Автор Тема: модуль , или надоело , скучно , нужно что то новое.  (Прочитано 7069 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Корень

  • Повідомлень: 74
  • Поблагодарили: 64 раз(а)
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Валерий
  • Звідки Ви: Россия Костомукша
  • Яка у Вас техніка: Ниссан Патрол, Хонда Сивик, Борзик
Интересен итоговый вес, со сняряжением.

Ставлю 300 кг + - :ay:
 

Оффлайн sam-od

 :bj: я планирую в 500 влезть....
 

Оффлайн Serg

Вполне реальный план  :ay:
"Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая"
(с) А. Энштейн
 

Оффлайн Evgen.m

Александр.,  я вояю в Одессе тоже модуль.  После того как вылечусь от ковид приглашаю посмотреть что да как получается у меня.  Может что то пригодится. 
Моя тема тут http://caravanua.com/index.php?topic=11591.0
 

Оффлайн Корень

  • Повідомлень: 74
  • Поблагодарили: 64 раз(а)
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Валерий
  • Звідки Ви: Россия Костомукша
  • Яка у Вас техніка: Ниссан Патрол, Хонда Сивик, Борзик
я планирую в 500 влезть....

Влезешь по любому.
Моя железяка с профилем 25х25 с размером 3400х1800х1700 с почти полным снаряжением, а это два АКБ по 100 ампер, плита. холодильник, какая никакая мебель, бак с водой на 27 литров, 4 канистры по бокам, 2 были полные на момент взвешивания, громадная запаска ( 36 кг) на задней стенке с мощным кронштейном (5 кг), конечно же стальным.
Пол фанера на 10 мм + ламинат в проходе, на стенах МДФ или как они там эти панели называются, весит 580 кг.

Но у меня нет алюминия, только железий.

У тебя, алюминий, дерево, сендвич и что очень немаловажно нет подъёмной крыши. Это увеличивает вес прилично, как из за самой крыши, так и из за пояса под ней, верх должен быть усилен, что бы не крутило. Ну и меня и поперечин стальных на порядок больше, ибо металл будет играть, с сендвичем этого не нужно, он жёстче.
У меня только крыша, не обшитая изнутри весит 58 кг, сейчас и того больше, панели, люк думаю килограмм 70 не меньше.
Фото начального веса крыши прилагаю.

Так же стёкла, у меня автомобильное стекло, спереди УАЗ, по бокам ВАЗ 2105, это и вес и ньюанс крепления в резинку требует основу, а это вновь металл.

Так что, что бы тебе набрать 500 нужно оочень постараться  :ay:
 

Оффлайн sam-od

всем привет .
немного потрудился .... задолбали праздники и беготня. никак не получается стабильно , монотонно продлжать работу...
пару фото о последних событиях...
дополнительно собрана телега для передвижения модуля по складу или площадке без авто.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Nikki, Роман, Павел-1, Александр 1974

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21041
  • Поблагодарили: 979 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Алюминий варишь аргоном?
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн sam-od

да , товарищ занимается сваркой .  он и варил так сказать под моим руководством...
 

Оффлайн Nomadbolt

  • Модератор
  • Повідомлень: 279
  • Поблагодарили: 76 раз(а)
  • Репутація: +0/-1
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Одесса
  • Яка у Вас техніка: Volvo V70
Блин, а круто выглядит
Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки, как карась в канализации...
 

Оффлайн Zapa Sutrapyan

  • Повідомлень: 61
  • Поблагодарили: 17 раз(а)
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Россия, Ржев
  • Яка у Вас техніка: Лада Ларгус + прицеп
Не будет ли рвать конструкцию в точке где стрелка, рычаг синего цвета, при приложении нагрузки, в виде спящих. Может быть сделать общую балку "альков-корпус" и уравновесить ещё одной раскосиной, как подвесной мост, по зелёным линиям, относительно синей опоры.
 

Оффлайн Evgen.m

Все верно сделано. Если делать как вы нарисовали нельзя поставить окно.
 

Оффлайн sam-od

Вопрос хороший. Раскосы не получится , окна куда то нужно ставить... Но думаю в комплексе , стеклопластик , каркас , алюминиевый каркас и пенополистирол с внутренней обшивкой дадут результат. Сандвич  почти 60 мм.  Меня почему то больше беспокоит не перевернется ли модуль когда будет стоять без крепежа к машине? Видел у немцев подпорки специальные под альков, с растяжным ремнем . Подумываю над этим....
 

Оффлайн Zapa Sutrapyan

  • Повідомлень: 61
  • Поблагодарили: 17 раз(а)
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Россия, Ржев
  • Яка у Вас техніка: Лада Ларгус + прицеп
Ну поднять раскосину выше, или перенести окно  :bw:
А на счет переворачивания, это вряд ли. Правый рычаг короче и вес на него (пусть 200кг), а левый рычаг явно длиннее (его бы желательно добавить) и в будке будут и вода, и горшок, и прочие нештячки явно не меньше 200кг. Это при условии, что будет общий рычаг от алькова, до зада, относительно синей опоры и будут раскосины (как весы или качели).   :bw:
К тому же при транпортировке "груза" его всё равно нужно будет крепить за штатные места авто - ремнями или талрепами.  :al:
 

Оффлайн Evgen.m

Меня почему то больше беспокоит не перевернется ли модуль когда будет стоять без крепежа к машине? Видел у немцев подпорки специальные под альков, с растяжным ремнем . Подумываю над этим.
Не переживай, не перевернется. Пустой модуль на этапе корпусных работ стоял на земле, один человек работал на краю алькова стоя на нем, когда второй залез модуль перевернулся. Когда в такой же ситуации два человека были на алькове собранного модуле переворота не было.  Тем не менее для стоянки делаю себе подпорку под альков чтоб можно было залезть в альков для проведения работ безопасно.
 

Оффлайн sam-od

немного изменен конструктив. поменялась планировка внутри по техническим причинам...  ну и немного поменялись усилители.теперь окно перенесено по красным линиям,  там где желтая линия приклеен брус 50*70 из граба. теперь даже при нагрузке на альков вертикальная стойка если и играла до приклейки пластика , то на 5-8 мм. после клейки пластика этот люфт уйдет напрочь.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Павел-1, Корень

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal