Автор Тема: Всякие полезности из подручных материалов  (Прочитано 44831 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн петрович

  • Повідомлень: 5482
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр Петрович
  • Звідки Ви: Краматорск Украина
  • Яка у Вас техніка: Опель Астра караван Wilk-420
 так что пленка врядли поможет. :bn:
 
Поможет, только пленку надо брать самую толстую, лучше с зеленоватым оттенком, рукав 3 метра, когда разрежете, будет 6 метров и длинной 8 метров. Держит любые ураганы, которые нам доставались! Проверено за много лет-100%
Пленку по всем краям необходимо подвернуть на 7-10 см и проклеить скотчем. Внутрь заводятся шнуры и делается обтяжка по периметру Скифа. Поверху можно дополнительно прижать специальными крупными металлическими прищепками! :ay: Длину пленки можно взять и 9 метров, тогда ее можно дальше отводить от Скифа.
Данный участник форума забанен от 02-01-2015. /П.П. 2.1, 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн Сергей72

  • Повідомлень: 1570
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: Опель Омега,КИП
Спасибо за идею ,но я тент закрепляю на весь период стоянки,от солнечных лучей помагает,палатка не сильно нагревается,а под пленкой наверно будет парить,ее только в дождь можно применять.
 

Оффлайн петрович

  • Повідомлень: 5482
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр Петрович
  • Звідки Ви: Краматорск Украина
  • Яка у Вас техніка: Опель Астра караван Wilk-420
Под пленкой и ткань Скифа меньше выгорает. А моя конструкция позволяет не снимая всю пленку в отсутствие дождя, за счет шнуров, раздвигать на растяжки подальше от Скифа и обеспечивать вентиляцию на должном уровне, Жаль, нет фото, на пальцах трудно обьяснить, чтоб понятнее было, но , поверьте, не так все страшно, как Вы думаете! Я обычно, по приезду на отдых ставлю и на все лето. И Скиф чистый, и никакой дождь не страшен!  :ay:
Данный участник форума забанен от 02-01-2015. /П.П. 2.1, 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн петрович

  • Повідомлень: 5482
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр Петрович
  • Звідки Ви: Краматорск Украина
  • Яка у Вас техніка: Опель Астра караван Wilk-420
К сожалению, крупного плана не нашел,  :bn: но и так немного понятней. Впереди Скифа видно обводку пленки внутренним шнуром, аналогично по кругу. Вверху, при сильных порывах ветра ставятся прищепки, под них желательно что то подкладывать (кусочки ткани или..) что бы не порвало пленку. 
Жена и Зять. Внучка.
Данный участник форума забанен от 02-01-2015. /П.П. 2.1, 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн SHL

  • Повідомлень: 495
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Украина,Черкасы
  • Яка у Вас техніка: Шкода Октавия А5 и много палаток
В такой способ палатка перестаёт "дышать".Я уже не говорю о том,что будет ночью,когда все спят и подыметься небольшой ветерок- шелестение и хлопание плёнки об ткань палатки :bm:  Спать не возможно :be: 
 Я так попробовал один раз в 2004г в Рыбачьем.С меня хватит.Отдал предпочтение хорошей пропитке. :ay:
Те,кто говорят,что ночью есть нельзя,
пусть попробуют обьяснить,для чего
придуман свет в холодильнике.

097-49-98-3-49
050-22-19-5-55
 

Оффлайн петрович

  • Повідомлень: 5482
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр Петрович
  • Звідки Ви: Краматорск Украина
  • Яка у Вас техніка: Опель Астра караван Wilk-420
Согласен частично. 1. Когда на море ветерок, шум прибоя заглушает все звуки. 2. Если правильно натянуть пленку, она не хлопает по Скифу. 3. В отсутствие дождя шнуры ослабляются, пленка приподнимается и Скиф отлично продувается.
4. Ткань Скифа меньше выгорает и абсолютно не загрязняется песком и пылью. 5. Скиф стараюсь выставить по Розе ветров, так он лучше продувается. 6. За день так наотдыхаемся, что нам никакие звуки ни по чем. 7. Под пленкой конденсата практически никогда нет. Если он появился, пленку ослабил и моментально проветрил. 8. На море что с пленкой, что без нее в Скифе все равно может быть жарко, если он не правильно выставлен и не продувается. Можно писать и далее... Считаю, каждый для себя сам определит, что и когда ему лучше. И какие моменты в этом случае для него важнее. Здесь плюс в том, что пленка крепится через шнуры и она мобильна. Дождь прошел и можно снять за 10 минут.
Данный участник форума забанен от 02-01-2015. /П.П. 2.1, 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8034
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy

а кто присоветует - где такое купить? каремат туристический - тонковат, а из "мебельного" поролона не хоцца матрасики делать - недолговечен он в последнее время... и влагу сильно впитывает!
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8034
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
да в том и прблема что не видал в эпицентре метро и т.п. подобного. только мебельный поролон а он говенного качества в последнее время! а набирать толщину и площадь из туристических карематов  :bu:
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Сергей72

  • Повідомлень: 1570
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: Опель Омега,КИП
Пару лет назад покупал в строительном меркете ,продавался в рулонах на метраж,область применения шла как подкладка под ламинат. :bn:
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Есть он в Эпицентрах, тока цена у него на порядок выше, чем у поролона.
Я вначале планировал купить 50 поролон и 10 леруа марлен - но мои скромные подсчеты показали - дороговато получается  :bw: Так что с матрасами пока воздерживаюсь, пока в поисках материала  :ah: наполнителя
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн AlexYan

  • Повідомлень: 1487
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Aleksandr
  • Звідки Ви: Ukraine, Kiev
  • Яка у Вас техніка: Дикий сарайчик и "Холидэй" фургончик ;)
А почему бы не купить просто 6-8см матрацы типа ортопедические, или там по размерам не получится подобрать?

Я когда-то гуглил эту тему, но не сохранил ссылки. Все равно так или иначе нужно раз в 3 дня проветривать постели и матрац, так почему не взять готовое решение и по назначению.
Это мне в палатке такой вариант не подошел, т.к. он поставляется в рулоне, но после разворачивания его уже не свернуть, а в скиф - как раз :ay:
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два правила запомни для начала:
Что лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 

poputchik

  • Гість
Вот несколько не традиционное использование "изделия №2", так спасали мобильники  от намокания во время сплава на плотах на порогах :ae:


А шо делать.....
Сигареты и спички прятали в пластиковые баклажки
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Пять баллов!!! Если ни кто не опошлит с виброзвонком  :bj:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн voron

  • Повідомлень: 90
  • Репутація: +5/-0
  • Iм'я: Михаил
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: Ford c-max +скиф м1
Мы На киевском море на рыбалку ходили так на GPS-ку натягивали. Помогло! Боялись назад идти заблудимся а жпс был автомобильный.
Ежли один человек собрал, другой завсегда разобрать сможет. Аминь
 

Оффлайн Санёк.

  • Повідомлень: 641
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +10/-0
  • Iм'я: Александр.
  • Звідки Ви: УКРАИНА. г. Белая Церковь.
  • Яка у Вас техніка: ВАЗ 2107 караван делаю сам.
Так как в этой теме собраны разные полезности. В тему холодной зимы для тех кто любит проводить длинные зимние вечера в гараже с дрелькой в руках и ремонтом и усовершенствованием СКИФА и КАРАВАНА.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=fpWvakLLvFI[/youtube]

Если не в тему прошу модераторов перенести в нужную тему.
Бери от жизни все что можно все что прекрасно и светло ведь жизнь на жизнь не перемножить, а дважды жить не суждено. Тел. 067 296 80 70. Вся жизнь ДОРОГА, и у каждого из нас есть свой ангел хранитель... но летает он со скоростью не более 100 км/час...
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal