Автор Тема: Маркизы для автодомов прицеп дач  (Прочитано 27449 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Материал предоставлен нашими коллегами "Жизнь в путешествии"
Тень в рулоне

Маркизы завоевывают среди караванеров все большую популярность - это удобный и быстрый способ создать приятную тень возле своего автодома прицеп дачи. Установить ее довольно просто.

Маркизой пользоваться проще, чем обычным тентом. Когда она не нужна, она сворачивается в рулон и никому не мешает. А если ее завесить чем-нибудь по бокам, она превращается в палатку. К минусам можно отнести разве что более высокую цену и дополнительный вес на крыше.

При этом на некоторых автодомах прицеп дачах, например Eriba Touring, установка маркизы осложняется. Причиной тому округлая форма крыши и отсутствие ровных вертикальных или горизонтальных поверхностей, нужных для крепления.

Для этих целей компания Omnistor, производящая маркизы, создала специальный адаптер для Eribs Touring, предназначенный специально для монтажа маркизы Omnistor 6002 на новые модели этого ряда. Адаптер позволяет устанавливать маркизы шириной 260 и 300 сантиметров. В комплект поставки входит резиновое уплотнение для направления стока дождевой воды.

Адаптер крепится на кузов, а уже на него устанавливается маркиза. При ее раскладывании устанавливаются передняя и боковые стенки, распорки, водосточные желоба и ленточные растяжки.

Временные и денежные затраты на маркизу

Два обученных человека устанавливают маркизу за два часа. Необученные любители могут уложиться в четыре. Система прикручивается к крыше согласно инструкции, после чего необходимо проверить надежность уплотнений. Вместе с адаптером маркиза Omnistor 6002 стоит 753 евро.

Маркиза создает уют, и удобна в использовании.



Адаптер необходимо расположить таким образом, чтобы корпус рулона маркизы был размещен как можно ближе к стене каравана.



Адаптер устанавливается на клей и фиксируется винтами.



Крепление маркизы задвигается в адаптер и вначале не закрепляется.



После установки маркизы на держатель его болты крепко закручиваются.



Покупая и устанавливая маркизу самостоятельно необходимо учитывать, что для каждой модели маркизы и для каждого автодома или каравана существуют свои, специальные адаптеры для установки. И еще одна маленькая, но необходимая деталь для любого обладателя маркизы



Этот держатель убережет вашу маркизу от неприятностей вызванных внезапными, резкими порывами ветра.
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Re: Маркизы для автодомов прицеп дач
« Відповідь #1 : 17-12-2009, 11:25:54 »
Коля ! У меня есть экран в рулоне который автоматычно сматывался в трубу. Это по-моему с киноустановки КИНАП. Размер 3*2. Жаль что такую,так сказать "маркизу" нельзя присобачить к СКИФУ. Но у нас есть НАМЕТ китавского производства, и все мы рады и счастливы
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн Турист Вася

  • Повідомлень: 19
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Валерий
  • Звідки Ви: Кировоград
  • Яка у Вас техніка: Автодом Hobby600
Re: Маркизы для автодомов прицеп дач
« Відповідь #2 : 27-12-2009, 19:38:07 »
Паша! И у меня экран есть. Давай соединим и будет Мега маркиза, а куда присобачить - была бы цель.
Если люди перешептываются у тебя за спиной, значит, ты идешь на два шага впереди.
 

Оффлайн diver

  • Повідомлень: 22
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Владимир
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Mercedes SPRINTER.
Re: Маркизы для автодомов прицеп дач
« Відповідь #3 : 13-01-2010, 20:13:11 »
 ребята помогите... кто когда нибудь прикручивал адапторы маркиз к микроавтобусу ,какие закладные ставят изнутри ... в комплекте их нет
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Маркизы для автодомов прицеп дач
« Відповідь #4 : 13-01-2010, 20:34:30 »
Маркировку маркизы подскажи. Постараемся найти хоть какую инфу по ней, а там решим  :ab: из чего можно сделать или кто сможет предоставить
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Маркизы для автодомов прицеп дач
« Відповідь #5 : 13-01-2010, 21:17:02 »
Адаптеры для для каких стен?













Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Юрий

  • Гість
Re: Маркизы для автодомов прицеп дач
« Відповідь #6 : 13-01-2010, 22:22:54 »
Ребята !  Зачем выдумывать вертолет !  Берется круглая кемпинговая палатка на три спальни с тремя входами и пяти дугах стоимостью 300-400 долларов,цена в зависимости от производителя,выставляется перед автодомом или кемпером и решаются проблемы не только тени и свежего воздуха(без установки спален) , но и дополнительных спальных мест(при установке спален).
 

Оффлайн diver

  • Повідомлень: 22
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Владимир
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Mercedes SPRINTER.
Re: Маркизы для автодомов прицеп дач
« Відповідь #7 : 14-01-2010, 22:25:42 »
маркиза fiamma 45 plus L .в комплекте были только адапторы и шурупы. я думаю должны быть какието закладные внутри микроавтобуса. Маркиза как никак до 26 кг. на одном кузове где нибудь потеряю.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Маркизы для автодомов прицеп дач
« Відповідь #8 : 14-01-2010, 22:35:23 »
Так это уже не адаптер. Думаю (ИМХО) что нужно угадывать крепления на ребра жесткости крыши. просто крепить к тонкому металлу крыши глупо, вырвет. Либо придумывать пластины под крепление (гнуть под форму крыши пластины).
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн diver

  • Повідомлень: 22
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Владимир
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Mercedes SPRINTER.
Re: Маркизы для автодомов прицеп дач
« Відповідь #9 : 14-01-2010, 22:59:06 »
Nikki вот за эти пластины и весь вопрос. кто имел практику установки. а на ребра жесткости попадет всего один болтик т. к. адаптор для этой маркизы длинной 40 см
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Маркизы для автодомов прицеп дач
« Відповідь #10 : 17-01-2010, 19:37:07 »
Сегодня был шокирован, в магазине увидел в продаже:








Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн diver

  • Повідомлень: 22
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Владимир
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Mercedes SPRINTER.
Re: Маркизы для автодомов прицеп дач
« Відповідь #11 : 19-01-2010, 18:23:01 »
на вид вроде бы как не плохая /плохо сняты все шарниры и соединения/ но она  только от солнца - теневая- а сделать из нее палатку не получится. как видно из фото она без корпуса, а чехол хотя бы мягкий есть.? цена  наверное приемлима. к ней нужны еще извилины в -сером веществе- ,хотя у вас их караванеры хватает
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Маркизы для автодомов прицеп дач
« Відповідь #12 : 19-01-2010, 20:51:28 »
Исходя из того что я видел. то там массивная квадратная труба. Не знаю на сколько она тяжелая, но внушительная. Это только нужно смотреть и руками щупать что да как?!?  :ab:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн diver

  • Повідомлень: 22
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Владимир
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Mercedes SPRINTER.
Re: Маркизы для автодомов прицеп дач
« Відповідь #13 : 19-01-2010, 23:58:42 »
конечно нужно смотреть,если она импортная все профиля и трубы должны быть алюминий , если наша то все ясно прийдется менять.а если это делать наверное выгоднее взять готовую /буржуйскую/ алюминевые профили дороговато затянут + подгонка .
 

Юрий

  • Гість
Re: Маркизы для автодомов прицеп дач
« Відповідь #14 : 17-04-2010, 08:08:31 »
Ребята !  Зачем выдумывать вертолет !  Берется круглая кемпинговая палатка на три спальни с тремя входами и пяти дугах стоимостью 300-400 долларов,цена в зависимости от производителя,выставляется перед автодомом или кемпером и решаются проблемы не только тени и свежего воздуха(без установки спален) , но и дополнительных спальных мест(при установке спален).

Это фото этой кемпинговой палатки,правда с одной стороны.
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal