Автор Тема: Жилой модуль своими руками  (Прочитано 64840 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн maisteroleg

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #705 : 01-10-2020, 20:49:45 »
12.5 л баллон в который влазит 5-6 литров газа
Вы килограммы от литров отличаете? Это газ, не вода, где кг=л
 

Оффлайн Evgen.m

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #706 : 01-10-2020, 21:02:57 »
ясно литры написал, а надо кг. а заправлять по метке )
 

Оффлайн Evgen.m

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #707 : 02-10-2020, 18:06:18 »
Активно собираю тепловой отсек. На панели сделал сборку, вроде все трубы разошлись и не мешают друг другу. Надеюсь. Все размеры брал рулеткой, только при установке на свое место будет ясность. В тепловом отсеке такие системы: отопитель со своим воздуховодом, выбросом отработанных газов и приточкой в камеру сгорания. Приточная вентиляция с вент каналом 90мм, треходовым клапаном и два дифузора. Система охлажления панелей с насосом, радиатором, расширителтным баком, вентиляторами, треходовым клапаном и радиаторы подогрева бойлера. Вытяжной вентилятор из печки 2108 в качестве вытяжки кухни. Решотки нержавеющие вентиляционные 4 шт. На последнем фоне заготовка сифона мойки, я художник, я так вижу .
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #708 : 02-10-2020, 18:09:40 »
На последнем фоне заготовка сифона мойки, я художник, я так вижу

А чистить его как? Или Репин с Айвазовским этим займутся ?
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн Evgen.m

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #709 : 02-10-2020, 18:14:50 »
Чистка конечно предусмотренна. Разрезал, почистил хорошенько, сварил назад. Визически он утоплен немного в бак, так что еще и бак разрежу.
Главный вопрос в такой схеме это частота операциый которая является функцией интенсивности загрязнений в рабочие часы. Ну не знаю дома я чистил раз в пять лет. Приинтенсивном использовании. Посмотрим как будет тут. В любом случае в бак есть доступ через люк. И из практки и не такие вещи чистили. Так что считаем условно одноразовое изделие с большоц нароботкой часов на отказ, как то так. )
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #710 : 02-10-2020, 18:18:24 »
Разрезал, почистил хорошенько, сварил назад


Ну, конечно, когда папа сварщик, то всё может сделать  :ag: :az: :

H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн Evgen.m

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #711 : 02-10-2020, 18:43:02 »
Моя плакать!!! :ay:
 

Оффлайн Evgen.m

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #712 : 02-10-2020, 18:45:22 »
А вообще интерестно знать кто как часто вскрывает свой сифон для чистки?
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #713 : 02-10-2020, 19:58:42 »
Тот, который в ванной, я дома иногда чищу куском провода - витой пары Ethernet  :ap:.
Сверху в дырдочки суваю.
А так, чтобы разбирать - нет, чаще меняю сифон в сборе.
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн Evgen.m

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #714 : 06-10-2020, 19:06:20 »
Бак серой воды готов и занял свое место. в баке есть одноразовый сифон вваренный частично внутрь, слив. поплавок верхнего уровня отключающий насос и датчик уровня. Датчик уровня бака серой воды, и датчики уровня баков чистой воды будут приходить на один показывающий прибор. выбор датчика селектором.  в баке есть люк, через него доступ внутрь возможен. есть воздушник чтоб выпускать воздух. сделал из автомата сброса воздуха путем небольшой модификации. немного фото


Объединение двух сообщений: 06-10-2020, 19:08:31
вот он на месте.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Nikki

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 986 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #715 : 06-10-2020, 19:17:25 »
Вот теперь я спокоен... :ag:
Ну а если серьезно, то рад за тебя что прислушался к советам. В жизни всякие ситуации возникают, и тут главное все предусмотреть заранее... :az:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Evgen.m

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #716 : 06-10-2020, 19:19:40 »
теперь бойлер, как он устроен.
внутри магниевый анод. он предотвратить разрушение нержавеющей стали при нагреве воды. это известная проблемма. его хватить очень на долго. сквозь бойлер проходят две гильзы под тены 12 и 24 вольт. так же есть гильза глухая под датчики температуры. один на реле для переключение системы охлаждения солнечных панелей, он дает разрешение на нагрев бойлера. нагрев от сп через два радиатора, синенькие. забор горячей воды на потребитель с верхней части. так же есть сливной штуцер, он же через тройник подпитка холодной водой. на выходе горячей воды установлен термосмесительный, трехходовой кран. он поддерживает нужную температуру на душевой головке.  Работает так: насос через тройник подключен как к входу в бак так и к холодному входу термосмесительного вентиля. при работе насоса вентиль балансирует расход и получаем нужную температуру. головка регулировки температурой доступна извне. можно при желании покрутить. в  сборе покажу позже. пока что полуфабрикат
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #717 : 06-10-2020, 19:44:21 »
А немножко не по теме вопрос, если изучал суть вопроса - нужна ли анодная защита, если бак нержавеющий? Для железного эмалированного бака нужна, это понятно - мельчайшая трещинка в эмали - и уже очаг коррозии. Себе раздобыл нержавейки толщиной 6 мм  :bm:, собираюсь делать напольный стационарный бойлер объёмом 150 литров. Ставить магниевый анод, или не нужно ?
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн Evgen.m

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #718 : 06-10-2020, 19:45:34 »
Жена глядя на фото одноразового сифона слушая строгую инструкцию потребовала оборудовать мойку ситечком.  чтоб куски не падали внутрь. меня вопрос этот озадачил. все что я видел другого диаметра. https://www.leroymerlin.ua/ru/p/11751831_PimStd_Product?gclid=CjwKCAjwq_D7BRADEiwAVMDdHifxTucax0Cj_CZeAJn1AdxgXBnmgfDetscB17z0Xp9o8EO7p55DXBoCYzwQAvD_BwE
кто как решает этот вопрос?
как вариант под сливом приклеить магнит и подобрать какое то готовое которое магнитится. либо дообрудовать готовое магнитом и так фиксировать. какие идеи?
 

Оффлайн Evgen.m

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #719 : 06-10-2020, 19:49:32 »
А немножко не по теме вопрос, если изучал суть вопроса - нужна ли анодная защита, если бак нержавеющий? Для железного эмалированного бака нужна, это понятно - мельчайшая трещинка в эмали - и уже очаг коррозии. Себе раздобыл нержавейки толщиной 6 мм  , собираюсь делать напольный стационарный бойлер объёмом 150 литров. Ставить магниевый анод, или не нужно ?
в нержавеющий бак еще более нужночем в стальной. при нагреве металл деградирует так что потом заварить невозможно. 304 идет трещинами. наши сварщики даже не берут в ремонт бойлеры из нержи. так же если в системе есть металлы другие, сталь, латунь и тд. то возникает гальваническая пара. могу накидать фоток отверстий в нержи за 5 дней. поэтому анод это жертва которая скушается а нержа останется. Анод нужно регулярно менять. 
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Nikki, ANRI

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal