно это ошибка или нелегальщина и если сделать запрос в тот сервисный центр, то есть опасность лишиться регистрации и номеров. Занавес. Простите рассказал кратко и сумбурно ,но до сих пор еще в шоке.Машину покупал,оформлял бе всяких взяток, как положено. В общем куча вопросов :bw: Еще так не попадал. Помогите кто советом :be:. Благодарю заранее за любой совет.
Как обозвали твой фиат в техпаспорте?
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Помогите разобраться.
« Відповідь #2 : 29-08-2019, 13:58:18 »
С введением сервисных центров и единой базы таких вариантов много вылазит. В данном сл. - или таки было переоборудование но затерялось в базах - это можно восстановить, просто машинка бьется по марке-модели-вину как не переоборудованная
- или в сервисном центре при предидущ регистрации слегка схалтурили. Тогда хуже дело, точнее - машинко может стать снова грузовым фургоном, но не более того. Лишиться регистрации и номеров достаточно малореально, только если была ввезена нелегально или оформлена как двойник. Месторасположение сервисного центра где была предидущ регистрация и того где возникли проблемы?
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Сергей1966

  • Повідомлень: 3
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Украина
  • Яка у Вас техніка: Фиат Дукато
Re: Помогите разобраться.
« Відповідь #3 : 30-08-2019, 18:11:27 »
В техпаспорте " ЗАГАЛЬНИЙ ЛЕГКОВИЙ ПАСАЖИРСЬКИЙ -В" 2 Места  Особливі відмітки: "ФУРГОН ЖИТЛОВИЙ"
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Помогите разобраться.
« Відповідь #4 : 31-08-2019, 10:32:41 »
ИМХО самое то - это переоформить там где покупали... Если есть "особые отметки" то ск. всего где-то затерялось переоборудование. Или умышленно не находят и бьют по марке-модели-вину как грузовой
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Aleks

  • Повідомлень: 60
  • Поблагодарили: 9 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Иван
  • Звідки Ви: Украина, Кременчуг
  • Яка у Вас техніка: Нисан
Re: Помогите разобраться.
« Відповідь #5 : 31-08-2019, 12:46:09 »
В техпаспорте " ЗАГАЛЬНИЙ ЛЕГКОВИЙ ПАСАЖИРСЬКИЙ -В" 2 Места  Особливі відмітки: "ФУРГОН ЖИТЛОВИЙ"
И тех. паспорт пластиковый?
 

Оффлайн Сергей1966

  • Повідомлень: 3
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Украина
  • Яка у Вас техніка: Фиат Дукато
Re: Помогите разобраться.
« Відповідь #6 : 03-09-2019, 02:07:48 »
Техпаспорт пластиковый. Ходил у себя в сервисный центр,неофициально так пробили по базе. Сказали так: когда он заходил на Украину,в то время не знали как его писать, потому так и вписали: легковой 2 места, особливід житловий фургон . Не знаю что делать. В тот город , где покупал, далеко ехать. Может кто-то грамотного юрист посоветует.
 

Оффлайн Механик UA

  • Повідомлень: 138
  • Поблагодарили: 61 раз(а)
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина. Горишние Плавни
  • Яка у Вас техніка: Газ 3102,Iveco MAGO,Скиф М
Re: Помогите разобраться.
« Відповідь #7 : 03-09-2019, 11:12:44 »
Насколько я понимаю,новая база сервисных центров работает с 2015года. Я свой полуприцеп ставил на учет 30.12.2014. с экспертом,фотографиями и т.п. Так вот, снимая с учета его в 2019 году, я столкнулся с оказией. Так как мой полуприцеп маде ин США и довольно кучерявых годов, расположение вин кода не так как у всех. На что эксперт заявил, что база новая и в ней такого формата вин кода нет. Я просто охренел. Говорю полуприцеп ставился в Полтавской области,пять лет назад и снимается здесь же. Вообщем все закончилось благополучно. Так что база - базам рознь, и где искать правду непонятно :bk:
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Помогите разобраться.
« Відповідь #8 : 03-09-2019, 13:23:50 »
Техпаспорт пластиковый. Ходил у себя в сервисный центр,неофициально так пробили по базе. Сказали так: когда он заходил на Украину,в то время не знали как его писать, потому так и вписали: легковой 2 места, особливід житловий фургон . Не знаю что делать. В тот город , где покупал, далеко ехать. Может кто-то грамотного юрист посоветует.
Юрист тут не поможет. Если он ставился на учет как написано в доках - то в базе по любому сохранился. Просто еще раз - бьют по марке-модели - вину и находят то что первым выскочило, далее не заморачиваются. Это надо инспектора напрячь чтобы в базе копался. У меня цементовоз бился как топливозаправщик (и то и то цистерна специализированная) - разница была в одной литере модели.Поскольку он чешский годов давних - то мороки вышло на час с лишним. Все нашли, слава Богу что в том же МРЭО где его перед этим регили (Жытомир). Китайцы и азиаты вообще по вину очень трудно бьются - турецкие цементовозы Нурсан поначалу бились как "полуприцеп самосвальный специализированный четырехосный". В итоге в базе все-таки нашлись те что надо (Киев - МРЭО-2) База новая, не отлажена, работать в ней многие не умеют или не хотят. ИМХО самый тот вариант - то МРЭО где ставили!!!

Объединение двух сообщений: 03-09-2019, 13:30:47
Да, еще вариант. У нас есть (была) Торгово Промышленая палата которая давала заключение о типе авто. Мне на Миц Л300 давали что оно чистый пассажир а не переоборудованый  грузопассажир как напрягали ГАИшники. После такого заключения МРЭО вносит изменения в базу (через Киев, срок - 45 дней) и могут выдать св-во с нужной записью. Знаю что тем же занимается Сантодор - Киев, Полтава Сумы. https://santodor.com.ua/ua/
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн ingener100

  • Повідомлень: 1749
  • Поблагодарили: 115 раз(а)
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Денис
  • Звідки Ви: Полтава
  • Яка у Вас техніка: WV Passat и куча мотлоха.
Re: Помогите разобрат
« Відповідь #9 : 03-09-2019, 13:37:44 »
Если в техпаспорте написано так и должно быть, значит они сами наплужили чего то. Они боятся своих ошибок т к крепко попадет и посему повторю выше написанное, в то мрео ехать, и лучше к тому кто оформлял...
 

Онлайн valerii

Re: Помогите разобраться.
« Відповідь #10 : 03-09-2019, 15:13:57 »
Правда то, что начиная с 90 годов прошлого века, когда в Украину завозили грузовые бусы, переделанные в странах Европы в кемперы, или построенные там уже готовые кемперы, то в наших МРЕВ, часто не знали как правильно это оформлять. При выдаче в технических паспортах инспектор писал, как он думал, что правильно. Поэтому проблема может быть. Я однажды на Арабатке видел кемпер, изготовленный в Европе, с документами грузовика и с количеством пассажирских мест 6. Думаю, что нужно письменно обратиться в МРЕО первой регистрации этого авто. В архиве, все документы по идее, должны сохраниться. Направьте запрос по электронке, или письменный, должны что то ответить. Орлы Авакова заниматься своей работой не хотят, футболят и все. Нормативная база, по всем этим делам появилась относительно недавно, раньше по этим вопросам ничего вообще не было. В МРЕО люди пытались что то делать, но насколько это соответствует теперешней нормативной базе, это вопрос. Ничего не бойтесь, никто у вас ваше имущество не заберет, если вы его купили законно и регистрировали в МРЕО.

Объединение двух сообщений: 04-09-2019, 10:21:26
Относительно баз данных по регистрации автомобилей в МРЕО. Насколько мне известно, то с начала 90 годов, их было несколько. Все определялось возможностями компьютерной техники и программного обеспечения. Вначале это были базы данных в Visual FoxPro, потом с появлением более мощных компьютеров, их перевели на более современные СУБД. Например в Пенсионном фонде Украины, данные по физлицам и предприятиям на момент 2010 года хранились уже в четырех базах. Причем, если сегодня это общая база по Украине, то в начале они были по районам. Мощности компьютера и самой СУБД, не позволяли иметь что то другое.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Андрій, Механик UA

Оффлайн opeleman

  • Повідомлень: 249
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Украина г.Черкассы
  • Яка у Вас техніка: Опель Зафира Б z18xer ГБО
Re: Помогите разобраться.
« Відповідь #11 : 08-09-2019, 23:02:48 »
 Зимой 1918 года меня прямо припекло купить кемпер.
Время вы конечно для покупки выбрали не самое лучшее.
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Re: Помогите разобраться.
« Відповідь #12 : 08-09-2019, 23:46:29 »
 Зимой 1918 года меня прямо припекло купить кемпер.

Время вы конечно для покупки выбрали не самое лучшее.


Да, в Европе испанка, в Германии голод ... :bk:
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн Роман

  • Повідомлень: 2590
  • Поблагодарили: 68 раз(а)
  • Репутація: +20/-0
  • Iм'я: Роман
  • Звідки Ви: г. Комсомольское.
  • Яка у Вас техніка: ГАЗ-2217 Ривьера,MB Vito, ВМС-1, караван
Re: Помогите разобраться.
« Відповідь #13 : 09-09-2019, 04:42:30 »
 :bj:
Оказывается, все получается, если попробовать!
Чтобы все успеть, надо меньше хотеть!
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal