Автор Тема: Каремат, пенка, спальный коврик.  (Прочитано 8806 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Есть у меня пару карематов. Покупались они  когда-то по случаю. Мирно пролежали года 3.  а в этом году, в связи с поездкой с палаткой пришлось их достать. Но вот проблема ковриков у меня два, а семья из четырех человек. В общем по приезду с моря  решил доукомплектоваться ковриками.  И тут попал на видео в интернете где человек  использует вместо пенки два слоя фольгоизола по 10 мм каждый. И расписывает как это классно.
Вот я и подумал, если мне позволяет место в машине (аэробоксе, караване...) и мне нужны спальные коврики, может стоит возить с собой рулон фольгоизола?  Кто-нибудь знает на сколько это удобно и как долговечно?

Я знаю есть еще надувающиеся коврики, толщиной около  5 см. Кто-нибудь с такими сталкивался? Может стоит подсобирать денег и купить такой?

Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн Пончик

  • Повідомлень: 1749
  • Поблагодарили: 25 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий
  • Звідки Ви: Запорожье
  • Яка у Вас техніка: ГаЗ-24 прицеп Скиф 1М::: Севрский Донец
Re: Каремат, пенка, спальный коврик.
« Відповідь #1 : 27-09-2017, 08:13:15 »
Сергей  :bv:  Может проще выйти из положения, купить в палатку надувной матрас  :ai: и будет решение проблем.  :ay:, если я тебя правильно понял, для того чтобы спать ночью??? :bn:
Не могу без трудностей,Люблю приключения как моя жизнь!!!
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Каремат, пенка, спальный коврик.
« Відповідь #2 : 27-09-2017, 08:37:41 »
Сергей  :bv:  Может проще выйти из положения, купить в палатку надувной матрас  :ai: и будет решение проблем.  :ay:, если я тебя правильно понял, для того чтобы спать ночью??? :bn:

Надувной матрац на полу палатки? Это зло. Даже в Скифе на крышке, воздух в матраце остывает и ночью чувствуешь холод.
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Re: Каремат, пенка, спальный коврик.
« Відповідь #3 : 27-09-2017, 09:10:50 »
ИМХО. Надувной матрас хорош когда днем, в обеденную жару падаешь и спишь, в том месте где тебя сморило. Для ночного сна он не очень подходит.  Я спал на таком когда-то в предпалатке Скифа. Было холодно, да и матрас чуть подспускал. В результате пришлось ночью вставать подкачивать.

Во-вторых я еще не знаю где именно я буду на нем спать. В этом году ехал на море со своей (советской еще палаткой), а потом решили пожить в палатке палаточного лагеря. Соответственно размеры у них разные, ну и разные матрасы могут туда влезть. А вот пенки (карематы, куски изолона, фольгоизола) можно класть как захочется:  в два слоя, заступать друг на друга..... С надувным такого сделать нет возможности. Единственный вариант когда я буду спать в предпалатке карвана, тогда можно скрестить надувной матрас и коврик. В смысле на надувной матрас положить каремат.  И теплее будет и мягче.

Есть у меня под домом подвал. Точнее подвал под коридором, в этом коридоре прохладный пол.  В целях создания комфорта  положили мы под ковровую дорожку полосу фольгоизола, по-моему милиметров 5 толщиной. За год постоянного топтания по ней ногами, она превратилась в тоненькую пленочку, которая никаких функций утепления не выполняла. Поэтому я и побаиваюсь за фольгоизол в качестве коврика для сна.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн delfikon

  • Повідомлень: 218
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +2/-0
  • Iм'я: Владимир
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi pajero 4 + Скиф М1 + палатки
Re: Каремат, пенка, спальный коврик.
« Відповідь #4 : 27-09-2017, 10:20:40 »
Лучше ижевского каремата по соотношению цена-качество нет.
Самонадувные карематы комфортные, но требуют очень бережного обращения.
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Re: Каремат, пенка, спальный коврик.
« Відповідь #5 : 27-09-2017, 11:08:21 »
Так ижевский каремат вроде только тонкий бывает. Или я ошибаюсь?
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн delfikon

  • Повідомлень: 218
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +2/-0
  • Iм'я: Владимир
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi pajero 4 + Скиф М1 + палатки
Re: Каремат, пенка, спальный коврик.
« Відповідь #6 : 27-09-2017, 11:26:51 »
Самый плотный из ижевских имеете маркировку 1508,  толщина 8 мм.
У меня вес 120 кг, за много лет эксплуатации карематы 1508 как новые.
А что бы бока не болели одеяло под них или тонкий надувной матрас.
 

Оффлайн Mehanik

  • Повідомлень: 14
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Украина Нежин
  • Яка у Вас техніка: Ланос+палатки
Re: Каремат, пенка, спальный коврик.
« Відповідь #7 : 27-09-2017, 19:33:00 »
Третий год топчем один и тот же каремат а ему хоть бы что... :bn: На мой взгляд это лучшее решение цена-качество, надувной матрас был - мягко но холодно :an: самонадувной коврик( по отзывам) - тепло, менее мягко но дорого :ai: а каремат- дёшево, тепло и если жёстко но есть место можно ещё один с собой взять и сложить хоть пачками...
В епицентре видел рулон вспененого пенополиуретана, тоже каремат  :al: на следующий сезон думаю попробовать.
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Re: Каремат, пенка, спальный коврик.
« Відповідь #8 : 28-09-2017, 09:33:00 »
Так вот вся суть вопроса в том что мягкие утеплители из строительных магазинов выглядят неплохо, на ощупь мягкие как и каремат, да и по цене дешевле каремата выходят. Вот и подумываю взять два слоя такого утеплителя на случай если он понадобится (а ведь велика вероятность что и не понадобится, ведь мои карематы три года лежали пока первый раз их в палатке пришлось размотать). Проблема в том что прочность (или какие другие технические характеристики) у строительного утеплителя хуже.   
 Вот возьмите фольгированный изолон и сожмите сильно двумя пальцами. Можно услышать как лопаются пузырьки воздуха и сам изолон уже в месте сжимания не примет свою форму а станет тоньше.  Но это если в одном месте нагрузку создать.  А если в два слоя разложить и всем телом давить в течение недели один раз в год?    Я почему тему и создал, может кто использовал строительные утеплители по такому назначению.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн ЮраЮ

  • Повідомлень: 839
  • Репутація: +6/-0
  • Iм'я: Юра
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: ЗАЗ-968М, СКИФ-2М
Re: Каремат, пенка, спальный коврик.
« Відповідь #9 : 28-09-2017, 14:05:28 »
а я думал его в Скифе на внутрянку использовать...
придется от этой идеи отказаться  :bk:
 

Оффлайн valerii

Re: Каремат, пенка, спальный коврик.
« Відповідь #10 : 28-09-2017, 14:25:50 »
Я думаю, что не надо изобретать велосипед. Каремат имеет свое назначение. Термоутеплитель свое. Если взять изолон, (материал используемый для утепления), то он есть химически сшитый и не сшитый. Химически сшитый изолон похож по структуре на структуру карематов, его цена сопоставима с ценой каремата, а то и дороже. Не сшитый изолон дешевый, но он при надавливании разрушается. Кстати, как я прочитал в интернете, то карематы действительно делаются из химически сшитого пенополиэтилена.
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: Каремат, пенка, спальный коврик.
« Відповідь #11 : 28-09-2017, 20:28:46 »
Раньше когда ездили с палатками :bp:, то пробовали и изо..... :ag: и пьезо... :ag:- спать удобно, немного жестковато, слышны неровности земли (ямочки, шишечки :bk:) и очень много занимают места :aq:. Пользовался матрасами типа "Интекс" и " не Интекс" структурой -и полосочками, и кубиками, и шариками. Не знаю кому как, но мне хватало одного матраса на сезон  :aq: (спишь на них под потолком, слишком мягко, один переворачивается- всех качает, одна "половинка" ночью встала- вторая "половинка" жопой лежит на земле :bn:).  Лет 5-7 назад купил себе три матраса, проблемы все ушли :bn:. Легкие, мало места занимают, быстро качаются, спать удобно, в двухместную палатку- в аккурат 2 матраса, в трехместную- 3. Юра Ю на них спал в палатке на Золотой Осени 2017- если захочет поделится впечатлениями :bn:.    Это не реклама :ag:- я матрасами не торгую :bj:. :az: :az: :az:
 

Оффлайн delfikon

  • Повідомлень: 218
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +2/-0
  • Iм'я: Владимир
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi pajero 4 + Скиф М1 + палатки
Re: Каремат, пенка, спальный коврик.
« Відповідь #12 : 28-09-2017, 20:32:28 »
У меня точно такие матрасы, если земля холодная, то сверху ижевский каримат - тепло и мягко
 

Оффлайн ЮраЮ

  • Повідомлень: 839
  • Репутація: +6/-0
  • Iм'я: Юра
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: ЗАЗ-968М, СКИФ-2М
Re: Каремат, пенка, спальный коврик.
« Відповідь #13 : 28-09-2017, 21:05:22 »
Вчера хотел написать о Сашиных матрасах (но тема больше о карематах),
мне очень понравились, хотел спросить как они называются, чтобы себе поискать такие
 :ay: :ay: :ay:
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: Каремат, пенка, спальный коврик.
« Відповідь #14 : 28-09-2017, 21:11:34 »
Название :bw:, просто матрас :ag:.
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal