Автор Тема: Американци рулят! Установка Американского холодильника в англичанина.  (Прочитано 2140 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Алексей

  • Повідомлень: 115
  • Поблагодарили: 18 раз(а)
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Алексей
  • Звідки Ви: RUS, Москва
  • Яка у Вас техніка: Шевроле Экспрес + Abi Ace Harmony
И так! Семья у нас большая, трое детей и мы с женой. Летом мы стом на море практически месяц. Где хранить продукты, когда на улице под 40...??????  Маленький холодильник не справляется только с принудительным охлаждением, да и очень маленький. Второй холодильник на 220 , конечно хорошо и здорово выручал но он так же маленький.. инет в нем нормальной морозилки....  Так мы отдыхали несколько лет.
И вот мне подвернулась удача и ребята с сервиса подогнали американский холодильник с автодома Norcold N611RT. И к лету я решил его воткнуть в прицеп! Конечно он расчитан на 120 вольт тен и давление газапримерно  1бар . Вообщем тен поставил на 220 и в данной модели мозги холодильника понимают 220, что есть очень хорошо, а вот с газом пришлось повозится так как давление слишком маленькое и форсунку пришлось делать под 30 бар. Но ! зато я получил великолепный холодильник. Летом стоя на пляже с жарой под 35 у нас в холодильнике +4 а в морозилке  -15 и это не на полной мощьности. а только на 3 делении из 5  и что самое интересное что жара ему не почем. никаких дополнительных вентиляторов я не ставил, только штатная вентиляция. В морозилку момещялся приличный арбуз и куча пива с курицей... Я вам скажу это был рай......  С продуктами и их хранением все проблемы закончились разом. Мы морозили воду и хранили мороженное, и все что требовало хорошую заморозку. На счет газа. Газ он ест конечно чуть больше, но вполне разумно. То есть гарелка работает не постоянно, а выключается когда на морозится нужная температура и выключается. а если воткнуть прицеп в 220 то холодильник сам , автоматически переключается на тен. и обюратно на газ если нет 220.  Вообщем ребята Америкосы рулят!!! Холодильники они делают отличные!!!










Нет мест куда бы мы не залезли, осталось найти время!
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Классная ШТУКЕНЦИЯ :ay:. Алексей, а труматик (обогреватель) куда?
 

Оффлайн Алексей

  • Повідомлень: 115
  • Поблагодарили: 18 раз(а)
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Алексей
  • Звідки Ви: RUS, Москва
  • Яка у Вас техніка: Шевроле Экспрес + Abi Ace Harmony
Ну так полноценный холодильник блин... Обогреватель перенес на место старого холодильника под умывальник. И не мешает и стоит теперь практически в середине приципа, греет на много равномерней , ато тепло в начале прицепа и холодно в конце а теперь вроди как тепло везде...
Нет мест куда бы мы не залезли, осталось найти время!
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Ну так полноценный холодильник блин..

  Ну да, теперь можно на пляже холодное пиво продавать :bp: :ag:.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Взрослый холодильник для прицепа :ay:
Американский караванинг всегда был с размахом. А вот автоматика в холодильнике интересная штуковина.  Я так понимаю - он нагнал температуру и отключает газ? По принципу Трумы - обогревателя?
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Алексей

  • Повідомлень: 115
  • Поблагодарили: 18 раз(а)
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Алексей
  • Звідки Ви: RUS, Москва
  • Яка у Вас техніка: Шевроле Экспрес + Abi Ace Harmony
ну типа да.. там сзади стоит целая плата управления со своим процессором.  постоянное питание на 12в. и управляет теном на 220 и газом. он видит есть ли тен и есть ли 220.  и сам переключается на тот энерго наситель что есть... но в приоритете 220.  Он и 220 отключает если температуру нагнал. там в холодильнике датчики температуры стоят... Вообщем умный такой холодильник блин...  да же как то стремно... Но летом на пляже  и в дороге отработал великолепно.
 :ba: :bf: :bf: :bf: 
Нет мест куда бы мы не залезли, осталось найти время!
 

Оффлайн Алексей

  • Повідомлень: 115
  • Поблагодарили: 18 раз(а)
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Алексей
  • Звідки Ви: RUS, Москва
  • Яка у Вас техніка: Шевроле Экспрес + Abi Ace Harmony
Ну так полноценный холодильник блин..

  Ну да, теперь можно на пляже холодное пиво продавать :bp: :ag:.

Ты не представляешь какой кайф в жару достать из морозилки пива, детям мороженное и сидеть в тенечке и попивать.... такого кайфа я не испытывал давно....
Нет мест куда бы мы не залезли, осталось найти время!
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Какая модель холодильника? Бренд?
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Алексей

  • Повідомлень: 115
  • Поблагодарили: 18 раз(а)
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Алексей
  • Звідки Ви: RUS, Москва
  • Яка у Вас техніка: Шевроле Экспрес + Abi Ace Harmony
Колян!! прочитал бы по внимательней   :ag:   Norcold N611RT   Америкос чистокровный, но довольно древний... Все таки европа нормально делать не умеет....  либо америка, либо англия... все остальное надо тестить. и к сожалению так себе....   та же трума  такое гавно если разобраться....
Нет мест куда бы мы не залезли, осталось найти время!
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Упс... Читал с телефона :ah: пропустил. Полез в инет, посмотрю по этим холодильникам, хотя больше интересует именно принцип работы холодильника
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Алексей

  • Повідомлень: 115
  • Поблагодарили: 18 раз(а)
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Алексей
  • Звідки Ви: RUS, Москва
  • Яка у Вас техніка: Шевроле Экспрес + Abi Ace Harmony
да собственно ничего особенного обычный отсорберный  холодильник просто большой ...   Просто америкосы рассчитали его для своих природных особенностях, а они такие же как у нас. Да и делают они хорошо и надежно. Как автомобили , кандово, надежно и удобно. Не в пример европе, где все стоит в разы дороже и качество так себе..
Нет мест куда бы мы не залезли, осталось найти время!
 

Оффлайн ingener100

  • Повідомлень: 1749
  • Поблагодарили: 115 раз(а)
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Денис
  • Звідки Ви: Полтава
  • Яка у Вас техніка: WV Passat и куча мотлоха.
Брали на прокат кемпер. Там такой же примерно стоял по размерам. И тоже сам все переключал. Машина заведена-12в. Стоим газ включается. 220 не подключали. Электролюкс
 

Оффлайн Алексей

  • Повідомлень: 115
  • Поблагодарили: 18 раз(а)
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Алексей
  • Звідки Ви: RUS, Москва
  • Яка у Вас техніка: Шевроле Экспрес + Abi Ace Harmony
ну сейчас во всех кемперах стоят уже умные холодильники... просто как показала практика в жару они хуже амеров работают. да и цена у них от самолета...  сейчас уже в новых прицепах то же начали большие холодильники пихать.  Если сравнивать европу и америку с англией то европа очень отстает.  В 80-90 года у амеров и англичан в прицепах стояло все и горячая вода и баки и хорошие холодильники и отоплегние, а на хваленых европейцах толком ничего не было. Это только щас они уже пихают все самое современное, только качество уже не то.
Нет мест куда бы мы не залезли, осталось найти время!
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal