Автор Тема: Абсорбирующий автохолодильник  (Прочитано 71016 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Gleb

  • Повідомлень: 4537
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +55/-0
  • Iм'я: Глеб и Светлана
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: L200 и Кнаус
Re: Абсорбирующий автохолодильник
« Відповідь #45 : 10-07-2012, 15:50:17 »
А почему холодильник, работал на среднем газу? В такую жару, я холодильник, ставлю на полную.
-----------------
...А ты попробуй,- шепнула Мечта.
====
Чем мудрее становится человек, тем меньше он находит поводов для обид.
 

Оффлайн Oleg-72

  • Повідомлень: 1686
  • Репутація: +13/-0
  • Iм'я: Олег
  • Звідки Ви: Днепропетровск
  • Яка у Вас техніка: Опель,Ока.Niewiadow132t,Kip Grey-Line 42
Re: Абсорбирующий автохолодильник
« Відповідь #46 : 10-07-2012, 15:58:51 »
Да когда приехал Колю сменять на Арабатке, у него за три дня хол-к два полупустых 5-литровых  баллонов схавал и он ездил за 50 км заправлять. Но и поскольку у меня  хол-к мощней  и планировал тоять дней 10 ,боялся остаться без газа(отсюда и на среднем газу).
 В следующий раз попробую и на максимум.
 А пиво все равно было прохладное :bv: :bq:
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Абсорбирующий автохолодильник
« Відповідь #47 : 10-07-2012, 16:05:04 »
сегодня ровно семь дней как холодильник работает от газа...  :bp: Вывод для меня один пока что: ХОЛОДИЛЬНИК ПОДКЛЮЧАТЬ НА ОТДЕЛЬНЫЙ БАЛЛОН


Олег!!! Я писал выше  :ay:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Gleb

  • Повідомлень: 4537
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +55/-0
  • Iм'я: Глеб и Светлана
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: L200 и Кнаус
Re: Абсорбирующий автохолодильник
« Відповідь #48 : 10-07-2012, 16:05:56 »
Понятно.Я в прошлом году,дома перед выездом, в холодильник положил, накопители холода и всю заморозку(курицу, мясо,чаек).Только когда газ закончился, через неделю, чаек нагрелся.Но в холодильнике, продуктов уже не было.
-----------------
...А ты попробуй,- шепнула Мечта.
====
Чем мудрее становится человек, тем меньше он находит поводов для обид.
 

Оффлайн atl

  • Повідомлень: 621
  • Поблагодарили: 40 раз(а)
  • Репутація: +5/-0
  • Iм'я: Константин
  • Звідки Ви: Запорожье
  • Яка у Вас техніка: Скиф1М,SSangyong Kyron,ABI Sprinter500ct
Re: Абсорбирующий автохолодильник
« Відповідь #49 : 10-07-2012, 17:26:02 »
у меня домотек 2200 на одном пяти литровом болоне на полном газу ровно 10 суток
 

Оффлайн Oleg-72

  • Повідомлень: 1686
  • Репутація: +13/-0
  • Iм'я: Олег
  • Звідки Ви: Днепропетровск
  • Яка у Вас техніка: Опель,Ока.Niewiadow132t,Kip Grey-Line 42
Re: Абсорбирующий автохолодильник
« Відповідь #50 : 10-07-2012, 18:12:43 »
у меня домотек 2200 на одном пяти литровом болоне на полном газу ровно 10 суток
Хороший результат. И сколько градусов было в хол-ке было?
 

Оффлайн vlasta

  • Повідомлень: 38
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Анатолий
  • Звідки Ви: Прилуки, UA
  • Яка у Вас техніка: skoda okt + Скиф М2
Re: Абсорбирующий автохолодильник
« Відповідь #51 : 10-07-2012, 18:21:13 »
DOMETIC 2200 после 7-ми дней на полном ходу зарекомендовал себя, как достойный друг и помощник в жару. Нареканий нет, агрегат достойный.
 

Оффлайн atl

  • Повідомлень: 621
  • Поблагодарили: 40 раз(а)
  • Репутація: +5/-0
  • Iм'я: Константин
  • Звідки Ви: Запорожье
  • Яка у Вас техніка: Скиф1М,SSangyong Kyron,ABI Sprinter500ct
Re: Абсорбирующий автохолодильник
« Відповідь #52 : 10-07-2012, 20:55:03 »
у меня домотек 2200 на одном пяти литровом болоне на полном газу ровно 10 суток
Хороший результат. И сколько градусов было в хол-ке было?
не мерял, но испаритель был обморожен постоянно
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Абсорбирующий автохолодильник
« Відповідь #53 : 11-07-2012, 22:02:43 »
ИМХО. При постоянной работе (если чего теплого типа 3-х 2-хлитрушек пива не подкладывать) разница от работы на полном и на среднем газу - обмерзший и спаритель и расход газа... Холоднее (чтоб ощутимо) в камере не становилось.
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн litvin

  • Повідомлень: 26
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Новая Каховка
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi L200,Скиф М1 новый в целофане
Re: Абсорбирующий автохолодильник
« Відповідь #54 : 14-07-2012, 17:34:10 »
Хочу написать небольшой отчетик об эксплуатации, Абсорбирующий автохолодильник Dometic2200.Начну с конца-холодильником очень доволен,температура после ночи+3,2С(температура воздуха+22-25С)днем+9-10С(воздуха+30-32С в тени)при том что подкладываются теплые напитки,испаритель весь в инее,ставишь на него касету под лед-имеешь-лед!Одним словом без холодильника на море ниногой!Теперь о тех проблемах с которыми я столкнулся в последнюю поездку при запуске холодильника(купил я его год назад,пользовал от220В-полет отличный,от12Втоже отлично и один раз на открытии охоты от пропана-отлично!)потому,сюрпризов я никаких не ожидал.Подключил газ,при помощи пьезо пытаюсь зажечь, ничего не получается,вспыхивает из отверстий недоходя горелки,пугая пожаром,решил разбирать,хочу сразу заметить,все винты и саморезы под звездочку,благо в комплекте имеется.По порядку,закрутил вентиль газа,отсоединил шланг,снял заднюю стенку и началась еб... с плясками,еле еле открутил подачу на форсунку,выкрутил винт фиксирующий корпус горелки в трубке-дымоходе,но вытащил этот корпус с горелкой из дымохода с огромным трудом,дальше разбирать было нечего,продули с Владом(saper1)насосом форсунку и горелку в обе стороны,после чего собрал в обратном порядке.Зажигаю,спервого раза,но горит не устойчиво,требует дополнительного давления через редуктор(больше30bar)и коптит,понимаю,что недочистил,но силы исчерпаны,пришлось пополнять таки холодненьким пивом.На утро со свежей головой новыми идеями помчался в магазин за 647растворителем а Влад отправился на поиски тонкой как  волосина медной проволочки,когда все необходимое было добыто,разобрал быстро,сначала замочил деталь-форсунка-горелка(не разборная)в растворителе,а потом нежно проволочинкой прошелся по форсунке(ключевое слово нежно)собрал в обратном порядке и наступило ЩАСТЬЕ зажег с первого раза,горит синеньким ровно и уверенно.Так-что отдыхали мы с холодненьким пивом и свежими охлажденными продуктами(кстати,зелень близко к испарителю не ложить,у нас замерзла)вот такие события у нас происходили,отдельное спасибо Владьке(saper1)оказывал помощь и конечно же подносил ХОЛОДНЕНЬКОЕ ПИВ..... :az:
 

Оффлайн Ильич

  • Повідомлень: 212
  • Поблагодарили: 10 раз(а)
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Виктор
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: ФОЛЬКСВАГЕН КАРАВЕЛЛА 2.5 БЕНЗ+ERIBA 462
Re: Абсорбирующий автохолодильник
« Відповідь #55 : 14-07-2012, 19:40:03 »
В этом году в Морском прямо на стоянку заезжает газовоз и запрявляет всемжелающим  баллоны. Цена у него по 6.85 литр.Зато прямо возле палатки...
ГЛАВНОЕ ВЫЙТИ ЗА ПРЕДЕЛЫ ЗОНЫ КОМФОРТА!    0955544795
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Абсорбирующий автохолодильник
« Відповідь #56 : 14-07-2012, 21:52:08 »
Прихожу в гараж сегодня и опаньки... Мой холодильник "выдохся", т.е. он от газа проработал 10 дней (вчера еще работал)... УРЬЯ!!! Я ДОВОЛЕН...  :bp: Десять дней это уже супер для нас.  :bq: Работал от баллона - который был заправлен, на этом баллоне разогревался завтрак, потом кофе-чай...

PS Сегодня проехался, заправил баллоны по самые "не балуй", хотя заправщик сопротивлялся, пришлось объяснять - что баллоны едут в прицепе - а не в машине, он согласился и залил. Надеюсь, если все сложится с отпуском, то буду с холодным пивом и чайком себя побалую, а так же мяса наберу  :ad:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн tri_v

Re: Абсорбирующий автохолодильник
« Відповідь #57 : 14-07-2012, 22:21:48 »
Добрый вечер. Николай, а что такое по "самое не балуй"? Ибо объем не доливаемый при заправке баллонов газом (сжиженным) я думаю необходим, чтобы компенсировать при повышении температуры увеличивающийся объем, а это жидкость и она несжимаемая...
Вот нашел: http://xn----8sbarmqfqf5g1bs.xn--p1ai/publ/novye_stati/gruzoperevozki/bezopasnaja_perevozka_gazov/10-1-0-50 , а конкретно:
СУГ имеют высокий коэффициент объемного расширения. При температу­ре 288о К (15 С) у пропана он 3,06, пропи­лена — 2,94, керосина — 0,95, а воды — 0,19. Из этих данных видно, что коэффи­циент расширения жидкого пропана в 16 раз больше, чем воды, бутана — в 11 раз. И это необходимо учитывать при запол­нении цистерн. В момент повышения температуры жидкой фазы объем газа резко увеличивается. Так, при изменении температуры пропана от 15 С до 25 С объем его увеличивается на 11%. Поэтому цистерны для перевозки СУГ следует рассчитывать на прочность по макси­мальной температуре окружающей сре­ды. Это имеет важное значение, так как все цистерны изготавливают из стали, а коэффициент объемного ее расшире­ния при 15оС в 93 раза меньше, чем про­пана при той же температуре.

При 100-процентном заполнении цистерны жидкими углеродами и после­дующем увеличении температуры окру­жающей среды произойдет разрушение конструкции от объемного расширения жидкой фазы.
Если ничего не помогает — читай инструкцию.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Абсорбирующий автохолодильник
« Відповідь #58 : 14-07-2012, 22:37:24 »
Вадим спасибо за разъяснения. Думаю, что доеду. Раньше всегда так заправлял. Баллоны ввожу непосредственно в прицепе. Мечтаю о "корыте" на дышло под них, но это отдельная тема. В закрытом прицепе температура всегда одна и таже. А по приезду всегда в полиэтиленовый пакет и закопал под крышкой прицепа  :ah:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Saper

Re: Абсорбирующий автохолодильник
« Відповідь #59 : 14-07-2012, 22:44:57 »
вот такие события у нас происходили,отдельное спасибо Владьке(saper1)оказывал помощь и конечно же подносил ХОЛОДНЕНЬКОЕ ПИВ..... :az:


Всегда всё нужно делать сообща и с  :az: :az: :az: Да! Очень рады были,когда всё получилось.  Кстати Петровичу я даже звонил...отдельное спасибо ему за советы :az:  Но продувка к сожалению не помогла и потребовалось хирургическое вмешательство :bs:
   
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal