Автор Тема: Немного о Крыме ( с GPS координатами).  (Прочитано 3671 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн dimaz

  • Повідомлень: 497
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Дмитрий
  • Звідки Ви: Крым. Симферополь.
  • Яка у Вас техніка: VW Passat B3, multivan T6, Amarok
Вот решил сделать маленький путеводитель по крыму для всех кто сюда ездит  :az: Сюда буду выкладывать интересные места с GPS координатами. За 100% достоверность координат не отвечаю, беру из гугл земля :ah: но стараюсь привезать к местности.

 Ну начнем.
1 По дороге на Севастополь есть заброшенный карьер по добычи "альминского камня" ,во время существования Великой страны по мере углубления при добычи камня, наткнулись на родники, по началу пытались откачивать, но поняв что безполезно бросили.
 Теперь там озеро с голубой водой, прозрачной как слеза. В общем место чтоб перекусить после долгой дороги. набраться сил и ехать дальше. Координаты: широта  44°48'43.12"С. долгота 33°58'44.21"В.2
Далее по дороге на Севастополь лежит древняя столица Крымского ханства, город Бахчисарай, ( хотя по численности представителей "коренного народа" можно сказать что и нынешняя столица). 
В Бахчисарае есть 3 места для что можно посмотреть( на мой взгляд). Ханский дворец: широта  44°44'52.40"С долгота  33°54'12.09"В.
 За ним по той-же дороге находится Успенский монастырь, В прошлом заброшенный но в настоящее время довольно хорошо востановленный и действующий. широта 44°44'38.59"С долгота 33°54'37.86"В.
За ним находиться пещерный город Чуфут кале, координаты выкладывать не буду там одна дорога от монастыря  и то пешком :ag:
Посмотрев все это можно продолжить путешествие в сторону Севастополя, обязательно свернув за Железнодорожным в сторону Ялты.
Дорога  следует на Ай Петри, дорога сложная  особенно с прицепом,однако чтобы посетить водопад "Серебрянные струи" , Юсуповское озеро,  большой каньен, со скифом проблем не будет. Координат выкладывать не буду. там стоит большая вывеска мимо которой проскочить не возможно. Так-же по дороге имеются оборудованные места для стоянки. ( плата существует но расценки от 10 до 30 гр) взависимости от сезона :bk:
  На обратном пути  свернув а селе Аромат на право и проследовав до села плотинное можно остановиться в оборудованном кемпенге:
широта  44°34'49.22"С. долгота 33°57'36.60"В.
Не цену не качество услуг не скажу, сам там небыл :bn:, но  кемпенг существует на берегу горного озера.
3.Вернувшись до Малосадового и повернув по указателю на Большое садовое , можно полюбоваться одной из неприступных крепостей крыма "Сюреньской", расположенной на  горном масиве КУРА- БУРУН.  широта  44°37'56.80"С. догота  33°50'8.53"В
4 Дальше возвращаемся на Танковое и повернув на Красный мак попадаем в другой древний город МангупКале  точка начала маршрута
широта  44°36'27.14"С долгота 33°47'23.66"В. Сам осмотр города занимает от4 до 5 часов с дорогой.
5 Дальше можно поехать в Севастополь или через перевал "Байдарские ворота" на ЮБК.
В общем продолжение следует.
Люблю свободу!!!
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Немного о Крыме ( с GPS координатоми).
« Відповідь #1 : 15-08-2012, 10:32:37 »
Жмакнул плюсик! Спасибо и жду продолжения  :bq:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн dimaz

  • Повідомлень: 497
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Дмитрий
  • Звідки Ви: Крым. Симферополь.
  • Яка у Вас техніка: VW Passat B3, multivan T6, Amarok
Re: Немного о Крыме ( с GPS координатоми).
« Відповідь #2 : 15-08-2012, 17:43:02 »
Ну продолжаем.
Дальше есть возможность посетить Балаклаву. широта 44°30'9.44"С долгота  33°35'58.12"В.
В самой Балаклаве есть довольно приличный рыбный ресторанчик. Есть возможность посетить пляжи, "серебрянный", "золотой",  "инжир" "затерянный мир". На них доставит из бухты катер ходящий по расписанию, или заказать частника который отвезет и вернется за вами к определенному времени.
 Там можно посетить базу подводных лодок,широта 44°29'47.31"С долгота 33°35'36.92"В,  береговую батарею ( останки) широта 44°29'33.14"С долгота  33°35'22.74"В.
Довольно интересно пройтись по местам боев Крымско -турецкой войны, посетив укрепления юго восточнее самой Балаклавы широта 44°29'33.85"С долгота  33°37'5.76"В
там самым знаменитым экспонатом является пость наблюдателя корректировщика " Бочка смерти"
широта 44°29'33.90"С долгота  33°37'7.60"В. Если потянет на приключения в стиле сталкера то можно обследовать объект "сотка" широта44°29'37.87"С долгота 33°38'17.77"В  ракетные шахты. только нужен хороший фонарь.
Про Севастополья не буду рассказывать, про город и так полно информации в нете.
Идем дальше  на Ялту   если повернуть налево на ресторан "Шалаш" на этом повороте, широта  44°27'53.67"С долгота 33°43'31.48"В и следовать по дороге то мы попадем на перевал "Байдарские ворота" широта  44°24'22.89"С долгота  33°46'53.16"В. о смотровой площадки там открывается великолепный вид на Форос.
Спустившись вниз перед нами  будет Форосская церковь широта  44°24'16.04"Сдолгота 33°47'17.76"В. Дальше дорога прямиком на Ялту( сам я не очень люблю ЮБК  с его муровейником поэтому информации практически нет) :bk:. Попробую тещу развести на информацию , она любит ЮБК :ag:

Объединение двух сообщений: 14-01-2013, 21:04:47
Идем дальше. Возвращаемся в Симферополь и стартуем на Алушту :br: Для любителей всего что представляло могущество СССР представлен танковый полегон с танками.( сколько раз там был не одного охранника не видел, танки стоят Т72 и Т64). Широта44°52'54.03"С долгота 34°16'31.63"В.
В этой местности много таких мест заброшанная ракетная часть широта  44°53'46.15"С догота  34°20'22.74"В Манумент партизанам ( территория бывшего запасного партизанского аэродрома) широта  44°54'6.32"С долгота  34°20'45.37"В
Единственный минус проехать туда тяжело но можно( я на пассе пролезал без последствий) но с прицепом туда ТАБУ.
Двигаемся далее по трассе на Алушту не доесжая Перевального есть поворот возле заправки ТНК ТЭС налево идет дорога к пещере КИЗИЛ КОБА она -же Крассная. Там и гостиница Скажем так есть и развлечения , катание на квадроциклах Джипах лошадях, есть места для пикника оборудованные ( цену не скажу там был на пикнике давно очень :bn:) широта 44°51'42.41"С долгота 34°19'54.76"В.  далее по руслу реки к водопаду( очень красивый особенно весной когда полноводен.) :ay: после водопада наверх в гору и вот сама пещера (желательно брать теплые вещи , темперетура +6) или взять на прокат :ag:
Есть еще одна знаминитая пещера "Мраморная" ну там все просто, на трассе указатель мимо которого не проскочиш место для хозяев прибыльное, много кафе забегаловок и в общем Крымский сервис :ag: Там дальше есть еще одна пещера  Эмине Баир Хосан. широта 44°48'3.02"С долгота 34°17'23.39"В
Продолжение следует :bs:
Люблю свободу!!!
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Re: Немного о Крыме ( с GPS координатоми).
« Відповідь #3 : 20-08-2012, 21:46:48 »
Эх, Дима,Дима. Не мог ты дать эту информацию на месяц раньше. Только вернулся из Севастополя. :ag: Информация ценная, спасибо.
 

Оффлайн dimaz

  • Повідомлень: 497
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Дмитрий
  • Звідки Ви: Крым. Симферополь.
  • Яка у Вас техніка: VW Passat B3, multivan T6, Amarok
Re: Немного о Крыме ( с GPS координатоми).
« Відповідь #4 : 20-08-2012, 22:45:18 »
А не мог позвонить? :bi: и спросить что и где посмотреть? :bi: Я бы приехал  :az:   Будете у нас в крыму звоните и спрашивайте. :bi: Мне ответить не влом влюбое время :bs:.
 
Через перу дней продолжу. ( собираю информацию). :bn:
Люблю свободу!!!
 

Оффлайн Саня

  • Повідомлень: 197
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Запорожье
  • Яка у Вас техніка: Скиф1м+Сенс
Re: Немного о Крыме ( с GPS координатоми).
« Відповідь #5 : 22-08-2012, 23:26:10 »
А не мог позвонить? :bi: и спросить что и где посмотреть? :bi: Я бы приехал  :az:   Будете у нас в крыму звоните и спрашивайте. :bi: Мне ответить не влом влюбое время :bs:.
 
Через перу дней продолжу. ( собираю информацию). :bn:

Доброго время суток.Вопрос как к знатоку Крыма.Собираюсь со Скифом на ДеньНезависимости в ваши края на 3 дня.Посоветуй где остановиться.Состав 4 взрослых и два ребенка по 4года.
По хотелке подошла бы Солнечная Долина(в прошлом году был там),есть опасения,что будет много народу.
 

Оффлайн dimaz

  • Повідомлень: 497
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Дмитрий
  • Звідки Ви: Крым. Симферополь.
  • Яка у Вас техніка: VW Passat B3, multivan T6, Amarok
Re: Немного о Крыме ( с GPS координатоми).
« Відповідь #6 : 23-08-2012, 09:46:18 »
Ну уже основной наплыв схлынул, как запасной вариант Мидийка

Объединение двух сообщений: 14-01-2013, 21:04:34
Прошу прощения но пока продолжить не могу.  :bk:  Загнали в командировку :ak: вхожу пока с телефона. Вернусь продолжу :az:
Люблю свободу!!!
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Немного о Крыме ( с GPS координатоми).
« Відповідь #7 : 13-01-2013, 18:12:19 »
Дима, ты еще в командировке? А то составляю уже маршрут на отпуск... изучаю инет  :ah:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн dimaz

  • Повідомлень: 497
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Дмитрий
  • Звідки Ви: Крым. Симферополь.
  • Яка у Вас техніка: VW Passat B3, multivan T6, Amarok
Re: Немного о Крыме ( с GPS координатоми).
« Відповідь #8 : 14-01-2013, 20:59:25 »
Я вернулся пока только бегло сюда забегаю.( годовые отчеты, новые нормы по МЧС и еще куча всякого чтобы работник не работал а З-----ся :ag:) после 22 января продолжу  :az:
Люблю свободу!!!
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Немного о Крыме ( с GPS координатоми).
« Відповідь #9 : 14-01-2013, 21:20:13 »
Договорились... меня интересует центральная дорога Севастополь-Керч... По верхней вроде проехались и все пересмотрели, по нижней - серпантинам - не хо кататься груженным.
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Demon

  • Повідомлень: 43
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Дмитрий
  • Звідки Ви: РФ, Питер
  • Яка у Вас техніка: MMC Galant USA + Скиф 2М
Re: Немного о Крыме ( с GPS координатоми).
« Відповідь #10 : 22-05-2013, 16:44:04 »
dimaz, тезка, с 3  по 13 июня буду совсем рядом от Вас (Нижнгегорский р-н, точное название нас. пункта не помню), гостить у родственников, совершая вылазки на море со Скифом. Был бы рад встрече и знакомству. Было бы супер - организовать совместную вылазку
CarPC в моем авто: http://www.pccar.ru/showthread.php?t=15111]
А почему нельзя в подписи  BB-html тэг вставить? :(
 

Оффлайн dimaz

  • Повідомлень: 497
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Дмитрий
  • Звідки Ви: Крым. Симферополь.
  • Яка у Вас техніка: VW Passat B3, multivan T6, Amarok
Re: Немного о Крыме ( с GPS координатоми).
« Відповідь #11 : 17-07-2013, 18:18:24 »
Все прощай работа я в отпуске :bp: Теперь по командировкам я не ездок :av: завтра первый выезд пусть однодневный на море. :bp:. Кто спрашивал про солнечную долину там цивилизация есть но на мою оценку поставить могу 3+.
Люблю свободу!!!
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal