Автор Тема: Автодом своими руками с мерседес 817  (Прочитано 14858 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Gek

  • Повідомлень: 40
  • Репутація: +2/-0
  • Iм'я: Геннадий
  • Яка у Вас техніка: мв-817
Re: Автодом своими руками с мерседес 817
« Відповідь #30 : 31-08-2016, 21:21:48 »
Дело в том ,что газовый не наморозит Вам как положено или как хочется у меня холодильник стоящий в тени и в лесу максимум понижал температуру до 11 градусей, вот когда поставите солнечные панели тогда и приобретайте компрессорный холод он при любых обстоятельствах будет держать +4 градуса, но нужен правильный инвертер с правильной синусоидой китайский дешевый здесь не помощник
у меня в этом году после легкой модернизации лед на испарителе не таял, и общая температура в холодильнике была в районе 2-8 градусов, в зависимости как лазили за водой и пивом, холодильник Дометик 2200
 А что вы сделали? И ещё вопрос когда зажгли фитиль холодильнику, работает кран на полную открыт или как-то регулируете?
У меня холодильник элетролюкс
 

Оффлайн Gek

  • Повідомлень: 40
  • Репутація: +2/-0
  • Iм'я: Геннадий
  • Яка у Вас техніка: мв-817
Re: Автодом своими руками с мерседес 817
« Відповідь #31 : 31-08-2016, 21:28:29 »
В первой части повествования ошибочно не ту ссылку кинул, фотка два раз одна и та же, исправляю ситуацию
https://cloud.mail.ru/public/LWoz/e2AgZsWTq

Комментарий модератора Исправил
 

Оффлайн Gek

  • Повідомлень: 40
  • Репутація: +2/-0
  • Iм'я: Геннадий
  • Яка у Вас техніка: мв-817
Re: Автодом своими руками с мерседес 817
« Відповідь #32 : 31-08-2016, 21:31:10 »
По душу и кухни,там действительно нет водяного колена.
 а вы не  в курсе в сливной бак патрубки с раковины и душа входят сверху или с низу? Может так реализован водяной затвор?
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Автодом своими руками с мерседес 817
« Відповідь #33 : 01-09-2016, 00:37:34 »
Дело в том ,что газовый не наморозит Вам как положено или как хочется у меня холодильник стоящий в тени и в лесу максимум понижал температуру до 11 градусей, вот когда поставите солнечные панели тогда и приобретайте компрессорный холод он при любых обстоятельствах будет держать +4 градуса, но нужен правильный инвертер с правильной синусоидой китайский дешевый здесь не помощник
у меня в этом году после легкой модернизации лед на испарителе не таял, и общая температура в холодильнике была в районе 2-8 градусов, в зависимости как лазили за водой и пивом, холодильник Дометик 2200
А что конкретно делал с холодильником?! Делись информацией, интересует что за модернизация?!
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Gazel-50

  • Повідомлень: 384
  • Поблагодарили: 50 раз(а)
  • Репутація: +21/-0
  • Iм'я: Вадим
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Ford Tranzit "Katamarano 7"
Re: Автодом своими руками с мерседес 817
« Відповідь #34 : 01-09-2016, 11:33:38 »
Холодильник работает на ходу от газа.Морозит морозилка хорошо-в лед.У холодильника две вентиляционные решетки наружные,может в них дело.По душу и кухни,там действительно нет водяного колена.
Так может и не нужны водяные затворы, здесь же не канализацию сливает? Вы держите раковину с закрытой пробкой или оно просто не даёт и так запахов?
 По холодильнику решетки врезал по инструкции, задувало даже на стоянке, понял не хватает кожуха вокруг фитиля, сделал кожух все дыры заткнул вокруг свечи, хоть на стоянке уже не задувает. Думаю может как-то через выхлопную трубу задувает, видел у некоторых там типа катализатора стоит, у меня просто труба.

Закрытыми  раковину не держу,запах редко бывает.У сеня только две решетки,выхлопной ьрубы нет,впрочем как и всех кемперов.Выхлопная только убойлера,тоже на ходу не тухнет.
050 303-54-73
Просто пытайтесь делать,что то хорошее
 

Оффлайн Gek

  • Повідомлень: 40
  • Репутація: +2/-0
  • Iм'я: Геннадий
  • Яка у Вас техніка: мв-817
Re: Автодом своими руками с мерседес 817
« Відповідь #35 : 01-09-2016, 14:40:59 »
Холодильник работает на ходу от газа.Морозит морозилка хорошо-в лед.У холодильника две вентиляционные решетки наружные,может в них дело.По душу и кухни,там действительно нет водяного колена.
Так может и не нужны водяные затворы, здесь же не канализацию сливает? Вы держите раковину с закрытой пробкой или оно просто не даёт и так запахов?
 По холодильнику решетки врезал по инструкции, задувало даже на стоянке, понял не хватает кожуха вокруг фитиля, сделал кожух все дыры заткнул вокруг свечи, хоть на стоянке уже не задувает. Думаю может как-то через выхлопную трубу задувает, видел у некоторых там типа катализатора стоит, у меня просто труба.

Закрытыми  раковину не держу,запах редко бывает.У сеня только две решетки,выхлопной ьрубы нет,впрочем как и всех кемперов.Выхлопная только убойлера,тоже на ходу не тухнет.
 в верхней решётки  в крайней правой части находится выхлопная труба с холодильника, и есть варианты обустройства выхлопа
 

Оффлайн CAPITAN

  • Модератор
  • Повідомлень: 2196
  • Поблагодарили: 53 раз(а)
  • Репутація: +29/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина, Харьков
  • Яка у Вас техніка: VW transporter 3 , FIAT-IVECO, СКИФ М2
Re: Автодом своими руками с мерседес 817
« Відповідь #36 : 01-09-2016, 15:52:39 »
вот мой холодильник

на радиатор ставил три кулера от компов для охлаждения правда ошибся с направлением потока воздуха необходимо снизу в верх
Работая только ради материальных благ, мы сами себе строим тюрьму. И запираемся в одиночестве, и все наши богатства — прах и пепел, они бессильны доставить нам то, ради чего стоит жить. Антуан де Сент Экзюпери
 

Оффлайн Gek

  • Повідомлень: 40
  • Репутація: +2/-0
  • Iм'я: Геннадий
  • Яка у Вас техніка: мв-817
Re: Автодом своими руками с мерседес 817
« Відповідь #37 : 01-09-2016, 21:21:45 »
вот мой холодильник

на радиатор ставил три кулера от компов для охлаждения правда ошибся с направлением потока воздуха необходимо снизу в верх
Точно для повышения кпд надо организовать лучшую вентиляцию за холодильником, блин это же на поверхности лежало.
 

Оффлайн Gek

  • Повідомлень: 40
  • Репутація: +2/-0
  • Iм'я: Геннадий
  • Яка у Вас техніка: мв-817
Re: Автодом своими руками с мерседес 817
« Відповідь #38 : 01-09-2016, 21:22:52 »
Холодильник работает на ходу от газа.Морозит морозилка хорошо-в лед.У холодильника две вентиляционные решетки наружные,может в них дело.По душу и кухни,там действительно нет водяного колена.
Так может и не нужны водяные затворы, здесь же не канализацию сливает? Вы держите раковину с закрытой пробкой или оно просто не даёт и так запахов?
 По холодильнику решетки врезал по инструкции, задувало даже на стоянке, понял не хватает кожуха вокруг фитиля, сделал кожух все дыры заткнул вокруг свечи, хоть на стоянке уже не задувает. Думаю может как-то через выхлопную трубу задувает, видел у некоторых там типа катализатора стоит, у меня просто труба.

Закрытыми  раковину не держу,запах редко бывает.У сеня только две решетки,выхлопной ьрубы нет,впрочем как и всех кемперов.Выхлопная только убойлера,тоже на ходу не тухнет.

Всё же вы не в курсе  уровня входа ваших труб бак?
 

Оффлайн Gazel-50

  • Повідомлень: 384
  • Поблагодарили: 50 раз(а)
  • Репутація: +21/-0
  • Iм'я: Вадим
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Ford Tranzit "Katamarano 7"
Re: Автодом своими руками с мерседес 817
« Відповідь #39 : 02-09-2016, 06:56:04 »
Что значит уровень труб?Вроде просто вниз труба идет в бак черный и все.
050 303-54-73
Просто пытайтесь делать,что то хорошее
 

Оффлайн Gek

  • Повідомлень: 40
  • Репутація: +2/-0
  • Iм'я: Геннадий
  • Яка у Вас техніка: мв-817
Re: Автодом своими руками с мерседес 817
« Відповідь #40 : 02-09-2016, 18:37:53 »
в бак может входить к примеру  в верхнию крышку или в боковую крышку в саму верхнюю часть бака или  в самую нижнюю, если в самую нижнюю то типа движения воздуха в трубе уже не будет после не большого заполнения бака.
Мне этот вопрос сей час очень важен, сегодня доделал слив и вопрос стоит где бак сверлить для  слива с кухни и душевой
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Автодом своими руками с мерседес 817
« Відповідь #41 : 02-09-2016, 22:04:47 »
С логической точки зрения, если горловина бака находится ниже уровня душевого поддона, то можно гибким шлангом и в горловину запустить, сделав петлю перед баком или просто вниз бака врезаться, но не будет петли и когда бак сольешь, то воздух будет проходить в раковину. Так что петля перед баком нужна обязательно.
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Gek

  • Повідомлень: 40
  • Репутація: +2/-0
  • Iм'я: Геннадий
  • Яка у Вас техніка: мв-817
Re: Автодом своими руками с мерседес 817
« Відповідь #42 : 02-09-2016, 22:31:47 »
С логической точки зрения, если горловина бака находится ниже уровня душевого поддона, то можно гибким шлангом и в горловину запустить, сделав петлю перед баком или просто вниз бака врезаться, но не будет петли и когда бак сольешь, то воздух будет проходить в раковину. Так что петля перед баком нужна обязательно.
У меня бак прямоугольный без отверстий, на фото видно. Надо решится где его дырявить, сливать решил через дно уже пол в машине просверлил(бак пока не трогал) и выточил бронзовый типа грибок с резьбой и гайкой под большой шаровый кран, всё это как раз выходит под машину где у меня ящик в котором стоит вебаста и газовый редуктор с газовым электро клапанном для генератора. Сделаю два отдельных отсека в этом ящике, для газ с вентиляцией в дно, для слива с выходом дно, но сливной хочу подогревать маленькой трубочкой отведённой от вебасты.
Насчёт входа с раковин буду наверное сливать с верху и  не буду делать петли, так как по любому  в нижней части петли будет собираться осадок, а если система не разборная как сифон я себя обреку на вечный геморрой по прочистке слива, лучше буду пользоваться пробкой, думаю конструкторы на западе не совсем дураки.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Автодом своими руками с мерседес 817
« Відповідь #43 : 05-09-2016, 00:04:44 »
Пробка это не наш метод. Делай тогда в баке внизу вход, ЕСЛИ у тебя бак находиться ниже уровня пола, а душевой поддон выше уровня пола.


За рисунок извини, я не художник, как смог, так и нарисовал.
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Gek

  • Повідомлень: 40
  • Репутація: +2/-0
  • Iм'я: Геннадий
  • Яка у Вас техніка: мв-817
Re: Автодом своими руками с мерседес 817
« Відповідь #44 : 05-09-2016, 09:33:05 »
Вполне даже художник)).
Поддон стоит очень рядом с баком, думал резиновую трубку подобрать от стиралки вместо сифона, иначе нечего не влезет, но всё же пришёл к решению делать прямые вводы.
Тут чуток осталось туалет запустить но придётся отставить это дело, в субботу гонка будет, а это значит вынос всего инструмента из буса и уборка, да надо спортивкой заняться.
У жены в папке фотки попались промежуточной постройки, на мой взгляд интересные и качественные.
Кидаю








 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal