Автор Тема: Куплю или приму в дар т-образный тройник на выхлоп холодильника  (Прочитано 3576 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн ingener100

  • Повідомлень: 1749
  • Поблагодарили: 115 раз(а)
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Денис
  • Звідки Ви: Полтава
  • Яка у Вас техніка: WV Passat и куча мотлоха.
С градусником стоит. И горизонтально. Было минус 2. Поставил 2 бутылки теплой воды. Через 2 часа вода теплая, в холодильнике 10 градусов
 

Онлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Было минус

Минус где?.
Поставил 2 бутылки теплой воды. Через 2 часа вода теплая, в холодильнике 10 градусов

А зачем теплую воду ставить в холодильник?  :ai:
 

Оффлайн ingener100

  • Повідомлень: 1749
  • Поблагодарили: 115 раз(а)
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Денис
  • Звідки Ви: Полтава
  • Яка у Вас техніка: WV Passat и куча мотлоха.
В холодильнике -2 утром было, за ночь пустой нагнал, а воду теплую ибо холодильник охлаждать должен. Теплую не всмысле кипяток или горячую.

Опустил холодильник ниже, увеличил отверстие притока в 2 раза. Потихоньку падает температура. Но уже и не день. И не жара... завтра будем посмотреть
 

Оффлайн ingener100

  • Повідомлень: 1749
  • Поблагодарили: 115 раз(а)
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Денис
  • Звідки Ви: Полтава
  • Яка у Вас техніка: WV Passat и куча мотлоха.
Если подберу трубки по образцу своего сделаю

Александр, если будет возможность изготовить мне чудо тройничек, то попрошу учесть длинну трубки нижнюю, от холодильника. Она должна быть не менее 130мм, если будет длиннее, то подгоню по размерам.
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Самая популярная ошибка при "тестировании" лоходильника  :ag: В пустой загрузить чего-то и ждать что оно мгновенно охладит. ИМХО правильнее - в лоходильнике стоит 2 2-х литровых бутылки с пивом. Температура +2. Ставим еще 2 таких же - и через пару часов общая температура +10. Пиво холодное! Запомните - у лоходильника инерционность огромная. и поставив в пустой 2 бутылки воды - трудно ожидать результата менее чем за 24 часа! И то результат будет - вода при +10. Первое правило - он должен быть чем-то загружен,чтобы если тёплое поставил - охлаждал! Не напрасно Дометики - лари летом заливают водой и уже в воду ставят то что должно быть холодным.
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн ingener100

  • Повідомлень: 1749
  • Поблагодарили: 115 раз(а)
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Денис
  • Звідки Ви: Полтава
  • Яка у Вас техніка: WV Passat и куча мотлоха.
Самая популярная ошибка при "тестировании" лоходильника  :ag: В пустой загрузить чего-то и ждать что оно мгновенно охладит. ИМХО правильнее - в лоходильнике стоит 2 2-х литровых бутылки с пивом. Температура +2. Ставим еще 2 таких же - и через пару часов общая температура +10. Пиво холодное! Запомните - у лоходильника инерционность огромная. и поставив в пустой 2 бутылки воды - трудно ожидать результата менее чем за 24 часа! И то результат будет - вода при +10. Первое правило - он должен быть чем-то загружен,чтобы если тёплое поставил - охлаждал! Не напрасно Дометики - лари летом заливают водой и уже в воду ставят то что должно быть холодным.



Вот прям чтоб мгновенно не жду. Думал он помощнее...
Утром с 2мя бутылками воды было  видно на фото, даже немного меньше, камера грузилась долго. Добавил пару литров, ждемс...
 

Онлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
В холодильнике -2 утром был

Так это зверь- холодильник. Вы в домашний холодильник то же теплые кастрюли ставите ?   :ai: :ai:
 

Оффлайн ingener100

  • Повідомлень: 1749
  • Поблагодарили: 115 раз(а)
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Денис
  • Звідки Ви: Полтава
  • Яка у Вас техніка: WV Passat и куча мотлоха.
В холодильнике -2 утром был

Так это зверь- холодильник. Вы в домашний холодильник то же теплые кастрюли ставите ?   :ai: :ai:


У Вас летом лежит пиво, в сумке или рундуке, на улице 32. Вы же не будете его таким пить,  сразу в холодильник. Или в этот нужно охлажденное все ставить?


Смотрел через час после загрузки воды, в холодильнике 8
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Денис! У Вас замечательный холодильник с такими показателями! :ay:
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн ingener100

  • Повідомлень: 1749
  • Поблагодарили: 115 раз(а)
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Денис
  • Звідки Ви: Полтава
  • Яка у Вас техніка: WV Passat и куча мотлоха.
Спасибо, еще нужно с кулерами протестить, показатели думаю порадуют))
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
В холодильнике -2 утром был

Так это зверь- холодильник. Вы в домашний холодильник то же теплые кастрюли ставите ?   :ai: :ai:


У Вас летом лежит пиво, в сумке или рундуке, на улице 32. Вы же не будете его таким пить,  сразу в холодильник. Или в этот нужно охлажденное все ставить?


Смотрел через час после загрузки воды, в холодильнике 8

Денис! У Вас замечательный холодильник с такими показателями! :ay:

 Вот если я летом приношу двушку пива и ставлю в морозилку домашнего холодильника - а она обьемом как два Дометика и ессно не пустая - то температурка там очень быстро меняется - с -16 до -8 где-то. Как быстро восстанавливается - не засекал. Но термодинамический баланс никто не отменял  а он гласит что теплоемкость умножить на массу умножить на разность температур тела и среды - имеем итоговую температуру. Т.е. в холодильнике -2 и воздух  в к-ве 30-40 литров, имеющий оч малую теплоемкость - 0.0102 Дж/(кг·град) . Ставим туда 4 л воды с температурой +25 и теплоемкостью 4183 Дж/(кг·град). Имеем итог - вода остынет на 0.8 градуса! Остальное делает ваш холодильник! И далее - а вот если бы там уже были 4 л воды с температурой -2 - то в итоге общая температура стала бы +11, ну и при такой качественной работе холодильника быстренько снизилась бы до очень холодного пива!
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
У Вас летом лежит пиво, в сумке или рундуке, на улице 32. Вы же не будете его таким пить,  сразу в холодильник. Или в этот нужно охлажденное все ставить?


Смотрел через час после загрузки воды, в холодильнике 8

  :ay: А там только пиво можно охлаждать? :al:
 

Оффлайн ingener100

  • Повідомлень: 1749
  • Поблагодарили: 115 раз(а)
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Денис
  • Звідки Ви: Полтава
  • Яка у Вас техніка: WV Passat и куча мотлоха.
В моем да...  пожрать можно и в кафе :bd:  ну еще шашлык и мясо на плов :bm:
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
У Вас летом лежит пиво, в сумке или рундуке, на улице 32. Вы же не будете его таким пить,  сразу в холодильник. Или в этот нужно охлажденное все ставить?


Смотрел через час после загрузки воды, в холодильнике 8

  :ay: А там только пиво можно охлаждать? :al:

Там вообще можно держать охлаждать что угодно. Это очень полезный горшок девайс :ag: Для меня наиболее актуальным  было - холодное пиво  :bk: поскольку с хранением масла и проч. вопросы решались. Ну а с этим девайсом можно многое себе позволить - и молочку, и сардельки, и даже суп-борщ не каждый день варить.
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal